[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » Ресиверы Optibox Raptor HD (DVB-S2/DVB-T2/C)
Ресиверы Optibox Raptor HD
PavlonДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:32 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О ресивере Optibox Raptor HD

Ресивер Optibox Raptor HD, c 2-мя предустановленными тюнерами DVB-S/S2 и DVB-T/T2, позволяет принимать сигнал как спутникового так и эфирного (кабельного) цифрового телевидения стандарта DVB-T2©. Optibox Raptor HD – образец модельного ряда спутниковых ресиверов, работающих на базе операционной системы Linux.

Наряду с моделями Optibox Anaconda HD и Optibox Gekko HD модель Raptor HD относится к новому поколению спутниковых ресиверов. В сравнении с предыдущей серией, представленной моделью Optibox Koala HD, ресивер оснащен более мощным процессором STi7105. Отметим возможность Plug & Play замены входных тюнеров. Мощный процессор выводит качественную «картинку» с разрешением 1080р.

Optibox Raptor HD выполняется в 2-х вариациях. Первая с 1-м DVB-S/S2 тюнером, вторая с 2-мя тюнерами - DVB-S/S2 и DVB-T/T2/C. Приобретая ресивер с 2-мя тюнерами, пользователь может осуществлять просмотр телеканалов со спутника, телебашни эфирного телевещания и по кабелю. Ресивер поддерживает прием цифрового сигнала в форматах DVB-C, DVB-T/DVB-T2, DVB-S/DVB-S2. Благодаря наличию в ресивере вспомогательных модулей для установки дополнительных тюнеров, пользователь в будущем сможет осуществить дополнительную комплектацию тюнерами.

Модель ресивера Optibox Raptor HD укомплектована двумя встроенными универсальными картоприемниками, поддерживающими работу многих официальных карт доступа. Установив и настроив необходимое ПО на ресивере, предоставляется возможность воспользоваться картами доступа следующих операторов спутникового телевидения:

Xtra TV;
Триколор ТВ;
Телекарта;
Платформа HD;
Радуга ТВ;
НТВ Плюс.


Благодаря тому, что в ресивере установлено два «CI» слота, без особых сложностей, можно использовать лицензионные CAM модуля под нужные кодировки.

Функция «картинка в картинке» позволяет пользователю осуществлять просмотр двух каналов одновременно. Также Optibox Raptor HD может осуществлять просмотр канала с параллельной записью второго, и в случае необходимости – использовать функцию «TimeShift» – отложенный просмотр. И это далеко не все, так как благодаря мощному процессору, поддерживается запись трех каналов в высоком качестве (HD). Ресивер оснащен несколькими внешними портами для подключения внешних жестких дисков через интерфейс USB версии 2.0. или e-SATA. Также, при желании можно установить 2,5 дюймовый винчестер с объемом до 700 Гб внутрь самого ресивера.



Подключение ресивера к сети Интернет возможно через беспроводную или проводную сеть. К проводной сети подключиться можно используя порт Ethernet (Lan). К беспроводной - с помощью USB Wi-Fi адаптеров. Поддержка Wi-Fi адаптеров позволяет отказаться от необходимости прокладывать компьютерную сеть к месту расположению ресивера. Взаимодействие с Wi-Fi осуществляется на уровне программного обеспечения ресивера, и через меню пользователь осуществляет необходимые настройки.

Дополнительные опции ресивера предоставляют возможность использовать широкий ряд возможностей:
Поддержка видеофайлов формата MKV и AVI;
Просмотр JPEG материалов, вплоть до 1080p;
Воспроизведение MP3 файлов;
Встроенный Web-браузер;
Взаимодействие с сервисом YouTube;

Таким образом, можно просматривать фильмы и фото в высоком качестве, осуществлять серфинг в интернете, и даже просматривать любимые видеоролики, выложенные на популярном видео-портале. Подключив USB клавиатуру, либо мышку к ресиверу, пользователь осуществляет комфортную навигацию.

Команда разработчиков основательно потрудилась над созданием софта, используемого в ресивере Optibox Raptor HD. Благодаря внедренным технологиям и программному обеспечению на платформе Linux, пользователям предоставляется широкий выбор настроек и возможность установки дополнительных плагинов.

Гарантия, предусмотренная на модель ресивера Optibox Raptor, не зависит от целостности наружной пломбы, таким образом, пользователь самостоятельно может устанавливать жесткий диск внутрь устройства или менять входные тюнера. Лишиться гарантии можно лишь в случае вмешательстве в «железо».

При желании приобрести ресивер модели Optibox Raptor HD, не лишним будет найти необходимую информацию в интернете по поводу правильной настройки и эксплуатации устройства, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, и лишь потом принимать окончательное решение. Все-таки, ресивер достаточно сложное устройство и придется потратить определенное время, для того, чтобы правильно все настроить, прежде чем просматривать любимый контент.



Для просмотра цифровых эфирных каналов украинского оператора Зеонбуд не годится !

Выпускает Китай.
Сайт производителя : http://www.optibox.cc/?q=product&id=97
Гарантия в Украине - 12мес.
Цена в Украине - 3,090 грн.


Приобрести его можно например здесь : http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1167
Прикрепления: 2915767.jpeg (9.2 Kb) · 7006983.jpg (20.4 Kb) · 7353706.jpg (11.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » Ресиверы Optibox Raptor HD (DVB-S2/DVB-T2/C)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: