[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
Замечания о тюнере SRT 7700
alexey1982Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:50 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
DIDONE рассказывает!

Пока не удалил радио открытые каналы не прописывались, вместо них выскакивали радиостанции, перегрузил все ок.


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Суббота, 10.05.2008, 14:28 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Это лично мое мнение все форумы читать времени нет,все равно их приемник многие в данный момент используют не поназначению,смотрят например 40 градус и остальные открытые mpeg4, почему бы не выпустить другую модель ресивера (эту оставить тоже) с полноценным петлевым выходом, который при выключении питания замыкал ант вход на выход,(тогда эму не нужен, можно использовать любой рес ставить рядом) чтобы открывал бисс (у них же освободится полоса для других каналов),и имел кам слот,как у 3к,заинтересованных людей цена не отпугнет,но как в 3к регистрацию сделать обязаловкой,пускать иногда по праздникам весь пакет бесплатно для рекламы, короче нужен полнофункциональный рес с редактором каналов

VIASAT - буде стояти :)
 
PavlonДата: Суббота, 10.05.2008, 19:50 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Никто ресиверы с петлевым выходом делать не будет по понятным причинам. Ведь сам подумай, какая Виасату выгода, чтобы клиент от одного тюнера смотрел сателлит в двух комнатах!? У ресиверов Виасата один вход для кабеля сделан специально. Виасату выгоднее, чтобы клиент брал комплект с двумя ресиверами и одной двухвыходной головкой. Клиент плотит тогда 2 абон.платы. Вот такие вот законы бизнеса!

Пока в украинском пакете такой услуги (ВИАСАТ в двух комнатах) думаю нет, но со временем будет. Так как такая услуга уже имеется в пакетах ВИАСАТ-БАЛТИК.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:06 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Пока в украинском пакете такой услуги (ВИАСАТ в двух комнатах) думаю нет, но со временем будет. Так как такая услуга уже имеется в пакетах ВИАСАТ-БАЛТИК.

у нашего Виасат второй тюнер можна купить с 20% скидкой. это к слову!


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Суббота, 10.05.2008, 21:28 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Вчера друг устанавливал DRE на 3к + югозапад добавлял, сказал что опенбокс ставил включенным по петлевому выходу,клиент сказал все удали хастлер оставь,неизвестно же когда кодировку поменяют,это же самый народный канал ,кстати деды его любят больше чем молодежь,наш человек без эму не может,в конце концов выбрасывать уже купленный рес на югозапад жалко,я не имею ввиду новую установку.Хотя хастлер закроется и проблема исчезнет сама по себе. А за полнофункциональный рес я говорю к тому что много ведь клиентов покупают ресы подороже с картоприемниками,на всякий случай пусть будет хотя никто под карту их не использует и не собирается,без нормального фав далеко не уедут, в моей недолгой практике мало встречались клиенты которые знали иностранный,иначе у Виасата телефонная линия будет все время занята вопросами,ко мне заходят друзья,демонстрирую прибор,говорят все хорошо но каналы нужно отредактировать,предоставляют сервис ЕПГ а переключать каналы нормально нет возможности

Вот прислали из Киева рекомендации для установщиков, рапида 400кв http://rapidshare.com/files/113986595/2008_05_10.zip

Автоаоиском с трех спутников + 40грд отсканировались 196 открытых каналов каналов, не сканируется на амосе украинский тр-р(каналы помечены$),на сириусе все сканируется,получается каналы $ может прописать сам оператор


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Воскресенье, 11.05.2008, 10:44
 
ЮЕНДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:55 | Сообщение # 6
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня пока что заарканилось все, что я хотел, кооме российских федеральных каналов на 40 гр.в. Говорят, малый диаметр антенны.

Тюнер чем-то напоминает английские Пионеры для Цифры плюс в начале тысячелетия. Там тоже было 500 каналов для Цифры, а потом для добавления своих каналов. Наворотов было предостаточно, поэтому и цена на то время была 200 долл.

Где-то я уже сообщал, что пока что в меню радиоканалов у меня прописались тв-каналы + ЛавРадио с 53 гр.в., а радиоканалы прописались в меню ТВ-каналов.
Я от этого не горюю, т.к. Радио-меню представляет набор практически фаворитных каналов.
Единственное, что огорчает, - непорядок это, что-то с тюнером.

Кто-то писал, что начинать работу с тюнером надо на Сириусе, однако сегодня выяснил, что это не обязательно.
Надо включить тюнер и войти в меню , выбрать необходимый канал и ехать к нему. В пункте назначения появляется картинка.


Всем добра и мира
 
DIDONEДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:02 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (ЮЕН)
Кто-то писал, что начинать работу с тюнером надо на Сириусе, однако сегодня выяснил, что это не обязательно.Надо включить тюнер и войти в меню , выбрать необходимый канал и ехать к нему. В пункте назначения появляется картинка.

У меня так не получается,если сначала включить на Сириусе, то все ок, если Сириуса нет, то при включении как выйти из меню незнаю,во вторых у меня входит в меню из этого положения только кнопка ТВ/РАД, и уже говорилось, что через 30 часов без Сириуса может повиснуть.
Еще нехороший момент,оставил наночь два тюнера друг на друге,утром потрогал верхний с нижней стороны чуть руки не обжег :),греется прилично процессорная часть самого тюнера плюс подогрев снизу так лучше не делать думаю


VIASAT - буде стояти :)
 
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:40 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
вот мои наблюдения!

неоднократно пытался прописать радиоканалы в тюнере. мне так и не удалось в даной версии софта увидеть радиоканалы в списке Радио. Как обычно после сканирования радиоканалов в списке открытых радиоканалов появлялись названия радиоканалов, но после того как я перехожу в меню к списку радиоканалов. Я вижу там список открытых ТВ каналов biggrin


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:40 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Дело не в символьной скорости,в колл центре мне обьяснили что DVB - S2 сигнал бывает разный вещание отличается какимито параметрами,в некоторых дорогих тюнерах даже настройки есть позвони спроси,сказали тюнер затачивали под другие цели и все не предусмотрели.у меня просканировались И в Виасате и в НТВ присутствуют каналы разного качества, сравнить сложно, лопустим тюнер справляется хорошо но мы не знаем какого качества сигнал подается,свои собственные канылы мое мнение эксплорер дискавери отлично, мульты чуть похуже ,1+1 ICTV(вчера носил у друга на плазме футбол смотрели) Украина обалденно, Интер + с Сириуса ваще качеством картинки уже давно меня обижает

VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:40 | Сообщение # 10
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья мои, очень многое сегодня стало получаться.
Во-первых, я понял, как вводить записанные в память ресивера каналы в его меню.

Надо "тупо" добавлять очередные каналы в память ресивера. Тогда каналы, введенные раньше, появляются в меню. Причем вытирать ненужные каналы надо только тогда, когда наберется достаточное число каналов после важного для вас канала.
Если поспешить и сразу стереть, - часть нужных каналов уйдет из меню в какой-то известный только ресиверу загашник и вернется назад только при появлении новых каналов в этом самом "загашнике".

Таким способом я получил наконец очень приличный Свит, а потом и другие каналы со всех доступных моей тарелке спутников. На 45 гр. вост . сегодня появился украинский канал ПРО ВСЕ в пакете Русское ТВ. Там же есть Интер плюс и довольно интересный Израиль плюс. С Тора записал молдавский пакет - тоже интересный. С Жар-Птицы и Астры - несколько теле- и радиоканалов.

Кстати, о радио. Эти каналы у меня почему-то входят в теле-меню, а в меню радиоканалов прописываются в основном телеканалы и один только один радиоканал. Это на заметку разработчикам. Похоже на глюк. А как у вас функционирует меню радиоканалов? Может, только мой тюнер имеет подобный дефект?

Телеканалов у меня уже больше 50. Это те, которые идут после 599 в списке каналов.

Хорошо бы посмотреть эти заметки разработчикам очередных ПО.

Еще надеюсь на помощь в таком вопросе. Какой выбрать diseq и как осуществить такое соединение.
У меня от двух конвертеров (с круговой и линейной поляризациями) идет два кабеля. Один - к Humax"y с сигналом от НТВ+, другой (с линейной поляризацией)... Вот его надо бы подсоединить так, чтобы сигналы шли и в Humax, и в 7700-й.

Я подозреваю, что одним дисеком тут не обойтись. Кабель от линейной головки должен войти в дисек, из которого должно быть два выхода. Это дисек № 1.
Кабель от круговой головки и маленький соединительный кабель из одного из выходов дисека № 1 должны войти в дисек № 2.
Соединительный кабель из дисека № 2 пойдет далее в Humax, а второй соединительный кабель из дисека №1 - в тюнер Виасата 7700.
Правильно ли я рассуждаю? Существуют ли дисеки, одни из которых разделяют сигнал на две порции, а другие - соединяют сигналы с круговой и линейной поляризацией в в один суммарный сигнал? Если да, ток как их называют?

Буду очень признателен, если кто-то подскажет решение.

Пару слов о мелких и не очень неудобствах.

Я бы на странице НАСТРОЙКИ первым пунктом меню советовал сделать не БЛОКИРОВКИ, а НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ.
На странице НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ первым пунктом меню лучше сделать не ВЫБОР ЯЗЫКА, а ОТКРЫТЫЕ КАНАЛЫ.
Поиск каналов заставляет часто выходить именно на те страницы, которые я назвал, а выбор языка и блокировки посещаются значительно реже.

Ну и очень жаль, что нельзя переставлять каналы, начиная хотя бы с 600.
И названия каналов хотелось бы корректировать.
Ну и что-то делать с формированием меню после захвата каналов при сканировании. Пока что мороки тут многовато.

Ребята с Виасата, вы слышите меня?

Сегодняшний день показал, что один конвертер + поворотка имееют неплохие перспективы. Хорошо бы в обновленном софте конструкторам предусмотреть два варианта меню - нынешнего (для "треглавых") и для крутящих антенну (с группированием каналов по трем основным спутникам с жестким закреплением каналов к их номерам и отдельного вариативного списка для каналов с остальных спутников).

Выяснил я также, что фаворитный список можно-таки использовать в качестве гида для выхода на разные спутники. Туда вводятся и каналы после 599. Я уже сделал такой список - предварительный. Когда внесу в меню каналы со всех спутников, в фаворитном списке сделаю сигнальные и пару - тройку любимых каналов, начиная с запада (Амос) и кончая 60 градусом.

А вообще-то придется брать блокнот и записывать номера и названия каналов. Так будет нагляднее. Даже у тех, кто имеет три конвертера, поиск каналов при таком общем списке получается не очень комфортным.

И все же я не просто доволен, а очень доволен, что стал еще и виасатманом. В первую очередь потому, что получил больший выбор каналов. То, чего нет у НТВ+ , есть у Виасата. И наоборот. Совпадений мало.
Форум НТВ+ переполнен стонами абонентов о включении тех каналов, что есть на Виасате, особенно FoxCrime и АХN-Sci-Fi.

Думаю и на форумах Виасата будут просить некоторые каналы, которые есть на НТВ+ и других платформах. Особенно спортивные. Тут пока одни надежды. Поверхность продает свои каналы кабельщикам. Может, Виасат договорятся как-то с Поверхностью.

У нас Митрис пока купил только Спорт-1 и Спорт-2. Молим их о третьем Спорте, т.к. Евро-2008 будут показывать именно эти 3 канала.

Вообще-то у Поверхности Спорта - четыре да еще один HD. Так что можно предвидеть содержание стонов на форумах Виасата.

Вот и все на сегодня.



Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:40 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
От: ЮЕН : Сегодня в 02:21:24
Алексей, спасибо, что продолжаете заботиться о новом коллеге!

Я-таки увидел з из четырех злосчастных каналов (Свит пока не прописывается в меню.

Дело в том, что надо заказывать не спутник Сат-1, а Сириус и для юзера вводить необходимые параметры.

Ночью было дело . з канала прописались в меню, Свит - нет. Думаю, что там уже закончилось вещение. Завтра проверю. Раз 5 стирал и перезаписывал - ловятся без проблем.

Еще одно открытие. Выяснил (но надо перепроверить), что новых каналов прописывается только 30 (любимых - 40), вот почему не все пойманные каналы на 53 градусе прописались в меню.

Когда я выгнал из седьмой сотни каналов 20, прописались все пойманные каналы, в частности, Домашний+2, который я оставил в живых.

Придумал я и как сгруппировать каналы (правда, только любимые) по 3-м главспутникам.
Правда, пришлось пожертвовать группой Любимые каналы. Туда я ввел все, что мне нраавится на Амосе, потом - на Сириусе м, наконец, на Жар-Птичке. Как раз 40 каналов и получилось.

Правда, щелкать приходится много. Из просмотра идти в Фаворитные, там выбирать следующий канал, смотреть его и т.д.

Вот и все достижения сегодняшнего дня.

Еще раз спасибо.

С уважением,
Юрий.


Мир NEWS - Мой проект
 
ЮЕНДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:40 | Сообщение # 12
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжаю исследовать ресивер 7700

Не все каналы прописываются в меню после описанной выше операции.
Сегодня частично эту проблему решил.
Сосканировал в ресивер новую партию каналов - в меню прописался Свит из предыдущего "помета".
Тогда я стал с Жар-Птицы (13 град.) выписывать некоторые каналы - сессия за сессией. В меню стали прописываться каналы с предыдущих сессий.

Одновременно выяснил, что в меню можно прописать более 30 каналов.
Какой максимум вместимости меню, пока не знаю. Может кто-то знает?


Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:41 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ЮЕН)
Какой максимум вместимости меню, пока не знаю. Может кто-то знает

в фаворитные больше 40 никак не добавить. в общий список открытых каналов у меня прописываються больше 100 каналов.


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:41 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На счет того, что 3 дня устанавливали, пока простительно. Ведь тюнера новопоявившиеся и мастера их еще думаю плохо знают.

На счет каналов в позиции 53Е поправлю- там скорость потока 44948, но не 44591 !

У меня такое чутье, что этим тюнерам такой-же глюк, как и тюнерам пакета Виасат-Балтик. Все эти глюки, мне кажется, идут из-за того, что тюнер используется не на одном спутнике. У тюнеров балтийского пакета все глюки начинаются при подключении Дайсик при первом-же сканировании каналов второго спутника. А в Вашем случае, как я понял, используется поворотная антенна.
Советую провести эксперимент- обновите заводские установки тюнеру и попробуйте не подключать поворотную систему. То есть попробуйте тюнер как-бы обмануть...Установки сделайте типа тюнер используется с одной головкой и на одном спутнике. Просканируйте каналы Сириуса-4, затем попробуйте просканировать этот злосчастный пакет MPEG-4 с каналами Кико, Свит, Планета. Если все удалось просканировать и каналы показывают, делайте эксперимент- пытайтесь подключать поворотку и сканируйте второй спутник. И после этого сразу снова проверьте, показывают-ли эти каналы Кико и др. Если они перестают после этого показывать- вина в использовании нескольких спутников.Тогда делайте вывод- тюнер рекомендовано использовать только на Сириусе!


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:41 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
все глюки начинаются при подключении Дайсик при первом-же сканировании каналов второго спутника

Украинский тюнер Виасат разрабатывался с учетом дайсика и расчитан именно на прием трех спутников, четвертый спутник прописан в прошивке как САТ-1 и без списка частот. Вбиваешь любую частоту любого спутника который подключен 4 порт.


Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Замечания о тюнере SRT 7700 (Недоработки, нюансы и поиск решений)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: