[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Музыкальные события Латвии
Музыкальные события Латвии
PavlonДата: Суббота, 16.06.2012, 10:30 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Юрмале выступят «Бурановские бабушки»



16 июня в зале «Дзинтари» выступит коллектив, занявший 2-е место на «Евровидении» знаменитые «Бурановские бабушки». В концерте «По волнам Евровидения» выступят также бывшие представители Латвии на этом конкурсе: Валтерс и Кажа (2005 год ), Роберто Мелони, Bonaparti.lv» ( 2007 год), «Pirates of the sea» (2008 год).

Концерт будет благотворительным, доходы от него пойдут в фонд Bērnu veselība — mūsu nākotne. В Юрмалу приедут все восемь участниц славного коллектива, старшейиз которых 76 лет, а самой молодой – 43 года (это художественный руководитель ансамбля).

Самобытность и искренность исполнительниц покорили российскую публику с первого взгляда, когда они впервые попытались пройти отбор на «Евровидение» в 2010 году. Для зрителей стало неожиданностью, что смелые бабушки не испугались выступить перед огромной телевизионной аудиторией.

Триумфальную песню «Длинная-длинная береста, и как сделать из нее айшон», с которой тогда бабушки выступили на отборочном туре, написала 10 лет назад участница коллектива Елизавета Филипповна Зарбатова, или просто баба Лиза. В то время коллектив «Бурановские бабушки» еще только создавался.

Многие специалисты от шоу-бизнеса гадают: в чем феномен бабушек? «Бурановские бабушки» — небольшой коллектив, руководителем которого является Ольга Николаевна Туктарева. Самая маленькая «звезда» коллектива — солистка баба Наташа гордо носит фамилию Пугачева. Никто из бабушек всерьез о профессиональной сцене и не думал, собирались просто попеть.

Они поют так, как пели много лет назад их прабабушки. Вместе с тем, они всегда удивляли зрителей, к примеру, спев на удмуртском языке песни Цоя, Гребенщикова и «Битлз». Они хранят те истинные ценности, которые веками передавались из поколения в поколение. Они живут натуральным хозяйством так, как жили их предки. Они могут отказаться от выступления только потому, что надо посадить картошку или пришло время плодиться домашним животным. И все к этому относятся с пониманием. В сельском клубе села Бураново бабушки собственными силами открыли музей, экспонатами которого стали платки, которым по 200 лет, старый патефон и прочая утварь. «Меня бабушки научили многому, я пересмотрела всю свою жизнь. И когда мне бывает трудно или что-то не получается, я себе говорю: не ной, бабушки в это время в огороде работают. Встаю и иду дальше. Вот так благотворно они на меня повлияли», — рассказывает одна из их поклонниц.

Есть еще одна тема, которая очень важна для бабушек. В 1939 году в селе Бураново до основания разрушили церковь. При советской власти храм не восстановили. Жители села ездят в ближайший храм аж за 40 километров. Мечта бабушек — построить храм в родном селе. И, пожалуй, это один из главных стимулов, который ведет бабушек на сцену.

http://www.lifenews.lv/news/buranovskie-babushki-vystupyat-v-dzintari
Прикрепления: 1207613.jpg (58.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 18.08.2012, 11:45 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Суперзвезда поп-музыки Lady Gaga выступит на Большой эстраде в Межапарке



Пятикратная обладательница премии “Грэмми” Lady Gaga с триумфом возвратится на сцену, отправляясь в мировое концертное турне “The Born This Way Ball”. Турне начнется с концертом в Сеуле 27 апреля этого года. Сегодня объявлены концерты “The Born This Way Ball” в 21 европейском городе, вслед за огромным успехом по продаже билетов в Австралии и Азии, в том числе многочисленными распроданными концертами в Мельбурне, Окленде, Гонконге, Сингапуре и еще в некоторых городах. Первый концерт данного тура в Еврпопе состоится 14 августа в Софии, Болгария.

В Риге в рамках своего мирового турне “The Born This Way Ball” Lady Gaga выступит 23 августа. С гастролями в Латвию певица прибудет впервые и вполне вероятно, что ее новое шоу на Большой эстраде в Межапарке соберет 40 000 зрителей и станет одним из самых значительных событий в истории Латвийского шоу-бизнеса.

Предыдущее турне Lady Gaga “The Monster Ball” собрало огромное количество посетителей и получило восторженные отзывы в каждом городе, где выступала певица. Газета “The Sun” назвала концерт “лучшее живое выступление, которое вы увидете в этом году”, а “Pollstar Concert Industry Awards” назвала турне самым значительным туром года.

“Чтобы создать потрясающее шоу, “Haus of Gaga” и я работали в течение нескольких месяцев”, говорит певица Lady Gaga. ““The Born This Way Ball” - это поп-опера в стиле электро-металл, рассказ о так называемом Начале, о создании Королевства славы. О том что мы были рождены и умрём празднуя.”

Lady Gaga является феноменом поп-культуры, художником в области перформанса и мировым брендом, которая объединяет моду, искусство и музыку. Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, Lady Gaga перевернула все традиционные представления об имидже поп-музыки и создала новое поколение последователей, которых сама называет “маленькими монстрами”.

В 2011 году журнал “Forbes” назвал Lady Gaga самой влиятельной женщиной в мире, а в 2010 году она была включена в список 100 самых влиятельных людей мира, составленный респектабельным американским журналом “Time”. Ее видео в интернете просмотрено 2,2 миллиардов раз, в социальной сети “Facebook” у певицы 49 миллионов последователей, а на социальном сайте “Twitter” певица не имеет себе равных – 21 миллион последователей.

“The Born This Way Ball” - это первое концертное турне Lady Gaga после выхода альбома “Born This Way”, который уже распродан тиражом в 6 миллионов экземпляров. Альбом следует за “The Fame” и “The Fame Monster” - альбомы 2008 и 2009 года, которые получили награды “Грэмми”. На данный момент продажи альбомов “The Fame” и “The Fame Monster” уже достигли 15 миллионов копий по всему миру, а синглы Lady Gaga проданы тиражом более 65 миллионов экземпляров.

Lady Gaga является также первой певицей в истории музыки, чьи четыре сингла с дебютного альбома сразу заняли первые места в чартах - “Just Dance”, “Poker Face”, “Lovegame” и “Paparazzi”.

В 2010 году Lady Gaga была номинирована на 13 наград “MTV Video Music Awards”, достигнув нового рекорда по количеству номинаций в течение одного сезона. Комментарий самой Lady Gaga об этом событии был краток: “Бог послал меня на землю по трем причинам - создавать громкую музыку, гей-клипы и делать чертовский шум. Спасибо MTV!”. Церемония закончилась грандиозным триумфом Lady Gaga – она получила восемь наград. На данный момент на ее счету 13 наград “MTV Video Music Awards”.

Цена входного билета составит 39 латов. Следите за обновлением информации на домашней странице FBI.

http://www.fbi.lv/ru....cle.399

Теперь на концерт Lady Gaga доступны билеты по Ls 29

Теперь в кассах “Ticketpro”, а также на интернет-странице www.ticketpro.lv, доступны билеты на концерт поп-звезды Lady Gaga, который состоится 23 августа на Большой эстраде в Межапарке, в новой ценовой категории. Билеты на стоячие места в дополнительно созданную C зону можно приобрести всего за 29 латов. Количество билетов ограничено – на данный момент в продаже 5000 билетов.

Директор концертного агентства FBI Бригита Розенбрика отмечает, что инициатива дать возможность увидеть выступление Lady Gaga более широкой аудитории исходит от представителей самой певицы. “После афиширования концерта Lady Gaga в Латвии мы получили отзывы, что для определенной части поклонников Lady Gaga, особенно для молодежи, стоимость входного билета достаточно высока. Данную информацию мы передали представителям певицы и сейчас получили подтверждение для создания еще одной ценовой категории на стоячие места (С зона), билет в которую стоит только 29 латов.”

Билеты в новую зону C можно приобрести начиная с сегодняшнего дня. Приобретая билеты, имейте ввиду то, что данные билеты не обеспечивают вход в главную зону, предназначенную для стоячих мест, а именно в зону B, стоимость билета в которую составляет 39 латов, и в ближайшую к сцене зону A, билет в которую стоит 69 латов. “C зона будет находиться позади основной зоны B, но мы гарантируем, что из этой зоны будет отличная видимость. Мы надеемся, что билеты новой ценовой категории дадут возможность еще большему количеству людей посетить это масштабное шоу в Риге”, отмечает Б.Розенбрика.

Пятикратная обладательница премии “Грэмми” Lady Gaga прибудет в Ригу в рамках мирового турне “The Born This Way Ball”. Предыдущее турне Lady Gaga “The Monster Ball” собрало огромное количество посетителей и получило восторженные отзывы в каждом городе, где выступала певица. Газета “The Sun” назвала концерт “лучшее живое выступление, которое вы увидите в этом году”, а “Pollstar Concert Industry Awards” назвала турне самым значительным туром года.

Полный список торговых пунктов “Ticketpro” ищи на http://www.ticketpro.lv .

http://www.ticketpro.lv/jnp/ru/music/851770-Lady-gaga-2012.html
http://www.fbi.lv/ru....cle.413
Прикрепления: 5783275.jpg (10.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 18.10.2012, 12:14 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Ригу приезжает легендарный «Ляпис Трубецкой»

25 октября в Риге, в клубе Melnā Piektdiena по адресу: Бривибас гатве, 193c, выступит культовая рок-группа из Белоруссии «Ляпис Трубецкой». На концерте парни представят свой новый альбом «Рабкор», а также исполнят уже полюбившиеся народу хиты из остальных альбомов.

«Ляпис Трубецкой» – это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты во всех странах с русскоязычной общиной и неизменно собирает аншлаги.

При этом у себя на родине «Ляписы» не выступали уже 2 года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле— и радиоэфире — находятся под негласным запретом властей. Причина этого запрета – критика тоталитарного режима Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка.

Группа существует с 1990 года, известна своими хитами «Ты кинула», «Девочкам это нравится», «Ау! Ау! Ау, я тебя все равно найду» и множеством других композиций. Но в настоящее время «Ляпис» не очень похож на тот стеб-рок из 90-х. Теперь это мощный протестный ска-панк с философскими текстами и маршевыми ска-ритмами. Однако тем, кто помнит только старые хиты, будет тоже интересно, во что вырос коллектив.

Песни, такие как «Манифест», «Африка», «Я верю», «Не быць скотам», «Капитал», «Болт», «Огоньки», «Принцесса», «Котик», «Грай», надежно укрепились в программе каждого концерта и стали уже поистине культовыми хитами группы.

1 мая 2012 года состоялся интернет-релиз нового альбома «Ляписов», который получил название «Рабкор». В него вошло 12 треков, в том числе 4 белорусскоязычных. Этот альбом, который Михалок назвал «самым яростным и жестким из всего, что записывала группа», сразу же установил рекорд: за 4 дня треки были скачаны более 1 миллиона раз.

Билеты можно приобрести в сети Biļešu Paradīze, цена билета от 10 латов.
Начало концерта в 21.00, клуб будет открыт с 20.00.

http://www.lifenews.lv/news/v-rigu-priezzhayut-rokery-lyaris-trubeckoi

Сайт группы : http://lyapis.com/index.php


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 18.06.2013, 12:57 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Юбилейный концерт к 25-летию группы A'STUDIO в Дзинтари



13 июля в 19 часов
События могут посещать: без возрастных ограничений
Язык мероприятия: Русский
Бесплатный вход: до 5 лет, незанимая отдельное место
Продолжительность мероприятия: ~2h
Вход на мероприятие: c 18:00
Цены: 15 - 60 Ls

Группа A’Studio выступит в Юрмале

13 июля в концертном зале «Дзинтари» с юбилейной программой выступит группа A‘Studio. В грандиозном концерте примут участие бывший вокалист группы Батырхан Шукенов и, конечно же, текущий состав A’Studio во главе с очаровательной солисткой Кэти Топурия.

В 2012 году коллектив A’Studio отметил 25-летие своей творческой деятельности. Череду праздничных концертов в рамках юбилейного турне открыло масштабное выступление группы на сцене Кремлевского Дворца. «Мы очень ждали этого тура», - говорит лидер A‘Studio Байгали Серкебаев. – «Теперь можем поделиться праздничным настроением и музыкой не только с москвичами, но и с поклонниками из других городов».

Юрмальский концерт подарит зрителям возможность насладиться как старыми, давно полюбившимися хитами, так и новыми плодами творчества группы. Прозвучат такие композиции, как „Ночь подруга”, „Любовь pека”, „Бегу к тебе”, „Я искала тебя”, „Просто прощай”, „Папа, мама” и другие.

A’STUDIO – коллектив, обладающий уникальным для поп-cцены чувством стиля, музыкальным вкусом, создающий интересные аранжировки высокого качества. Мастерство и профессионализм коллектива неоднократно отмечалось премиями в различных номинациях на музыкальных фестивалях и конкурсах. За двадцать пять лет музыкальной карьеры коллектив выпустил более 10 альбомов.

Cсылки мероприятия: http://www.makroconcert.com/lv

http://www.bilesuserviss.lv/rus....=122762
Прикрепления: 7550214.jpeg (11.5 Kb) · 3084443.jpeg (6.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 09.06.2015, 13:35 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Веру Брежневу впечатлил концертный зал Gors в Резекне



В минувшие выходные Резекне состоялся концерт звезды российской эстрады Веры Брежневой. После концерта певица выразила свое восхищение качеством концертного зала Gors, указав, что он - лучший из всех залов, где ей приходилось выступать.

Российская певица и актриса Вера Брежнева оставила в своем аккаунте в Instagram лестные слова о латгальском посольстве «GORS».

Брежнева пишет: «Самый крутой концертный зал из всех, где я была за 13 лет #GORS в невероятно уютном городе #Резекне #Rezekne #Latvia !!! Спасибо за этот вечер!!...».

Это не первая звезда и представитель культуры, которые высоко оценили концертный зал, однако, это первый представитель шоу-бизнеса, признавший его лучшим в своей гастрольной карьере.

http://rus.tvnet.lv/showbiz....zjeknje

От себя. Концертный зал там и действительно впечатляющий. Вот его фото...


для увеличения кликнуть


Прикрепления: 1311314.jpeg (10.4 Kb) · 2447952.jpg (388.4 Kb) · 8052878.jpg (398.3 Kb) · 3787825.jpg (399.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Музыкальные события Латвии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: