[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости National Geographic
Новости National Geographic
alexey1982Дата: Четверг, 30.10.2008, 09:36 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
NatGeo Music в России

В конце 2008 года в России появится телеканал NatGeo Music. Телеканал, отвечающий традициям National Geographic, будет представлять музыку со всего света — от этнической до современной.

Основной принцип отбора музыкальных произведений — языком музыки показать телезрителям многообразие культур. Помимо традиционных для каналов аналогичного жанра развлекательных целей NatGeo Music предлагает зрителям бережно относиться к природе, не оставаться равнодушными к общечеловеческим проблемам. На канале не предполагается размещение рекламы.
Среди лидеров музыкального вещания России телеканалы «Муз-ТВ», MTV, Music Box Ru, Ru.TV, Music Box TV, A-One. По данным «TNS Россия», специализированные музыкальные каналы лидируют по уровню востребованности со стороны аудитории 12—24 лет: примерно 73% молодежи, принимающей у себя дома такие каналы, смотрит их хотя бы раз в месяц. Для сравнения, киноканалы смотрят 67% молодых людей, принимающих их у себя дома, каналы о спорте — 49%.
Директор по развитию и маркетингу компании «Телко Медиа» Алла Бундина считает, что благодаря оригинальности концепции нового телеканала NatGeo Music способен занять свою нишу, аналогов такого канала нет. «Телезрители смогут путешествовать по всему свету посредством музыки. NatGeo Music — это возможность знакомиться с различными культурами и неанглоязычными исполнителями. Что касается зрителей — то это те, кому за 20, его аудитория старше аудитории традиционных музыкальных каналов», — говорит она.
Руководитель отдела специализированных каналов «TNS Россия» Мария Каменская считает, что проводить сравнения между отдельными музыкальными телеканалами нужно крайне осторожно. «Конкуренция между двумя отдельными музыкальными телеканалами существует далеко не всегда, а объем их аудитории зависит не только от собственных усилий и конкурент-ного окружения, но и от численности поклонников конкретного музыкального направления среди всего населения», — говорит она. В большинстве случаев до конечного пользователя специализированные каналы (в том числе музыкальные) доходят по кабельным сетям, это дешевле и проще.
Среди долгожителей россий-ского музыкального рынка можно назвать каналы A-One, Bridge TV, «Первый музыкальный», «MTV Россия», «VH1 Россия». В 2007 году появились Ru.TV, World Music Channel. В 2008 году в России начал вещать канал «Музыка».
Несмотря на многообразие существующих на рынке каналов, участники рынка прогнозируют успех NatGeo Music. Начальник управления прямых продаж ОАО «Газпром-Медиа» Нина Коваленко полагает, что у NGM есть преимущество, которое ему дает известность и популярность самого бренда NG. «Это позволит привлечь на канал большую аудиторию. Дальше уже вступает программная история. Зритель должен не просто прийти, посмотреть и оценить канал — зритель должен остаться на канале и проявлять свою лояльность в дальнейшем», — добавляет эксперт. А генеральный директор музыкального канала Bridge TV Федор Стрижков напоминает, что появления на рынке российского музыкального телевидения новых игроков, имеющих уникальный формат вещания, не происходило уже более трех лет. «Но за этот период появилось бесчисленное количество музыкальных каналов, которые так и не смогли найти своего зрителя. Основная причина — отсутствие собственного уникального формата. Но каналы National Geographic имеют эту важнейшую особенность», — говорит он.
На базе производственной компании National Geographic Television & Film создан телеканал National Geographic Channel. В 2001 году был запущен новый проект — National Geographic Channel International (NGCI) — канал для кабельных и спутниковых сетей. Осенью 2001 года телеканал появился и в России, сразу заняв лидирующие позиции. Собственниками NGCI являются National Geographic Television & Film, FOX Entertainment Group и National Broadcasting Company. Зрители канала — это социально активные люди в возрасте от 20 до 54 лет. Вещание ведется на 27 языках, в том числе на русском для 3,5 млн абонентов.

www.sat24.ru Сообщает: www.rbcdaily.ru


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Среда, 19.11.2008, 19:48 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ В РОССИИ – NAT GEO MUSIC

National Geographic Channels International (NGCI) расширяет линейку телеканалов бренда National Geographic, представленных в России и выводит на рынок новый телеканал - Nat Geo MUSIC.В России бренд National Geographic представлен уже достаточно широко. В 2001 году были открыты продажи познавательного National Geographic Channel. Весной 2007 года, параллельно с запуском в Европе, в Россию пришел уникальный телеканала о дикой природе и окружающей среде - Nat Geo WILD. Летом этого года телезрители получили возможность смотреть программы телеканал National Geographic в формате высокой четкости (телеканал National Geographic HD).

Nat Geo MUSIC – это еще один телеканал, отвечающий традициям National Geographic, который представляет своим зрителям музыку со всего света. Это и мотивы африканских племен, и сочные краски бразильского карнавала, и мелодии Средиземноморья и звуки каменных джунглей Нью-Йорка. Этот канал воплощает в себе интернациональность, мультижанровость, и, несомненно, бережное отношение к природе. Основной принцип отбора музыкальных произведений для телеканала – посредством музыки показать телезрителям многообразие культур, расширить их представления о мире вокруг; основным критерием при отборе контента является качество.

Помимо традиционных для каналов аналогичного жанра развлекательных целей, Nat Geo MUSIC, говоря языком своих исполнителей, предлагает зрителям не оставаться равнодушными к социальным проблемам современного общества, в частности, вопросу охраны окружающей среды.

Слоган телеканала – Listen to the World – игра слов, которая всеобъемлюще характеризует концепцию телеканала. С одной стороны – это знакомство с музыкой из разных уголков Земли, а с другой стороны – призыв прислушаться к удивительному миру вокруг себя и осознать его хрупкость.

Совмещение качественной музыки и путешествий «в стиле» National Geographic привлекают значительно более широкую целевую аудиторию: более зрелую, нежели традиционные музыкальные каналы, и более интеллектуальную, благодаря следованию традиционным ценностям бренда National Geographic. А оригинальность концепции позволяет телеканалу занять собственную нишу, среди множества музыкальных телеканалов, представленных на российском рынке.

http://tv-digest.ru/news.php?id=26662
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Среда, 19.11.2008, 19:49 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
C 1 июня 2008 года в Украине начнётся коммерческое вещание телеканала о дикой природе National Geographic Wild, входящего в портфолио Fox International Channels, дочернюю компанию News Corporation. Официальным дистрибьютором телеканала на территории Украины является агентство «Класс».

Nat Geo Wild будет вещать на русском языке 24 часа в сутки. Визитной карточкой нового телеканала являются такие циклы передач, как «Мир Серенгети», «Звери-Титаны», «Зона Смерти» и другие.


Мир NEWS - Мой проект
 
djmДата: Среда, 19.11.2008, 19:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так всё-таки будет этот канал в пакете "Семейный" постоянно или он там временно? Вопрос не праздный: для некоторых людей вопрос начилия канала про животных (Animal Planet или NatGeo Wild) - это вопрос того, подключаться ли вообще к Виасату или нет.
 
DIDONEДата: Среда, 19.11.2008, 19:49 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сомневаюсь что он останется в семейном но на данном этапе с тобой согласен,им бы на репутацию поработать за счет бюджетного пакета,это получше всякой рекламы.

VIASAT - буде стояти :)
 
djmДата: Среда, 19.11.2008, 19:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в бюджетных пакетах вообще принято держать Animal Planet, так что либо он, либо NatGeo Wild там должен быть не только на данном этапе, но и постоянно.
 
PavlonДата: Вторник, 19.04.2011, 19:13 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Nat Geo Wild расширяет границы вещания в России

Зрители Сибири и Дельнего Востока получили возможность смотреть телеканал Nat Geo Wild

FOX International Channels (FIC), мультимедийная компания, являющаяся частью News Corporation, специализирующаяся на распространении каналов платного телевидения и цифровых сервисов по всему миру, объявляет о переводе телеканала Nat Geo Wild на спутник Express MD1 80.0°E, что позволит увеличить проникновение канала на территории России.

С нового спутника Nat Geo Wild станет доступным для зрителей Сибири и Дальнего Востока, что сразу скажется на росте охвата канала в России. Telco Media, официальный представитель брендов компании FIC в России и странах СНГ, будет отвечать за организацию необходимой технической поддержки в получении сигнала канала с нового спутника.

Nat Geo Wild дает своим зрителям возможность познакомиться с самыми редкими и интересными проявлениями жизни в мире дикой природы. Пользуясь непревзойденной репутацией, благодаря высокому качеству кино- и фототехнологий, телеканал Nat Geo Wild сосредоточил все свои усилия на том, чтобы представлять и делать визуально доступными для зрителей уникальные исследования мира природы со всем его многообразием и удивительными обитателями. От самых отдаленных мест на нашей планете, самых недоступных глубин в океане до ухоженных лужаек и парков возле наших домов — телеканал Nat Geo Wild c помощью интересных рассказчиков и кинокамеры увлекает зрителей в удивительные путешествия по заповедным уголкам дикой природы, знакомя их с ее обитателями.

Телеканал был запущен 2006 году и за эти годы стал доступен зрителям более чем 95 миллионов домов в 90 странах на 28 языках. В России телеканал был запущен в 2007 году и на данный момент охватывает более 2,5 миллионов домов. Nat Geo Wild полностью локализован и вещает 24/7.

http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=4dad5896&page=&screen=


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 14.06.2011, 23:09 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Sanoma Media Ukraine запустит National Geographic в 2013 году



Издательский дом Sanoma Media Ukraine не отказался от идеи запуска украинской версии научно-популярного издания National Geographic Украина. Об этом в интервью «МедиаБизнесу» рассказала коммерческий директор Sanoma Media Ukraine Лилиана Сателл.

«Мы не закрыли тему его запуска… Запускать мы его, скорее всего, будем через год – в 2013-м, но это не окончательный срок запуска», - отметила она.

По ее словам Sanoma Media Ukraine № 1 как партнер по запуску National Geographic, поскольку Sanoma Media является партнереном с National Geographic Society во всех странах, где присутствует холдинг.

Ранее сообщалось, что ИД Sanoma Media Ukraine отозвал лицензию на выпуск журнала «National Geographic Украина». Причиной в издательстве называли неготовность рекламодателей выделять для проектабюджеты, достаточные для его окупаемости.

Напомним, выход украинской версии журнала National Geographic был запланирован еще на декабрь 2008 года. Была набрана редакция и подготовлены практически два первых номера. Однако планы сорвались. Как стало тогда известно «МедиаБизнесу» из собственных источников, решение отсрочить запуск научно-популярного ежемесячника было вызвано малым количеством сделок с рекламодателями, которые из-за кризиса решили сэкономить на бюджетах.

Тогда говорили о предварительных планах запуска на осень 2009 года, однако они также не были реализованы.

Несколько лет назад журнал National Geographic уже издавался в Украине. Тогда обладателем лицензии на выпуск издания была компания «Национальный книжный проект». Однако у журнала не было собственной редакции в Украине и он фактически дублировал материалы российского выпуска. В связи с небольшим объёмом рекламных поступлений украинское издание было закрыто, а лицензия была отозвана.

http://planetasmi.ru/blogi/comments/8362.html
Прикрепления: 3851702.jpg (32.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.09.2015, 21:37 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
21st Century Fox приобретет медийные активы National Geographic



Национальное географическое общество США (НГО) и компания 21st Century Fox создадут совместное предприятие National Geographic Partners, которое объединит медиа-ресурсы общества, в том числе его кабельные телеканалы, сообщается на сайте НГО.

Сумма сделки составит $725 млн. Fox, который сейчас владеет контрольным пакетом кабельных каналов НГО, получит 73% новой медиакомпании, НГО – 27%.

Стороны рассчитывают, что сделка привнесет стабильность в существование медиа-продуктов НГО и его научно-исследовательскую деятельность, которая является нерентабельной с самого основания общества в 1888 году. Национальное географическое общество продолжит работать как некоммерческая организация, а вложения Fox позволят удвоить инвестиции в науку и исследования.

Предприятием будет управлять единая структура с равным представительством в совете директоров. Председателем правления назначен президент и генеральный директор общества Гэри Нелл. Непосредственным руководством СП займется глава новостного подразделения общества Деклан Мур.

В России транслируются телеаналы НГО National Geographic Channel и Nat Geo Wild (оба с HD-версиями).

http://www.cableman.ru/content....graphic
Прикрепления: 1647920.jpg (4.6 Kb) · 9216582.gif (5.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости National Geographic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: