[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Армения хочет запустить свой спутник
Армения хочет запустить свой спутник
PavlonДата: Среда, 25.04.2012, 12:57 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Армения и Россия обсудили возможность запуска армянского коммерческого спутника

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял первого заместителя генерального директора по качеству и надежности ракетной и ракетно-космической техники и летным испытаниям пилотируемых комплексов Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» Олега Скоробогатова и заместителя генерального директора того же учреждения Сергея Середина.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Арменией и Россией в космической отрасли. В частности, стороны обсудили вопросы возможного запуска армянского коммерческого спутника, который будет работать в сфере связи. В этом плане стороны отметили, что готовы предпринять соответствующие меры для осуществления этой программы. В качестве первого шага стороны назвали необходимость начала регистрации в Международном союза электросвязи.

http://news.am/rus/news/102633.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 12.07.2012, 10:06 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Армения собирается запускать спутник в космос

“Для Армении и для всего армянского народа начинается новая эра, так как если в прошлом Армения принимала участие в различных научных проектах, с помощью научной мысли армянских специалистов создавались луноходы, то сегодня это не только возвращение к тому, а запуск национального спутника связи и телекоммуникаций приведет к совершенно новым радикалам и в сферах образования, науки, техники и индустриальных инноваций”,- в ходе беседы с Первым Информационным подобным образом оценил подписание меморандума между Арменией и Россией о создании армянского спутника связи советник чрезвычайного и полномочного посла России в Армении, глава представительства “Россотрудничество” в Армении Виктор Кривопусков.

По его словам, это приведет к совершенно новому образу мыслей, и, конечно, укрепит связи с российскими научной нанотехнической мыслью и с теми программами по космическим исследованиям, в которых на сегодняшний день лидирует Россия.

Согласно мнению В. Кривопускова, объединение этих двух составляющих принесет Армении большую пользу.

Программа по созданию национального спутника связи и телекоммуникаций рассчитана на 20 лет. По словам Кривопускова, еще рано говорить об объемах инвестиций, пока только подписан меморандум. Он отметил, что должна быть создана новая структура, которая совместно с “Роскосмосом” начнет разрабатывать проект создания спутника.

“Инвестиции предполагаются, так как это спутник связи и должен приносить доход государству, вложение частных инвестиций желательно. Но это второстепенный вопрос. Важно то, что сделаны первые шаги, и в связи с чем я Вас поздравляю”,- сказал В. Кривопусков.

Из министерства связи и транспорта Первому Информационному сообщили, что в настоящее время министр Гагик Бегларян находится в Лондоне, где и был подписан меморандум. Завтра он возвратится, и общественности подробно представит программу по созданию спутника.

Напомним, что глава “Росскосмоса” Владимир Поповкин в ходе пресс-конференции заявил, что спутник связи, предназначенный для Армении будет создан в ОАО “Информационные спутниковые системы”.

http://www.echo-az.com/index.php?aid=22337


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 02.10.2012, 01:33 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Армянский спутник будет работать в позиции 71,4 гр.в.д.

Министр транспорта и связи Гагик Бегларян на днях с рабочим визитом побывал в Российской Федерации, где провел встречу с директором Федерального космического агентства «Роскосмос» Владимиром Поповкиным. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся создания и установки космического спутника связи и телекоммуникации Армении, а также совместной эксплуатации геостационарной орбиты в позиции 71,4 гр.в.д., принадлежащей Республике Армения.

Стороны договорились в сжатые сроки подписать договор с российской компанией «Гейзер-Телеком» для подготовки технико-экономического обоснования собственного спутника связи и телекоммуникации РА, по результатам которого будет обсужден проект создания спутника. В результате этих соглашений у Армении впервые появится свой телекоммуникационный спутник в космосе.

http://tele-satinfo.ru/index.php?id=5216


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:11 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Армения запустит первый вещательный спутник

Министерство связи и транспорта Республики Армения начало согласование с российской компанией «Гейзер-Телеком» технико-экономического обоснования создания вещательного спутника. Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян обсудил возможность сотрудничества в создании первого спутника Армении в обмен на совместное использование позиции 71.4 гр. гр. Е с представителями Роскосмоса. Одновременно был подписан совместный меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта и связи Армении и российским ИСС им. М.Ф. Решетнева.

В настоящее время позиция 71.4 Е свободна от спутников. При этом, хотя официальная Армения сообщает, что данная орбитальная позиция уже закреплена за ней, в ряде сообщений указывается, что процесс регистрации данной позиции в международных организациях еще продолжается.

В настоящее время для трансляций национального телевидения C1 (Arm1) через спутники Армения арендует емкости в позициях Eutelsat 13 гр. E (международная версия на Европу) и 36 гр. E (внутреннее вещание). Также государственный спутниковый телеканал Армении транслируется на Америку. Спецификой Армении является большое количество спутниковых телеканалов, созданных диаспорой и вещающих на армянском языке из-за границы через различные спутники.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/10/08/505714


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:38 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канадская компания MDA готова участвовать в запуске первого армянского спутника связи

Делегация Армении во главе с министром транспорта и связи Гагиком Бегларяном провела в Канаде встречи с руководством компании MDA в рамках программы по запуску первого армянского спутника связи, сообщает в субботу пресс-служба Минтранссвязи Армении.

Бегларян и президент MDA Маг Искандер обсудили ряд вопросов, касающихся запуска и вывода спутника на геостационарную орбиту.
По информации Бегларяна, Минтранс Армении уже представил в Международный союз телекоммуникаций заявку по закреплению геостационарной орбитальной позиции, и сейчас ведутся подготовительные работы для начала переговоров с международными спутниковыми компаниями по поводу их возможного участия в программе. В свою очередь, президент MDA сообщил, что канадская компания заинтересована в участии в проекте по запуску спутника связи.

В рамках визита Бегларян встретился также с президентом Государственного космического агентства Канады Жилем Леклерком и директором по стратегической линии агентства по развитию экспорта Канады (EDC) Джоном Миллером. С руководством EDC обсуждались возможности финансирования космической программы Армении.

Армения планирует запустить в космос собственный спутник под названием Armsat. Власти страны недавно приняли политическое решение об использовании двух принадлежащих Армении орбитальных позиций, одна из которых предназначена для телетрансляций, а другая - для телекоммуникационных целей.

Как сообщил ранее руководитель аппарата министерства транспорта и связи Армении Гагик Григорян, созданная с этой целью компания "Армкосмос" занимается регистрацией права Армении на орбитальную позицию в космосе, после чего Армения должна запустить собственный спутник. По его оценке, программа будет стоить примерно 250 миллионов долларов. Государство, по словам Григоряна, привлечет к реализации программы частных инвесторов.

http://1prime.ru/telecom....72.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 19.06.2014, 23:45 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Китай заинтересован в проекте запуска армянского телекоммуникационного спутника

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян принял сегодня представителей китайской промышленной компании «Большая стена» и китайской академии космических технологий.

Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и связи Армении, в ходе встречи Гагик Бегларян, представляя космическую программу Армении, отметил, что Армения планирует создать телекоммуникационный спутник и в этой сфере министерство ищет возможности сотрудничества с различными странами.

«Программа стартовала в 2012 году, и сегодня мы находимся на этапе работ по координированию орбитального положения. По данному вопросу к нам поступили предложения по части осуществления консультаций и управления. Вам также будут представлены наши предложения, и мы будем ждать реакции», - отметил министр.

Вице-президент компании «Большая стена» Чжао Чунчао отметил, что китайская сторона готова принять участие в проектировании, строительстве, запуске, управления и обслуживания армянского спутника, а также могут оказать содействие по линии переподготовки армянских специалистов.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=111936


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Армения хочет запустить свой спутник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: