[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы Opticum X80 (Со слотом для карты)
MPEG-2 ресиверы Opticum X80
PavlonДата: Суббота, 28.07.2012, 10:33 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О ресивере Opticum X80



Миниатюрный спутниковый ресивер со встроенным картоприемником для приема каналов в стандартном разрешении с транспондеров DVB-S. Идеально подходит для приема каналов спутникового оператора НТВ+, Телекарта.

Ресивер Opticum X80 оборудован спутниковым тюнером стандарта DVB-S, который позволяет вести прием каналов в MPEG-2 со спутников в стандартном разрешении. При этом приемник можно по праву назвать самым миниатюрным, из тех, что выпускает компания Globo в настоящее время. С учетом того, что блок питания размещен в корпусе самого ресивера, а не вынесен наружу. Дополнительно аппарат имеет поворотную подставку, которая позволяет устанавливать его не только в горизонтальном, но и вертикальном положении.

В Opticum X80 при его небольших габаритах имеется встроенный картоприемник, специально оптимизированный для работы с официальными картами в кодировке Conax.

Спутниковый ресивер Opticum X80 можно подключить практически ко всем стандартным телевизорам, для этого у него предусмотрено два набора разъемов - это SCART и RCA тюльпаны. Причем дополнительно имеется также коаксиальный цифровой выход звука, что позволит вывести объемное звуковое сопровождение каналов через домашний кинотеатр.

Технические особенности Opticum X80:

Картоприемник (система кодирования CONAX)
Поддержка SD (MPEG2) DVB-S
Стандартный видеовыход SCART, SVBS
Цифровой аудиовыход SPDIF
Разъем для подключения ПК RS232
Наличие электронной программы передач EPG
Многоязычное меню, включая русский язык
Наличие игр
Блокировка каналов и меню родительского контроля
Возможность редактирования списка каналов: перемещение, блокировка, пропуск, удаление, переименование.

Пульт от данных ресиверов
Прикрепления: 2134229.jpeg (6.9 Kb) · 3163786.jpeg (5.0 Kb) · 5266130.jpeg (4.0 Kb) · 7700759.jpeg (3.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:24 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Отзывы после установки данного ресивера

Вообще данные ресиверы есть как с HDMI-выходом, так и без него. Но здесь речь пойдет об ресиверах без него.

Стоит такой ресивер в Латвии от 25 до 30 латов. Производит фирма Globo (Польша).

В Риге клиент приобрел спутниковый комплект по цене 50 Ls в комплектации с тремя головками (две из них них длинные фирмы GT-Sat и одна зеленая фирмы Inverto, увидеть ее можно в сообщении 26 здесь ), польской тарелкой 80 см, кронштейном к стене польского производства, дайсиком фирмы Opticum и SCART-шнуром. Фирму, где человек приобрел этот комплект, называть не cтану (но пусть они поймут свою ошибку). Распаковывая упаковку, как чувствуя, клиента сразу предупредил, что далеко не каждый ресивер станет работать с головками разных производителей. После настройки тарелки и установки спутникового комплекта, дело дошло до установки этого ресивера и он наотрез сразу-же отказался работать с этими разными по силе конвертерами. Ресивер сигнал видел только на третьем порту дайсика (в данном случае это спутник Амос). Подключил свой прибор для настройки антенн Openbox - картина та же и сигнал присутствует только на спутнике Амос. Решил я установить третий конвертер тоже GT, чтобы все конвертеры были одинаковыми. Ресивер начал работать на всех портах дайсика, но через время, при сортировке каналов начались затыки с сигналом при переходе со спутника на спутник. И ни в какую, сделать ничего так просто нельзя было. Ресивер при переходе со спутника на другой спутник настойчиво писал НЕТ СИГНАЛА. Проблема решалась только выключением ресивера пультом и включением его заново. Сигнал появлялся, но при переключении трех-пяти каналов (как переходишь на другой порт дайсика) проблема опять существовала. Данная проблема решилась только на следующий день, когда я привез и установил дайсик 1.1 на 6 спутников фирмы GT-Sat. Каналы начали переключаться без проблем, сигнал больше не пропадал и мы обрадовались.

В остальном пока ресивер не плохой. Каналы можно при редактировании двигать как хочешь. Никаких зависаний не обнаружено. Других замечаний пока не замечено.

Будем внимательны и не покупаем данные ресиверы в комплекте с конвертерами GT-Sat, а также и от разных производителей !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы Opticum X80 (Со слотом для карты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: