[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе Киргизстана на цифру
О переходе Киргизстана на цифру
PavlonДата: Вторник, 12.08.2014, 22:07 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Киргизия намерена осенью перейти на цифровое вещание

Цифровое вещание в Киргизии начнет работать в тестовом режиме в ноябре, министерство культуры, информации и туризма объявило конкурс на право вещания в цифровом пакете на 2015-2017 годы, сообщает интернет-портал tazabek.kg.

Согласно опубликованным на сайте Минкультуры условиям, конкурс объявлен среди частных телевизионных и радиоорганизаций. Предметом являются три места в социальном пакете, позволяющие вещать 24 часа по всей Киргизии. Стоимость за одно место в мультиплексе в год составляет более 32 млн сомов (около $627 тыс). Как заявила заместитель министра информации Айнура Темирбекова, компании, которые получат места в соцпакете, должны будет выплачивать необходимую сумму не сразу, а постепенно, по этапу распространения вещания.

По ее данным, на производство контента цифрового вещания власти республики выделили 100 млн сомов (почти $2 млн).

"Нужно создать благоприятные условия для продакшн-студий. Так, на приграничных территориях жители предпочитают смотреть зарубежные контенты. А наши участники создадут не менее интересные сериалы, ток-шоу, которые будут транслироваться по тем телеканалам, которые включены в социальный пакет", - приводит агентство АКИpress слова замминистра.

Темирбекова также отметила, что, согласно международным обязательствам, Киргизия должна к 17 июня 2015 года отключить аналоговое вещание в приграничной территории. Поэтому тестовая трансляция, которая начнется в ноябре 2014 года, будет направлена в первую очередь в приграничные территории.

http://cableman.ru/content....hchanie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Четверг, 06.11.2014, 15:06 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
В Кыргызстане запустили цифровое эфирное телевещание

Сегодня вице-премьер-министр КР Эльвира Сариева приняла участие в церемонии запуска цифрового эфирного телевещания стандарта DVB-T2 и спутникового стандарта телевещания DVB-S2.

Открывая торжественное мероприятие, Эльвира Сариева отметила, что запуск цифрового эфирного телевещания является первым шагом в программе перехода на цифровое вещание.

«Впереди предстоит сделать еще многое для того, чтобы летом 2015 года жители страны смогли принимать цифровой сигнал. Окончание первого этапа работ позволит проверить работу цифрового сигнала и качество телевизионного изображения. Далее АО «Кыргызтелеком» предстоит достроить сеть по всей стране для того, чтобы граждане страны смогли смотреть цифровое телевидение у себя дома», - отметила вице-премьер-министр Эльвира Сариева.

Также вице-премьер-министр проинформировала о том, что правительством ведется работа по дополнительному выделению средств местным телекомпаниям, включая областные телерадиокомпании.
«В Жогорку Кенеше неоднократно говорилось о необходимости поддержки телекомпаний на местах. В связи с этим на создание цифрового телеканала «Регион» планируется выделение дополнительных средств», - отметила она.

В ходе церемонии было отмечено и то, что ведется работа по обеспечению социально-уязвимых категорий семей, проживающих на приграничных территориях, приставками (ресиверами) для получения сигнала цифрового телевидения в 2015 году.
«Учитывая важность сегодняшнего события, хочу поблагодарить всех, кто работал над реализацией этого проекта и надеюсь, что совместными усилиями мы решим поставленные задачи, и летом 2015 года кыргызстанцы смогут принимать цифровой сигнал без помех и искажений», - резюмировала вице-премьер-министр Эльвира Сариева.

Источник:
http://www.knews.kg/society....schanie


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Четверг, 18.06.2015, 23:48 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Киргизии запущено цифровое ТВ

Премьер-министр Киргизии Темир Сариев дал старт цифровому вещанию в республике, на реализацию этого проекта в 2014-2015 годах выделено 300 млн сомов (около $5 млн), сообщается на сайте киргизского правительства.

Напомним, в бесплатный для населения пакет цифрового телевещания в Киргизии было решено включить восемь телеканалов: семь республиканских и один региональный.

По словам Сариева, в рамках реализации программы по переходу на цифровое телерадиовещание из республиканского бюджета выделено 100 млн сомов($1,6 млн) в 2014 году, 100 млн сомов – в начале 2015 года и 100 млн сомов предусмотрены в бюджете на 2015 год.

"Эти средства позволили модернизировать материально-техническую базу телерадиокомпаний, вошедших в социальный пакет телеканалов цифрового эфирного наземного вещания, с тем, чтобы они могли выдавать цифровой телевизионный сигнал", - сказал киргизский премьер.

Для просмотра бесплатного цифрового телепакета местным жителям нужно будет приобретать ресиверы. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан власти приняли решение создать при районных государственных администрациях комиссии с участием сотрудников районных отделов соцзащиты и глав аильных округов, которые будут определять критерии и списки наиболее малообеспеченных семей – им ресиверы будут выдаваться бесплатно.

http://www.cableman.ru/content/v-kirgizii-zapushcheno-tsifrovoe-tv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе Киргизстана на цифру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: