[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал иновещания UA.TV (бывший УТР, Ukraine Tomorrow)
Канал иновещания UA.TV (бывший УТР, Ukraine Tomorrow)
PavlonДата: Четверг, 25.06.2015, 10:49 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канал УТР передадут Мининформу для создания платформы иновещания

Правительство Украины утвердило решение передать министерству информационной политики информагентство "Укринформ" и гостелерадиокомпанию "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание" (УТР) для создания единой медиаплатформы иновещания, сообщается на сайте Мининформа.

Напомним, зимой Украина занялась созданием канала иновещания Ukraine Tomorrow, который назван в противовес российскому Russia Today. Сообщалось, что для создания нового канала будут использованы телеканалы БТБ и УТР.

"Мы начинаем работу с того, что объявляем публично о наборе команды для создания качественного иновещания Украины. Каждый, кто желает присоединиться к этой команде, может передавать свои данные на электронный адрес. Процесс набора будет максимально прозрачный", - заявил глава Мининформа Юрий Стець.

Министерство получит в свое распоряжение имущественные комплексы "Укринформа" и УТР. Работа над запуском новой медиаплатформы начнется после подписания решений правительства премьер-министром.

Также в ближайшее время кабинет министров Украины планирует внести в Верховную Раду проект закона "О системе иновещания". Сейчас этот документ проходит общественное обсуждение.

http://www.cableman.ru/content....chaniya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:39 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Объявлена дата начала вещания государственного телеканала Украины для зарубежной, в т.ч. российской, аудитории — Ukraine Tomorrow

Заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова, находящаяся с рабочим визитом в Брюсселе, назвала на заседании Комитета ассоциации между Украиной и Европейским сообществом дату начала работы украинского телеканала иновещания Ukraine Tomorrow.

Как сказала Татьяна Попова, ее цитирует официальное сообщение Министерства информации Украины, телеканал начнет свое вещание 24 августа текущего года. Заместитель министра выразила надежду на поддержку стран ЕС в запуске и функционировании нового телеканала.

Ранее общалось, что канал Ukraine Tomorrow будет транслироваться по всему миру круглосуточно на английском, русском и крымскотатарском языках посредством спутников, кабельных сетей и Интернета. Управление каналом будет осуществлять Министерство информационной политики Украины. Канал создается посредством объединения нескольких государственных украинских телевещателей: телеканала Национального банка Украины БТБ и украиноязычного гос.телеканала вещания для диаспоры УТР (с некоторых пор УТР также передает небольшие выпуски новостей на русском и английском).

С запуском Ukraine Tomorrow Украина надеется создать мощный информационный телересурс, рассказывающий о событиях в стране и вокруг нее для широкой иностранной аудитории, в том числе и для публики из страны-восточного соседа.

В прошлом году служба иновещания Украинского радио уже начала передачи на русском языке, а крупнейший частный телехолдинг Украины 1+1 медиа создал круглосуточный англоязычный телеканал Ukraine Today.

http://obob.tv/veshhat....-gosuda


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 08.08.2015, 10:20 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Мининформполитики изменит название бренда "Ukraine Tomorrow"

Министерство информационной политики планирует заменить название "Ukraine Tomorrow" на "Мультимедийная медиаплатформа иновещания Украины". Соответствующий законопроект № 2334 "О системе иновещания Украины" зарегистрирован в Верховной Раде 13 июля.

По словам министра Юрия Стеця, Министерство информационной политики намерено провести реформу иновещания в Украине, но этот процесс очень не нравится определенным людям.

Поэтому, в законопроекте название "Ukraine Tomorrow" будет заменено на "Мультимедийная медиаплатформа иновещания Украины".

Напомним, министр информационной политики Юрий Стець 22 февраля анонсировал, что в течение месяца его министерство запустит телеканал иновещания "Ukraine Tomorrow". В июле он заявил, что украинская медиаплатформа иновещания Ukraine Tomorrow планируется к запуску ко Дню Независимости 24 августа.

Источник:
http://www.unn.com.ua/ru....omorrow


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:34 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Стець объявил новое название платформы иновещания Украины



Телевизионный канал мультимедийной платформы иновещания Украины вместо Ukraine Tomorrow будет логотип UATV, сообщает портал Zaxid.net.

Именно такой логотип был представлен в видеопрезентации телеканала иновещания на заседании Кабинета Министров Украины 28 августа. Слоган канала - «Всегда рядом».

В начале августа министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что частная компания бизнесмена, владельца группы каналов «Интер» Дмитрия Фирташа запатентовала бренд Ukraine Tomorrow, под которым планировалось запустить обновленный канал иновещания.

12 августа на заседании правительства Стець представил презентацию мультимедийной платформы иновещания Украины, в которой уже нигде не фигурировало название Ukraine Tomorrow.

Между тем о намерении запустить канал иновещания Стець заявил еще в феврале этого года.

Напомним, ранее планировалось запустить украинское иностранное вещание ко Дню Независимости.

http://www.day.kiev.ua/ru....ukrainy
Прикрепления: 7730745.jpg (3.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 18.09.2015, 11:13 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал УТР стал UATV



Украинский государственный канал иновещания УТР (Государственная телерадиокомпания «Всеукраинская служба" Украинское телевидение и радиовещание "») сменил логотип УТР на UATV (в эфире будет использоваться логотип UA). Соответствующие изменения в лицензии компании внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 17 сентября.

Как сообщил генеральный директор УТР Михаил Шматов, в эфире будет изображен логотип UA, а UATV - это дополнительная торговая марка, которой владеет компания. В лицензионном деле вещателя указано, что компания подала заявки на выдачу патентов Украины на промышленные знаки UA и UA / TV и получила росписи «Укрпатента» от 15 и 16 сентября.

Также Нацсовет внес изменения в лицензию УТР в части владельца (вместо Государственного комитета телевидения и радиовещания владельцем стало Министерство информационной политики) и редакционного совета. С редакционного совета выбыли Дмитрий Кравченко, Игорь Толстых, Сергей Абрамов, Михаил Шматов, Николай Шкарабан, Владимир Земляной, Тамара Карпенко, Петр Марчук. Зато в состав редакционного совета вошли Юлия Татарченко, Светлана Махонько, Мария Кирсанова, Наталья Бойчук, Ярослава Гурбик, Александр Панченко, Вадим Крамар, Юлия Кулиш.

Михаил Шматов сообщил, что в настоящее время дорабатывается новая программная концепция вещания UATV, которая будет презентована в ближайшее время.

Напомним, распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 июня ГТРК «Всемирная служба УТР» было передано от Госкомтелерадио в сферу управления Министерства информационной политики. Новый логотип украинского канала иновещания UATV было представлено на заседании Кабинета Министров Украины 28 августа. Слоган канала - «Всегда рядом».

Источник: www.telekritika.ua
http://telesat-news.net/news/telekanal_utr_stal_uatv/2015-09-17-14544
Прикрепления: 3769631.jpg (3.6 Kb) · 6550220.jpg (4.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 30.09.2015, 20:53 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
1 октября заработает украинская платформа иновещания



По словам министра информационной политики Юрия Стеця, мультимедийная медиаплатформа иновещания Украины будет запущена 1 октября в 12.00 .

Запуск мультимедийной медиаплатформы иновещания Украины состоится в четверг, 1 октября, сообщил министр информационной политики Юрий Стець.

"В 12.00 1 октября мы запустим мультимедийную платформу иностранного вещания Украины. За это я благодарю журналистов УТ, "Укринформа", БТБ, членов правительства. Как бы нам ни вставляли палки в колеса "пятая колонна", адепты Кремля…., так называемые наши "союзники", реформы продолжаются", — сказал он на заседании Кабинета министров в среду в Киеве.

Стець выразил убеждение, что вещание этой медиаплатформы "будет видно на всех континентах, в сотнях стран мира, сотням миллионов людей".

Вместе с тем министр отметил, что для завершения данного процесса необходимо принятие закона о системе иностранного вещания Украины.

http://delo.ua/ukraine....-304697

От Viasatfan. Напомним, что канал на данный момент открыто вещает для Европы - со спутника Amos-3 (4W) на частоте 11332 H 12500; 5/6 , для Центральной Азии - со спутника Azerspace-1 (46E) на частоте 11039 V 3700; 5/6 . Планируется также вещание и с третьего спутника.
Прикрепления: 2134415.jpg (3.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Вторник, 27.10.2015, 18:39 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Стець пообещал включить украинский телеканал в отелях Турции и Египта

Телеканал UATV может появиться в кабельных сетях Египта, Турции и Болгарии в ближайшее время, пообещал Юрий Стець.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что во время общения с послами Египта, Турции и Болгарии, в ходе которого в том числе обсуждался вопрос запуска вещания украинского телеканала UATV в кабельных сетях этих стран.

"Послы Египта, Турции, Болгарии заверили меня, что телеканал UATV появится в кабельных сетях этих стран в ближайшее время", — сказал Стець во время отчетной пресс-конференции Мининформполитики за седьмой месяц деятельности в Киеве во вторник.

Министр также выразил надежду, что в Австралии UATV начнет вещать уже через неделю.

Источник:
delo


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lordДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Канал UATV все еще может начать вещание в Беларуси

Переговоры с белорусской стороной по вопросу запуска украинского телеканала UATV будут возобновлены в ближайшее время. Они были приостановлены в связи с запуском самого телеканала и его тестированием. Об этом говорится в ответе замминистра информационной политики Украины Артема Биденко на запрос TUT.BY.

Договоренность о запуске в Беларуси вещания украинского телеканала была достигнута 21 декабря на встрече Александра Лукашенко и Петра Порошенко. В июне 2015 года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что запуск вещания — дело нескольких месяцев.

На вопрос TUT.BY, в чем причина задержки переговоров, в украинском Мининформе ответили: «Дело в том, что первый этап переговоров завершился договоренностью о том, что украинская сторона запускает телеканал иновещания, обеспечивает его техническую поддержку, возможность вещания через спутники и другие каналы. Телеканал UATV был запущен 1 октября, и на протяжении полутора месяцев проходит тестирование. Украинская сторона в ближайшее время будет готова презентовать белорусским партнерам телеканал и возобновить переговоры».

Таким образом, до настоящего времени не было предмета дальнейших переговоров. «Спорных вопросов на сегодняшний день нет», — отметил Биденко.
«В ближайшее время в процессе переговоров будет понятен принцип вещания. Украинская сторона не раз подтверждала, что готова поддержать белорусский телеканал на территории Украины», — отмечается в ответе ведомства TUT.BY.

Телеканал UATV является частью Мультимедийной платформы иновещания Украины. На сайте государственного украинского агентства Укринформ есть страничка, посвященная этому телеканалу, где уже можно посмотреть его трансляцию.

Там же сказано, что UATV адресован широкой иностранной аудитории, в первую очередь, украинской диаспоре и русскоязычным зрителям, которые «нуждаются в объективной, актуальной и полной информации из Украины и об Украине».

Кроме привычных телевизионных передач на украинском и русском языках с англоязычными субтитрами вниманию аудитории будут предложены две бегущие строки новостей на английском и русском языках, а также расширенная информация на украинском, русском, английском, немецком и испанском языках.

«В течение суток зритель просмотрит более сорока выпусков телевизионных новостей на украинском и русском языках, а также передачи о текущих событиях в Украине, на Востоке и в Крыму, о ходе экономических реформ, достижениях в науке и культуре, о знаменитых украинцах и отважных современниках, о нашей истории, удивительной природе и туристических маршрутах», — говорится в описании телеканала. Его лозунг — «Всегда рядом».
http://tvnews.by/tb....si.html


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Канал иновещания UA.TV (бывший УТР, Ukraine Tomorrow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: