[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Проблема с 7700 (Техническая проблема с ресивером)
Проблема с 7700
AYakiДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла проблема с SRT7700. Смотрел передачу и, вдруг, полностью вырубился ресивер. В себя приходить не хочет. Ни один огонек не горит. При подключенном питании немного гудит. Живу не в Украине. Везти на Родину для ремонта дороговато. Можно ли вернуть к жизни самостоятельно? При условии, что руки не из того самого места выросли, где им должно находитсься?
 
DIDONEДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:56 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Если при отсоединенной антенне то же самое, тогда причина скорее всего в неисправности БП, это специфическая частая поломка всех ресиверов, чаще всего со временем высыхают электролиты.
Самое простое что можно сделать это визуально определить "раздувшиеся" по форме емкости и их заменить, соблюдая правила ТБ, в других случаях услуги сервиса по ремонту радиоаппаратуры.


VIASAT - буде стояти :)
 
FagorДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:01 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
7700 серия,у многих начинает выходить из строя.Неужели 3-4 года это ресурс ,ресиверов Стронг. wacko Когда дешевенькие Глобики у знакомых с 2006-го,все гуд. wink
 
manomaxДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:37 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Quote (Fagor)
7700 серия,у многих начинает выходить из строя.Неужели 3-4 года это ресурс ,ресиверов Стронг.


У меня проработает 2 года и 2 мес.,и будет заменён на HD... biggrin За это время проблем у меня небыло...Иногда когда свет срубило,не хотел включатся...вытянул-включил с розетки--заработал!!! happy Однажды что-то с меню глючило и нифига не показывало...Выключил,вытянул карточку--карточку запихнул,включил--заработало!!! biggrin Всегда у меня работал Stand by,на какие-то примочки,электросбережения мне пофиг...Сильно круто не сэкономлю,сколько--5 гривень?.. laugh Пущай пашет пока не сгорит!.. lol


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
FagorДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:41 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (manomax)
Всегда у меня работал Stand by,на какие-то примочки,электросбережения мне пофиг...Сильно круто не сэкономлю,сколько--5 гривень?.. laugh Пущай пашет пока не сгорит!.

А не страшно,что дом спалит не надежный девайс? biggrin Менять его,нужно.
 
manomaxДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:42 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Quote (Fagor)
А не страшно,что дом спалит не надежный девайс?


Значит не судьба будет мне постить на виасатклане!.. angel2


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
FagorДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:06 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
1.Опасно2.Из за этого,и летит рано плата питания.

Добавлено (21.05.2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (manomax)
Выключил,вытянул карточку--карточку

Нужно ставить с автоматическим,передвигом карты. biggrin
 
AYakiДата: Вторник, 22.05.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Не ожидал, что после 2,5 лет работы выйдет из строя. Буду пытаться обратиться к спецам. Если не согласятся - попробую в Виасат напрямую обратиться по ремонту или замене (это же их аппарат по договору). Если есть рекомендации по опыту прошлых обращений, плиз, посоветуйте. Буду очень благодарен smile
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Проблема с 7700 (Техническая проблема с ресивером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: