[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О запуске спутников Туркменистана
О запуске спутников Туркменистана
PavlonДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:23 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Запуск первого туркменского спутника связи вновь отложен

Запуск первого спутника связи Туркменистана "Туркмен Алем 52 Е", планировавшийся на март 2015 года, вновь перенесен, в этот раз на конец апреля, сообщает информагентство РИА Новости.

Напомним, запуск планировалось провести в марте с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), оператором должна была стать американская компания SpaceX. Ранее запуск планировался на ноябрь 2014 года, но тоже был перенесен.

Сообщается, что инициатором переноса стала компания SpaceX, причины не уточняются.

Первый телекоммуникационный спутник Туркменистана построен французской компанией Thales Alenia Space по контракту от 2011 года. Спутник имеет 38 транспондеров и будет вещать не только на всей территории Туркменистана, но и на всей Средней Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан), Ирана, Турции, Северной Африки и большей части Европы. Аппарат планируется разместить в позиции 52 градуса в. д.

http://cableman.ru/content....tlozhen


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 28.04.2015, 08:41 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Успешно запущен первый спутник связи Туркменистана «TürkmenÄlem»

28 апреля 4 часа 03 минуты по Ашхабадскому времени с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) состоялся запуск первого спутника связи Туркменистана «TürkmenÄlem 52°E». В космическое пространство аппарат, построенный по заказу нашей страны французской компанией «Thales Alenia Space», был выведен ракетой-носителем «Falcon 9».

По этому случаю был организован телемост между городом Ашхабадом и стартовой площадкой компании «SpaceX» (США), в котором принял участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сердечно поздравив соотечественников с успешным выводом в космическое пространство искусственного спутника связи Туркменистана «TürkmenÄlem 52°E», Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что, будучи нейтральным государством, наша страна выступает на международной арене с миролюбивыми и гуманистическими инициативами, неизменно следуя принципам добрососедства, дружбы и братства.

После того, как «TürkmenÄlem 52°E» займет свою точку на орбите, он установит связь с расположенным в Ахалском велаяте Центром управления спутником. Далее специалистам предстоит выполнить полное тестирование систем спутника.

Информация и контрольные параметры со всей аппаратуры спутника будут фиксироваться в Центре управления. Его специалисты прошли обучение и стажировку на предприятиях, в соответствующих центрах за рубежом. Таким образом, подготовленный технический персонал и операторы будут вести круглосуточное наблюдение за движением спутника и состоянием его систем, обеспечивать управление и полный контроль над параметрами космического орбитального аппарата с наземных станций слежения на территории нашей страны.

http://turkmenportal.com/blog/5188


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 26.05.2015, 22:49 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Выведен на орбиту первый спутник связи Туркменистана

Первый спутник связи Туркменистана "TürkmenÄlem 52°E" успешно выведен на орбитальную позицию в 52 градуса восточной долготы на высоте 36 тысяч километров над Землей. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В соответствии с планом, до 31 мая будут проводиться последние тестовые испытания радиочастотных каналов связи спутника. После успешного прохождения всех тестов "TürkmenÄlem 52°E" в первой декаде июня 2015 года будет передан подрядчиком – французской компанией "Thales Alenia Space" – в эксплуатацию Туркменистану.

Ожидается, что услуги спутниковой связи будет оказывать закрытое акционерное общество (ЗАО) "Türkmen hemrasy", созданное в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Национальный спутник будет использоваться для трансляции туркменских теле- и радиоканалов. Высокая пропускная способность спутниковых каналов связи позволит "TürkmenÄlem 52°E" транслировать десятки телевизионных каналов как стандартного, так и высокого разрешения. С учетом того, что сегодня это значительно превышает потребности национального телевидения Туркменистана, часть спутниковых каналов связи предусматривается сдавать в аренду зарубежным телекомпаниям, говорится в сообщении.

Орбитальная позиция спутника "TürkmenÄlem" позволит Туркменистану выступить в качестве транзитной страны в процессе вещания европейских и азиатских каналов.

Возможности спутниковой системы позволяют использовать ее для передачи данных между наземными станциями, удаленными друг от друга на большие расстояния, предоставления услуг широкополосного интернета, организации дистанционного обучения, дистанционной медицины, в том числе проведения различных видеоконференций, а также для других видов коммуникационных услуг.

http://www.trend.az/business/it/2395907.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Вторник, 09.06.2015, 22:16 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Туркменский спутник начал вещание национальных телеканалов

Спутник связи «TürkmenÄlem 52oE» начал вещание программ национального телевидения и радио. С этого дня потребители телеконтента могут воспользоваться его услугами, направив свои антенны на 52 градус восточной долготы, туда, где в одной точке небосвода, в более чем в 35 тысячах километрах над поверхностью планеты расположился на орбите туркменский спутник.

Вещание национальных каналов со спутника охватывает обширную территорию - практически всю Европу, север Африки и значительную часть Азии. На этой территории проживает 1 миллиард 200 миллионов человек, все они - наша потенциальная телеаудитория.

Трансляция осуществляется в формате высокой четкости в вертикальной поляризации со скоростью потока в 27 500 символов в секунду. Телеканалы "Алтын Асыр: Туркменистан" "Яшлык", "Мирас", "Туркменистан" и четыре радиопрограммы вещаются с транспондера с частотой в 12264 МГц, а телеканалы о жизни столицы - "Ашхабад", музыкальный - "Туркмен овазы" и спортивный - "Туркменистан спорт" - с частотой 12 303 МГц. FEC -степень избыточной информации, с которой идет трансляция, составляет 2/3, что позволяет обеспечить ее высокое качество даже в неблагоприятных условиях.

Начав трансляцию туркменских телеканалов, спутник «TürkmenÄlem 52oE» обеспечивает потребности нашей страны в доставке потребителям национального телеконтента. Боле того, этот факт сигнализирует нашим партнерам о возможностях перспективах коммерческой эксплуатации спутника, по сути, является для них приглашением к сотрудничеству. Сохраняется вещание отечественных телепрограмм и по использовавшимся до запуска «TürkmenÄlem 52oE» спутниковым каналам, что также способствует широкому охвату аудитории.

Возможности спутника по трансляции программ значительно превышают потребности национального телевидения и радио. В перспективе с его транспондеров начнется вещания широкого спектра теле и радиоконтента от международных производителей и заказчиков. С целью использования возможностей спутника в коммерческих целях, предоставления соответствующих услуг было создано закрытое акционерное общество «Türkmen hemrasy».

Спутник способен предоставлять пакета мультисервисных коммуникационных услуг, в том числе цифрового телерадиовещания, телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, спутникового Интернета, создания сетей VSAT (Very Small Aperture Terminal).

В мае 2011 года было учреждено Национальное космическое агентство при Президенте Туркменистана. «TürkmenÄlem 52oE» был запущен на околоземную орбиту 28 апреля 2015 года. По заказу Туркменистана он был создан французской компанией «Thales Alenia Space». Спутник был выведен французскими специалистами в заданную точку на геостационарной орбите и после всех необходимых испытаний, подтвердивших его высокие эксплуатационные качества, в начале июня передан в управление туркменской стороне. Французская компания также обеспечила подготовку отечественных специалистов.

Источник:
turkmenistan.gov


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Пятница, 13.11.2015, 21:28 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Туркменистан планирует вывести на орбиту второй спутник


Так выглядит первый туркменский спутник

Туркменистан планирует запустить на околоземную орбиту второй космический спутник, "в связи с чем появятся большие перспективы и для научных исследований, направленных на использование космоса в мирных целях". Об этом сообщили в правительстве Туркменистана.

В сообщении отмечается, что об этом было заявлено туркменской стороной в ходе официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Китай 11-12 ноября.

«Наша страна готова рассмотреть предложения китайских компаний, специализирующихся в этой сфере», — говорится в сообщении.

Напомним, что первый туркменский спутник, разработанный французской компанией Thales Alenia Space, был запущен летом этого года. Однако в октябре президент Бердымухамедов выразил недовольство использованием спутника, заявив, что на вывод в космическое пространство национального искусственного спутника были затрачены внушительные средства, но его потенциал полностью не реализуется.

http://catoday.org/centras....ik.html
Прикрепления: 5327151.jpg (30.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О запуске спутников Туркменистана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: