[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Государства, выбравшие вещание в ISDB-T
Государства, выбравшие вещание в ISDB-T
PavlonДата: Вторник, 28.12.2010, 18:07 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Уругвай выбрал стандарт ISDB-T

Уругвай принял решение использовать более популярный в Южной Америке стандарт передачи цифрового наземного телевидения: японско-бразильский ISDB-T.

Об этом в понедельник, 27 декабря 2010 года сообщил министр иностранных дел Уругвая Луис Альмагро. Таким образом, Уругвай присоеденился к другим странам Латинской Америки, которые вместо европейского стандарта DVB-T, выбрали вариант японского стандарта ISDB-T (Integrated Services Digital Broadcasting-Terrestrial), разработанный бразильским учеными.

Сделав ставку на стандарт ISDB-T правительство Уругвая заявило, что они, таким образом хотят остаться в согласии со своими партнерами из Mercosur (Южноамериканский общий рынок) - блок в Южной Америке, который также включает такие страны, как Бразилия, Аргентина и Парагвай.

Ранее, Уругвай планировал внедрять цифровое наземное телевидение европейским стандартом DVB-T (Digital Video Broadcasting - Terrestrial). Напомним, что переход Уругвая с аналогового на цифровое вещание должен состояться до 2014 года.

http://2sat.net/news/610/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.03.2013, 23:50 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Куба создаст систему цифрового телевидения по аналогии с Китаем

Говоря о том, почему Куба решила остановить свой выбор именно на китайском варианте цифрового телевещания, эксперт отметил, что данный стандарт «был разработан последним», и поэтому вобрал в себя «самые последние достижения».

Куба намерена осуществить переход от существующего аналогового телевидения к системе цифрового телевещания по китайскому стандарту. Об этом заявил здесь во вторник журналистам директор Института исследований и развития телекоммуникаций Глауко Гильен.

По его словам, переход к цифровому вещанию даст возможность использования «новых информационных возможностей». Испытания новой системы кубинского телевидения начнутся уже в ближайшее время и, как отметил Гильен, «страна готова к их успешной реализации».

Говоря о том, почему Куба решила остановить свой выбор именно на китайском варианте цифрового телевещания, эксперт отметил, что данный стандарт «был разработан последним», и поэтому вобрал в себя «самые последние достижения». «Наш долг - освоить эти достижения и применить их в наших условиях, адаптировать к нашим потребностям», - заключил Гильен. Таким образом, Куба стала едва ли не единственной страной Латинской Америки, где телевидение будет использовать китайский стандарт. Почти все государства региона, за исключением Колумбии и Мексики, задействуют так называемый японско-бразильский стандарт ISDB-T.

К настоящему времени кубинское телевидение заметно устарело технологически, не говоря уже о других важных аспектах. Тем не менее, в 1950-е гг островное государство было одним из пионеров телевещания в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, наряду с Бразилией и Мексикой. На сегодняшний день на острове имеется несколько общенациональных государственных телеканалов, а также один международный. Кроме того, недавно здесь начал работу финансируемый венесуэльским правительством канал «Телесур». По качеству «картинки», наполнению и манере подачи новостей он на порядок превосходит своих кубинских «конкурентов». Доступа к спутниковому телевещанию обычные кубинцы не имеют, однако оно работает в отелях и некоторых государственных организациях.

Источник: ИТАР-ТАСС
http://news.headline.kz/s_miru_....em.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Государства, выбравшие вещание в ISDB-T
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: