[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ
Новости Латвийского ТВ
PavlonДата: Среда, 04.02.2015, 20:38 | Сообщение # 166
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Предупреждают кабельных операторов о рисках включения в свои программы телеканала «Россия 24»

После подтверждения информации о том, что ретранслятор телеканала «Россия 24» в странах Балтии «Baltic Media Union» призывает кабельных операторов включать этот канал в свои программы, Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) известит операторов о проистекающих из этого рисках.

Также в ближайшее время совет начнет проверку содержания канала «Россия 24» и других телеканалов, зарегистрированных в третьих странах и ретранслируемых в Латвии.

В ряде стран ретрансляция канала «Россия 24» уже запрещена из-за пропаганды.

НСЭСМИ также просит Сейм по возможности скорее утвердить поправки о комплектации телевизионных программ, которые были поданы в сентябре прошлого года и приняты в первом чтении.

http://rus.tvnet.lv/novosti....sija_24
Прикрепления: 6941340.png (11.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:40 | Сообщение # 167
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвия может запустить ТВ-канал на русском для Латгалии



В последние дни представители министерств рассматривали варианты, как заставить латвийцев смотреть местные телеканалы вместо российских. Как стало известно передаче Латвийского телевидения De facto, в качестве одного из возможных сценариев рассматривается создание отдельного бесплатного канала для жителей Латгалии — причем, на русском языке.
Как можно понять со слов опрошенных передачей политиков, финальное решение пока не принято, но идея о "латгальском ТВ" действительно обсуждается.

Глава Комиссии национальной безопасности Сейма Солвита Аболтиня пояснила, что данный вопрос рассматривается, однако в состав рабочей группы входят люди с допуском к высшей степени гостайны. Поэтому у нее нет права распространять какую-либо информацию по этому поводу.

Министр культуры Даце Мелбарде отметила, что в информационном пространстве Латвии можно конкурировать именно благодаря использованию "местного вещания, которое ориентировано на нужды страны или конкретного региона". Она также рассказала, что это означает подачу новостей, "с которыми люди идентифицируют себя, которые рассказывают о них самих, об их жизни, и создают их люди из той самой среды".

Глава Нацсовета по электронным СМИ Айнар Димантс в разговоре с De facto отметил, что у него имеется информация о том, что Министерство сообщения готовит основы проекта в Латгалии. Однако сам он по этому поводу настроен скептически: "Латгальцы не поймут, почему в Латгалии будет канал только на русском. Раз уж создаем региональное ТВ, то оно должно быть еще и на латышском, и на латгальском".

Министерство культуры обещает, что гриф "секретно" с проекта может быть снять в течение месяца — планируется, что в конце марта общество наконец-то узнает, как политики готовятся спасать информационное пространство Латвии.

http://rus.delfi.lv/news....AkhA2Rd
Прикрепления: 8568784.jpg (10.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 05.03.2015, 19:54 | Сообщение # 168
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Матисc подтвердил, что в Латгале может быть создан телеканал на русском языке

В Латгале может быть создан телевизионный канал на русском языке, подтвердил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр сообщения Анрийс Матисс.

Вместе с представителями Министерства культуры в конце марта он посетит регион, чтобы понять, какие имеются возможности для создания телеканала.

Министр подчеркнул, что жители приграничных районов в Латгале в основном живут в российском информационном пространстве, и «мы должны этому что-то противопоставить».

Как ранее сообщила передача Латвийского телевидения «De facto», идея о создании бесплатного телеканала для Латгале в политических кругах зреет уже какое-то время, хотя окончательное решение еще не принято. По расчетам Латвийского государственного центра радио и телевидения, если удастся использовать уже имеющуюся инфраструктуру коммерческих предприятий, запуск нового бесплатного канала обойдется примерно в 850 000 евро.

http://rus.tvnet.lv/novosti....jazikje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:54 | Сообщение # 169
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава LTV: русский блок на гостелевидении не закрывается, а расширяется

После Лиго из эфира телеканала LTV7 уйдет утренняя русскоязычная информационно-развлекательная программа, подтвердил порталу Delfi председатель правления LTV Ивар Белте. По его словам, однако, речи о сокращении русского вещания не идет.

Информация о том, что с июля из эфирной сетки государственного ТВ изымается внушительный русскоязычный блок появилась в СМИ на прошлой неделе. Как признался Delfi глава отдела по медиаполитике при Министерстве культуры Роберт Путнис, для него это сокращение стало полной неожиданностью: "Мне непонятна их мотивация. Формат LTV7 был очень неплохим".

Глава гостелевидения Ивар Белте не видит в своем решении ничего негативного. В интервью Delfi он подробно изложил причины столь кардинальных перемен и их последствия: "Причин тут может быть много. Одна из них такая: русские новости посреди канала на латышском языке просто не работают. Думаю, подобный эффект мы бы увидели, если бы сделали латышские утренние новости на ПБК. Вторая причина: утренняя аудитория в принципе очень невелика и специфична.

Как руководство канала, мы не можем не считаться с тем, насколько инвестиции достигают цели. Решили что-то менять. Мы переносим новости на более позднее и правильное время, а также усиливаем их новым довольно сильным общественно-информационным блоком. Думаю, это добавит зрителя. Мы рассчитываем собрать у экранов минимум в десять раз больше людей".

Ивар Белте заявил, что из русской редакции LTV, которую он считает "золотой командой", никто уволен не будет. В июле они уходят в отпуск, а затем займутся подготовкой новой программы. "Конкретные сроки запуска нового назвать пока трудно, — признался Белте. — Но лично я был бы рад, если бы мы начали осень с новой сеткой".

http://rus.delfi.lv/news....kfBQf5N


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.07.2015, 23:33 | Сообщение # 170
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвия может серьезно увеличить объемы финансирования государственных СМИ

В целях укрепления латвийских общественных средств массовой информации (СМИ) госфинансирование на них могут увеличить до 1,5% от ВВП.
Как свидетельствует документ "Основные направления латвийской медиаполитики на 2016 - 2020гг.", подготовленный Министерством культуры, в 2018 году на нужды общественных СМИ могут выделить 1,2% от ВВП, а в 2020 году увеличить господдержку до 1,5% от ВВП.
Такой объем финансирования предусмотрен на случай выхода общественных СМИ с рынка коммерческой рекламы.

В документа указывается, что в прошлом году госфинсирование общественных СМИ составило 0,087% от ВВП. Такой же показатель сохранен и в 2016 году.

Как ранее указывал руководитель отдела медиа-политики Министерства культуры Роберт Путнис, выход общественных СМИ с рынка коммерческой рекламы необходим, и это может произойти в 2016 году. Одновременно он признал, что нет единого мнения на тот счет, как это сделать и как компенсировать убытки. Решить эту дилемму призван Национальный совет по электронным СМИ.

http://rus.delfi.lv/news....L1BNizz


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 26.09.2015, 15:20 | Сообщение # 171
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Балтийский Медиа Альянс: ПБК НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С РУССКОЯЗЫЧНЫМИ



Первый Балтийский Канал (ПБК), пользующийся популярностью у русскоязычного населения Латвии, необходимо использовать для того, чтобы разговаривать с русскоязычной аудиторией, а не отключать его от вещания, считает директор Baltijas mediju alianse по развитию бизнеса в странах Балтии Гинта Кривма. Такое заявление она сделала в интервью радио Baltkom, комментируя предложение депутата Европарламента Инесы Вайдере - отключить ПБК. По словам Кривмы, в данном контексте, даже очень хорошо, что Евродепутат Инесе Вайдере обратила внимание на контент ПБК.

"Хорошо, что госпожа Вайдере захотела обратить внимание на канал ПБК, потому что тогда она сможет заметить, что мы единственный телевизионный канал, который в своих новостных передачах представляет три разных точки зрения. Самая популярная многолетняя передача – это новостная программа "Латвийское время" о событиях в Латвии, выходящая на русском языке, для русских зрителей. О чем это говорит? Русскоязычного человека интересует то, что происходит у него в стране. Так как эти программы уже много лет пользуются абсолютной популярностью у русскоязычных зрителей, то, наверное, скорее стоит думать как эти каналы использовать, чтобы разговаривать с русскоязычной аудиторией», - указала Кривма.

Напомним, депутат Европарламента Инесе Вайдере в своем Twitter высказала предложение о том, что вслед за отключением ретрансляции телеканала "Россия РТР" Нацсовету по электронным СМИ (NEPLP) стоит обратить внимание на контент Первого Балтийского канала.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2015-09-25/185379
Прикрепления: 2102794.gif (4.1 Kb) · 0090353.jpg (2.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 22.10.2015, 22:50 | Сообщение # 172
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ПБК оштрафован на 10 тыс. евро за одностороннее отражение украинского конфликта

Нацсовет по электронным СМИ (НСЭСМИ) в четверг решил оштрафовать «Первый Балтийский Канал» (ПБК) на 10 тыс. евро за то, что в ряде его передач о военных действиях на Украине информация преподносилась односторонне, сообщили BNS в НСЭСМИ.

Эти нарушения были допущены ПБК в период с 16 по 22 февраля 2015 года, сообщает НСЭСМИ.

Так например, в сюжете новостной передачи ПБК 16 февраля о военных действиях в Донбассе было отражено только мнение представителей так называемой Донецкой народной республики (ДНР) о несоблюдении перемирия украинской стороной, но, как и во всех новостях, не было представлено мнение правительства Украины.

Такое же нарушение в подаче информации было допущено в сюжете программы «Время» 17 февраля о событиях 2 мая 2014 года в Одессе и в сюжете о митинге в годовщину Майдана в Киеве 20 февраля.

В других проверенных НСЭСМИ сюжетах новостных передач в период 16 - 22 февраля тоже констатированы аналогичные нарушения. НСЭСМИ заключил, что в этих передачах нарушены требования закона об электронных СМИ, согласно которым, СМИ в своих передачах обеспечивают честное и объективное отражение фактов и событий, способствуя обмену мнениями и обеспечивая соответствие общепринятым принципам журналистики и этики.

Кроме того, в ходе проверки НСЭСМИ констатировал, что в передачах на латышском языке (или озвученных на латышском языке) содержится реклама на русском языке.

Представитель ПБК Эджус Веиньш сказал BNS, что компания прокомментирует решение НСЭСМИ после ознакомления с обоснованием применяемого штрафа.

На заседании в четверг НСЭСМИ решил также оштрафовать ПБК на 700 евро за нарушения, допущенные в программе «Первый Балтийский Канал Эстония» - распространение в программе витрин телемагазина, которые невозможно идентифицировать как таковые. ПБК пояснил НСЭСМИ, что признает совершение этого административного нарушения.

http://rus.tvnet.lv/novosti....nflikta


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:19 | Сообщение # 173
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Pavlon ()
ПБК оштрафован на 10 тыс. евро

МИД РФ надеется, что в ОБСЕ отреагируют на решение Латвии оштрафовать ПБК

В МИД РФ выразили надежду, что представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ обратит внимание на репрессивные меры латвийских властей в отношении Первого Балтийского канала (ПБК).

«Использование репрессивных мер по отношению к СМИ наглядно демонстрирует, чего на практике стоят демагогические заявления латвийских властей о приверженности демократическим ценностям, свободе слова и выражения мнений», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с наложением латвийскими властями штрафных санкций на ПБК.

«Рассчитываем, что пренебрежительное отношение Риги к основополагающим принципам деятельности средств массовой информации не останется незамеченным международными профильными структурами, в частности Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ», - заявили в связи с этим в российском внешнеполитическом ведомстве.

Уже сообщалось, что Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в четверг решил оштрафовать ПБК на 10 тыс. евро за то, что в ряде его передач о военных действиях на Украине информация преподносилась односторонне. Эти нарушения были допущены ПБК в период с 16 по 22 февраля 2015 года.

ПБК обжалует решение НСЭСМИ оштрафовать его на 10 тыс. евро, сообщил BNS представитель ПБК Эджус Веиньш.

http://rus.tvnet.lv/novosti....vat_pbk


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 30.10.2015, 12:05 | Сообщение # 174
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Парламент Латвии принял поправки об ограничении зарубежного вещания

Сейм Латвии принял поправки, предоставляющие Национальному совету по электронным СМИ (NEPLP), который регулирует в стране сферу телерадиовещания, право ограничивать ретранслируемые зарубежные программы при наличии в них нарушений, сообщает интернет-портал lsm.lv.

"Поправки – первый шаг к ограничению ретрансляции разжигающего вражду содержания в иностранных программах. Они предусматривают шаги по ограничению распространения программ электронных СМИ других государств в нашей стране, если в них обнаружены существенные нарушения", – пояснила председатель ответственной за законопроект парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Инесе Лайзане.

В поправках к закону "Об электронных средствах массовой информации" прописана процедура принятия мер в случае обнаружения нарушений в зарубежном контенте. Согласно документу, совет обеспечивает свободу вещания и не ограничивает ретрансляцию аудиовизуальных программ и распространение услуг из других стран на территории Латвии. Однако если в них выявлены грубые нарушения – например, подстрекательство к вражде или нарушение прав детей - закон предписывает введение запрета на ретрансляцию таких программ и уточняет алгоритм действий регулятора в таких случаях.

Сейм также поддержал законопроект, который расширяет обязательный контент для кабельных операторов. В список добавлены телеканал, в основном содержащий аналитические и информационные передачи, созданные в стране ЕС; канал, на котором вещание не менее 50% эфирного времени ведется на государственном (латышском) языке; канал, показывающий в основном научно-популярные передачи на одном из официальных языков ЕС; канал с передачами для детской и юношеской аудитории.

http://www.cableman.ru/content....chaniya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 09.07.2016, 00:02 | Сообщение # 175
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
MEGOGO подключил страны Балтии к каналу с фильмами и тв-программами в 3D

Для жителей Латвии, Литвы и Эстонии MEGOGO запустил канал 3D BALTIC HD, который транслирует ТВ-шоу и фильмы в формате 3D. Подключиться к нему могут обладатели Smat TV c соответствующей функцией.

Чтобы иметь доступ к каналу, абонентам необходимо оформить подписку «Кино и ТВ». Ее стоимость в первый месяц составляет 0,19 евро. Дальнейшее использование обойдется подписчикам в 7,99 евро в месяц. В библиотеке 3D BALTIC HD находится около 150 фильмов и программ. Канал работает во всех странах, которые раньше входили в состав СССР, кроме Грузии и Узбекистана, рассказали в пресс-службе Megogo.

Подписка «Кино и ТВ» также дает доступ к другим каналам MEGOGO – [M] КИНОХИТ HD, [M] КОМЕДИЯ HD и ряд других.

Онлайн-видеоплатформа MEGOGO появилась в ноябре 2011 года. В ноябре 2015 года аудитория сервиса составляла 48 млн человек (по данным компании). В 2014 был запущен MEGOGO TV — формат онлайн-вещания телеканалов, доступных в одном сервисе для просмотра в интернете, на мобильных устройства и Smart TV. Сейчас в MEGOGO TV транслируется 120 национальных и зарубежных телеканалов.

По данным «ТМТ Консалтинг», в 2015 году доля MEGOGO на российском рынке OTT-сервисов составляла 10%. По этому показателю компанию опережали IVI (31%) и Okko (19%.). По итогам прошлого года «ТМТ Консалтинг» оценила общий объем рынка OTT в 3,4 млрд рублей и прогнозирует рост до 4,5 млрд рублей в нынешнем.

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
VZДата: Среда, 08.03.2017, 18:46 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
В Латвии начал вешание детский канал KIDZONE PLUS HD.

http://www.widemedia.tv/kidzone/

Добавлено (08.03.2017, 18:46)
---------------------------------------------
В Балткоме начали транслировать новый латвийский канал.Название канала ITV.Пока по каналу крутят ролик что скоро начнёт вешание.

 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: