[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Тема о животном мире
Тема о животном мире
PavlonДата: Вторник, 08.10.2013, 23:36 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ученые: гладить кошек опасно



Ученые дали совет владельцам домашних кошек несколько раз подумать, прежде чем погладить своего питомца, так как для животного это может стать причиной сильного стресса. При поглаживании в организме кошки вырабатывается кортизол (гормон стресса), что чревато серьезными последствиями.

Оказывается, от излишней ласки кошка может растолстеть до ожирения, а ее мышцы начнут разрушаться.
Помимо этого, у питомца от чрезмерных поглаживаний просто может испортиться настроение, пишет Daily Mail.

Исследование показало, что ни одной из кошек не понравилось, когда ее гладили, хотя многие были согласны смириться с подобным вниманием.

Специалисты также развеяли миф о том, что кошки любят одиночество и с трудом уживаются друг с другом. «Даже если они не станут лучшими друзьями, они найдут способ, как не нервировать друг друга»,- пояснил один из авторов эксперимента. Он также посоветовал тем владельцам, кто держит несколько кошек, создать им несколько мест в доме, где животные смогут питаться и ходить в туалет.

В прошлом месяце ученые из Калифорнийского университета Беркли выяснили, что некоторые кошки являются переносчиками паразита - токсоплазмы. Он смертельно опасен для детей, а также больных СПИДом и другими инфекциями, ослабляющими иммунитет. Кроме того, он представляет собой угрозу для беременных женщин, вызывая у них выкидыши.

Данный паразит, помимо прочего, вызывает заболевание токсоплазмоз, приводящее к нарушениям в работе человеческого мозга, которые могут спровоцировать суицид. Чтобы избежать заражения, ученые рекомендуют принять ряд превентивных мер. В первую очередь, не стоит позволять своим питомцам устраивать туалет в детских песочницах. В саду нужно работать в перчатках, а фрукты и овощи тщательно мыть. Домашних кошек нужно реже выпускать на улицу и всегда убирать за ними.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men...._opasno
Прикрепления: 2353634.jpeg (92.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 26.06.2014, 13:22 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Кошки помогают предотвратить инфаркты и инсульты

О том, что кошки способствуют оздоровлению и вносят гармонию в жизнь своих хозяев, писалось и раньше. Недавно специалисты из Эдинбурга организовали исследование, в ходе которого обнаружили, что эти домашние питомцы поднимают настроение, снижают уровень стресса и даже приводят в норму давление.

Результаты научной работы показали, что благодаря присутствию кошки в доме риск инсультов и инфарктов уменьшается примерно на 20%.

Исследование с участием более 10 тысяч человек среднего и пожилого возраста показало, что владельцы домашних питомцев лучше защищены от сердечно-сосудистых недугов, чем те, у кого дома нет животных. При этом кошки снижали опасность указанных болезней на 10 % эффективнее, чем собаки.

Параллельно выяснилось, что хозяева кошек живут дольше. Мужчины, у которых в доме были кошки, жили дольше своих сверстников.

Так, среди британцев, перешагнувших 85-летний возрастной рубеж, 70 % были счастливыми владельцами котов и кошек.

По словам врачей, когда человек гладит кошку, у него нормализуется давление. Кроме того, терапевтическим воздействием обладает мурлыканье – звуковые колебания на особой частоте, активизирующие центр удовольствия и способствующие выработке серотонина.

http://rus.tvnet.lv/wo_men....insulti


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 23.04.2015, 14:27 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Осторожно: собаки могут заразить хозяев смертельной болезнью

Наступление теплого времени года знаменует собой и приход сезона клещей, которые опасны не только для собак, но и для их владельцев. Эксперты предупреждают, что наши четвероногие любимцы могут передавать своим хозяевам смертельно опасную болезнь.

Теплое время года приводит к активизации большого количества насекомых, включая и клещей, как напоминают ветеринары.

Они призывают владельцев собак регулярно обследовать своих любимцев на предмет наличия клещей, которые способны передавать людям смертельно опасные инфекции.

Эти предупреждения последовали после того, как социологи выяснили, что почти половина владельцев собак не знают о способности клещей переходить от животных к человеку.

54% опрошенных собаковладельцев не знали о том, что смертельно опасная болезнь Лайма атакует их питомцев так же, как и людей.

Эта бактериальная инфекция крайне опасна, ведь при тяжелом развитии болезни Лайма страдают нервная система, суставы и сердце.

Между тем, ее симптомы часто принимают за признаки других заболеваний, вроде ревматоидного артрита и рассеянного склероза.

Обитающие в траве клещи обычно атакуют оленей, зайцев и других диких животных, однако их часто находят и на домашних питомцах, включая собак, откуда они могут напасть на человека. Чаще всего клещи встречаются в парках и лесах, а большинство людей оказываются укушенными ими ниже талии. Чем более жарким является лето, тем выше риск укуса клещей, а значит - выше и опасность болезни Лайма.

Для того, чтобы избежать заражения от домашних любимцев, собак после каждой прогулки необходимо осматривать на предмет наличия клещей. Также подойдут специальные спреи против клещей, капли на холку и ошейники.

http://rus.tvnet.lv/wo_men....ljeznju


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Тема о животном мире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: