[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все о новой Windows 10
Все о новой Windows 10
PavlonДата: Вторник, 27.01.2015, 00:05 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Microsoft прояснила условия бесплатного обновления до Windows 10

В течение одного года после выхода финальной версии Windows 10 ее смогут бесплатно установить пользователи устройств на Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, причем использование и обновление платформы останется для них бесплатным в течение всего срока службы устройства. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Microsoft.

На прошедшей в среду, 21 января, презентации Microsoft объявила, что апгрейд до Windows 10 будет бесплатным для пользователей ряда предыдущих версий платформы в течение года после ее выхода. Однако компания не уточняла, что произойдет после первого года, а также для кого операционная система будет платной.

Срок службы устройства, которое планируется обновить до Windows 10, будет определять сам пользователь, уточнили в Microsoft. В течение всего этого времени он будет получать автоматические обновления платформы бесплатно, если установил ее в первый год после выпуска финальной версии.

К этому и относится определение «Windows как сервис» (Windows as a Service), которое неоднократно звучало на презентации Microsoft — некоторые предположили, что компания тем самым намекает на перевод операционной системы на подписную оплату. Однако в Microsoft прояснили, что понятие WaaS относится к процессу регулярного обновления платформы.

Компания показала новые функции Windows 10 и футуристические очки дополненной реальности HoloLens
Однако для тех пользователей, кто не установит Windows 10 в течение первого года после ее выхода, операционная система будет платной. «Наша бизнес-модель фундаментально меняться не будет. Мы хотим привлечь пользователей на последнюю версию Windows 10. Мы ожидаем, что бесплатное обновление будет стимулировать инновации среди наших партнеров и желание среди потребителей», — говорят в компании.

Microsoft также продолжит взимать плату за лицензии на Windows 10 с производителей устройств — следовательно, для покупателей новых Windows-устройств стоимость платформы будет входить в стоимость покупки.

В компании «Ленте.ру» также рассказали, что новый браузер под кодовым названием Spartan, который Microsoft представила накануне, могут протестировать все желающие пользователи, которые принимают участие в программе тестирования Windows 10 под названием Windows Insiders. Сейчас для них доступна предварительная техническая версия платформы, а со следующей недели — и Windows 10 Consumer Preview.

В то же время, Windows 10 будет поставляться с двумя браузерами — помимо Spartan, на платформе будет установлен и Internet Explorer 11. О возможных планах сделать Spartan доступным на других платформах в Microsoft говорить отказались.

Точные сроки выхода финальной версии Windows 10 пока не известны. Однако ранее Microsoft говорила, что это произойдет в текущем году. Предварительная версия Windows 10 для мобильных устройств выйдет в феврале.

http://lenta.ru/news/2015/01/22/windows10/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 19.03.2015, 13:22 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Обновление до Windows 10 для пиратов будет бесплатным

Компания Microsoft объявит амнистию пиратам, и обновление до лицензионной Windows 10 будет бесплатным для всех, у кого установлены нелегальные версии Windows. Об этом объявил вице-президент компании по операционным системам Терри Майерсон, сообщает Reuters.

Майерсон указал, что компания обновит до Windows 10 все соответствующие системным требованиям компьютеры, вне зависимости от легальности установленной на них ОС. О том, как будет устроен механизм обновления пиратских копий, представитель Microsoft не сообщил. Данный шаг будет направлен в первую очередь на борьбу с пиратством в Китае.

Ранее компания анонсировала, что финальная версия Windows 10 будет доступна летом 2015 года, а не осенью, как планировалось изначально.

http://www.delfi.lv/tech....pUpJb7i


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 12.05.2015, 10:22 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Windows 10 станет последней версией ОС Microsoft

Windows 10 станет последней обособленной версией ОС Microsoft, Windows 11 не будет. Вместо того, чтобы регулярно раз в несколько лет выпускать крупное обновление системы, компания теперь будет развивать платформу постепенно, добавляя в нее новые функции.

Windows 10 станет последней крупной версией операционной системы Microsoft. Об этом на конференции Microsoft Ignite в Чикаго, США, заявил один из разработчиков новой ОС Джерри Никсон (Jerry Nixon). В заявлении Microsoft говорится, что, начиная с десятой версии, Windows будет обновляться «инкрементально», сообщает Independent. Решение Microsoft отказаться от выпуска новых крупных обновлений операционной системы раз в несколько лет — часть стратегии по превращению Windows в «Windows как сервис», добавляет издание.

В Microsoft пояснили, что заявление Никсона отражает изменения, внесенные компанией в процесс производства и выпуска программного обеспечения. «Windows будет поставляться как услуга, таким образом новые функции и обновления будут появляться регулярно», — заявили в компании. Таким образом, можно говорить о том, что Windows 11 не будет, рассуждает аналитик Gartner Стив Клейнханс (Steve Kleynhans). Его слова приводит BBC.

Эксперт добавил, что Microsoft не просто так пропустила в нумерации своих ОС Windows 9, перейдя от восьмерки сразу с десятке. По его словам, этим она хотела положить конец прошлому, в том числе модели выпуска новых версий Windows раз в несколько лет.

«Каждые три года Microsoft создавала очередную «великую систему», что приводило к появлению продукта, который был основан на том, что мир хотел получить и не получил три года назад», — говорит Клейнханс. Корпорации приходилось тратить колоссальные деньги и усилия на убеждение потребителей в том, что им не обойтись без новой системы, и что она лучше всего, что было прежде.

Переход к ситуации, когда система Windows станет постоянно обновляемой, положит конец этому циклу и позволит Microsoft сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения — предлагать новые функции и тут же дорабатывать их, основываясь на обратной связи пользователей, считает аналитик.

В целом это положительный шаг, считает эксперт. Однако существует ряд вопросов, ответы на которые он пока не знает — как к этому нововведению отнесутся корпоративные заказчики, а также каким образом Microsoft организует поддержку пользователей, для которых Windows станет услугой.

Напомним, что в 2014 г. на рынке циркулировала информация о намерении Microsoft ввести оплату Windows по подписке, то есть заставить пользователей регулярно платить за систему, как это происходит с Office 365. Сервис Office 365 включает пакет облачных сервисов и возможность загрузки Office на персональный компьютер, однако если пользователь перестает платить регулярную месячную или годовую абонентскую плату, приложения будут переведены в режим только чтения документов.

В марте 2015 г. также стало известно, что Windows 10 можно будет установить бесплатно, в том числе на компьютеры с пиратской Windows. По мнению Клейнханса, доходы Microsoft в результате грядущих изменений вряд ли упадут, так как их основная часть поступает с продажи Windows вместе с новыми компьютерами.

Выход Windows 10 ожидается в июле 2015 г. Среди основных нововведений: обновленный графический интерфейс, оптимизированный для планшетов с сенсорными экранами; возврат меню «Пуск» (оно будет представлять собой симбиоз знакомого меню и экрана «Пуск» из Windows 8); поддержка виртуальных рабочих столов. Windows 10 будет оснащена новым бразуром под названием Microsoft Edge, который придет на смену Internet Explorer.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/05/12/595469


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:45 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
MICROSOFT РАССКАЗАЛА, ЧЕМ ГРОЗИТ ПИРАТСТВО WINDOWS 10

Компания Microsoft сегодня официально объявила о выходе Windows 10 уже летом, а также рассказала о стратегическом партнерстве с китайскими компаниями, что должно «помочь бороться с пиратством», активно процветающем в Поднебесной. Тогда говорилось, что Microsoft бесплатно обновит даже пиратские копии до Windows 10, а теперь глава Windows-подразделения корпорации Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) рассказал, как именно будет происходить обновления в случае легальных и пиратских систем.

Согласно позиции Microsoft, владельцы легальных копий Windows 7 и 8.1 получат обновление до Windows 10 абсолютно бесплатно. После обновления, эти пользователи будут получать все новые возможности и усовершенствования безопасности абсолютно бесплатно, «на все время поддержки этого устройства». Что именно означают последние слова (пока девайс не сломается или, возможно, на срок гарантии?), он не пояснил.

В случае, если Microsoft обнаружит вмешательство того или иного рода в систему — попросту обнаружит, что копия Windows получена нелегально, — на рабочем столе появится водяной знак, который информирует покупателя о том, что у него установлена незаконная копия. Терри Майерсон просит пользователей быть внимательными к этому при покупке новых устройств и избегать приобретения гаджетов с Windows 10, где на рабочем столе присутствует водяной знак.

«Черная метка» Microsoft означает отсутствие поддержки со стороны компании и ее партнеров, грозит не получением обновлений, даже критически важных обновлений безопасности. Microsoft подчеркивает, что бесплатное обновление все-таки не будет доступно пользователям нелегальных копий системы, однако софтверный гигант совместно с партнерами обещает предложить «очень привлекательные» условия перехода на лицензионную версию Windows 10.

Никаких дополнительных мер, похоже, предприниматься не будет. В Microsoft, наверное, решили, что ограничивать в работе копию ОС, которая была идентифицирована как пиратская, смысла не имеет. На этот раз, похоже, даже не лишат заставки на рабочем столе.

За «очень привлекательными» условиями перехода наверняка скрывается платное обновление до Windows 10. Какой будет сумма, пока не сообщается, однако можно предположить, что Microsoft не будет просить за это много денег. На эту мысль наталкивает недавнее заявление, что Windows 10 станет последней версией ОС и будет совершенствоваться по принципу сервиса. Одним из вероятных вариантов монетизации Windows 10 является внедрение подписки, на что ранее намекал главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner). Это было бы логичным шагом, учитывая планы о постепенном совершенствовании системы. Сумма перехода с пиратской копии будет, скорее всего сопоставима с суммой подписки на короткий срок, так как пользователь будет уже в будущем приносить деньги постоянно — именно к этому и стремится Microsoft.

https://hi-tech.mail.ru/news/how-to-get-windows-10-upgrade.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Суббота, 31.10.2015, 09:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Microsoft превратит Windows 10 в автоматическое обновление

Начиная со следующего года Microsoft переклассифицирует свою операционную систему Windows 10 на «рекомендуемое обновление»,сообщается в блоге компании. Традиционно это означает, что устройства тех пользователей, у которых стоит по умолчанию автоматическая установка программных обновлений, в любом случае перейдут на новую ОС.

Однако Терри Майерсон, глава Microsoft по Windows и устройствам, пояснил The Verge, что юзерам все-таки предоставят право выбора. «На экране своего компьютера пользователь увидит диалоговое окно, где он сможет выбрать, обновляться на Windows 10 или нет», — отметил он. Показ такого уведомления произойдет лишь единожды.

В зависимости от настроек Центра обновлений (Windows Update) после того, как пользователь согласится с предложением, произойдут автоматическая загрузка Windows 10 и процесс ее установки.

На всякий случай копия старой версии Windows 7 или 8 останется в памяти устройства. Вернуть прежнюю ОС можно в течение 31 дня.

Также компания намерена привлечь пиратов перейти на лицензионные версии ОС более удобными опциями. В качестве эксперимента в США Microsoft предложит владельцам пиратского софта компании в один клик купить в Windows Store и установить легальный.
Реклама

Этими мерами компания намерена в ближайшие два-три года установить Windows 10 на миллиард устройств.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Она является единой для всех платформ (десктоп, смартфоны, планшеты) и распространяется бесплатно для владельцев лицензионных версий Windows 7 и 8.

http://rus.tvnet.lv/hi_tech/it/307346-microsoft_prjevratit_windows_10_v_avtomatichjeskoje_obnovljenije


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все о новой Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: