[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы BigSat Golden 1 CR (Со слотом для карты)
MPEG-2 ресиверы BigSat Golden 1 CR
PavlonДата: Среда, 25.07.2012, 16:40 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ЦИФРОВОЙ СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР BIGSAT GOLDEN 1 CR

Цифровой спутниковый ресивер BigSat Golden 1 CR (скарт, RS-232, MPEG-2/DVB-S, Conax).
Простой недорогой надежный ресивер, бюджетный вариант, аналог по функциям GI-1025. Удобный маленький корпус.

Ресивер BigSat Golden 1 CR поддерживает кодировку Conax которую использует спутниковый оператор Орион Экспресс в проекте Телекарта. Прошивка ресивера BigSat Golden 1 CR дает возможность работать с кодировками BISS, IRDETO, VIAССESS .

Технические характеристики:

• Полная совместимость со стандартом MPEG-2 / DVB-S
• Встроенный cлот для смарт-карт условного доступа Conax
• 4-х позиционный 7-сегментный дисплей
• Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS)
• RF-модулятор
• Разъем Scart
• Обновление ПО через компьютер или другой ресивер через порт RS232
• Функция мультиизображение 9 картинок
• Поддержка разных форматов изображения (4:3; 16:9)
• Поддержка EPG (Electronic Program Guide)
• 5000 программируемых ТВ/радио каналов.

Первые впечатления после установки такого ресивера

Вчера заменивал у клиента отказавшийся работать старый Samsung на именно этот ресивер. Человек выбрал его только из-за того, что стоит он недорого. В магазинах Латвии цена этого нового Бигсата колеблется от 25 до 30 лат. Но заметил, что в интернет-магазине Pult.lv их продают по 23 лата (плюс доставка и выходит то же самое). Продаются уже прошитыми. Но все-же покупать такой ресивер я лично для себя не стал бы ни за что. У него имеются недостатки, которых в первых Бигсатах-68 замечено не было. Это что некоторые открытые каналы например спутника Сириус (5Е) прописываются с именем No Name и ничего нельзя сделать. Следующий недостаток - это невозможность передвижения каналов при их редактировании. Функция такая как бы имеется, но каналы фактически сдвинуть никуда нельзя. Пробовал каналы вносить в фаворитный список, но и там каналы тоже передвинуть нет возможности. Может эти недостатки и недоработка софта, но мне он все равно на общем плане не понравился. Он какой-то сырой и глючный. biggrin

Хоть у данного ресивера и имеется слот для смарт-карт, но я сомневаюсь, что с ним можно будет активировать карту украинского спутникового оператора Экстра ТВ. C уже активированной картой он может быть работать и будет... и то это еще не проверено.

Пульт у этого Бигсата с виду такой-же, как и у этих декодеров для наземного ТВ. Смотрите там в теме фото.
Прикрепления: 7807926.jpg (23.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресиверы BigSat Golden 1 CR (Со слотом для карты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: