[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Windows 9 вероятно будет бесплатным
Windows 9 вероятно будет бесплатным
PavlonДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:18 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Windows 9 будет бесплатной для пользователей предыдущих версий ОС

По словам руководства компании Microsoft, операционная система Windows 9 станет бесплатной для пользователей предыдущих версий, в том числе и Windows XP. Подобные меры призваны спровоцировать владельцев старых версий, не желающих отказываться от привычного функционала, воспользоваться обновленным софтом.

Столь радикальные меры, по мнению специалистов, направлены на укрепление клиентской базы компании. Чем больше людей станут клиентами Microsoft, тем легче компания будет преодолевать соперничество с другими корпорациями-разработчиками программного обеспечения.

Это далеко не первое сообщение о бесплатной версии. В июне журналистка Мэри Джо Фоули обнародовала информацию о том, что руководство компании хочет предложить пользователям Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 обновленную версию Windows 9 на бесплатной основе. На сегодня заявление Фоули подтвердили несколько человек.

По словам Роберта Меликсетяна, предоставление бесплатного программного обеспечения характерно для крупных компаний и является последним трендом влиятельных компаний.

Идея бесплатно обновлять ПО появилась давно, но разработчики внедряют ее по-разному. Фирма Apple поначалу предлагала бесплатное обновление iOS, а со временем и OS X. Подобные действия на счету и у компании Linux. Компания Microsoft реагирует на рынковые изменения и также пытается получать прибыль из других источников. По мнению Хала Беренсона, генерального менеджера компании, это не должно отразиться на прибыли компании, поскольку главными ее источниками являются доходы от крупных корпораций-производителей техники, покупающих лицензионную версию Windows и лицензирования корпоративными клиентами.

Второе обновление операционной системы – Windows 8.1 намечается на 12 августа. Как стало известно, возможный выход версии Windows 9 произойдет следующей весной.

http://b-online.ru/bizprak....os.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 29.08.2014, 00:40 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Windows 9 позволит восстановить рухнувшую систему из "облака"

Одной из новых функций программной платформы нового поколения Windows 9 станет возможность восстановления операционной системы из облачного хранилища данных. Об этом пишет ресурс Microsoft-news.com со ссылкой на собственные источники.
Образ пользовательской системы, как предполагается, будет храниться на серверах, принадлежащих Microsoft, и в случае необходимости владелец компьютера или планшета сможет восстановить его. Это пригодится в том случае, если в системе возник неисправимый сбой, который привел к частичной или полной неработоспособности Windows. В настоящее время разработчики Microsoft занимаются созданием облачного хранилища для подобных нужд.

Кроме того, по данным издания, пользовательский интерфейс Metro не будет устанавливаться по умолчанию в корпоративной и серверной версиях. Информация об этом появлялась в Сети и ранее. Отметим, что именно новый интерфейс стал объектом критики со стороны пользователей Windows.

Помимо этого, Microsoft намеревается активно стимулировать пользователей к переходу на Windows 9. Для этого подготавливаются "специальные предложения" владельцам Windows 7, а те, кто приобрел компьютер или планшет с "восьмеркой", смогут воспользоваться неким купоном на 20 долларов.

Также, по данным Microsoft-news.com, новая операционка сможет поддерживать вывод 3D-изображения на телевизоры ультравысокой четкости (UHD). Первые сборки Windows 9 для компьютеров и планшетов уже готовы, утверждает издание.

Новая ОС может также получить новую для операционных систем Microsoft функцию - виртуальные рабочие столы. Она позволяет создать несколько главных экранов, разместив на них большее количество ярлыков и сгруппировав их тематически. Возможностью создания нескольких рабочих столов уже давно пользуются владельцы компьютеров под управлением программных платформ семейства Linux.

Ранее в СМИ также появилась информация, что Windows 9, имеющая неофициальное название Threshold, предложит пользователям обновленную версию интерфейса Metro 2, который также будет отличаться кнопкой "Пуск" с недоступным в настоящее время функционалом. Кроме того, программная платформа получит новый способ активации, которая будет осуществляться в тот момент, когда пользователь авторизуется на онлайн-ресурсе Microsoft Store. При этом ему не будет выдаваться сам ключ продукта, как это делалось ранее.

Полная версия Windows 9, как ожидается, станет доступна всем желающим пользователям в апреле 2015 года.

http://www.rg.ru/2014/08/27/windows9-site.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Windows 9 вероятно будет бесплатным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: