[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости белорусских каналов
Новости белорусских каналов
PavlonДата: Суббота, 24.11.2012, 17:37 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "Белсат" сокращает вещание из-за сложностей с финансированием

С 26 ноября телеканал "Белсат" временно сокращает вещание. Об этом в эфире телеканала сообщила его директор Агнешка Ромашевска.

По ее словам, это уже вторая смена вещания в текущем году. "В сентябре сократилась трансляция в обеденное время. Теперь же в вынужденный отпуск уйдут почти все регулярные программы. Информации не станет меньше, но новости будут выходить в новом формате — без ведущего", — сообщила Ромашевска.

По ее словам, эти изменения временные и связаны с финансовыми трудностями. "За пять лет работы за довольно скромные средства впервые "Белсату" их не хватило на существование до конца года. Поэтому мы должны отказаться от той программы телевидения, к которой изначально готовились. Мы оказались в очень серьезной ситуации и вынуждены значительно сократить трансляцию", — заявила директор телеканала.

"Мы убеждены, что эти меры помогут нам как-то перетерпеть до конца года. Значительной части периодических программ зрители в декабре не увидят. Однако мы надеемся, что удастся вернуться к нормальной программе вещания уже в январе. Подавляющая часть нашего бюджета состоит из дотаций правительств Польши, Швеции, Норвегии, Нидерландов, меньшие дотации выделяют на наше существование правительства ряда других стран. К сожалению, в этом году у нас не получилось собрать нужной суммы", — сказала Ромашевска.

"Наша ситуация не совсем безнадежна. То есть на данный момент она очень плохая, однако я надеюсь, что удастся ее исправить", — отметила директор телеканала.

По ее словам, в эфире останутся информационные программы. Останутся также программы, которые имеют собственных спонсоров: "Маю права", "Рэпарцёр", "Беларусы ў Польшчы". "Те же программы, которые делаются за наш бюджет, в своем большинстве с экрана исчезнут", — сказала Ромашевска.

Часть денег, по ее словам, выделена на новогодние программы. "Хочу пригласить на праздничные выпуски программы "Эксперт", которые можно будет посмотреть 31 декабря и 1 января. На католическое Рождество покажем праздничный выпуск программы "Вагон" Виктора Шалкевича, в котором примут участие ведущие, редакторы, репортеры "Белсата". Мы готовим и сюрпризы. С третьего января мы вернемся к нормальной, всем знакомой программе телевидения", — сказала Ромашевска.

Спутниковый телеканал "Белсат" вещает с 10 декабря 2007 года. Он был создан как структурная единица Польского телевидения, где и размешается официальная редакция "Белсата". На территории Беларуси канал не имеет официального статуса и его работа опирается на фрилансеров.

http://belapan.com/archive/2012/11/23/eu_589572/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.03.2013, 15:26 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
За телеканал "Белсат" заплатит Норвегия

Норвегия выделила денежный грант, который позволит белорусскоязычному польскому телеканалу "Белсат" вещать в полном объеме до конца этого года, сообщил БелаПАН руководитель редакции информационных программ телеканала Алексей Диковицкий.

"Надеюсь, что у нас получится к концу этого года обойтись без того, что мы вынуждены были сделать в прошлом году, — уйти из студии и делать только монтированный продукт. Я думаю, что этот грант позволит нам нормально сохранить сеть вещания до конца года", — сказал он.

По словам Диковицкого, летом следующего года вещание телеканала все же будет сокращено, "но это нормальная практика повсюду".

Пассивная позиция относительно финансовой поддержки телеканала со стороны Евросоюза является для сотрудников "Белсата" большой тайной. "ЕС как единая структура вообще до этого времени не поддерживал телеканал. Отказывают в финансовой помощи абсолютно по каким-то бюрократическим, надуманным причинам", — утверждает руководитель редакции.

"Со временем, думаю, мы сможем обратить на себя внимание европейских грантодателей", — убежден он.

26 октября 2012 года телеканал "Белсат" сократил сеть вещания. Об этом в эфире сообщила директор телеканала Агнешка Римашевска, аргументировав ситуацию финансовыми трудностями. Позже, во время онлайн-конференции на сайте "Радио Свобода", она сообщила, что 3 января 2013 года телеканал возвращается к нормальному режиму вещания. Однако абсолютной уверенности в том, что отысканных финансовых средств хватит для полноценной работы на весь год, она не высказала.

Спутниковый телеканал "Белсат" вещает с 10 декабря 2007 года. Он был создан как структурная единица Польского телевидения, где и размещена официальная редакция "Белсата". На территории Беларуси канал не имеет официального статуса, его работа держится на фрилансерах.

Источник: БелаПАН
http://tvnews.by/tb/3558-za-telekanal-belsat-zaplatit-norvegiya.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:01 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Белоруссии телеканал может лишиться товарного знака

В Белоруссии президиум Верховного суда на 24 июня назначил пересмотр дело по иску предпринимателя Андрея Белякова к телеканалу "Белсат", — об этом сообщает портал "БелаПАН". В пресс-службе РОО "Белорусская ассоциация журналистов" рассказали, что заместитель председателя Верховного суда потребовал отменить принятое пять месяцев назад решение и направить иск к телеканалу на повторное рассмотрение.

Напомним, что 27 января текущего года коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Белоруссии отказала в удовлетворении иска собственника компании "БЕЛСАТплюс" Андрея Белякова к Telewizja Polska, владеющей телеканалом "Белсат". Отказ в суде объяснили тем, что истец не представил доказательств нарушения его исключительных прав на товарный знак BELSAT на территории Белоруссии. Напомним, что "БЕЛСАТплюс" занимается продажей оборудования для приема спутникового и кабельного телевидения.

Беляков подал иск на телеканал "Белсат", так как посчитал, что "Белсат" незаконно использует свой товарный знак при вещании на территории Белоруссии, поскольку он является "сходным до степени смешения" с товарным знаком "БЕЛСАТплюс". Беляков высказал на суде такую позицию: "Люди ассоциируют нас с телеканалом, приходят как к корреспондентам со своими бедами, предложениями. Это нас отвлекает от работы". Также Беляков рассказывал, что компания носит название с 2001 года. Он же уточняет, что канал "Белсат" был образован на основании договора МИД Польши и TVP (Польское общественное телевидение) 23 апреля 2007 года.

Причем изначально истец настаивал на прекращении "незаконного использования" товарного знака ответчика в программах телеканала и на его сайте, а также на том, чтобы спутниковая компания SES остановила вещание телеканала на территории Белоруссии. В январе истец отказался от своего второго требования, после того как один из судей указал Белякову на противоречие в его требованиях — отсутствие необходимости прекращать вещание телеканала в случае, если его первое требование будет выполнено ответчиком.

Представитель телеканала "Белсат" Михаил Янчук рассказал порталу "Хартия 97″: "Как пояснили в канцелярии, нам предоставят по пять минут на то, чтобы довести Президиуму свою позицию по делу, после чего судьи вынесут свое решение".

http://www.cableman.ru/content....o-znaka


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 05.09.2014, 22:47 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Польскому телеканалу запретили использовать название «Белсат»

Верховный суд Белоруссии в четверг запретил польскому телевидению использовать торговый знак «Белсат» при трансляции программ на белорусском языке на территорию страны. Также запрещено его использование на странице сайта телеканала в интернете. Суд признал, что использование телеканалом Telewizja Polska S. A. этого торгового знака нарушает права белорусской компании «БЕЛСАТплюс», занимающейся продажей оборудования для приема спутникового и кабельного телевидения.

В заявлении, опубликованном на сайте «Белсат ТВ», говорится, что его торговая марка не подпадает под юрисдикцию Белоруссии, так как он зарегистрирован в Польше и ведёт вещание из этой страны. Представители телеканала назвали постановление суда Верховного суда Белоруссии «очередной атакой на независимые медиа в стране».

Телеканал «Белсат» пользуется популярностью среди населения Белоруссии, где большинство СМИ находятся под государственным контролем. Правозащитники заявляют, что правительство президента Александра Лукашенко ограничивает деятельность независимых СМИ в рамках кампании по подавления инакомыслия в стране.

http://news.rambler.ru/26737120/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:37 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6359
Репутация: 475
Статус: Offline
Телеканал СТВ перешел на широкоформатное вещание


16 января телеканал СТВ начал новое широкоэкранное вещание в формате 16:9.

Это соотношение ширины и высоты кадра. Такие пропорции – это стандарт для цифрового вещания. Новые параметры обеспечат четкость деталей. А телевидение такого формата – это возможность оказаться в кинотеатре не выходя из дома: угол обзора увеличивается.

И теперь зрители СТВ смогут оказаться на месте событий рядом с корреспондентами, актерами и спортсменами. И телепередачи, и художественные фильмы, и спортивные состязания заиграют новыми красками. В Европе это стандарт вещания для большинства цифровых телеканалов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Напомним, ранее на широкоформатное вещание перешли телеканалы «ОНТ» и «Мир».

Источник:
televid


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Суббота, 15.04.2017, 12:57 | Сообщение # 21
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6359
Репутация: 475
Статус: Offline
В Минских офисах телеканала «Белсат» проводятся обыски

Сегодня утром в двух офисов польского телеканала «Белсат» в центре Минска вошла милиция с прокурорским ордером на обыск.

Формальная причина обысков - «незаконное использование товарного знака». Заведено административное дело по факту использования товарного знака «Белсат» на территории Беларуси.

Оператора Александра Любенчука задержали и везут в Первомайский РОВД. Также из офисов выносят технику.

«Очевидно, что они хотят усложнить работу журналистам», - комментирует представитель телеканала Алексей Минчонок, представитель телеканала.

Милиционеры стоят у подъезда и снимают все на камеру.

Журналисты разных изданий собрались у офиса «Белсата» на улице Октябрьской. Неизвестно, что происходит в помещении. Около подъезда находятся сотрудники милиции, говорят, что проводится следственный эксперимент.

«Пока что мы видим точечные репрессии в отношении« Белсата ». Я думаю, что это из-за онлайн-трансляции, которые «Белсат» успешно делает и позволяет видеть все в прямом эфире », - говорит Борис Горецкий, пресс-секретарь Белорусской ассоциации журналистов.

Милиция Минска заявляет, что правоохранители проводят проверку по факту «незаконного использования товарного знака».

«В результате слаженных проверочных мероприятий сотрудники милиции установили круг лиц, которые используют указанный товарный знак нарушение ст.9.21 КоАП. Для проведения необходимых процессуальных действий по месту их пребывания осуществили изъятие аудио- и видеотехники, компьютерного оборудования »- сообщает пресс-служба минской милиции.

В сентябре 2014 года Верховный суд удовлетворил иск Андрея Белякова и запретил телеканалу использовать название, товарный знак «Белсат ТВ» при трансляции на территорию Беларуси и на веб-странице.

С иском против «Белсата» выступил Андрей Беляков из фирмы «БЕЛСАТплюс». Он требовал запрета использования товарного знака «Белсат ТВ» якобы из-за того, что люди ассоциируют товарный знак его предприятия с телеканалом «Белсат».

Напоминаем, что ранее журналист телеканала «Белсат» Александр Борозенко объявил голодовку в знак протеста против административного ареста. Журналист был задержан 25 марта в Минске, когда освещал разгон силовиками в центре города участников Дня свободы.

Источник:
mediasapiens


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости белорусских каналов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: