[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » «Торсат» выиграл суд у НТКУ в споре за «Евровидение-2007»
«Торсат» выиграл суд у НТКУ в споре за «Евровидение-2007»
alexey1982Дата: Четверг, 10.07.2008, 17:29 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право ООО «Торсат» транслировать «Евровидение – 2007». Он оставил без изменений соответствующее решение Хозяйственного суда г. Киева, не удовлетворив апелляционную жалобу Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Напомним, в октябре 2007 г. НТКУ подала иск в Хозяйственный суд г. Киева к ООО «Торсат» с требованием компенсации в размере 460 тыс. грн за нарушение имущественных прав интеллектуальной собственности. Предметом спора стала ретрансляция финала и полуфинала конкурса «Евровидения – 2007» на телеканале «Первый канал. Всемирная сеть», который на территории Украины распространяет «Торсат». НТКУ заверяла суд в том, что только на телеканале «УТ - 1», может осуществлять трансляцию конкурса «Евровидение-2007» на территории Украины.

Суд принял во внимание, что по правилами Европейского вещательного союза. вещатели могут транслировать конкурс на своих международных версиях. «Первый канал. Всемирная сеть» является международной версией российского «Первого канала».

Сейчас НТКУ ведет аналогичный судебный спор с "Торсатом" по поводу "Евровидения-2008".

«МедиаБизнес»


Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » «Торсат» выиграл суд у НТКУ в споре за «Евровидение-2007»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: