[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Обновление ПО (Обсуждение обновление ПО в тюнере ...)
Обновление ПО
fesbestДата: Суббота, 21.06.2008, 08:12 | Сообщение # 16
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня вообще рессивер был дня 3-4 в деж.режиме, и стоял на канале ТРК Украина - и ничё, всё обновилось!!!
 
ЮЕНДата: Суббота, 21.06.2008, 11:42 | Сообщение # 17
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ночью (тюнер был на 200 канале) ничего не появилось.
Но до того было одно интересное событие.

Я отправился на каналы НТВ+ и смотрел футбол.
Потом включил 7700-ый и увидел, что тюнер на стадии приема ПО.
Венрулся на Сириус. Появилась заставка о замене ПО, не выключать тюнер и т.п. на английском языке.
Потом сообщении о неудачной акции. И тюнер зажег красный огонек.

Пришлось отключаться от сети, потом снова запускать тюнер.
Слава Богу, запустился. Я вышел на 200 канал и выключил телевизор. Тюнер работал всю ночь. Но, увы.
sad


Всем добра и мира
 
DIDONEДата: Суббота, 21.06.2008, 13:34 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я писал как вручную заменить если хочешь, *замечания о тюнере* пост 22

VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Суббота, 21.06.2008, 21:37 | Сообщение # 19
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за помощь, я списал рецепт, но пока подожду. Попробую футбол сегодня посмотреть по Митрису, а тюнер оставить на Виасат Хисторри

Вот что хотел спросить.

Отправка ПО потребителям как происходит? Непрерывно? В определенные часы?
В определенные дни? Вот в данный момент какая версия идет (или не идет?) со спутника: первая или вторая?

Может быть так, что я застал как раз конец трансляции ПО, ведь какое-то время не шел никакой сигнал, пока я несколько раз не перезагрузил тюнер (вкл-выкл) ?

Спасибо

Добавлено (21.06.2008, 22:37)
---------------------------------------------
ПО загрузилось.
Понравилось.


Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:47 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
В новой версии исправлена ошибка с автовключение субтитров. Я проверил на канале ТВ5 Франция все работает четко как часы. Очень удобная штука, особенно для тех кто увлекается изучением французского языка.

Мир NEWS - Мой проект
 
Fan_from_UAДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:00 | Сообщение # 21
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
На ТВ5 Франция есть русские субтитры
 
alexey1982Дата: Вторник, 24.06.2008, 11:38 | Сообщение # 22
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Убрали зависание при отсутствии сигнала с базового транспордера. При отсутствии сигнала с Базового транспордера и включении аппарата теперь мона спокойно войти в меню перенастроить LNB + отсканировать бесплатные каналы.

alexsis18 http://sat-forum.org/


Мир NEWS - Мой проект
 
ЮЕНДата: Вторник, 24.06.2008, 18:41 | Сообщение # 23
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
В каких случаях и как надо перенастраивать LNB?
Спасибо.


Всем добра и мира
 
DIDONEДата: Вторник, 24.06.2008, 18:52 | Сообщение # 24
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Только в случаях если доступ к тазику ограничен надо в настройках приемника соответственно согласовать LNB ,если оно не соответствует по умолчанию. В твоем случае этого делать не надо,у тебя переключателя на тарелке нет.
Если все обновления будут такого характера, то без разницы как ты установил переключатель на тарелке, работать будет по-любому.


VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Вторник, 24.06.2008, 22:25 | Сообщение # 25
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо. Разобрался.

Всем добра и мира
 
DIDONEДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:29 | Сообщение # 26
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
На выходных интенсивно поюзал приемник, в ПО никаких изменений кроме тех что описаны не заметил.Все так же зависает через раз при сканировании открытых , если нормально просканировались то виснет при удалении каналов также.Помогает шнур питания. При переключении каналов через заблокированные родительским замком все также не исчезает белый экран, чтобы вернуть изображение надо нажать кнопку ГИД например.Замочек на каналы становится поновой только через режим ожидания(красная лампочка standby). Кстати в подменю тип канала тип программы добавляется все больше инфы,только помоему пользоваться этим меню не очень удобно.

VIASAT - буде стояти :)
 
PavlonДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:02 | Сообщение # 27
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да уж! Ну примерно так я и думал...Тюнера, привязанные определенно к какому-то оператору, и тем более сделанные принципом КАК МЕНЬШЕ РАСХОДОВ, никогда не будут досканально работать!

Вот читал, после замены ПО тюнерам Триколора тоже начались новые мелкие глюки. Типа того, что не ловит каналы с маленькой скоростью потока и прочее.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:49 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Конечно не в тему но продолжить разговор надо.В ПО 3К ничего не изменилось только банер как бельмо стал выскакивать во время футбола.Тису сканирует и кажет нормально, с меньшим потоком не пробовал,но и в первых прошивках малую скорость помню плохо брал.Не буду тут 3К обсуждать а то меня не остановите... :-). В Виасате изменения только текстового характера.В ГИДе надпись "загрузка" непомню была? И когда нет сигнала теперь на экране появился совет конверторы настроить , раньше просто было - плохой сигнал. Хорошо что хоть не советуют антенну покрутить :-).

VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:41 | Сообщение # 29
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Новое ПО порадовало возможностью собирать радиоканалы в один пакет. Ранее я загрузил любимые радиоканалы, так они прекрасно прописались в этом пакете.

Особенно обращу внимание на радио Эра FM, а также три госканала, Виасат классик, Романтика. Это все FTA каналы.

Все никак не соберусь на новом ПО добавить FТA каналы. Интересно, как будут прописываться в памяти тюнера и меню. Может, излечился 7700-й от старого недуга?


Всем добра и мира
 
PavlonДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:49 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Тису сканирует и кажет нормально, с меньшим потоком не пробовал,но и в первых прошивках малую скорость помню плохо брал.

Да нет, там речь шла о радиоканалах на Сесате (36Е) со скоростью 1ХХХ (точно не помню). Пишут раньше сигнал был, а теперь после замены ПО ни в какую.

Quote (DIDONE)
когда нет сигнала теперь на экране появился совет конверторы настроить

Так это то-же самое, что и совет антенну поднастроить! biggrin Лучше-бы прежняя надпись ПЛОХОЙ СИГНАЛ и оставалась...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Обновление ПО (Обсуждение обновление ПО в тюнере ...)
Поиск: