[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Беларусского ТВ
Новости Беларусского ТВ
PavlonДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:13 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Информация канала Столичное ТВ для операторов кабельного телевидения, использующих ИСЗ Экспресс АМ-22 53 г.в.д.

В связи с развитием сети наземного цифрового телевизионного вещания в Республике Беларусь DVB-T ЗАО «Столичное телевидение», начиная с 11 августа, прекращает распространение программы «Столичное телевидение» через ИСЗ Экспресс АМ-22 53 г.в.д.

Рекомендуем операторам кабельного телевидения, источником программы «Столичное телевидение» для которых являлся ИСЗ Экспресс АМ-22, использовать для целей распространения программы «Столичное телевидение» сеть наземного цифрового телевизионного вещания.

http://www.ctv.by/informa....-53-gvd


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 27.01.2015, 23:36 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" скоро отмечает свой юбилей



Первый и единственный международный спутниковый телеканал Республики Беларусь 1 февраля отмечает свой юбилей. Вот уже 10 лет "Беларусь 24" рассказывает всему миру, чем живет современная Беларусь. 24 часа в сутки телеканал вещает для 270.000.000 зарубежных зрителей в 100 странах мира.

Главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько: "Наш телеканал – классическое разножанровое телевидение. Основа контента – новости, аналитика, и качественный кинопоказ. Большое внимание уделяеммежпрограммному оформлению. Яркая картинка, динамичные анонсы, много инфографики, современный дизайн – это всё цепляет зрителя, и мы стараемся соответствовать международному уровню".

Целью создания белорусского спутникового канала 10 лет назад было расширение белорусского информационного присутствия на постсоветском пространстве и в мире, формирование позитивного имиджа нашей страны и связь этнических белорусов с исторической родиной. Сегодня зарубежные зрители имеют возможность смотретьонлайн трансляции главных официальных мероприятий, ежегодно в прямом эфире "Беларусь 24" главные музыкальные конкурсы и кинофестивали нашей страны.

Главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько: "Каждый телесезон в эфире "Беларусь 24" появляются новые познавательные и развлекательные программы – важен национальный колорит. Зрителей удается постоянно удивлять, телеканал показывает главные достопримечательности и бренды Беларуси в оригинальном формате. Уникальная история и культура, ароматная белорусская кухня и необычный туризм: непроходимые чащи и болота, или даже байк-тур… Все это позволяет прочувствовать страну. Зритель должен увидеть все грани современной развивающейся Беларуси – вот главная концепция".

Сигнал международного телеканала "Беларусь 24" доступен с трех спутников: ABS-2, HotBird А13 и Galaxy 19. В зоне уверенного приёма вся территория России, Украина, страны СНГ, Прибалтика, Кавказ, Восточная и Западная Европа, США, Канада.Официальный дистрибутор телеканала на территории Российской Федерации компания "Сигнал Медиа". Только за 2014 год абонентская база канала увеличилась на 20%. "Беларусь 24" активно представлен в интернете. Официальный сайт телеканала http://www.belarus24.by демонстрирует постоянно растущую статистику посещений, группы "Беларусь 24" созданы в популярных социальных сетях – Facebook,Вконтакте, Twitter.

Рассказывая о планах на будущее, Главный директор "Беларусь 24" Елена Ладутько отметила: "Наша главная задача – идти вперед, не останавливаться. Рынок спутникового телевидения очень динамичный. Конкуренция огромная. Сегодня ключевым направлением развития многих компаний является вещание не только через спутник и кабельных операторов, но и посредством IPTV, ОТТ и мобильных сервисов. Мы также начали эту работу".

Работа телеканала это командный труд не только журналистов, но и тех, кто обычно остается за кадром. "Беларусь 24" продолжает расти и развиваться. В планах - улучшение качества вещания, новые проекты, увеличение территории вещания и новые зрители. Ежедневно и круглосуточно "Беларусь 24" делает нашу страну ближе и понятней.

С 27 по 29 января телеканал "Беларусь 24" примет участие в международной выставке CSTB 2015. Мы приглашаем Вас ближе познакомиться с нашим телеканалом на стенде "Сигнал Медиа" №3-302 (зал 3, павильон 1).

http://www.vsetv.com/tvevent_14188.html

Телеканал "Беларусь 24" получил лицензию на осуществление вещания на территории РФ

Телеканал осуществляет трансляцию в России с 2005 года. Однако, в связи с изменениями Федерального закона "О лицензировании" РФ, телевещание в России может осуществлять исключительно компания-резидент Российской Федерации. Руководством телеканала "Беларусь 24" была проведена кропотливая работа по поиску и налаживанию связей с оптимальными российскими дистрибуторами. В результате был найден партнер, зарекомендовавший себя на рынке медиа услуг - "СИГНАЛ МЕДИА". Компания является эксклюзивным агентом по дистрибуции тематических каналов ВГТРК на территории России, стран СНГ и Балтии, а также эксклюзивным партнером крупнейшего украинского холдинга U.A. Inter Media Group Limited. По итогам работы представителями телеканала "Беларусь 24" были получены документы на осуществление вещания спутникового телеканала на территории Российской Федерации.

Вещание на постсоветском пространстве является приоритетным направлением, и основная аудитория телеканала - российский зритель (из 247 договоров с кабельными операторами 207 приходится на восточную соседку). В связи с этим, получение лицензии - это очередной шаг на пути интеграции и расширения информационного пространства на территории Российской Федерации.

Лицензия предоставлена на срок 10 лет.

http://belarus24.by/news....deracii
Прикрепления: 6753609.jpg (4.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 24.03.2015, 21:21 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Оппозиция Белоруссии призвала правительство страны ограничить вещание российских телеканалов

Белорусское оппозиционное движение "За Свободу" призывает правительство отказаться от трансляции в государственных учреждениях Белоруссии российских телеканалов, говорится в сообщении на сайте организации. Такая же просьба адресована частным учреждениям.

Организация мотивирует предложение ввести блокировку российского ТВ тем, что, по их мнению, Россия может провести на территории страны операцию, подобную крымской или создать ситуацию, как та, что происходит на востоке Украины.

Активисты организации также призвали простых граждан страны остерегаться "прокремлевской промывки мозгов", когда те смотрят телевизор дома. Они считают, что с помощью телевидения российские власти сагитируют белорусов отделить часть страны в пользу РФ или свергнуть правительство. Белоруссия может лишиться территориальной целостности, опасаются оппозиционеры.

Как сообщает Telegraf.by, первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подверг критике это предложение.

По его мнению, запрет российского ТВ несет в себе угрозу развитию гражданского общества и свободы слова. На территории Белоруссии должны транслироваться и европейские, и российские каналы, обеспечивая полное многообразие разных источников информации для граждан, сказал он журналистам.

Отметим, что, несмотря на название, ЛДПБ поддерживает Москву во многих вопросах. Ее лидер, Сергей Гайдукевич, дважды безуспешно инициировал референдумы об образовании Конфедерации Белоруссии с Российской Федерацией. Партия считается лояльной политике Александра Лукашенко.

Движение "За Свободу" выступает за интеграцию Белоруссии в Евросоюз, а также против усиления зависимости от России.

http://rus.postimees.ee/3132357....kanalov


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 15.04.2015, 19:00 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мининформ поддержало инициативу создания регионального телеканала «Беларусь 4»

«В каждой области теперь будет свой региональный канал, но объединены они все будут под общим названием», — сообщил начальник управления электронных СМИ Министерства информации Владимир Ядренцев, передает БЕЛТА.

«В областных центрах ждали такой канал, особенно наши телецентры, которые там функционируют. У них созданы хорошие производственные базы, но они вещают крайне мало: на телеканале «Беларусь 2» утром и вечером. Сейчас у них появилась возможность выходить с областным контентом, со своими материалами с утра до позднего вечера», — пояснил начальник управления электронных СМИ.

Он пояснил, что включить «Беларусь 4» в социальный пакет из 8 программ первого мультиплекса нет возможности. «В дальнейшем, когда уже начнут функционировать и второй, и третий мультиплексы, канал туда должен войти. Первый мультиплекс останется неизменным: «Беларусь 1», ОНТ, «Беларусь 2», СТВ, «РТР-Беларусь», «НТВ-Беларусь», «Беларусь 3» и «Мир», а также радиопрограмма «Первый национальный канал Белорусского радио», — рассказал Владимир Ядренцев.

http://gp.by/category/news/novosti-belarusi/news39427.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 12.07.2015, 23:58 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Региональный телеканал «Беларусь 4 Могилев» начнет вещание 1 сентября



Телеканал «Беларусь 4 Могилев» начнет вещание 1 сентября 2015 года. Функции редакции возложены на Телерадиокомпанию «Могилев».

Региональный телеканал «Беларусь 4 Могилев» начнет вещание 1 сентябряМинистерство информации поддержало инициативу Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь о создании регионального телеканала «Беларусь 4». Уже проведены все необходимые процедуры по регистрации и лицензированию «Беларусь 4 Могилев». Таким образом, областная студии телевидения получила возможность выходить в эфир в полноценном формате - с раннего утра до позднего вечера.

О том, как будет формироваться региональное информационное телевизионное пространство, шла речь в облисполкоме с участием представителей ТРК «Могилев», заместителей председателей райисполкомов, руководителей кабельных телевизионных сетей, предприятий связи. По словам заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко, местные средства массовой информации традиционно пользуются большой популярность и доверием людей, что подтверждают социологические исследования и опросы.

На телеканале «Беларусь 4 Могилев» особое внимание планируется уделить именно регионам. В стадии подготовки – около 20 новых проектов. Телезрители увидят все районные центра Могилевской области, их основные архитектурные и природные достопримечательности. Бобруйчане получат возможность создавать полноценные выпуски городских новостей. Существенно расширятся возможности освещения жизни могилевчан. Также в планах – трансляции театральных постановок, значимых массовых мероприятий, чего раньше никогда не было в региональном телеэфире.

Готовится целый ряд проектов о молодежи и для молодежи. Для пенсионеров и домохозяек задуманы прямые дневные эфиры, когда телезрители могут позвонить в студию, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ от специалиста.

Судя по рабочей интонации встречи, есть большая надежда, что жители всех районов Могилевщины в сентябре этого года смогут настроить свои телевизоры на прием областного телеканала «Беларусь 4 Могилев».

Сегодня телерадиокомпания «Могилев» производит около 20 различных телевизионных проектов, в том числе – для республиканского эфира по заказу национальных телеканалов «Беларусь 1», «Беларусь 2», «Беларусь 3» и «Беларусь 24». Ежегодно передачи и сотрудники телерадиокомпании становятся лауреатами и призерами Национального телевизионного конкурса «Телевершина».

Источник: Телерадиокомпания «Могилёв»
http://tvnews.by/tb....ya.html
Прикрепления: 9235984.png (8.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 29.08.2015, 22:07 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Один из столичных телеканалов Беларуси меняет название



C 1 сентября телеканал «Минск 24 ДОК» сменит название на «Мiнск TV». Наряду с документальными фильмами в сетке вещания появятся художественные кинокартины и исторические сериалы, говорится в официальном сообщении канала.

В эфире останутся телепроекты «Минск 24ДОК»: информационная программа «Вовремя», ток-шоу «Давайте разберемся!», интеллектуальная игра «Плей-офф шоу» и познавательная программа «Спадчына», посвященная городам и местечкам Беларуси. Также канал не намерен отказываться от передач «ТВ-Перехват», «Укротители стихий» и «Магистраль».

«Согласно исследованиям, наш зритель хочет оперативно узнавать о жизни Минска, смотреть дорогие фильмы и интересную документалистику», — сообщает канал.

«Минск 24 ДОК» — собственный телеканал крупнейшего столичного кабельного оператора МТИС. Начал вещание 1 июня 2012 года. С июня 2014-го стал доступен в сетях интерактивного телевидения ZALA, охватив аудиторию по всей стране.

http://news.21.by/society/2015/08/28/1112306.html

Сайт телеканала : http://mtis.tv/ .
Прикрепления: 6746538.jpg (3.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Четверг, 17.12.2015, 11:05 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
В Беларуси начал вещание новый телеканал «МИР HD»

У жителей Беларуси появился новый развлекательно-познавательный телеканал «МИР HD». Это первый государственный телеканал в стандарте высокой четкости. Сейчас «МИР HD» входит в цифровой пакет крупнейшего оператора кабельного телевидения «МТИС», который доступен более 250 тысячам абонентов в Минске. В планах — расширение сети вещания телеканала в Беларуси.

«Сейчас очень много хороших телевизоров, и они предназначены именно для HD-качества. Картинка намного лучше. Приятнее глазу и удобнее смотреть, чем SD-качество», — отмечает начальник участка Центральной головной станции Минских телевизионных информационных сетей Михаил Шарыхин.

«До нас этого никто не делал, поэтому здесь мы — первопроходцы. Но в мире это не новая практика. Телеканалы в стандарте HD вещают во многих странах. Поэтому нам надо догонять и быть на уровне лидеров отрасли», — рассказывает директор Представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов.

«МИР HD» — это не просто версия телеканала «МИР», это самостоятельный канал для всей семьи. Он ориентирован на тех, кто не представляет себе телевидение без качественной картинки и звука. На «МИР HD» можно увидеть не только современные западные и российские художественные фильмы и сериалы, но и качественные документальные и развлекательные программы. Высокое разрешение картинки усиливает эффект от просмотра документалистики, широко представленной в программе телеканала.

Телеканал «МИР HD» запущен в эфир Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» 1 января 2015 года. Помимо Беларуси его уже смотрят более 3 млн телезрителей в России, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Молдове и Украине.
http://mir24.tv/news/society/13664176


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Беларусского ТВ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: