[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » проблемы с SRT7700
проблемы с SRT7700
DIDONEДата: Четверг, 27.05.2010, 21:28 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Совпадение

VIASAT - буде стояти :)
 
Strelok02Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:12 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема: пытаюсь добавить некодированый канал, ввожу рабочий транспондер, нажимаю сканировать, а в ответ получаю "Информация отсутсвует". Подскажите что делать. Или я дурак, что-то не то делаю? sad
 
DIDONEДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:07 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Какой тр-р с какого спутника? Давай проверим.

VIASAT - буде стояти :)
 
Strelok02Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:13 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
DIDONE, спасибо, я уже разобрался. Кто-то полазил в настройках и выставил FEC вместо 3/4 - 3/5.

***********
AMOS 11389 H 27500

 
DIDONEДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:16 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Там Интеры в БИСС, ночью бокс смотрел на ФТА ресивере.

VIASAT - буде стояти :)
 
Strelok02Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:23 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да там Интеры, НТН и Гамма
 
DIDONEДата: Вторник, 15.06.2010, 11:59 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Вопрос со спонтанными перезагрузками ресиверов решен, проблема была поднята на нашем форуме но по наблюдениям коллцентра носила локальный характер.

VIASAT - буде стояти :)
 
lovvianonevseДата: Пятница, 18.06.2010, 18:44 | Сообщение # 53
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня возникают некоторые неудобства, когда выключают тюнер на украинских каналах или которые не входят в пакет (у меня LMI)то при включении тюнер очень долго включается , а когда выключаеш на 200 канале(ну или чисто виасатовских) то включается без проблем ,напишите ещё у когото такое происходит
 
DIDONEДата: Пятница, 18.06.2010, 20:01 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
первый раз подобное слышу, надо подумать что это может быть.

VIASAT - буде стояти :)
 
lovvianonevseДата: Суббота, 19.06.2010, 17:12 | Сообщение # 55
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
хочу уточнить, когда например на трк украина выключаеш , и с розетки тоже ,то тогда при включении на следующий день очень долго включается , но чаще с первого разу и невключиш .спс
 
dmpr0Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:53 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, возникала проблема с ресивером.
Все началось с того что, перестала показывать часть каналов, часть с рывками, это на протяжении почти суток.
Позвонил в колл-центр, стандартная процедура, 200 канал, потом, попросил включить определенные три канала. Проверял уровень сигнала, вроде бы был, (я плохо разбираюсь), вообщем с колл-центром проблему решить не удалось, ушел на работу.

Но теперь основная проблема в другом smile
Вечером, ресивер начал вести себя вообще странно, каналы не переключались, включив меню, выйти из него без выключения/включения ресивера не удавалось.
Позвонил в колл-центр, попросили при включенном тюнере вытащить кабель антенны с ресивера, и вроде бы перезагрузить, повторил это несколько раз с двумя разными операторами, ничего не вышло, 2-ой оператор, предложил сбросить настройки на заводские, я нажал на кнопку menu и клавишу "вправо", то ли мне послышалось, то ли так и было, но девушка сказала когда 2 лампочка начнет мигать жмите перезагрузку, я нажал, и ресивер подвис, я переспросил оператора, оказалось reset нужно было нажимать после того как 2 лампочка до мигает. После нажатия на reset ресивер перестал подавать признаки жизни, он включался и выключался но видно было, это только по цвету лампочки. Пробовал, нажимать reset еще раз, включал, выключал, доставал кабель, карту и тд, ничего не помогло.
Не кто с подобным не сталкивался? smile

 
DIDONEДата: Вторник, 08.02.2011, 08:30 | Сообщение # 57
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Прежде всего вопрос перенаправил инженерам VIASAT, подождем ответа. Второе, тут в какой то теме описывалась процедура входа в сервисное меню, надо войти и выйти и ресивер заработает если с ним все в норме. Зависать он мог из-за неисправности или самого ресивера или проблем с антенной, влага, плохой контакт, неисправный переключатель и так далее, сразу никто не скажет. Верный способ подключить его к другой антенне и проверить. Кроме входа в сервисное меню следует попробовать перезагрузку ПО, но для этого нужна гарантированно исправная антенна. Нажимается на морде кнопка сброс ,когда синий экран несколько раз подряд back , и сразу не медля комбинация 2485, вроде так, и ждать перезагрузку до конца не выключая из сети.

VIASAT - буде стояти :)
 
dmpr0Дата: Среда, 09.02.2011, 19:34 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, оказалось проблемы с ресивером практически нет. Я просто подключал телевизор к ресиверу через обычный тв-кабель, а после сброса настроек, настройки данного подключения сбросились, тоже, о том, что такое могло произойти я додумался только сегодня, попробовал подключить через тюльпаны, ресивер оказался рабочий, появился Мастер настройки :). Правда нет сигнала, но это уже не так страшно, завтра буду звонить настройщикам.
 
TimkaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:16 | Сообщение # 59
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот у меня тюнер "интересно" сдох - закрытые каналы рассыпаются в фейерверк, а открытые (в том числе открытый "промо", тот которого в ЕПГ нет) нормально показывают smile

Или это карточка может так чудить?

Сообщение отредактировал Timka - Четверг, 31.03.2011, 14:16
 
DIDONEДата: Четверг, 31.03.2011, 19:22 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Да, скорее всего та же неисправность процессорного блока, который не ремонтируют в сервисе. На второй вопрос, ресиверы одинаковые, один момент тут обсуждался у нового картинка лучше только через цифровой выход, через скарт немного мылит, на кинескопе вообще не заметно, ходят слухи что софтово со временем могут поправить это. Для меня разницы нет,стоят в разных комнатах оба нормально работают, хотя 7700 у меня почти три года еще и в стойке с другим ресивером греется.

VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » проблемы с SRT7700
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: