[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все о Windows-7
Все о Windows-7
lordДата: Пятница, 03.07.2009, 11:39 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Корпорация Microsoft выпустит операционную систему Windows 7 Home Premium в версии Family Pack, сообщает в своем техноблоге Кристиан Кенни (Kristan Kenney), ссылаясь на текст лицензионного соглашения Microsoft.

Family Pack представляет собой семейную лицензию на операционную систему. Она предназначена для квалифицированных домашних пользователей ПК и позволяет установить одну копию Windows 7 на три компьютера. По данным ZDNet News, стоимость этой лицензии составит 189 долларов.

Если обозреватели ZDNet News правы, то Windows 7 Home Premium Family Pack будет стоить дешевле, чем коробочная версия Windows 7 Home Premium, предназначенная для установки на один компьютер.

В настоящее время приобрести семейную лицензию на операционную систему предлагает компания Apple. Она позволяет устанавливать одну копию Mac OS X не на три, а на пять компьютеров.

У Microsoft тоже есть опыт продаж семейных лицензий на свои операционные системы. В течение шести месяцев в 2007 году корпорация продавала Vista Home Premium Family за 159 долларов. Тогда лицензионное соглашение позволяло устанавливать одну копию ОС на два компьютера.

Продажи Windows 7 начнутся 22 октября. В этот день появятся версии этой операционной системы на 14 языках, включая русский. 31 октября выйдет еще 21 локализованная версия Windows 7.

Коробочная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium в США будет стоить 199 долларов. Windows 7 Professional обойдется в 299 долларов, Windows 7 Ultimate - в 319 долларов. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional - 285,99 евро, за Ultimate - 299,99 евро.
http://rus.tvnet.lv/news/news/sci/article.php?id=313443

Прикрепления: 8198339.png (45.7 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 23.07.2009, 09:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Корпорация Microsoft объявила в блоге The Windows Blog о завершении разработки операционной системы Windows 7, которая является преемницей Vista. К 22 июля Windows 7 успешно прошла тестирование во всех отделах команды разработчиков и была переведена на все языки. В тот же день Microsoft завершила и разработку серверной операционной системы Windows Server 2008 R2, первой полностью 64-битной ОС корпорации.

Окончательной версией Windows 7 стала сборка под номером 7600.16385. Наблюдатели считали именно ее наиболее вероятным кандидатом, так как предыдущие сборки носили номера из серии 72xx. Увеличенный номер сборки свидетельствует о большом прогрессе в разработке. В Сети дистрибутив и скриншоты этой сборки появились за 10 дней до релиза.

Партнеры корпорации и сборщики компьютеров получат Windows 7 уже 6 августа. Корпоративным клиентам ее выдадут 7 августа. Разработчики смогут 6 августа изучить английскую версию Windows 7, а 1 октября - оставшиеся. Всем желающим окончательные версии как Windows 7, так и Windows Server 2008 R2 будут доступны 22 октября. Пока же они могут использовать релиз-кандидат Windows 7, который останется полнофункциональным до 1 марта 2010 года.
Источник: Lenta.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 01.09.2009, 16:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Новейшая операционная система Windows 7 почти на треть сокращает срок работы некоторых нетбуков. И это далеко не единственный недостаток, который находят в последней разработке Microsoft любители свободного программного обеспечения.

По результатам тестов, проведенных командами энтузиастов и компьютерных экспертов, использование последней версии Windows на портативных компьютерах значительно сокращает резерв их батарей. Так, нетбук Toshiba потерял примерно 2,5 часа работы от батареи при запуске Windows 7 вместо предыдущей версии ОС - Windows XP. Это довольно заметная потеря, составляющая порядка 30% всего ресурса аккумуляторов. Для сравнения - на "семерке" нетбук проработал 6 часов и 53 минуты, а на ХР - почти девять с половиной часов. Похожие результаты дало тестирование нетбука Acer Aspire One. После запуска на нем Windows 7 Release Candidate время работы гаджета уменьшилось на 2,5 часа и составило 5 часов 54 минуты против восьми с половиной часов с загруженной Windows XP Service Pack 3. Нарекания на снижение срока службы аккумуляторов приходят и из стана любителей Macintosh - портированная на MacBook Windows 7 тоже заметно сократила ресурс батарей.

Справедливости ради стоит отметить, что ряд экспериментов выявил значительно менее критические величины. Так, сообщает Computerworld, есть данные об уменьшении времени работы всего на 2%-8% для нетбука Asus Eee. Но в любом случае - время автономной работы слишком важный показатель для мобильных компьютеров, чтобы не учитывать эти жалобы. Тем временем принципиальные противники "коммерческих" программных продуктов открыли целый сайт, направленный на критику "семерки". Он так и называется - Windows7Sins.org или, по-русски, "семь грехов Windows7". Основные претензии сторонников открытого программного обеспечения связаны с "отравлением системы образования", "запиранием пользователей на замок", злоупотреблением стандартами вроде OpenDocument Format (ODF), использованием монополистического поведения, угрозами безопасности пользователей, соблюдением авторского права в IT-сфере в интересах развлекательных компаний и вторжением в конфиденциальность пользователей.

Источник: Дни.ру


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:27 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Windows 7 - три дня до старта

Корпорация Microsoft в предстоящий четверг выпускает свою новую операционную систему Windows 7, при помощи которой она надеется вернуть себе позиции, потерянные за последние три года после провального выхода Windows Vista. Западные аналитики говорят, что выход Windows 7 - это не просто выпуск ключевого продукта для самой большой софтверной компании в мире. Это своеобразный толчок для ИТ-рынка, который может поднять продажи компьютеров и ноутбуков по всему миру.

Ранее в этом году Microsoft уже представила несколько своих ключевых потребительских продуктов. Речь идет в первую очередь о новом поисковике Microsoft Bing и мобильной операционной системе Windows Phones. Windows 7 должна стать своего рода короной технологических инноваций для Microsoft и объединить в единое кольцо другие продукты, выпущенные софтверным гигантом ранее.

В самой Microsoft ранее уже представили несколько предварительных версий Windows 7, а также подробно расписали все ее новшества, возможности и особенности. Дело теперь остается за пользователями, которые либо скажут Microsoft свое громкое "Да", либо продолжат переключаться на продукты Google, Apple и других. Во втором случае, наверстать упущенное для корпорации будет уже очень сложно.

Специалисты говорят, что именно из-за провала Windows Vista растет популярность Mac OS X, именно из-за провала Vista на рынок операционных систем приходит компания Google со своей будущей системой Chrome OS.

В самой Microsoft очень надеются на быстрый старт этой системы. Ранее глава корпорации Стив Баллмер выразил надежду, что Windows 7 может стать для Microsoft одним из самых ценных брендов, кроме того софтверный гигант предложит максимум усилий, чтобы продать как можно больше копий этой системы именно до конца года, так как начало года - это традиционный сезон затишья. Сам Баллмер говорит, что высокие технологии должны стать драйвером мировой экономики, а Windows 7 суждено стать драйвером высокотехнологичного рынка. Так это или нет, станет ясно уже в самом начале 2010 года, когда компании подведут итоги четвертого квартала 2009 года и Microsoft опубликует цифры продаж.

На сегодня продажи операционных систем составляют 42% от общей выручки Microsoft, причем продажи этого сегмента падают уже третий квартал подряд. Впрочем, стоит заметить, что падают не только софтверные, но и аппаратные продажи. С выходом Windows 7 на подъем надеются как в Редмонде, так и в компьютерных аппаратных компаниях по всему миру.

До момента выхода этой системы Microsoft предоставила доступ к ОС всем желающим протестировать эту систему. Согласно оценкам компании Net Applications, на сегодня около 1% пользователей персональных компьютеров уже используют ту или иную предварительную версию системы. Первые предварительные отзывы о Windows 7 были неплохими, но массовый пользователь пока еще не видел эту ОС в работе.

Говоря о том, что новая система выходит в кризисный период, исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер заметил, что релиз системы определенно скажется на всей экосистеме персональных компьютеров, однако влияние ОС на весь рынок не стоит переоценивать и сделать чудес Windows 7 не сможет.

Согласны с такой осторожной позицией и в компании Gartner, где предсказывают, что бизнес-пользователи, традиционно важные для Microsoft, вообще не будут внедрять новую систему до момента смены парка компьютеров, либо до момента выхода первого сервис-пака этой системы. "Данная ситуация без сомнений задержит принятие Windows 7 на рынке. Сейчас внедрение новых ОС - это не основной приоритет для бизнеса", - говорит Девид Смит, аналитик Gartner.

По его словам, многие пользователи уже научены горьким опытом внедрения Windows Vista и теперь будут подходить к вопросу смены ОС очень деликатно. Аналитики признают, что Windows Vista так и не смогла получить большой популярности ни в корпоративном, ни в потребительском сегменте, поэтому для многих внедрение Windows 7 будет стоять как вопрос обновления Windows XP до Windows 7.

Смит говорит, что заинтересованность потребителей в новой ОС определенно есть, об этом говорят хотя бы рекордные данные по скачиванию различных бета- и RC-версий операционной системы. "В конечном итоге на новую ОС перейдут и домашние и бизнес-пользователи. И у первых и у вторых не так много выбора. Первые решат отказаться от надоевшей Windows Vista, вторые просто вскоре откажутся от Windows XP, так Microsoft вскоре прекратит поддерживать эту систему", - говорит он.

http://www.cybersecurity.ru/os/80563.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Вторник, 23.02.2010, 06:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Эксперты из компании Devil Mountain Software привели результаты исследования работы 23 000 компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. И выводы, стоит отметить, довольно неутешительные. Как оказалось, ОС Windows 7 нередко использует практически всю доступную оперативную память (90-95%) и переходит к потреблению виртуальной памяти с жесткого диска. По этой причине производительность снижается. Такие результаты продемонстрировали 86% исследуемых компьютеров.

Windows 7

Для сравнения, лишь 40% компьютеров на основе Windows XP исчерпывали ресурс доступной оперативной памяти. И это при том, что ее объем у таких ПК обычно заметно меньше. Кроме этого, 85% компьютеров с Windows 7 работали с пиковой нагрузкой на системы ввода/вывода, тогда как среди компьютеров с Windows XP таких было всего лишь 36%. В целом, руководитель Devil Mountain Software считает такие показатели тревожными и призывает не считать Windows 7 "облегченной версией Vista".
Источник: Electronista


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Пятница, 26.11.2010, 09:46 | Сообщение # 21
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Windows Vista и 7 найдена критически опасная уязвимость

Британская антивирусная компания Sophos сегодня сообщила об обнаружении эксплоита для ранее неизвестной уязвимости в системе Windows, при помощи которой потенциальные атакующие могут получить контроль над компьютером-жертвой. В сообщении Sophos сказано, что антивирусные аналитики компании обнаружили уязвимость на одном из образовательных сайтов, однако на данный момент оператор сайта уже удалил эксплоит.

Новый вредоносный код позволяет злоумышленнику получить системные привилегии, обходя систему User Account Control в Windows Vista и Windows 7. "Эксплоит использует ранее неизвестную уязвимость в win32k.sys, который стартует как часть ядра Windows", - говорит Честер Висниевски, старший технический консультант Sophos.

"Уязвимость связана с тем, как система интерпретирует некоторые ключи в реестре и это позволяет атакующему получить системный аккаунт, предоставляющий почти неограниченные полномочия по всем компонентам Windows", - сказал он.

По данным Sophos уязвимость присутствует во всех Windows вплоть до XP. "В исследованном нами контексте, система допускает удаленное исполнение кода, а также позволяет получить более высокие системные привилегии", - сказал он.

http://www.cybersecurity.ru/crypto/108979.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Четверг, 10.07.2014, 13:35 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7

Компания Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки операционной системы Windows 7, сообщает Digital Spy.

В сообщении уточняется, что поддержка будет прекращена с 13 января 2015 года. Следующие пять лет Microsoft намерена осуществлять частичную поддержку операционной системы.

Она будет включать в себя обновления систем безопасности и устранение выявленных неполадок. В то же время серьезных изменений в Windows 7 уже не будет.

Напомним, 8 апреля Microsoft прекратила поддержку Windows XP.

http://rus.tvnet.lv/hi_tech....ndows_7


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 14.01.2015, 20:05 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Microsoft прекратила обновление функций Windows 7

Компания Microsoft прекратила выпуск новых функций для платформы Windows 7, которая остается самой популярной операционной системой для компьютеров в мире. Об этом сообщается на сайте техподдержки Microsoft.

Так называемая общая поддержка (Mainstream Support) включает в себя гарантийное обслуживание, исправление ошибок, не связанных с безопасностью, обновления дизайна и новые функции. Таким образом, значительных обновлений Windows 7 больше не будет.

Однако как минимум до 14 января 2020 года Microsoft продолжит обеспечивать расширенную поддержку Windows 7,которая подразумевает устранение уязвимостей в системе безопасности платформы.

Прекращение общей поддержки Windows 7 — это очередной шаг компании на пути перевода пользователей на новые версии платформы, адаптированные для работы как с обычными компьютерами, так и с устройствами с сенсорными экранами.

Ретейлеры перестали получать Windows 7 от Microsoft с 31 октября 2013 года, а с 31 октября 2014 года компания решила прекратить продажи компьютеров с предустановленными версиями платформы Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate. Когда аналогичный шаг планируется в адрес ПК с Windows 7 Professional, пока не известно.

В то же время, на Windows 7 сейчас работают около 56 процентов ПК в мире,

свидетельствуют данные NetMarketShare. Это в три раза больше, чем на Windows XP, в шесть раз больше, чем на Windows 8, и в 10 раз больше, чем на платформах Mac OS X версий 10.10 и 10.09. В нынешнем году ожидается запуск новой версии системы Windows 10.

http://rus.tvnet.lv/hi_tech....ndows_7


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все о Windows-7
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: