[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
Замечания о тюнере SRT 7700
PavlonДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:41 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
А, ну понятно! Но человек (если не ленивый) все-же может этот фокус попробовать! Так как балтийские тюнера Виасата тоже разрабатывались с учетом Дайсик, а на деле- хрен идут хорошо! На своем настаиваю! biggrin

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:58 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Проверил Ямал 90 градус,открытые каналы Орион экспресс(11606V,11044H), 53 градус, с высокой символьной скоростью приемник справляется,каналы открывает быстро,но ведет себя непредсказуемо,иногда надо сканировать синей кнопкой иногда зеленой(автопоиск),открытые каналы появились все что есть без пропусков,беларусь тв просканировал нормально
Pavlon, пока не будут устранены хотябы элементарные глюки в ПО приемника экспериментировать бесполезно,два раза повторяешь одно и тоже действие а результат разный smile


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Понедельник, 12.05.2008, 13:05
 
alexey1982Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:12 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за внимание к нашей услуге. Некоторые моменты уже исправляются. Все остальное будет учитываться при разработке новых версий. Гарантировать, что будет сделано так как Вы указали я не буду, потому что изменения в функционал вносятся решением разработчиков, дизайнеров, и т.д. Но будьте уверены в том, что Ваши пожелания уже находятся на рассмотрении.

Смотрите наши коментарии ниже:

С уважением, Александр.

----- Original Message -----
From: Stanislav Boltovskiy
To: '@visiontv.com.ua'
Sent: Thursday, April 24, 2008 10:15 AM
Subject: FW: VIASAT
-------------------------------------------------------------------------------
From: Косенко Ярослав [mailto:satellit@satellit.net.ua]
Sent: Wednesday, April 23, 2008 9:01 PM
To: Alexandr Lyashenko
Cc: Stanislav Boltovskiy
Subject: Re: VIASAT

Здравствуйте.

Изменения, которые необходимо сделать при написании новой версии Программного обеспечения ресивера SRT7700

При включении любого раздела меню ресивера кнопка EXIT не выполняет свою функцию - то есть при ее нажатии должен происходить возврат к предыдущему меню. Исправляем.
Если меню не включено, то нажатие на кнопку ОК должно вызывать появление на экране списка каналов. Номер и название канала по порядку, без ТЕЛЕГИДА! Ок.
В разделе меню "Настройки" изменить название подраздела с "Диагностика" на "Инфомарция". Ок.
При отображении уровня принимаемого сигнала должен отображаться уровень сигнала с того транспондера на каком в данный момент ресивер ведет прием сигнала (МЕНЮ / НАСТРОЙКИ / ТЕСТ СИГНАЛА. Уровень сигнала на транспондерах нужно смотреть в настройках LNB. Тогда на какой х* сделали функцию контроль сигнала?
При попытке выйти из подменю ТЕСТ СИГНАЛА ресивер тупо виснет и если был включен FTA канал, то изображение и звук не появляются при выходе из меню, кроме того выйти из подменю ТЕСТ СИГНАЛА нормально нельзя, ни кнопка EXIT, которая должна делать это ни кнопка МЕНЮ не выводят ресивер из этого подменю, только кнопка ВОЗВРАТ выводит ресивер вообще из всех меню, хотя ее функция вернуть в предыдущее меню или подменю. Исправляем.
Если в меню справа от названий всех подменю нарисованы две стрелки >>, то переход в это подменю должен осуществляться не только путем нажатия на кнопку ОК, но и курсорной кнопкой > (вправо) ПДУ. Ок.
Меню "Упорядочить каналы" должно включать все каналы, а не каналы запрограммированые в ресивер пользователем дополнительно. Редактировать список каналов нужно весь. Например, я подписался на пакет Семейный, и мне не нужны в списке каналы других пакетов, а делать фаворитные списки я не люблю. Кроме того, обратите на нумерацию каналов пакета Viasat и вы все поймете. Коментарий на это замечание не последовало, видимо Виасат хозяева решили, что такая возможность не нужна украинскому зрителю.
Меню "Упорядочить каналы" должно включать в себя функции не только удалить каналы, но и "Переместить", "Изменить имя", "Блокировать канал". Ок.
И МЕНЮ / НАСТРОЙКИ / Пользовательские удалить подраздел ОТКРЫТЫЕ КАНАЛЫ, Подменю Поиск каналов и Упорядовачивание каналов переместить в основное меню. Местоположение данного меню утвержденно руководством компании. Вот это как раз про автомобиль без лобового стекла, ну чтобы отличался от всех. Или вот еще сравнение, на всех кранах горячая вода обозначается красным цветом, а у Висион все наоборот видимо
Название "Упорядочить каналы" заменить на "Редактор каналов". Ок.


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Суббота, 17.05.2008, 10:41 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Что и требовалось доказать! Короче тюнер ничем не лучше своих предшественников из балтийского пакета! Кстати, у тех даже так много глюков и нет и все кнопки работают.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Понедельник, 02.06.2008, 08:44 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Когда подключили престижный заметил новый глюк, если открыть на соотв. канале родительский замок, потом перейти на обычный канал и потом снова вернуться на эротический то замок не всегда срабатывает, всмысле канал включается без замка.
И еще на некоторых украинских каналах сумбурно срабатывает замок, вот например второй день род. замок висит у меня на ТРК Украине,в центре посоветовали ПО перегрузить, сделал,не помогло.И еще непонятная вещь,принудительно делаешь по совету Виасата перезагрузку ПО, приемник перегружается, наблюдаю шкалу загрузки,потом включаю, но при этом все мои настройки (LNB и фав) остаются неизменными,я замумываюсь а происходит ли при этом смена ПО?
Вот поэтому с нетерпением жду нового софта.


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Понедельник, 02.06.2008, 08:45
 
ser1977Дата: Четверг, 05.06.2008, 07:36 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При включении тюнера на экране вижу "Подождите пожалуйста" на пульт реагирует только при выключении и включении при нажатии на кнопки громкости отображается шкала увеличения или уменьшения.Когда оставил на не продолжительное время запустилась заставка с лого "viasat".
Есть варианты или вариантов нет?
 
DIDONEДата: Четверг, 05.06.2008, 09:33 | Сообщение # 22
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Варианты есть, позвони с КС на номер который на карточке попроси оператора Сергея, он все подробно обьяснит есть как минимум три варианта восстановить зависший ресивер, попробуй например жми reset под крышкой картоприемника, потом когда перемигивают лампочки несколько раз back ,потом когда появляется синий экран жми комбинацию 2485, и наблюдай как загрузится заново старое ПО со спутника, потом все восстановится,это если просто пересброс не помогает,если не поможет есть еще вариант.(Сириус должен быть подключен).Это не изза базового транспондера, приемник просто завис, возможно при пересбросе в заводские настройки.

VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Четверг, 05.06.2008, 09:40
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.06.2008, 09:37 | Сообщение # 23
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тут кажеться тюнер не подхватывает Сириус. Или проблемы с настройками базового транспордера.

Мир NEWS - Мой проект
 
TGL61Дата: Суббота, 07.06.2008, 23:40 | Сообщение # 24
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
меню Viasat SRT 7700 "Кам`яний вік " меню Strong 4450 і був би нормальний ресивер для початку. sad
 
DIDONEДата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:30 | Сообщение # 25
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (TGL61)
меню Viasat SRT 7700 "Кам`яний вік " меню Strong 4450 і був би нормальний ресивер для початку

Украинский знаю не очень хорошо,хотя в свое время диктант при поступлении в институт написал на 4 :-)
Меню своеобразное, уже было много предложений его некоторым образом переделать и люди с Виасата согласились только вот резину тянут, кроме того нетрудно заметить что оно еще и глючное,с помощью нехитрых движений пультом управления ресивер можно подвесить,но переживать не стоит его можно перегрузить(об этом писалось выше) и пользоваться дальше, удобство в том что каналы оператор сам добавляет ,неудобство что нет редактора и неудобный фаворит,вы же можете попробовать добавлять некоторые открытые каналы не относящиеся к пакету или с дополнительной терелки, некоторые открытые каналы с первого раза могут не прописываться, это тоже глюк и оператор прекрасно все знает, мы вот сами ждет новостей каждый день, как оператор будет действовать в этом направлении.
Еще ресивер у меня виснет каждый раз при попытке отредактировать(удалить) открытые каналы, помогает выдергивание шнура питания.
Напиши в параллельной ветке какой пакет, нравятся ли каналы?


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Понедельник, 09.06.2008, 13:08
 
TGL61Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:30 | Сообщение # 26
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Чтобы поймать Свит, КиКО, Планету и еще 2Т нада всё удалить и прописать их в первую очередь.
 
MandragonДата: Среда, 03.09.2008, 10:30 | Сообщение # 27
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Шото читаю, и ничего не понимаю! токо приобрел этот тюнер.По инструкции не могу никак разобраться. Помогите пожалуста. Если есть возможность стучите в аську 373171336. А в чом именно не могу разобраться от начала (от первого запуска и дальше). Делал все как в инструкции пользователя,никаких каналов Виасат не смог найти. И в итоге на данный момент тюнер висит постоянно (так я себе думаю), включаеться,выключаеться мигают одновременно 3 лампочки. Может это трандец тюнеру? Очень нужна Ваша помошь!

Добавлено (03.09.2008, 10:30)
---------------------------------------------
Pavlon,
Здраствуйте Нужна помошь! если можно постучите в аську 373171336 (там быстрей)


Обозленный на Виасат за ФУТБОЛ!
 
DIDONEДата: Среда, 03.09.2008, 11:47 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Врядли ктото в аську постучится, у нас не принято секретничать. Для начала пробуй нажать сброс,кнопочка под крышкой картоприемника.А вообще подобное тут описывалось,почитай ранние посты как приемник перегрузить если он завис.

VIASAT - буде стояти :)
 
alexey1982Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:22 | Сообщение # 29
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Новости и спорт не одно и тоже biggrin

Женский канал Fox LIfe находиться в списке "Позновательные"


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Вторник, 09.09.2008, 21:48 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Новости/спорт . Познавательные/женские , ну дописать забыли. biggrin

VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: