[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » О модернизации железных дорог Латвии
О модернизации железных дорог Латвии
PavlonДата: Среда, 14.05.2014, 13:21 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну что, скоро встречайте в Латвии первые новые поезда. Сегодня сам видел, как со стороны Даугавпилса на Ригу тепловозом гнали первые поезда оранжевого цвета ! Между прочим, выглядят очень симпатично и, после Советских поездов, я бы сказал, что даже круто.

Как оказалось, эти поезда через Латвию перегоняли в Эстонию.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 31.05.2014, 17:49 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
За 12,8 млн. евро модернизируют 16 железнодорожных станций

В конкурсе Latvijas Dzelzceļš по модернизации железнодорожных станций и установке систем информации и видеонаблюдения лучшим признано предложение компании BSSKALS būvsabiedrība un Leonhard Weiss RTE, которая выполнит работы за 12,8 млн. евро. Об этом сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

За 2,06 млн. евро будет модернизирована инфраструктура станций Олайне, Елгава и Цукурфабрика, а за 10,7 млн. евро - Золитуде, Иманта, Бабите, Булдури, Дзинтари, Вайвари, Пумпури, Меллужи, Асари, Лиелупе, Майори, Дубулты и Слока.

Средства на этот проект перераспределены из неудавшегося проекта покупки новых поездов, и их нужно освоить до конца 2015 года.

http://www.delfi.lv/biznes....4558918


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 24.07.2014, 12:58 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Процедура закупки новых поездов прекращена

Новое правление АО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) решило прекратить процедуру закупки новых поездов, так как ее продолжение не соответствует интересам и финансовым возможностям предприятия.

Как говорится в заявлении правления для СМИ, до конца августа будет подготовлен план, как заменить подвижной состав в установленный срок - до 2016 года.

Новое правление ПВ в течение двух недель после утверждения рассмотрело и одобрило отчет компании за предыдущий финансовый год и подготовило поправки к бюджету 2014 года, найдя возможность оптимизировать ресурсы и сократить потери на сумму почти 5 млн. евро.

В начале июля победителем объявленного ПВ конкурса на аренду новых электропоездов стало швейцарское предприятие «Stadler Bussnang AG». ПВ планировало взять в аренду от 25 до 45 новых поездов. Общая сумма договора составляет 153,6 млн. евро.

Второй участник конкурса - южнокорейская компания «Hyundai Rotem Company» - заявила, что оспорит результаты.

После объявления победителя конкурса тогдашний руководитель ПВ Артис Биркманис заявил, что дополнительные государственные дотации для аренды поездов не требуются и предприятие профинансирует ее из собственных средств.

Однако уже 7 июля министр сообщения Анрийс Матисс объявил о планах смены правления ПВ, так как оно не справляется с поставленными задачами и нет уверенности в том, что компания сможет профинансировать аренду поездов без дополнительных средств, к тому же предложенная «Stadler» цена выше, чем на поставки поездов Эстонии. Министр также указал, что у ПВ нет ни одного документа, который подтверждал бы, что предприятие располагает необходимым финансированием.

Вечером того же дня правление ПВ подало в отставку, а 8 июля было назначено новое в составе Андриса Лубанса, Мариса Бремзе и Микуса Персе.

http://rus.tvnet.lv/novosti....schjena

От себя. Я в шоке. Опять опозорились !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:55 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
LDz в этом году инвестирует в инфраструктуру 220 млн евро

ГАО «Латвияс дзелзцельш» (LDz, Латвийская железная дорога) в этом году инвестирует в инфраструктуру 220,15 млн евро, в будущем году - 166,73 млн евро, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления LDz Угис Магонис.

Большая часть средств на инвестиции поступит из фондов ЕС. Также предусмотрено государственное финансирование и собственное финансирование предприятия.

Дополнительно к уже начатым проектам - строительство второго пути на участке Скривери-Крустпилс, модернизация станции Шкиротава в Риге, строительство станции Болдерая-2 с веткой на остров Криеву - LDz начал ряд проектов на дополнительные деньги из Фонда выравнивания. Это модернизация магистральное сети передачи данных, модернизация сигнализации на Лиепайском вокзале реконструкция 16 станций на Юрмальском и Елгавском направлениях.

http://rus.tvnet.lv/novosti....n_jevro


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 19.05.2015, 13:30 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Латвийская железная дорога» начинает модернизацию станций и платформ в Юрмале

Компания Latvijas Dzelzcels ( LDz , «Латвийская железная дорога») начала подготовительные работы к строительным работам на ж/д станциях Дзинтари и Бабите, начав тем самым проект модернизации юрмальской станционно-пассажирской инфраструктуры, сообщил BNS представитель дирекции коммуникации LDz Эдгар Вилцанс.

Сейчас в рамках проекта начаты подготовительные работы, чтобы можно было возвести временные платформы и затем начать реконструкцию постоянных платформ, так как пассажироперевозки во время строительных работ прекращены не будут.

«На станциях, где будут вестись работы по модернизации, посадка в поезда будет осуществляться с временных платформ, расположенных на территории станции немного в стороне от прежних мест посадки», - пояснил Вилцанс.

В ближайшие месяцы постепенно будут начаты работы и на других юрмальских ж/д станциях: Асари, Булдури, Дубулты, Лиелупе, Майори, Меллужи, Пумпури, Слока, Вайвари.

Во время работ по модернизации станций будет максимально сохранен действующий график движения поездов - возможны лишь небольшие изменения, о которых пассажиры будут извещены заблаговременно, подчеркнул Вилцанс.

В рамках модернизации пассажирской инфраструктуры LDz построит повышенные платформы с навесами и скамейками, упорядочит коммуникационные системы, оборудует LED-освещение, системы водоснабжения, установит информационные таблички с названиями станций и указаниями, установит «лабиринты безопасности», решетки ограждения, пандусы для пассажиров с ограниченными возможностями.

На территориях станций будут приведены в порядок площадки, пешеходные дорожки, переходы, здания станций будут обновлены или немного перестроены с визуальным сохранением фасадов и оснащены современными санузлами.

«Модернизация инфраструктуры обеспечит более удобный доступ к зданиям станций, облегчит посадку и высадку из поездов для пассажиров с ограниченными возможностями, с детьми в колясках, пожилых людей», - отметил Вилцанс.

Проектировщик и исполнитель строительных работ - строительная компания RBSSKALS Buvsabiedriba un Leonhard Weiss RTE, а систему выявления пассажиров и видеонаблюдение установит компания Komerccentrs Dati grupa.

«Модернизация ж/д пассажирской инфраструктуры в полном объеме финансируется из средств Когезионного фонда ЕС», - сообщил Вилцанс.

Принадлежащая государству компания Latvijas Dzelzcels занимается ж/д грузоперевозками и содержанием ж/д инфраструктуры. В концерн Latvijas Dzelzcels входят также предприятия LatRailNet, LDz Cargo, LDz Infrastruktura, LDz Ritosa sastava serviss и LDz Apsardze.

http://rus.tvnet.lv/novosti....urmalje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:28 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Страны Балтии, Польша и Финляндия подписали декларацию о трассе Rail Baltica II

Латвия, Литва, Эстония, Польша и Финляндия в понедельник в Риге в рамках мероприятия европейских транспортных коридоров «TEN-T Days 2015» подписали декларацию об осуществлении проекта постройки ж/д трассы с европейской шириной колеи Rail Baltica II, сообщили агентству BNS.

Цель подписания документа - подтвердить Еврокомиссии, что стороны обязуются начать строительство линии уже в 2018 году.

Еврокомиссар по транспорту Виолета Булц поблагодарила страны за решимость, призвав участников проекта доказать, что Rail Baltica II станет движителем роста, способствующим появлению новых рабочих мест и развитию конкуренции.

Министр сообщений Латвии Анрийс Матисс отметил, что

Rail Baltica II является важнейшим проектом сотрудничества стран Балтии в истории. Завершить его планируется в 2025 году.

Как уже сообщало BNS, заявка в Еврокомиссию на софинансирование Rail Baltica II была подана в конце февраля. Латвия, Литва и Эстония через совместное предприятие RB Rail просят у Еврокомиссии на первый этап проекта инструмента соединения инфраструктуры Connecting Europe Facility (CEF) около 620 млн евро.

Комитет CEF проведет голосование по поводу проектов, которым следует предоставить финансирование ЕС, 10 июля. Странам-участницам и Европарламенту список софинансируемых проектов и интенсивность поддержки станут известны 29 июня.

Всего на европейские транспортные соединения будут доступны средства в 11,9 млрд евро.

Главная цель проекта Rail Baltica II - восстановить прямую связь стран Балтии с европейской сетью железных дорог,

соединив Хельсинки через Таллин, Ригу, Каунас, Варшаву с Берлином, с возможностью продления маршрута до Венеции.

Предварительные изыскания по заказу Эстонии, Латвии и Литвы провела британская компания Aecom Ltd.. Согласно подсчетам Aecom Ltd., Латвии новая ж/д линия обойдется в 1,27 млрд. евро, а для всех трех стран Балтии - в 3,68 млрд евро. Конкретные вложения стран зависят от софинансирования ЕС, и проект Rail Baltica II может претендовать на долю софинансирования в размере до 85%.

Совместное предприятие стран Балтии RB Rail было учреждено в ноябре 2014 года, его задача - проектирование, строительство и маркетинг ж/д Rail Baltica.

http://rus.tvnet.lv/novosti....tica_ii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 22.07.2015, 23:33 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Оптимистичный сценарий: новые поезда могут появиться к концу будущего года

Новые поезда Pasažieru vilciens (PV) могут появиться в конце будущего года. И это оптимистичный сценарий, заметил в интервью в передаче "Утренняя панорама" председатель правления предприятия Андрис Лубанс.
Заметим, что именно 22 июля, была представлена обновленная стратегия деятельности предприятия на 2015-2020 годы. Цель - модернизация предприятия, усовершенствование качества услуг и постепенное увеличение количества обслуживаемых пассажиров.

Как ранее заявил Лубанс, в стратегию включен большой объем конкретных задач и график их выполнения. Они будут способствовать не только эффективности работы PV, но и удовлетворенности клиентов.

К тому же, указанная стратегия – хороший аргумент в переговорах с банками для получения кредита на покупку новых поездов. По самым оптимистичным прогнозам, они могут быть закуплены и поставлены к концу будущего года.

Проваленная закупка новых поездов

Напомним, что в апреле 2012 года PV и CAF подписали договор о поставке Латвии новых поездов. PV планировал приобрести 34 электропоезда и семь дизельных поездов.

В конкурсе на поставку поездов победила испанская компания CAF, но в заключенный с нею договор потребовалось внести поправки, чтобы не потерять софинансирование ЕС в размере 100 млн латов (140 млн евро) на покупку новых поездов. Однако к установленному сроку - до 2 октября 2012 года - достичь соглашения с CAF о внесении поправок не удалось.

Отказ от сделки грозил Латвии штрафом в размере 60-200 млн евро.

От аренды поездом также отказались

Затем прежнее руководство предприятия решило не покупать, а арендовать поезда с правом дальнейшего выкупа. В проведенном открытом конкурсе на аренду новых поездов для Латвии лучшим было признано предложение швейцарской компании Stadler Bussnang.

За аренду 25-ти составов электропоездов у Stadler Bussnang на 15 лет компания Pasažieru vilciens должна была бы заплатить 150 млн евро. PV и Stadler Bussnang уже согласовали детали договора. Он предусматривал аренду 25-ти электропоездов с возможностью увеличения их числа до 45-ти.

Предполагалась также возможность выкупа электропоездов, но конкретную необходимую для этого сумму руководство PV назвать не смогло, указав, что составы планируется выкупать постепенно, чтобы сбалансировать финансовый поток предприятия.

Однако и этот вариант был "забракован": 23 июля прошлого года было принято решение приостановить процедуру закупки, так как она не отвечает интересам и финансовым возможностям предприятия PV.

http://www.delfi.lv/biznes....esSt4Zj


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 27.11.2015, 19:53 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Пасажиеру вилциенс» разрешили продолжать закупку новых поездов

Бюро по надзору за закупками (БНЗ) разрешило «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) продолжать закупку 32 новых пригородных электропоездов и оборудования, необходимого для их содержания, свидетельствует информация БНЗ.

В конце октября этого года БНЗ получило жалобы на объявленный ПВ конкурс на закупку новых поездов от двух предприятий - «Hyundai Rotem Company» и АО «Даугавпилсский локомотиво-ремонтный завод».

После рассмотрения претензий обоих предприятий БНЗ разрешило ПВ продолжать закупку.

БНЗ указало, что нарекания компаний на некорректный отбор кандидатов являются необоснованными.

На конкурс ПВ по закупке 32 новых электропоездов подано пять заявок, сообщил ранее агентству ЛЕТА представитель ПВ Эгон Алерс. Заявки подали предприятия «Patentes Talgo S.L» Испания), «Stadler Polska Sp. z o.o.» (Польша), «Уральские локомотивы» (Россия), «Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A.» (Испания) и «Шкода вагонка a.s.» (Чехия).

http://rus.tvnet.lv/novosti....ojezdov


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » О модернизации железных дорог Латвии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: