[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Крымско-татарский канал АТR (5Е)
Крымско-татарский канал АТR (5Е)
PavlonДата: Пятница, 03.07.2015, 23:27 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Владелец ATR: "Я понял окончательно – нам не дадут вещать в Крыму"

50-летний бизнесмен Ленур Ислямов владеет единственным в мире крымскотатарским телеканалом ATR с 2011 года. Сперва он просто помогал редакции, затем выкупил долю и довел ее до 97%.

За три года из откровенно слабого проекта с парой часов вещания в сутки ему удалось сделать качественное круглосуточное телевидение. Вокруг ATR вырос медиахолдинг: детский телеканал Lale, радио Meydan, радио "Лидер" и сайт "15минут". Но 1 апреля 2015 года телеканалы и радио прекратили работу из-за отсутствия российских разрешительных документов.

Получить эти документы было непросто. Телеканал ATR пять раз подавал документы в Роскомнадзор, чтобы продолжить вещание, но неизменно получал отказы. "Думаю, телеканалу разрешили бы работать только при одном условии – если бы он стал провластным и пропагандистским, как все остальные в Крыму", - говорит Ислямов.

После 2,5 месяцев без эфира телеканал ATR возобновил вещание через спутник. Но теперь его редакция находится в Киеве, а не в Симферополе. Владелец телеканала Ленур Ислямов рассказал LB.ua, как решился на такой шаг и что будет с телеканалом дальше.

Подробнее интервью читаем здесь : http://lb.ua/news....o-.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Крымско-татарский канал АТR (5Е)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: