[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новости HDTV
Новости HDTV
alexey1982Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:47 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда новый формат телевидения - HDTV - появится в Харькове?

В Украине появится телевидение высокой четкости. Новый формат - Hight Definition Тelevision, или сокращенно Эйч Ди Ти Ви - дает картинку почти в пять раз четче, говорят специалисты.
Это вторая ступень развития еще не очень популярного в стране цифрового телевидения. Недавно киевский провайдер телекоммуникаций "Воля" удачно протестировал оборудование HDTV в Киеве. И уже в третьем или четвертом квартале этого года новый формат появится в столице.

Харьков откроет свои двери телевидению с очень высокой четкостью еще не скоро. Сначала в нашем городе должно адаптироваться цифровое телевидение.

«Только когда они будут... наберут свою аудиторию, когда люди научатся им пользоваться, когда будет спрос... в дальнейшем уже на будущее развитие - это точно не следующий год даже», - рассказала журналисту «Городского ДоZора» по телефону руководитель отдела по связям с общественностью провайдера телекоммуникаций «Воля» Алина Сигда.

Формат HDTV очень популярен в Америке и Европе. В Украине телевидение высокого разрешения вводится с привязкой к Евро-2012. Это одно из условий проведения футбольных матчей в Украине.
днако для того, чтобы увидеть разницу между нынешним форматом картинки и звука украинских эфирных телеканалов и HDTV, нужно иметь высококачественное оборудование. Это дорогие телевизионные панели и специальный ТВ-тюнер.

Стоимость такого тюнера стартует с 1500 гривен. Абонентская плата за телевидение с новым разрешением будет значительно выше платы, допустим, за услуги кабельного или цифрового телевидения. Насколько выше - провайдеры сказать не могут.

Генеральный директор Харьковской областной государственной телекомпании Зураб Аласания считает, что Hight Definition Тelevision для Харькова - это перспектива далекого будущего.

«Насколько я понимаю, речь идет о замене коммутаторов и больше о передаче информации, нежели о телевизоре и картинке с него. Это вещь дорогая и требует тюнеров специальных или вообще новых телевизоров... не думаю, что харьковчане настолько озабочены качеством картинки. Строго говоря, ни один телеканал не делает продукт контентный, который бы позволял мне у меня дома смотреть в разрешении Hight Difinition, высокой четкости, его просто нет!» - говорит Зураб Аласания.

Впрочем, делать хотя бы первые шаги к формату HDTV ничто не мешает. Уже в апреле этого года компания "Воля" собирается провести в Хaрькове свои сети цифрового телевидения. А вот Hight Dеfinition, по прогнозам провайдера, появится в городе в течение трех лет.

http://www.dozor.in.ua/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:26 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
DIRECTV HD - Barcelona vs Real Madrid


Рекламное агентство: La Facultad, Эквадор

http://tv.net.ua/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:04 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Duna TV HD с апреля на Hot Bird - 13E

источник: parabola.cz

Венгерское телевидение Duna TV предвидит окончание аналоговой дистрибуции на спутнике Hot Bird (13°E) . С весны 2009 года можна ее принимать только в цифровом показе . Дополнительно планируется показывать канал в высокой раздельности . По поступающей информации Duna TV HD стартует в апреле этого года вместе с окончанием аналоговой дистрибуции станции в SD.
Сейчас транспондеры , которые используются для аналогового сигнала Duna TV (10,816 GHz, pol. H) и 10,829 GHz, pol H SR 3333, FEC 3/4, где вещает Duna II Autonómia, будут использованы для нового мультиплекса , который будет иметь в суме три канала - Duna TV HD в формате кмпрессии MPEG-4 (формат показа 16:9), Duna TV SD в компрессии MPEG-2 (4:3) и Duna II Autonómia SD в MPEG-2 (4:3).

Програмы Duna TV будут распространяться при помощи спутника Hot Bird приблизительно до 2010 года . Будет ли и дальше продолжаться трянсляция после этого срока , зависит от оператора и договора на емкость спутника .

Нa спутнике Hot Bird (13°E) аналоговое вещание закончит в начале августа 2009 года второе венгерское телевидение M2 - Magyár TV (MTV). Вместо одной аналоговой програмы и канала SCPC внедряется мультиплекс с открытыми програмами FTA M2 в трех формах - M2 в HDTV, 2x M2 в SD в 4:3 и16:9. Сигналы будут открытыми - FTA.

www.satkurier.pl

http://forumru.tele-satinfo.ru/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:38 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Количество абонентов HDTV в России насчитывает несколько десятков тысяч

Kоличество абонентов телевидения высокой четкости /HDTV/ компании "Акадо" за три месяца с начала эксплуатации достигло 10 тыс. Об этом сообщил сегодня во время "круглого стола" в рамках конференции CSTB председатель совета директоров "Акадо" Юрий Припачкин.В свою очередь, генеральный директор компании "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин заявил, что число абонентов HDTV этой компании также оставляет около 10 тыс.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, еще несколько компаний в прошедшем году заявили о намерениях предоставлять услуги HDTV. Среди них "Комстар-ОТС" с дочерними компаниями, ОАО "Национальные кабельные сети" /НКС/, "Мультирегион", "ВестКолл", "Сибирьтелеком" (ENCO) , "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/ и другие.

На конец 2008 г в мире насчитывалось около 36 млн пользователей HDTV, большинство из них – в США /около 22 млн/.

HDTV /High-Definition Television, телевидение высокой четкости/ – стандарт телевидения, который обеспечивает лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. HDTV имеет более высокое разрешение, поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду, а также различные цифровые аудио-форматы, в тч формат шестиканального цифрового объемного звука Dolby Digital 5.1.

Для просмотра HDTV-фильмов и телепередач необходимо установить специальное пользовательское оборудование – модем ADSL2+ и декодер, поддерживающий стандарт телевидения высокой четкости.

www.amobile.ru


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:48 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
В США 17 млн. домохозяйств с HD-телевизорами не смотрят HD-программы

В США 17 миллионов домохозяйств с инсталлированными HDTV-телевизорами не смотрят HD-программы. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном аналитической организацией In-Stat.
В прошлом году в США насчитывалось 39 миллионов домохозяйств, владеющих HDTV-телевизорами, из которых 22 миллиона имеют HDTV-телевизоры и при этом принимают и смотрят HD-программы.

В отчете по данному исследованию под названием “Worldwide HDTV Households: 36 Million and Growing” подтверждается тенденция, выявленная другими исследованиями в области HD, проведенными в последние несколько лет. И эта тенденция такова: остается значительный зазор между числом владельцев HDTV-телевизоров и теми, кто действительно принимает и смотрит HD-программы. Согласно информации In-Stat, в то время как этот зазор сохраняется, в прошлом году, однако, отмечалось, что наблюдался прирост в 40% числа домовладельцев, принимающих и смотрящих HD-программы.

ЭРА-Лайн
http://era-tv.ru/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:50 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
К 2017г. число HDTV-каналов на Среднем Востоке и в Северной Африке может рекордно увеличиться

Аналитическая компания Northern Sky Research (NSR) прогнозирует невероятный - в 2400% - прирост количества HDTV-каналов на территориях Среднего Востока и Северной Африки в период с 2007 по 2017 год.Подобный скачок, отмечает NSR, означает, что средний годовой прирост должен составлять 38% в течение всех обозначенных 10-ти лет. "В эти годы будет наблюдаться все большее число запускаемых HD-каналов. При этом не так много, но ежегодно в период с этого момента по 2017 год, в среднем 13 из новых HD-каналов будут транслироваться через спутник", - полагает NSR.

Также NSR предполагает, что к 2017 году в среднем 4,1 HD-каналов будут транслироваться через арендованный транспондер. На первый взгляд, это вряд ли станет основной причиной прироста каналов в обозначенный 10-летний период, так как обычно на сегодняшний день 3-4 канала формата HD без проблем транслируются через транспондер, использующий технологию компрессии MPEG-4.

В целом, отмечает NSR, представленный прогноз прироста HD-каналов на территориях Среднего Востока и Северной Африки может показаться спорным, однако он вполне реален при доступных имеющихся мощностях или запланированных для данного региона. Прогноз впечатляет, но подобные проекты всегда окупаются при осмотрительном подходе, а в данном случае это имеет перспективы при имеющихся и планируемых мощностях.

ЭРА-Лайн
http://era-tv.ru/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Суббота, 07.02.2009, 09:17 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Открытый promo Tьrksat HD на 42E

Турецкий спутниковый оператор Тюрксат начал коммерческие рекламные материалы открытого канала с высоким разрешением. Канал появился на спутник Тюрксат 3A (42 ° в.д.).Это не первый HD канал на спутнике в этой позиции. Втечении нескольких месяцев на Тюрксат 3A (42 ° в.д.) идут HD трансляции: Kanal D HD, Eurosport HD, Discovery HD и HD Smart турецкая платформа D-Smart, но сигнал кодирован системой NDS Videoguard.promo Tьrksat HD доступн открыто.
Технические параметры:
Turksat 3A (42 ° E)
тп. 15 - 12,685 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 5 / 6

ID: TURKSAT HD TEST
V PID: 105
PID: 106
PID PCR: 105
SID: 1
PMT PID: 100
Кодировка: нет

http://satkurier.pl/
http://www.sat-expert.com/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:12 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Супер боул в США привел к рекордным продажам HD-телевизоров

Национальный футбол - супер боул (Super Bowl) – привел в США к покупке почти 2.6 миллионов штук телевизоров high-definition. Таковы данные, полученные Национальной Ассоциацией Потребительской Электроники (Consumer Electronics Association - CEA). Четвертый год подряд супер боул остается одной из главных причин приобретения американцами HDTV-телевизоров.
Tекущий год, как прогнозируется, станет еще одним рекордным годом по показателям продаж HDTV- телевизоров. Предполагается отгрузка 29.8 миллионов штук HD-телевизоров, а в целом в США в 2009 году продадут 34.5 миллионов штук цифровых телевизоров. Кроме того, такие ведущие спортивные мероприятия, подобные супер боулу, являются также и еще одним фактором, движущим спрос и влияющим на уменьшение розничных цен на телевизоры. Цены на HDTV-телевизоры в США упали почти на 50% и в 2009 году составили $849.

ЭРА-Лайн


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:47 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Более 170 млн. европейских домохозяйств смогут принимать HDTV в 2018 году

Euroconsult и NPA сообщают, что рынок high definition телевидения в Европе готов к энергичному развитию. Сегодня 59 млн. европейских домохозяйств имеют телевизоры, способные принимать HD-программы. Этот показатель вырастет в 2010 году до 116 млн., уровень проникновения составит 51%, и в 2018 году число европейских домохозяйств, принимающих HD-программы, составит 220 млн. Таковы данные, прогнозируемые Euroconsult и NPA, представленные в их совместном отчете.

"На сегодняшний день HDTV в Европе переживает ряд проблем и имеет не слишком развитые сервисы, - отмечает Жан Эммануэль Касалта, генеральный директор NPA. – Но высокий уровень распространения в европейских домах плоскопанельных HD-телевизоров поспособствует продвижению HDTV в следующие десять лет".

Растущее число европейских домохозяйств, которые могут принимать high definition контент, является еще одним важным фактором для роста данного рынка. Количество платных TВ-сетей в Европе, предлагающих HD-телевидение, почти утроилось за последние два года. В то же время спутниковый HD-сервис лидирует по количеству HD-подписчиков, а кабельные и IPTV-сервисы сейчас ускоряют внедрение своих HD-предложений. В то же время спутниковое эфирное бесплатное вещание может остаться единственным выбором в нескольких странах еще какое-то время, ведь пока первый крупнейший запуск в 2008 году мультиканального HDTV-предложения через цифровое наземное телевещание (DTT) состоялся только во Франции. И все же в 2008 году число HD-каналов, дистрибьютируемых в Европе, более чем удвоилось и достигло 130. Почти 600 HD-каналов будет дистрибьютироваться в Европе в 2013 году.

«Прием платного ТВ будет в стремительно продвигать рост приема HDTV в Европе, несмотря на переживаемый экономический кризис. В 2013 году почти 38 млн. домохозяйств смогут принимать платные телевизионные HD-сервисы, удвоится число домохозяйств, которые будут смотреть только эфирное бесплатное HD-вещание. С 56 млн. в 2013 году число домохозяйств, принимающих HD-вещание, вырастет почти до 175 млн. домохозяйств в 2018 году, что сделает HD-формат основным стандартом телепросмотра на большинстве рынков Западной и Центральной Европы», - отмечает Паком Ревиллон, управляющий директор Euroconsult.

Источник - Эра-Лай
http://forum.sat-expert.com/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:47 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Компания NonStop Television приступила к дистрибьюции спортивного канала Rush HD в странах Северной Европы и Балтии. Это будет уже второй Voom HD канал, предлагаемый NonStop потребителям в данных регионах.
Доставляемый в формате 1080i HD в сопровождении звука Dolby Digital 5.1 surround, канал Rush HD является 24/7-каналом, специализирующимся на показе экстремальных видов спорта и путешествий, наполняющих кровь адреналином. Став уже неотъемлемой частью пакета Voom в США, недавно Rush HD осуществил свой международный дебют и начал транслироваться в Великобритании на базе цифровой платформы BSkyB.
"Начальное освоение северно-европейского и балтийского рынков с помощью Rush HD для нас естественный следующий шаг, к тому же команда NonStop ясно продемонстрировала свое влияние в данных регионах благодаря предыдущему успеху Voom HD, нашего первого канала, запущенного по всему миру", - сказал в подготовленном для прессы заявлении Гленн Оакли, руководитель подразделения международных проектов и развития бизнеса VOOM HD Networks.

http://forumru.tele-sat.info/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:47 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Как стало известно из достоверного источника австрийской вещательной индустрии, ORF 1 HD будет транслировать всю Олимпийскую программу в формате high definition.
Компания ORF начала производить и транслировать программы в HDTV во время Чемпионата Европы по футболу 2008г. И поэтому, как сообщает источник, теперь и все другие программы будут производиться в HD-качестве. Наряду с репортажами с Олимпийских Игр, в программу этого HDTV-канала войдут также игровые фильмы.

Tele-Sat.INFO


Мир NEWS - Мой проект
 
Fan_from_UAДата: Вторник, 17.02.2009, 10:47 | Сообщение # 42
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем русскю дорожку и в пакете HD каналов Viasata na Siriuse
 
alexey1982Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:55 | Сообщение # 43
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Pro Sieben HD и Sat.1 HD на Astrа 19,2E oт 2010 года

Вещательная група Pro Sieben Sat.1 подтвердила , что с 2010 года будет представлять свои каналы Pro Sieben HD и Sat.1 HD при помощи спутника Astra (19,2°E) . Обе станции имеют такую же программу как Pro Sieben и Sat.1 , но в высокой раздельности . Программы изготовленные в HD будут предоставляться в родном формате, другие будут такими, которые конвертируются с SD (upscaling).

Год 2010 будет годом HDTV в Германии . В этом же году стартуют немецкие общественные телевизионные каналы с регулярной трянсляцией ARD и ZDF .

Kaналы Pro Sieben и Sat.1 начали вещание через спутник в HD в октябре 2005 года . В начале 2008 года трансмиссии HD были закончены по причинам низкой заинтересованости HDTV среди зрителей .

Немцы имеют на спутнике два бесплатных французско - немецких культурных канала Arte и частный Anixe HD .
Платформа Премьере представляет каналы Premiere HD и Discovery Channel HD .

источник: parabola.cz
http://antenka.org.ua/


Мир NEWS - Мой проект
 
tigekalaДата: Пятница, 13.03.2009, 12:23 | Сообщение # 44
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
В связи с открывающейся в Риме выставкой SAT EXPO Europe 2009, начал работу канал 3D Switch со спутника Eurobird 9 (9°E, 11747 H, MPEG-4/HD/3D, открыто).
Стереокартинку (1920x1088 pix) можно смотреть только со специальными очками.
Выставка сама совершится с 19. по 21. марта в New Rome Fair павильоне.

Добавлено (13.03.2009, 12:23)
---------------------------------------------
В пакете Sky UK 28,2E появился канал Sky Arts 2 HD на 12324V, SR29500, FEC3/4, DVB-S2/QPSK/mpeg4/HD/videoguard.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Четверг, 12.03.2009, 23:33
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:25 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
"Eins Festival HD" тестируется на «Astra» 19E

Телеканал из Германии «Eins Festival HD» ведёт тестовую трансляцию на спутнике «Astra» 19,2 гр.в.д. До сих пор ARD предварительно сообщал о показах в формате HDTV. На этот раз WDR , кажется, делает исключение и тестирует на Astra 19,2 в.д. HDTV-канал без предварительного объявления. В данный момент идёт проморолик в HD-качестве. «Eins Festival HD» можно найти на Astra 19,2 восток, частота 12,422 GHz горизонтально (SR 27 500, FEC 3/4).

digitalfernsehen.de
http://forum.sat-expert.com/


Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новости HDTV
Поиск: