[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы Openbox-X800, X-810, X-820
MPEG-2 ресиверы Openbox-X800, X-810, X-820
antonДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:55 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно все я так делал когда начинаю сканировать сразу выдает новых каналов нет.
 
PavlonДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:38 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Тогда проверьте в списках каналов, может он где сидит под другим названием. И еще, если есть каналы этого спутника, которые тюнер пишет Сервис не работает, то их нужно удалить. Пока старые каналы не удалены, он новый не может поймать. Если и после всего этого не находит, включите радио этого спутника и удалите ненужные и неработающие радиостанции. Тюнер канал не ловит, так как под этими пидами уже что-то существует.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DimonДата: Суббота, 11.02.2012, 18:01 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зравствуйте! Не могу прошить тюнер OPENBOX 820ci.Прошиваю через f-300 update.
Выключил тюнер,подключил кабель,выбрал прошибку,нажимаю запись.В инфо-окне только надпись "подключение.." и все! пробовал прошивать на 2 компах и 2 разными кабелями.ПОМОГИТЕ,пожалуйста!
 
PavlonДата: Суббота, 11.02.2012, 20:54 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Dimon)
Прошиваю через f-300 update.


Updater 1.00

Quote (Dimon)
нажимаю запись.В инфо-окне только надпись "подключение.." и все!


Для начала попробуйте прошить вообще другим загрузчиком. Также попытаться загнать самую старую версию ПО. Если не пойдет, то это неисправность тюнера.
У меня тоже встречались такие подделки, которые не прошивались вообще. Их прошить можно как-то совсем иначе. Сам таким не занимался, а отдавал на восстановление специалистам.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FluderatorДата: Вторник, 13.11.2012, 16:28 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
У нас в Латвии начались неоднократные случаи, что Опенообразные тюнера (клоны под другими названиями, а также якобы оригинальные Опенбоксы-Х820), после того, как проработают полгода-год, начинают ломаться. Неисправность - тюнер просто не видит сигнала. И подчеркну - речь идет о Опенах 800-х моделей!


У меня тоже OpenBox x-800,настроен был на два спутника 75E.и13E сперва 13 градус стал пропадать.прошил не помогло,теперь вообще нет сигналов на 13 градусе,за то 75E показывает без проблем.Кабель,головки проверенны на сто процентов,на другом тюнере показывают без проблем!Читал на форуме сказали проблема может быть в пистонах,но незнаю где они находятся на плате.подскажите товарищи!


Сообщение отредактировал Fluderator - Вторник, 13.11.2012, 16:31
 
PavlonДата: Вторник, 13.11.2012, 17:37 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Выше в цитате имелось в виду, что они вообще не видят сигнал.

Это в тюнере не сделаешь. Ну а дайсик (переключатель спутников) кто пробовал менять ? На каком порту находится 13Е ?
И еще такой вопрос - головки на каждой тарелке стоят совсем разные ? Каких они фирм ? Это важно.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lubhtoДата: Вторник, 13.11.2012, 17:41 | Сообщение # 52
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Fluderator, надеюсь ник-просто стеб? интересно,что за форум советы давал и почему же там до конца проблему не решили. Мне кажется абсурдным искать пистон, при том что 75Е идет без проблем. Другой тюнер Вы включали именно на этот кабель,где подключен х800? Какая модель тюнера? Идет ли 13Е на Опене, если его включить через выход LNB out рабочего ресивера,включенного на канал с 13Е? При этом учитывайте поляризацию и поддиапазон нижний/верхний. Нелишне будет ,видимо,спросить а порты дайсека в настройках Опена верно выбраны?

Сообщение отредактировал lubhto - Вторник, 13.11.2012, 17:44
 
DIDONEДата: Вторник, 13.11.2012, 23:46 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Эти дни была такая ситуация, родственник попросил наладить "спутник", 13Е стал пропадать, сигнал то есть то нету, а 12597 вообще не видел. Его ресивер(старый Глобо 7010) у меня дома работает нормально, и мой ресивер у него нормально, а его тюнер с его антенной не хочет дружить. Поменял последовательно всё! пока не убедился, тюнер все таки глючит таким своеобразным способом, гетеродина тоже менял частоту в меню, бестолку. Там еще усугубилось, на рынке переключатель приобрел популярной у нас марки, и сразу его поменял не контролируя сигнал по прибору, довольно долго продолбался, пока ни увидел, что он сигнал занижает, только время отнял.

VIASAT - буде стояти :)
 
FluderatorДата: Среда, 14.11.2012, 08:01 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lubhto)
Fluderator, надеюсь ник-просто стеб? интересно,что за форум советы давал и почему же там до конца проблему не решили. Мне кажется абсурдным искать пистон, при том что 75Е идет без проблем. Другой тюнер Вы включали именно на этот кабель,где подключен х800? Какая модель тюнера? Идет ли 13Е на Опене, если его включить через выход LNB out рабочего ресивера,включенного на канал с 13Е? При этом учитывайте поляризацию и поддиапазон нижний/верхний. Нелишне будет ,видимо,спросить а порты дайсека в настройках Опена верно выбраны?


Fluderator просто ник.Другой тюнер включали именно на тот кабель где подключен x800,модель того тюнера не помню, но он старше моего будет и точно не OpenBox.Насчет включения через выход рабочего LNB out ресивера немножко не понял?Поляризация и поддиапазон учитывались,порты выбирались все четыре толку небыло.
 
lubhtoДата: Среда, 14.11.2012, 11:25 | Сообщение # 55
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Fluderator, я тоже больше склоняюсь к замене дайсека.
Quote (Fluderator)
Насчет включения через выход рабочего LNB out ресивера немножко не понял?

Суть в том ,что при таком включении управляет антенной,т.е дайсеком и конвертором,первый ресивер. На второй же выдается через LNB out полученная IF, в вашем случае-рабочий сигнал. И если первый ресивер благополучно работает с антенной,то при совпадении настроек исправный Опен,стоящий вторым,конечно будет вести себя хорошо.И наоборот,если неисправен.
Простите меня,не зная этих моментов, искать битый пистон- большой авантюризм smile
P.S.в частности на большой длине не лучших кабелей Оpen X5.. не каждым дайсеком управляет. При этом при проверке старый Глобик на этом кабеле и антенне рулит без вопросов.


Сообщение отредактировал lubhto - Среда, 14.11.2012, 11:34
 
FluderatorДата: Среда, 14.11.2012, 11:54 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lubhto)
И если первый ресивер благополучно работает с антенной,то при совпадении настроек исправный Опен,стоящий вторым,конечно будет вести себя хорошо.И наоборот,если неисправен.


А понял,первый ресивер должен быть подключен прямо к антенне,а мой к нему через выход LNB out и проверить при этом как работает градус 13E.на том и другом тюнере,в лучшем случае качество приема сигнала должно совпадать,не так ли?


Сообщение отредактировал Fluderator - Среда, 14.11.2012, 11:56
 
lubhtoДата: Среда, 14.11.2012, 12:18 | Сообщение # 57
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Fluderator, Да ,совпадать не обязательно,могут быть разные шкалы на разных моделях.А вот работать должен.
 
FluderatorДата: Среда, 14.11.2012, 12:31 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Ну а дайсик (переключатель спутников) кто пробовал менять ? На каком порту находится 13Е ?
И еще такой вопрос - головки на каждой тарелке стоят совсем разные ? Каких они фирм ? Это важно.


Дайсек менял,кабель новый поставили.Порты тоже меняли местами не помогло,хотя при смене портов,некоторые сигналы на 13E появлялись,но ОРТ на 12597 частоте так и не появился как и сигналы этой частоты.Насчет головок сегодня постараюсь узнать,каких они фирм,одну головку между прочим тоже поменяли,и местами меняли между собой не помогло,выходит старая головка нормальная.После всего этого прошили с Jtag,не помогло,решили прогреть выводы проца тоже бесполезно.Только теперь после всех этих манипуляций вообще 13E не ловит,только полоса "шум"на процентов 40 показывает и все.

Quote (lubhto)
в частности на большой длине не лучших кабелей Оpen X5.. не каждым дайсеком управляет. При этом при проверке старый Глобик на этом кабеле и антенне рулит без вопросов.


Кабель поменяли на новый,и как это если на старом кабеле в течении двух лет показывал нормально,а на новом кабеле хорошего качества может не потянуть что-ли?
 
PavlonДата: Среда, 14.11.2012, 12:38 | Сообщение # 59
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На сколько я понимаю, у Вас головки стоят разные по силе и одна из них старая, и она скорее всего именно на 13Е.
Для начала попробуйте поиграть с частотой. Если головка старая, она может уже выдавать совсем не ту частоту. Например, если надо 11034, то Вы попробуйте 11038. Далее, если сигнал появился, внизу справа видно частоту, которую в действительности выдает Ваша головка. Вот именно ее и нужно вводить на все транспордеры, которые не видят сигнал. Если этот вариант ничего не меняет, позже напишу который точно поможет.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FluderatorДата: Четверг, 15.11.2012, 07:45 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот узнал фирмы головок,которые стоят у меня это Super Max,только неизвестно оригинал или подделка,определить можно как нибудь?
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы Openbox-X800, X-810, X-820
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: