[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
Замечания о тюнере SRT 7700
Operator_361Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:47 | Сообщение # 31
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня обнаружил странный глюк тюнера. Не работали только несколько каналов: Новый, УТ-1, Пятый, Рада, Е-Фильм, КРТ. Я сначала подумал что возможно что-то с разводкой провода, так как Конверторы с 2-мя выходами и стоит два стронга. Пробил по спутникам, со всех каналы работают... На сириусе 65% качество... Попросил поменять местами тюнеры. Все тоже самое.. Странно как-то было. Загрузил софт. И опять эименно эти не работают, а на другом тюнере работают wacko wacko wacko Пришлось отправлять на Стронг в ремонт..

Добавлено (17.02.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (DIDONE)
Чтобы поймать Свит, КиКО, Планету и еще 2Т нада всё удалить и прописать их в первую очередь.

Для того чтобы они работали, нужно чтобы качество сигнала было не меньше 75%. Тоесть подстраиваем антенну, потом делаем перезагрузку и всё должно быть ок happy

 
DIDONEДата: Вторник, 17.02.2009, 14:53 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Получается не шли каналы с одного транспондера,11766. Интересно ,работал Тет и Глас,он тоже с этой связки? Тот же тюнер не работал и в другом месте, так? Если reset и обновление ПО не помогли, и в меню никто ничего не накрутил( а там и крутить то нечего),возможно ты принял правильное решение. Его бы попробовать еще с полностью другой антенной,но ладно, пусть Стронг тоже чем то занимается biggrin

VIASAT - буде стояти :)
 
Operator_361Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:09 | Сообщение # 33
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Иногда бывает что антенна на сириус настроена правильно, а при прохождении мастера первой настройки на последней вкладке пишет что качество сигнала и мощность по 0%. sad :( И соответственно его нельзя завершить. Так вот иногда помогает такой прикол:

Возвращаетесь на вкладку настройка ЛНБ. Там где режим дайсек стоит Дайсек-А, меняем его на Дайсек-В.
Теперь поднимаемся на номер ЛНБ и ставим 2.
При этом устанавливается спутник АМОС.
Снова спускаемся к режиму дайсека. Там стоит Дайсек-В. Меняем его на Дайсек-А.
Жмём кнопку ОК два раза.
И сигнал появляется!!!
Нажимаем ОК и мастер первой настройки пройден!

Теперь мы находимся на канале.
Если же на каналах с Сириуса И АМОСа будет писать НЕТ СИГНАЛА, то нужно зайти Меню/Настройки/Системные/Настройка ЛНБ/ и соответственно сменить настройки дайсеков обратно biggrin :D biggrin

Добавлено (17.02.2009, 15:09)
---------------------------------------------
На счет ТЕТ и Глас не уверен. Не сказали. Но я предполагаю что они тоже не работали. Пускай на Стронге посмотрят)))

Сообщение отредактировал Operator_361 - Вторник, 17.02.2009, 15:10
 
fedikandДата: Вторник, 17.02.2009, 18:49 | Сообщение # 34
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне принес клиент ресивер у него такой глюк: не работают каналы з АМОСА и ХОТ БЕРДА, что только не пробовал все напрасно ЧТО ДЕЛАТЬ подскажите???

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:58 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (fedikand)
А мне принес клиент ресивер у него такой глюк: не работают каналы з АМОСА и ХОТ БЕРДА, что только не пробовал все напрасно ЧТО ДЕЛАТЬ подскажите???

В центр поддержки не звонили?? А Сириус видит тюнер?


Мир NEWS - Мой проект
 
fedikandДата: Вторник, 17.02.2009, 19:32 | Сообщение # 36
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Сириус видит .А в центре говорят что не в курсе в чем проблема, еще вставляю карточку с другого ресивера каналы показывают( недолго, потом пишет надпись - ета карточка с другого ресивера)

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
alexey1982Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:38 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Сириус у вас первый?? А какая нумерация у 13 грд. и 4 грд.? И смена ЛНБ в меню тюнера не помогала???

Мир NEWS - Мой проект
 
fedikandДата: Вторник, 17.02.2009, 20:00 | Сообщение # 38
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Да все пробовал и меня НЛБ и збрасывал в завод. настройки и принудительно загружал П.О !

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
Operator_361Дата: Среда, 18.02.2009, 16:30 | Сообщение # 39
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну если работает с другой картой, то сомневаюсь что это проблема с антенной/дайсеком. Скорее всего тюнер неисправен. Обратитесь в стронг, там посмотрят и заменят при необходимости))))
 
fedikandДата: Среда, 18.02.2009, 17:09 | Сообщение # 40
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК!!!

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
Operator_361Дата: Среда, 18.02.2009, 21:38 | Сообщение # 41
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня с такой проблемой за сегодня 3 человека было. Но у них скорее всего просто антенна не наведена...

Добавлено (18.02.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Operator_361)
fedikand

А вообще я думаю что это проблема конкретно с картой, так как с другой он работает.
Так что перезвоните к нам на линию, и обратитесь сказав что вам нужно заменить карту.
 
МуляДата: Четверг, 19.02.2009, 12:45 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Варианты есть, позвони с КС на номер который на карточке попроси оператора Сергея, он все подробно обьяснит есть как минимум три варианта восстановить зависший ресивер, попробуй например жми reset под крышкой картоприемника, потом когда перемигивают лампочки несколько раз back ,потом когда появляется синий экран жми комбинацию 2485, и наблюдай как загрузится заново старое ПО со спутника, потом все восстановится,это если просто пересброс не помогает,если не поможет есть еще вариант.(Сириус должен быть подключен).Это не изза базового транспондера, приемник просто завис, возможно при пересбросе в заводские настройки.

Лучше обращайтесь в "КЦ" ... "Самолечение" опасно

Добавлено (19.02.2009, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Operator_361)
Иногда бывает что антенна на сириус настроена правильно, а при прохождении мастера первой настройки на последней вкладке пишет что качество сигнала и мощность по 0%. sad И соответственно его нельзя завершить. Так вот иногда помогает такой прикол:
Возвращаетесь на вкладку настройка ЛНБ. Там где режим дайсек стоит Дайсек-А, меняем его на Дайсек-В.
Теперь поднимаемся на номер ЛНБ и ставим 2.
При этом устанавливается спутник АМОС.
Снова спускаемся к режиму дайсека. Там стоит Дайсек-В. Меняем его на Дайсек-А.
Жмём кнопку ОК два раза.
И сигнал появляется!!!
Нажимаем ОК и мастер первой настройки пройден!
Теперь мы находимся на канале.
Если же на каналах с Сириуса И АМОСа будет писать НЕТ СИГНАЛА, то нужно зайти Меню/Настройки/Системные/Настройка ЛНБ/ и соответственно сменить настройки дайсеков обратно biggrin
Добавлено (17.02.2009, 15:09)
---------------------------------------------
На счет ТЕТ и Глас не уверен. Не сказали. Но я предполагаю что они тоже не работали. Пускай на Стронге посмотрят)))

Дмитрий, описаное вами выше, показывает вашу некомпетентность в данном вопросе.


Ваах
 
roma1Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:58 | Сообщение # 43
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
есть люди которые устанавливали вам ето оборудование,они и несут ответственность за ето оборудование и поверте уж они тоесть квалифицырованые установщики знают достаточно чтобы в течении 5-10 минут поправить то что Вам кажется непоправимым вообще,либо начитавшись форумов тоесть переговоров между спецами сами пытаются чтото там переключать ,сортировать,удалять что потом спецам работы прибавится,да и вам в копейку влетит.считаю если человек квалифицырованый каменщик,слава ему и нечего лезть куда не обучен и других неуков в блуждение заводить..Поверте что спутниковые системы ето высшее образование. angry
 
Operator_361Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:00 | Сообщение # 44
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
скажите, тут у многих установщиков высшее образование именно по данной специальности? я хоть и оптимист, но очень в этом сомневаюсь biggrin biggrin biggrin
Quote (Муля)
Дмитрий, описаное вами выше, показывает вашу некомпетентность в данном вопросе.

Вы правы, моё высшее образование не касаеться спутникового телевидения, но оно мне очень близко, так как оно есть у моих родственников. А все тонкости устаноки буду узнавать по ходу дела. Это обязательно знать установщикам, я же общаюсь с абонентами в режиме телефонного разговора и делаю то что от меня зависит!! biggrin biggrin
 
DIDONEДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:13 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (roma1)
Поверте что спутниковые системы ето высшее образование.

В институтах тоже разные люди учатся,очень часто не ради знаний.Высшее образование не обязательно,можно в процессе работы такой опыт скопить что и инженеры удивятся.А операторам спасибо что на форум заглянули,это лучше чем спрятаться и отвечать глупостями на глупые вопросы абонентов.Смотрите,сколько тут интересных людей помогут нормальными советами,пожалуйста,спорьте,общайтесь,набирайтесь опыта. Муля, поэтому они и тут чтобы повысить свою компетентность.Их так инструктировали,они не виноваты.Подсказывайте им как правильно делать,отвечать.А то что в коллцентре можно много интересного удивительного услышать по настройкам тарелок это не секрет biggrin


VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: