[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Украинские музыкальные каналы
Украинские музыкальные каналы
PavlonДата: Четверг, 05.09.2013, 20:34 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Music Box UA переходит на формат 16:9 и запускает новый сезон

Новый сезон на музыкальном телеканале Music Box UA стартует 14 сентября. С осени вещатель планирует увеличить долю танцевальной музыки, перейти на широкий формат (кадр 16:9) и запустить ряд новых проектов. Об этом сообщает пресс-служба.

« Для нас очень важно, чтобы наш зритель смог насладиться качественным танцевальным контентом, который мы ему предлагаем, на полную. Если говорить метафорически, то увидеть еще больше музыки. Достичь этой цели нам раз и поможет переход на широкий формат. Теперь Music Box станет еще более впечатляющим проводником в мир лучшей dance -музыки », - считает генеральный директор телеканала Игорь Шапиро .

Менеджмент канала обещает, что до 75% эфира составит западная и отечественная музыка, а 25% займут проекты собственного производства.

Осенью в эфире канала появятся хит-парады EuroHit Top 40 (видеотрансляция хит-парада радиостанции) и Club Chartsurfing (главные клубные хит-парады мира). В программе Club Zone зритель сможет увидеть клубную жизнь изнутри. Съемочная группа Music Box UA побывает в «крутых» клубах Украины (а в ближайших планах и Европы), покажет выступления топовых артистов и диджеев, пообщается с упорными посетителями танцполов и запишет интервью с важнейшими персонажами клубной индустрии. Также в эфире Music Box UA появится развлекательное шоу выходного дня Weekend Show.

После летних каникул в эфир возвращаются развлекательные проекты: программа о киноновости Movie Box, интервью со звездами Fresh, телеафиша «Музпрогноз», хит-парады Top 15 (15 наиболее рейтинговых клипов телеканала за прошедшую неделю) и Top Dance Chart (первый телевизионный хит-парад современной танцевальной музыки). Новости шоу бизнеса Music Box News выходить ежедневно. Также на канале появится еженедельник Music Box News Digest, который будет транслироваться в выходные.

Ведущими канала в новом сезоне останутся Ira Champion, группа «А.Р.М.И.Я», Дима Каднай, Diana Miro, YarosLOVE, DJ Саня Дымов, Дима Лавров и Ксения Кхан. Также в эфире в качестве телеведущих дебютирует Алекс Лебедев и Ева Субботина - « безумная парочка друзей, которых знают в шоу-бизнесовой тусовке по девизом " с нами стыдно, зато весело " ».

http://satray.ru/viewtopic.php?f=78&p=20394
Прикрепления: 3071014.png (3.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 29.05.2014, 23:33 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "Music Box UA" выходит на европейский рынок и становится платным

Украинский музыкальный телеканал "Music Box" объявил о своем намерении выйти на телерынок Европы.

Главный танцевальный телеканал Украины "Music Box" расширяет горизонты своего вещания и выходит на европейский рынок. Вскоре пользователи платных телепакетов будут иметь возможность смотреть и слушать украинский "Music Box".

Представители "Music Box" на территории ЕС уже сейчас констатируют заинтересованность европейских кабельных операторов в "Music Box" как телеканале качественного контента, который с легкостью может составить конкуренцию западным коллегам.

Напомним, что в 2013 году "Music Box" стал первым украинским музыкальным телеканалом, перешедшим на широкий формат телевещания 16:9. Телеканал полностью оправдывает свой слоган "firstdancetelevision". Лучшая западная и украинская танцевальная музыка составляет 75% эфира. Остальные 25% выделяются под программный продукт собственного производства - в эфире телеканала зрителю доступны свежие музыкальные новости (MusicBoxNews), драйвовые хит-парады (TopDanceChart, Top15, ClubChartSurfing, UKTop 20) и увлекательное шоу выходного дня (WeekendShow). Благодаря этим преимуществам телеканал "Music Box", несомненно, найдет своего зрителя на территории Евросоюза.

http://www.vsetv.com/tvevent_12854.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 29.04.2015, 22:26 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал М2 отказывается от зарубежной музыки в пользу украинской



1 мая из плей-листов украинского музыкального канала М2 исчезнут все иностранные клипы. В эфире останутся только видеоработы, к которым приложили усилия украинские музыканты – артисты, авторы песен и продюсеры, которые работают на украинском рынке.

«Наша компания всегда уделяла значительное внимание украинской популярной музыке. Ее развитие было нашей главной целью, и сегодня мы делаем наш следующий шаг. Как это бывало не раз до этого, во времена экономических сложностей украинская музыка получает огромный импульс, и то, что происходит сейчас, говорит о новом этапе развития. Мы каждую неделю, почти каждый день просматриваем новые музыкальные видеоклипы, и я могу сказать, что сегодня появляется новое поколение музыкантов с яркими идеями и высоким уровнем таланта. Так было в начале-середине 1990-х, так было в начале 2000-х, так есть и сейчас», – говорит Валентин Коваль, генеральный директор М1 и М2.

«Для нас сотрудничество с украинскими музыкантами, содействие развитию украинского шоу-бизнеса – это дело почти всей жизни, – говорит управляющий акционер компании «Телеодин», которая производит телеканалы М1 и М2 Николай Баграев, известный многим как основатель фестиваля «Таврийские Игры» и благотворительного детского фестиваля «Черноморские Игры». – От фестивалей в Каховке, на которых украинские исполнители презентовали свои новые концертные программы и альбомы, и телеверсии которых смотрели миллионы украинцев, через создание мощных и популярных музыкальных каналов и радиостанций, мы наконец пришли к телеканалу с исключительно украинской музыкой. Это – закономерное развитие, которое отвечает потребностям времени и дает надежду многим музыкантам, как уже известным, так и начинающим».

РЕСТАРТ КАНАЛА БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ КАМПАНИЕЙ В НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ, А ТАКЖЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖАН ПАРТНЕРАМИ М2 – ТЕЛЕКАНАЛАМИ STARLIGHTMEDIA И РАДИОСТАНЦИЯМИ ГРУППЫ «ТАВР МЕДИА».

«Я чувствую, что этот формат может иметь успех, – добавляет Валентин Коваль, – и мы приложим все наши усилия и опыт для того, чтобы вывести украинский М2 в лидеры среди спутниково-кабельных музыкальных каналов. Мы чувствуем положительное отношение музыкантов к нашей идее и рассчитываем на их поддержку. Вместе – победим!»
Напомним, телеканал М2 основан в июне 2007 года. Канал вещает со спутника Амос-2 (позиция 4 гр.з.д.) и во многих кабельных сетях Украины. В апреле 2015 года канал продлил Лицензию на вещание в многоканальной цифровой сети.

http://mediasat.info/2015/04/28/m2-ukraine-music/
Прикрепления: 7585017.jpg (8.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:27 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На Украине осенью появится первый музыкальный HD-канал



Несмотря на обилие открытых спутниковых телеканалов, которые транслируются с популярных позиций 4,8 градусов восточной долготы (спутник "Astra 4A") и 4 градуса западной долготы (спутники "Amos"), Украине вряд ли можно похвастаться количеством телеканалов, вещаемых в стандарте высокой чёткости (HDTV). Можно лишь привести в пример бесплатные каналы "112.UA" и канал "Тонис", которые вещают с позиции 4 гр.з.д. и пару платных каналов на "Astra 4A". Происходит это по разным причинам, и не в последнюю очередь из-за того, что платная модель спутникового телевидения среди украинских зрителей просто не приживается. Но есть подвижки к лучшему. Скоро HD-каналов "Made in Ukraine" будет больше.

О планах по переходу в "высокочёткое" вещание объявил на днях музыкальный телеканал "MusicBox". Если быть точнее, то его украинская версия, которая имеет слоган "firstdancetelevision", т.е. "первое танцевальное телевидение". 75% эфира канала занимают музыкальные клипы танцевального направления, в остальное время идут собственные программы — в основном, различные музыкальные чарты.

На днях на официальной страничке "MusicBox UA" в Facebook появилась информация о том, что в ближайшее время телеканал начинает вещание в Full HD. Произойдёт это событие в сентябре текущего года. Будет ли это полный переход на вещание в стандарте высокой чёткости или же это будет дополнительная версия канала, транслирующаяся со спутника, пока неизвестно.

В настоящий момент канал "MusicBox UA" осуществляет трансляцию в SD на следующих параметрах:

спутник — Amos-2 (4 градуса западной долготы)
частота — 10806 GHz
DVB-S/QPSK
поляризация — Горизонтальная
SR — 30000
FEC — 3/4.

http://obob.tv/veshhat....vyy-muz
Прикрепления: 3117093.png (3.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 01.09.2015, 22:23 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Украине начал вещание телеканал «Music Box HD»



С 1 сентября в Украине начал полноценное вещание телеканал «Music Box HD». Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе канала.

«Music Box HD» — музыкальный канал, который дублирует эфир телеканала «Music Box UA» в формате высокой четкости (1080i). Все новые клипы, снятые после 2010 года, и программы собственного производства телеканала транслируются в формате высокой четкости (FULL HD). При этом клипы, которые были сняты в формате 4:3, переводятся в формат HD с улучшенным качеством.

Логотип телеканалов «Music Box UA» и «Music Box HD» будет одинаковым – анимированным со всплывающей надписью «HD».

Как ранее сообщал Mediasat, увидеть «Music Box HD» можно будет в кабельных сетях Украины. Сигнал будет предоставляться операторам кабельного телевидения посредством IP-сети. В свою очередь, SD-версия «Music Box UA» остается доступной в кабельных сетях Украины и на спутнике «AMOS 2» (4 гр.з.д.).

http://mediasat.info/2015/09/01/music-box-hd/

Напомним сайт телеканала : http://www.musicboxua.tv/ .
Прикрепления: 2162836.jpg (44.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Украинские музыкальные каналы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: