[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Жизнь современной Украины
Жизнь современной Украины
PavlonДата: Пятница, 10.04.2015, 21:54 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
S&P присвоило Украине преддефолтный рейтинг

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня CCC- до CC с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства.

При этом долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне ССС+, краткосрочный рейтинг в иностранной и национальной валютах — на уровне С, а рейтинг по национальной шкале — на уровне uaB+.

Как заявляют аналитики агентства, намерение правительства Украины реструктуризировать коммерческий долг в иностранной валюте, можно классифицировать «как равносильное дефолту».

До этого агентство понижало рейтинг Украине в декабре 2014 года с ССС до ССС-, также с негативным прогнозом.

http://rus.tvnet.lv/novosti....jeyting


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 09.06.2015, 13:29 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Из-за пожара на нефтебазе украинской экологии наносится мощнейший удар

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 24.07.2015, 23:19 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Украина избежала технического дефолта

Киев произвел очередной платеж в размере 120 миллионов долларов по правительственным бондам.
Украина осуществила в пятницу, 24 июля, платежи, которые позволили избежать технического дефолта и изоляции на глобальных финансовых рынках. Киев выплатил купонный доход в размере 120 миллионов долларов (110 миллионов евро) по государственным еврооблигациям, сообщает агентство AFP. Правительственные бонды были выпущены на общую сумму 2,6 миллиарда долларов со сроком обращения до июля 2017 года.

В пятницу истекал крайний срок погашения Украиной купона по облигациям, напоминает интернет-портал агентства ТАСС. Выплата долга была под вопросом до последнего момента. Киев неоднократно заявлял, что намерен реструктурировать свои долги частным кредиторам. Кредиторы предупреждали, что "любая просрочка платежа будет рассматриваться как дефолт и поставит под угрозу планы восстановления Украины".

Общий объем госдолга страны составляет 70 миллиардов долларов. Соотношение госдолга к ВВП не должно превысить отметку в 71% до 2020 года, а долговое финансирование бюджета - не более 10% ВВП. Во втором полугодии Украина должна выплатить по внешнему госдолгу 109,17 миллиарда гривен или около 4,96 миллиарда долларов по текущему курсу. В минфине заявляют, что только в этом месяце выплаты по внешнему госдолгу составят 257 миллионов долларов.

http://www.delfi.lv/biznes....qWECDFi


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:52 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Столкновения в Киеве у здания парламента: один погибший, 122 раненых

В Киеве в ходе столкновений возле здания Верховной рады, а также в результате взрыва гранаты ранения получили 122 человека: бойцы Национальной гвардии Украины, Министерства внутренних дел, Государственной службы охраны, спецназ МВД и милиционеры киевских райотделов. Есть раненые и среди журналистов. От ранения осколком в сердце в госпитале скончался боец Нацгвардии.
Утром 31 августа депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко, выступающие против изменений в Конституции, заблокировали трибуну Верховной рады. В результате ВР приняла в первом чтении изменения в конституции Украины на тему ее децентрализации. Поправки, предложенные президентом Петром Порошенко, поддержали 265 депутатов при минимально необходимых 226. Против проголосовали 87 парламентариев.

В этот же день у здания парламента собрались около 3000 противников изменений. Напротив здания Рады был установлен помост, на котором выступали представители партии "Свобода", а также сцена, организованная сторонниками "Укропа" и Радикальной партии. В митинге приняли участие представители Украинской ассоциации владельцев оружия, которые выступают за принятие закона, разрешающего гражданским лицам иметь оружие.

Позднее к стенам Верховной Рады протестующие привезли мусоровоз красного цвета с надписью "люстратор", а бойцы "Правого сектора" перекрыли дороги на пути к парламенту.

После принятия изменений в конституции Украины митингующие начали штурм здания. Милиция пыталась силой оттеснить активистов, сообщает телеканал "112 Украина". Правоохранительные органы со щитами в несколько рядов оцепили здание Рады, протестующие использовали большие деревянные палки и газ из баллончиков. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Выход из Верховной рады был заблокирован.

Кроме того, под зданием парламента митингующие зажгли дымовую шашку. А потом прозвучал взрыв. Депутат Антон Геращенко написал в Facebook, что в военнослужащих, которые охраняли здание Рады, была брошена боевая граната.

"Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности. МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов", — написал он, назвав случившееся провокацией.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что результате столкновений под зданием Верховной Рады госпитализированы 122 пострадавших, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. Также известно, что ранения получили три журналиста.

Аваков заявил, что боец нацвардии скончался от осколка гранаты, попавшего в сердце. "Погибший солдат Дебрин — 24 года — из Херсона", — написал он в Twitter.

Аваков обвинил во взрыве у здания Рады активистов партии Тягнибока. Он сообщает о нескольких взрывных устройствах, брошенных со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроивших драку с нацгвардией.

"Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?! Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями — вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног", — написал Аваков на своей странице в Facebook, отметив, что никакие политические цели не оправдывают того, что произошло.

Аваков также сообщил, что задержаны около 30 человек. "Будут еще. Гранотометчик пойман — у него изъяты гранаты, в том числе граната максимального поражения Ф-1", — написал он на Facebook.

В МВД Украины квалифицировали столкновения у здания Верховной рады по статье "Террористический акт", сообщил Антон Геращенко.

В свою очередь активисты партии "Свобода" заявили, что ответственность за происходящее у стен Верховной рады несут представители действующей власти. Об этом сообщается на сайте пресс-службы партии.

Согласно сообщению партии, протесты были вызваны одобрением законопроекта о поправках в конституцию в первом чтении, "которые закрепляют особый статус Донбасса".

Активисты уверены, что именно милиция спровоцировала стычки пикетчиков, а взрыв в толпе у парламента был спланированной акцией. Также представители "Свободы" потребовали отставки Авакова.

Позже стычки под зданием Верховной рады прекратились, но произошли столкновения между митингующих и силовиками в киевском Мариинском парке, недалеко от Дома офицеров. Администрация Печерского района призвала киевлян воздержаться от поездок в центр города.

16 июля Порошенко вынес на рассмотрение парламента доработанные поправки к Конституции Украины, которые предусматривают особый порядок местного самоуправления на территории некоторых районов Донецкой и Луганской областей, но не предоставляют им никакого отдельного статуса. Верховная Рада большинством голосов приняла решение направить президентский проект изменений Основного закона на проверку в Конституционный суд Украины.

http://rus.delfi.lv/news....6400485


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Жизнь современной Украины
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: