[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Алкоголь и все с ним связанное
Алкоголь и все с ним связанное
PavlonДата: Вторник, 01.04.2014, 15:55 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Латвии начали выпускать водку для байкеров

Латвийский байкерский клуб "Орден Братьев ветра" (Vēja brāļu ordenis) инвестировал тысячи евро в производство водки принадлежащего клубу бренда VB40.

Выпуск новой водки начался в сентябре 2013 года. В нынешнем году широкую публику планируется более подробно ознакомить с VB40 .

Об этом порталу Nozare.lv рассказал Айварс Фрейманис, президент "Ордена Братьев ветра".

По его словам, у байкерского клуба некоторое время назад появился свой водочный бренд VB40. Эта водка производится по выбранному клубом рецепту в Латвии. В магазинах она продается в поллитровых стеклянных и пластиковых бутылках.

По заказу клуба водка изготавливается в Риге на заводе фирмы Yellow Stone. Один из распространителей байкерсокго алкогольного напитка - фирма Tris-A.

Водку можно купить примерно в 20 торговых местах и различных барах. Как объяснил Фрейманис, в большие торговые сети, как Maxima или Rimi, ее поставлять не планируется, потому что вхождение в ассортимент больших розничных сетей оборачивается большими финансовыми потерями.

Поначалу байкерский клуб намеревался вложиться в изготовление водки только для собственных нужд, чтобы, например, было что привезти в качестве подарка при поездках в гости к зарубежным друзьям, однако позже к делу решили подойти более серьезно, поэтому начали небольшой бизнес.

"Производитель предложил нам восемь потенциальных рецептур водок, которые были разлиты в пронумерованные бутылки. Три месяца мы их дегустировали. Главное условие было следующим: чтобы утром не было похмелья, и чтобы водка легко пилась, то есть обладала приятным вкусом", - рассказал Фрейманис.

Он пояснил, почему водка выпускается также и в пластиковых бутылках. Это была идея самого Фрейманиса, который из опыта участия в различных мероприятиях понял, что бутылки могут падать, разбиваться и терять "ценное имущество".

Совладелец фирмы Tris-A Артурс Тренцис добавил, что водку VB40, возможно, начнут выпускать в бутылках емкостью 200 миллилитров. По его мнению, такие емкости пользуются популярностью, а также могут выполнять роль "ознакомительного варианта".

Фирма Yellow Stone учреждена в 2003 году, в 2012 году оборот фирмы составил 358,5 тыс. евро, убытки - 55 тыс. евро. Владелец фирмы - Дмитрий Мацук.

Фирма Tris-A учреждена в 2008 году. В 2012 году ее оборот составил 475 тыс. евро, прибыль - 194 евро. Совладельцы Tris-A - Артурс Тренцис (ему принадлежит 32,98% долей капитала), Людмила Бривуле (32,98%) и Айгарс Дрейманис (34,04%).

http://www.delfi.lv/biznes....4352095


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 15.04.2014, 19:09 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Психологи: алкоголь помогает строить карьеру!

Немецкие эксперты считают, что употребление спиртных напитков способствует продвижению по службе. Выпивать следует регулярно, но в меру – в противном случае можно оказаться «звездой» социальных сетей.

По мнению специалистов из университета Дюссельдорфа, карьеристам не следует отказываться от предложения пропустить кружку пива после работы или выпить бокал вина на корпоративе. Они называют употребление алкоголя с коллегами или партнерами «социальной выпивкой» и не видят в этом ничего зазорного, так как во время таких возлияний сотрудники «раскрывают душу» и делятся информацией, которая может оказаться полезной.

Под воздействием алкоголя проще завязать новые знакомства и наладить контакты, считают исследователи, предлагая кадровикам угощать кандидатов на ответственные должности бокалом вина или рюмкой крепкого.

«Бизнес будет успешным, когда сотрудники доверяют друг другу, а выпивший человек чаще говорит правду»,
- заявляют психологи. Именно этим, по мнению ученых, объясняется частое употребление алкоголя среди представителей бизнес-среды.

Авторы исследования подчеркивают, что они не собираются склонять карьеристов к пьянству.

«Мы говорим лишь о пользе алкоголя для создания дружественной атмосферы. Разумеется, употреблять спиртное следует в малых дозах», - уточняют ученые.

Правда, их коллеги из Сингапурского университета уверены, что даже 20 граммов этанола в день способствуют возникновению у любителей выпить цирроза печени.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men....karjeru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:03 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Латвии теперь можно взять алкоголь напрокат

Несмотря на то, что торговля алкоголем в ночное время суток в Латвии запрещена, ловкие предприниматели из Бауски нашли способ обойти законодательство и с недавних пор предлагают алкогольные напитки в аренду. Об этом пишет издание Diena.

В местной газете Bauskas Dzīve появилось объявление, рекламирующее необычную услугу.

По словам человека, отвечающего на звонки по указанному номеру, предприятие Alcoclub работает только с 22.00 до 8.00 утра - то есть в тот период, когда в магазинах запрещена продажа алкоголя.

Журналист заказал доставку литровой бутылки рома Casino в Яунцоде под Бауской. Стоимость услуги составила 25 евро. Условие сделки -

если до 8 часов утра товар не будет использован, его можно вернуть продавцу и получить деньги назад. Стоимость услуги в пределах города составляет 2 евро, доставка на расстояние 20 км в Иецаву - 5 евро. До Елгавы бутылку довезут за 15 евро.
Реклама новой услуги была замечена во время фестиваля кантри-музыки в Бауске. По пути на концерт зрителям раздавали рекламные листовки.

Начальник Бауского участка Госполиции Айнарс Станкевичс заявил газете, что полиция следит за ситуацией. Служба Государственных доходов обещает прокомментировать законность «бизнеса» на этой неделе.

http://rus.tvnet.lv/novosti....aprokat


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:41 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Действительно ли разные виды алкоголя заставляют нас пьянеть по-разному?

Когда люди напиваются, они склонны утверждать, что чувствуют себя иначе, ведут себя иначе только потому, что выпили водку/пиво/текилу/ром. А вот если бы они пили виски/портвейн/вино/спирт, то, разумеется, все было бы иначе. Есть ли в этом хоть какой-то смысл? Если коротко, то с точки зрения химии — почти нет, а с точки зрения психологии: возможно.
Длинный ответ будет… длинным. Спасибо за него ресурсу io9.

Стандартная доза

Строго говоря, любой алкоголь — это алкоголь, то есть этанол, если верить химикам. В вине, в пиве и в водке он абсолютно одинаковый. Просто в разных алкогольных напитках разное его количество.

Так, американский Национальный институт здоровья определяет "стандартную дозу" как 14 граммов чистого алкоголя. Для разных видов алкогольного напитка "стандартная доза" будет отличаться.

Например, надо выпить 335 мл "обычного" пива (5%), чтобы получить свою "стандартную дозу". Для столового вина (12%) это будет всего 147 мл, для крепленого (типа портвейна) — 88-118 мл, а для крепких 40-градусных напитков всего 44 мл.

Модель "стандартной дозы" подразумевает, что когда речь идет об изменениях поведения при приеме алкоголя, вся разница между пивом и водкой заключается в скорости введения этой самой "дозы" (или их энного количества) в организм. И, соответственно, в концентрации алкоголя в крови в данный конкретный момент времени. То есть, если "накатить" водки, то чувство опьянения придет гораздо быстрее, чем при поглощении пива, а, значит, и поведение изменится гораздо быстрее и заметнее — даже для самого человека, не говоря уже об окружающих.

При этом эта модель начисто отрицает разницу между поглощением рома, водки, виски, джина и прочих сравнимых по крепости напитков. "Алкоголь есть алкоголь", — говорит она. Между тем многие готовы с пеной у рта доказывать, что текила делает их "дикими", тогда как джин — "грустными". Почему?

Слово химикам

Одно возможное "химическое" объяснение — смотря, с чем пить. Многие пьют джин с тоником, ром с колой, водку с энергетиками или соком и так далее. Понятно, что у всех этих "разбавителей" есть свои эффекты, которые действуют на разных людей по-разному.

Второе возможное и столь же "химическое" объяснение — соединения, образующиеся одновременно с этиловым спиртом при производстве того или иного алкоголя. Практически в любом алкоголе они есть, всегда в разных количествах (и многие из них вредные, кстати, говоря) и, что самое главное, практически никто не проводил исследований того, как они влияют на человека в краткосрочной перспективе. Меняют ли они поведение? "Замыкают" ли определенные нейронные связи в мозгу? Кто знает…

Все беды от головы

Поэтому специалисты придерживаются того простого мнения, что все возможные "эффекты" от приема разных алкогольных напитков — в голове у "пациента". То есть, если текила ассоциируется у нас с безудержным весельем, то "приняв на грудь" и "занюхав" лимончиком, мы начинаем вести себя в соответствии с этим стереотипом. А если от джина с тоником героини фильмов обычно впадают в тоску, то и мы должны впадать в нее же, как Даугава в Балтийское море.

Еще один важный момент — контекст, в котором проходит принятие "на грудь", а также настроение, в котором прибывает человек. И то, насколько быстро он склонен это настроение менять. И даже то, как он ДУМАЕТ он должен вести себя в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, проводились исследования справедливости этих идеи (со слепым тестированием и даже приемом плацебо) и испытуемые своим поведением действительно подтверждали теорию о том, что на наше поведение сильно зависит от наших же представлений, ожиданий, жизненного опыта и установок. Желающие могут проверить ее справедливость на следующей вечеринке и провести "слепое тестирование" самостоятельно.

Пока же мы предлагаем принять за аксиому, что "алкоголь есть алкоголь" и что все возможные "ощущения" от того, что разный алкоголь пьянит нас и "заставляет" вести себя по-разному — исключительно у нас в мозгу. Так своим собутыльникам в следующий раз и скажите. Только не пейте перед этим самогон. Говорят, он злит…

http://rus.delfi.lv/news....sItnreR


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 22.01.2015, 20:35 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Врачи советуют непьющим употреблять алкоголь

Американские исследователи пришли к выводу о том, что многие современные врачи советуют людям, никогда не употреблявшим спиртные напитки, начинать пить алкоголь каждый вечер. По мнению медиков, это принесет пользу для здоровья человека.

Как выяснили исследователи из Thomas Jefferson University, все большее количество врачей рекомендуют своим пациентам употреблять алкогольные напитки, включая и тех, кто вообще никогда к ним не притрагивался.

Чаще всего медики советуют выпивать один-два бокала вина по вечерам, возможно, вместе с ужином.

Отметим, что в прошлом эксперты воздерживались от подобных рекомендаций, а многие специалисты в данном вопросе считали, что никогда не употреблявшие алкоголь люди не должны начинать этого даже в среднем возрасте.

Впрочем, большинство врачей уверены в одном: люди, которые привыкли к умеренному употреблению алкогольных напитков, должны продолжать это делать.

Те же, кто злоупотребляет спиртным, должны ограничить его количество. И все-таки, является ли алкоголь полезным для здоровья даже в незначительных количествах? Все большее число исследований доказывают, что умеренное употребление спиртного снижает вероятность сосудистых заболеваний и инфарктов.

Даже люди, которые уже перенесли инфаркт, могут продолжать пить алкоголь в небольших дозах, так как это снижает риск смертности. Возможно, положительное воздействие алкоголя частично объясняется его воздействием на уровень «хорошего» холестерина, хотя механизмы точно не выяснены. Американская кардиологическая ассоциация подчеркивает, что злоупотребление алкоголем совершенно очевидно обладает негативным воздействием на здоровье сердца, способствуя повышению высокого уровня триглицеридов, артериального давления и прибавки веса. Все это увеличивает опасность болезни сердца.

Кроме того, умеренное употребление спиртного также связано с меньшим риском инсульта, особенно у женщин. Судя по всему, это объясняется антикоагулирующими свойствами алкоголя. Повышенное употребление спиртного, напротив, увеличивает риск инсульта.

http://rus.tvnet.lv/wo_men....alkogol


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 18.02.2015, 23:34 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Хуже похмелья: назван самый жуткий эффект спиртного

Головная боль в сравнении с этим тебе покажется райским наслаждением.

Передозировка алкоголем часто вызывает пульсирующую головную боль и тошноту. А ученые из Университета Мэриленда утверждают, что, употребляя горячительные напитки, можно подхватить инфекцию.

Проводилось исследование: группе здоровых мужчин давали выпивать по 5 шотов крепкого спиртного. Затем на протяжении 2-5 часов брали у них анализы крови. В ней были обнаружены антитела.

«Это специальные клетки, используемые иммунной системой человеческого организма для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов - например, бактерий и вирусов», - объясняет Маджид Ашфар, автор исследования.

Ученый тонко намекнул на то, что алкоголь организмом воспринимается как зараза, от которой он тоже пытается избавляться. Но есть нюанс: попадание в кровь молекул спирта не только активизирует работу антител, но и снижает их способность бороться с другими чужеродными телами.

Да и чем больше «горячительного» употребляешь, тем меньше антител остается на то, чтобы бороться с инфекциями внутри тебя.

Данное исследование не объясняет, как бороться с похмельем или предотвращать заболевания. Зато оно проливает свет на защитные механизмы, которые происходят внутри организма при употреблении спиртного. Итог: не пей. Или пей, но подальше от «больных».

http://rus.tvnet.lv/wo_men....irtnogo


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 27.03.2015, 12:36 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Голландский суд постановил вернуть России бренд водки Stolichnaya, которая производится в Латвии

Суд Роттердама постановил вернуть России право на водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya, отказав, таким образом, в этом споре компании Spirits International, входящей в SPI Group Юрия Шефлера 154, передает Forbes.ru со ссылкой на Bloomberg.

Данное решение обязывает Spirits International передать России право на бренды и прекратить продажу водки под маркой Stolichnaya и Moskovskaya в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге или же заплатить штраф в размере $100 000, а также выплачивать ежедневные дополнительные пени в размере €50 000. Решение голландского суда может быть обжаловано до его вступления в силу.

Процесс между Россией и компанией Шефлера продолжался более десяти лет. По словам юриста Hoyng Monegier Йориса ванн Манена, который представляет интересы российской стороны, решение голландского суда — прецедент для аналогичных процессов, которые идут в США, Австралии, Швейцарии и 12 странах Евросоюза. В SPI Group сообщили, что компания не согласна с судебным решением и сейчас анализирует свои дальнейшие шаги.

Юрий Шефлер в середине 1990-х познакомился с Евгением Сорочкиным, гендиректором ВАО "Союзплодоимпорт", которому в наследство от СССР достались водочные марки. Шефлер переоформил регистрацию всех товарных знаков на SPI. В 2002 году казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" пыталось отсудить у SPI товарные знаки, но ему удалось это сделать только в России. Во всем остальном мире бренд Stolichnaya остался за SPI.

Водка Stolichnaya производится в Латвии на заводе Latvijas balzams, который принадлежит группе SPI и производит 50 водок разных брендов и вкусов. В 2014 году на Latvijas balzams было произведено 2,7 млн. декалитров Stolichnaya. Водка Stolichnaya поставляется в 180 стран мира, ежегодно в мире продается около 35 млн бутылок этой водки.

http://www.delfi.lv/biznes....a5PlS89


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 16.04.2015, 13:18 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Врачи рассказали, почему похмелье с возрастом переносится хуже

Многие из нас замечали, что с годами чувство похмелья переносится значительно тяжелее, чем в молодости. И теперь ученые объяснили, почему так происходит.

Хорошо известно, что на определенном этапе жизни организму человека требуется уже в два раза больше времени для того, чтобы восстановиться после похмелья. По словам экспертов из США докторов Кевина Солдена и Рики Фридмана, это происходит из-за того, что с возрастом у человека существенно снижается уровень энергии.

Кроме того, с годами печень производит меньше антиоксидантов, в результате чего попадающие в наш организм токсины вызывают такие сильные головные боли, рвоту и прочие симптомы, характерные для похмелья.

Есть и еще одна причина, с которой согласились эксперты. С возрастом нашему телу требуется больше времени для отдыха и восстановления сил, а ведь спиртные напитки нарушают качество и продолжительность сна, из-за чего человек чувствует себя уставшим весь день.

Но что же все-таки делать людям в возрасте, которые столкнулись с сильным похмельем? Доктор Фридман советует

употреблять яйца, так как они содержат аминокислоту цистеин, помогающую быстрее выводить токсины из системы,

что существенно снижает симптомы похмелья. Кроме того, употреблять алкогольные напитки лучше задолго до отхода ко сну, а непосредственно перед сном в этом случае лучше выпить побольше воды.

Доктор Солден также предлагает принимать противовоспалительные лекарства, вроде нурофена, которые помогут сделать следующий после употребления алкоголя день более приятным.

http://rus.tvnet.lv/wo_men...._huzhje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Алкоголь и все с ним связанное
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: