[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Влияние санкций на производство российских спутников
Влияние санкций на производство российских спутников
PavlonДата: Среда, 10.06.2015, 14:46 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Санкции США увеличили сроки изготовления ряда спутников в РФ на два года

Срок изготовления некоторых российских спутников увеличится на два года из-за введенных США ограничений на поставку в Россию электроники, сообщил в интервью информагентству РБК генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" (ИСС) Николай Тестоедов.

Напомним, ранее в ИСС сообщали, что американские санкции привели к увеличению сроков изготовления космических аппаратов на 8-10 месяцев.

"Время исполнения некоторых проектов увеличивается на срок до двух лет. Потому что надо найти замену, надо купить элементы, провести разработку и изготовление нового прибора с этими элементами, провести испытания — и только потом это можно ставить на спутник", - сообщил Тестоедов.

Он пояснил, что это главным образом касается аппаратов, которые готовятся к производству в период 2016–2017 годов, так как спутники производства и запуска 2015 года уже укомплектованы, а более поздние проекты изначально разрабатываются без применения недоступных элементов.

"Импортная электронно-компонентная база в наших спутниках составляет от 25 до 75% именно по радиоэлементам; на военных поменьше, на коммерческих побольше. Из этой зарубежной электронно-компонентной базы американская составляет где-то 83–87%. И не потому, что она в мире настолько больше, а просто мы в своей продукции используем только лучшие, только самые современные по функционалу элементы", - уточнил глава ИСС.

http://cableman.ru/content....va-goda


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Влияние санкций на производство российских спутников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: