[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » TVPlay Home (VIASAT Baltic): Thomson, Pace, Samsung » Прошу совет по ресиверам
Прошу совет по ресиверам
ZuhelДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Братцы, подскажите, какие из имеющихся в настоящее время у VIASAT-Baltic (Latvija) ресиверов точно не стоит брать, а какие можно.
У меня старенький Pace DS420NV (округлый), но он уже долго не протянет.
В прошлом году взял было Pace ViasatPlusHD, но он оказался из коробки дохлым, успел до отъезда домой сдать и расторгнуть договор без санкций.
Где-то была тема, что последние виасатовские ресиверы не принимают не входящие в пакет каналы, которые я как раз не хочу терять (украинские, русские, англоязычные). Не могу найти ту тему.
HD или SD - без разницы, PVR желательно, но не обязательно.
Должен работать с обычной LNB (не Quad).
Буду благодарен за советы!

Дополнительный вопрос: ресиверы BSkyB никак нельзя использовать для приёма Viasat-Baltic?
Вроде, тоже VideoGuard. smile
 
PavlonДата: Вторник, 21.05.2013, 00:32 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Zuhel)
какие из имеющихся в настоящее время у VIASAT-Baltic (Latvija) ресиверов точно не стоит брать

Если быть точным, то все они фигня. И лучше никакой не брать.

Цитата (Zuhel)
ресиверы BSkyB никак нельзя использовать для приёма Viasat-Baltic?

Нет, нельзя.

Мой совет такой. Если не хотите терять никакие открытые каналы и особенно, если у Вас установлено (или будет стоять) несколько конвертеров, нет ничего лучше, как продлить договор на Ваш старенький Пейс и купить например Openbox-S1. Затем найти мастера, который зальет ему новое ПО, ввести в его меню номер Вашего старенького Пейса и спокойно смотреть. Вот только в таком случае у Вас не будет никаких проблем с просмотром платных и всех открытых каналов (исключение - несвоевременная оплата счетов). Ресивер нужно покупать в Балтии, сделать и рассортировать ему каналы и только затем с ним ехать в Англию (если Вы проживаете там). smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ZuhelДата: Вторник, 21.05.2013, 10:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Pavlon)
Если быть точным, то все они фигня. И лучше никакой не брать.


Согласен.
Но при заключении нового договора навяливают ресивер, так пусть будет более годный, а не совсем отстойный. smile
Я за сторонние каналы переживаю, не хочу их терять.

Цитата (Pavlon)
продлить договор на Ваш старенький Пейс

Договор не на меня, а на умершего деда. Пока плачу помесячно, но при замене ресивера требуется паспорт клиента - засада!

Цитата (Pavlon)
купить например Openbox-S1

Ну, дык, одно другого не исключает. smile
Оформлю подписку с халявным ресивером на себя, а потом уже неспешно буду шить Openbox-S1.

А почему только в Латвии нужно сортировать каналы?
 
PavlonДата: Вторник, 21.05.2013, 11:17 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Zuhel)
при заключении нового договора навяливают ресивер, так пусть будет более годный, а не совсем отстойный.


Ну тогда оформляйте на себя новый договор с тюнером Pace SD. Вот тема про них : http://viasatfan.clan.su/forum/21-1215-1 . Надеюсь, что Серебряного пакета Вам будет достаточно ? ХД-шные декодеры они в основном навязывают тем, у кого Золотой пакет. Если Вы выберете СД-шный, то и меньше будет вопросов. А про умершего деда Вам Виасату нужно сообщить и выслать им ксерокопию свидетельства о смерти.

Цитата (Zuhel)
А почему только в Латвии нужно сортировать каналы?


Ну не обязательно в Латвии конечно. Где хотите. Но просто у нас мастера знают про эти тюнера и каналы больше, чем в Англии. У них таких тюнеров нет.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ZuhelДата: Вторник, 21.05.2013, 13:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо.
Похоже, что Pace уже не предлагается.
Доступны только Samsung DSB-B560N или совершенно дубовый Thomson DSI-4200.
По меню - один хрен, даже каналы по таймеру не умеют переключать.

А все HD ресиверы не имеют ручной настройки сторонних каналов (судя по латышским мануалам на сайте).

Пакет мне нужен Золотой (часто смотрю 1000-е каналы), а с ним сейчас навяливают только HD ресиверы, паразиты. smile
Типа, "акция".
 
PavlonДата: Вторник, 21.05.2013, 20:23 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Zuhel)
совершенно дубовый Thomson DSI-4200.


Почему дубовый ? Между прочим, самый нармальный из ресиверов Виасата ! Только с ним каналы можно передвигать и составлять как хочешь. Да и каналы не сбиваются при использовании с двумя-тремя-четырьмя конвертерами. Это самый удачный ресивер из балтийского пакета. Вы уточните по-лучше, я что-то сомневаюсь, что их сегодня кто предлагает... Это только по телефону можно узнать точнее.

Цитата (Zuhel)
Samsung DSB-B560N


Это самый отстой из наших ресиверов, хоть меню у них и одинаково с Пейсами СД.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ZuhelДата: Четверг, 23.05.2013, 18:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорил с Виасатом. Ни хрена не знают, ничего не могут гарантировать. smile
Thomson DSI-4200 показался дубоватым - кнопок на морде маловато, без пульта никак.
С Thomson у меня давняя нелюбовь. smile
Ну, приеду в Ригу, буду разбираться на месте.
И насчёт Openbox-S1 провентилирую.
Спасибо за информацию.

Добавлено (23.05.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Ребята из Pult'а сказали, что последние карты Виасата в Openbox-S1 не обновляются, AU не проходит.
Врут?
Стоит рискнуть, самому залить последнюю прошивку (в надежде, что достанется не клон) и прописать номер ресивера?
Как сейчас в Риге обстановка с непрошиваемыми клонами Openbox-S1?
Стоит-то он копейки...

Сообщение отредактировал Zuhel - Четверг, 23.05.2013, 18:21
 
lordДата: Четверг, 23.05.2013, 18:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата (Zuhel)
Ребята из Pult'а сказали, что последние карты Виасата в Openbox-S1 не обновляются, AU не проходит.
Врут?

Вряд ли... На фига им врать в ущерб себе. Иногда они преувеличивают, чтобы увеличить продажи, но чтобы сокращать - сомневаюсь biggrin
Да и по англицким зарплатам я бы брал себе лучший хд ресивер и не парил бы себе мозги за парочку лишних фунтов. cool
http://www.viasat.lv/viasat/pakalpojumi/uztvereji/#1


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ZuhelДата: Четверг, 23.05.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (lord)
я бы брал себе лучший хд ресивер


Дык, разве дело в цене? smile
Эти "лучшие" не строят посторонние, не входящие в пакет каналы (TVCI, 2+2, Belsat, RuMusic, BBC World).
Один раз взял Pace ViasatPlusHD - сдал на следующий день, оказался дохлый. Менять времени не было, уже домой уезжал.
А Openbox-S1 (или ещё какой) был бы нужен для переключения каналов по таймеру, и, опять же, для записи на HD.

А врать могут, чтобы не спалиться. smile
Гуру Pavlon советует одно, а продавцы - другое - закавыка! smile
 
PavlonДата: Пятница, 24.05.2013, 01:28 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Не знаю, как с самыми новыми картами, но со всеми предыдущими этот ресивер идет нармально. У моих клиентов есть такое установлено и идет без затыков. Ну так надо мож заливать тогда не самое новое ПО, а наоборот - старее. Где-то среднюю версию загнать и смотреть. Если Вы выберете HD-ресивер Виасата и захотите с этим Опеном смотреть, то вот тогда я точно не могу утверждать, что пойдет и без затыков. После СД-ресивера Виасата у меня пока проблем не было, чтоб Опен-С1 работал с картой Виасат плохо...

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » TVPlay Home (VIASAT Baltic): Thomson, Pace, Samsung » Прошу совет по ресиверам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: