[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Латвийско-украинский канал OE TV (4W)
Латвийско-украинский канал OE TV (4W)
PavlonДата: Пятница, 20.12.2013, 01:05 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвийский канал OE переехал в Украину



Прибалтийский развлекательный телеканал ОЕ начнет вещание и производство собственного контента в Украине. В компании объясняют, что решили сменить страну из-за ужесточения условий ведения бизнеса в Прибалтике, и рассчитывают завоевать аудиторию, в том числе среди абонентов кабельных сетей. Однако им придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны существующих игроков, отмечают эксперты.

Руководитель и собственник латвийского телеканала ОE решил полностью перенести свой бизнес в Украину летом этого года. Сейчас компания перевозит из Риги студию и латвийских сотрудников. Компания также планирует набрать местных работников. Столица Украины должна стать базой, где будут создавать и транслировать передачи этого молодежного канала. На вчерашнем заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию ОE получил лицензию на спутниковое вещание. В эфир канал выйдет после 5 января, вещание будет транслироваться в шести странах СНГ и Прибалтики, рассказал "Ъ" продюсер и совладелец ОЕ Алекс Кларк.

"Когда мы семь лет назад начинали бизнес в Латвии — это была очень приятная небедная европейская страна,— рассказал "Ъ" господин Кларк.— Сейчас удобнее и дешевле работать в Украине". За четыре года вещания в кабельных сетях Эстонии, Латвии и Литвы канал смог добиться успеха. По версии независимого исследования, проведенного по заказу прибалтийского провайдера Baltcom в 2011 году, ОЕ занял первое место среди музыкальных и развлекательных телеканалов в странах Балтии. "Однако в последнее время нам стало некомфортно в Прибалтике. Мы готовы работать и платить налоги в Украине",— заявил Алекс Кларк на заседании Нацкомиссии. Он пояснил, что русскоязычному каналу будет сложно работать в Прибалтике, из-за того что с 2014 года вступает в силу закон, обязывающий дополнять передачи субтитрами на государственных языках. Кроме того, в Украине ниже зарплаты и затраты на производство при соизмеримом профессионализме. Кроме того, до 40% контента канала составляли клипы украинских исполнителей и украинские шоу-программы.

Расширять свою аудиторию в Украине OE намерен за счет ретрансляции в сетях кабельных операторов. "Мы планируем ускорить вход на рынок благодаря присутствию в базовых пакетах операторов,— отмечает советник соучредителя компании Сергей Здоровец.— Право на трансляцию будет стоить всего 12 грн в год".

Похожий контент в Украине предоставляют развлекательные телеканалы Star TV, Zoom TV и НЛО-TV. "Небольшим развлекательным каналам достаточно сложно добиться коммерческого успеха, так как затраты на контент и распространение сигнала в Украине пока больше, чем возможные рекламные доходы отдельного небольшого канала, поэтому такому каналу будет непросто",— говорит директор рекламного агентства Initiative Андрей Андрющенко. Исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Екатерина Котенко считает, что на высококонкурентном украинском рынке нарастить аудиторию только из-за того, что канал был известен, не получится. Напомним, что так получилось с MTV, который пытались запустить несколько раз, и в итоге из этого ничего не вышло. "Важен контент, но не менее важно продвижение",— поясняет госпожа Котенко. Но в целом в категории развлекательных каналов добиться успеха можно. Например, после того как канал НЛО-TV сменил программную концепцию с мистической на развлекательную, он смог увеличить свою аудиторию. По данным пресс-службы "Медиа Группа Украина", которая владеет этим телеканалом, за 11 месяцев этого года рост показателей доли канала НЛО-TV (в относительных величинах) составил 423% (по аудитории 14-49 лет в городах с населением 50 тыс.+).

http://www.kommersant.ua/doc/2371776
Прикрепления: 9080580.png (5.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 21.12.2013, 00:00 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвийский телеканал ОЕ получил лицензию на спутниковое вещание

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию на очередном заседании принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО ТРК ОЕ.
Как сообщает пресс-служба регуляторного органа, впервые решение о выдаче лицензии рассматривалось 27 ноября. Тогда представитель компании презентовал программную концепцию канала, созданного 2009 года в Латвии и вещающего в странах Прибалтики. Однако тогда решение принято не было в связи с выяснением обстоятельств с ведением тестового вещания, которое было зафиксировано мониторингом регулятора.

На сегодняшний день, по словам заместителя председателя Национального совета Ларисы Мудрак, тестовое вещание не было зафиксировано. В ответ на уточняющий вопрос Мудрак представитель телеканала Алекс Кларк сообщил, что тестовое вещание было прекращено сразу же после предыдущего заседания. В связи с этим регулятор принял решение выдать ООО ТРК ОЕ (г. Киев) лицензию на спутниковое вещание.

Логотип нового телеканала - "ОЕ"; территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника; оператор телекоммуникаций - ГП Укркосмос. Параметры спутникового канала вещания: спутниковый ретранслятор - ASTRA 1G, оператор спутникового ретранслятора - ГП Укркосмос, орбитальная позиция - 31,5º ю. д., частота приема - 12304,5 МГц, символьная скорость - 27500 Ксимв./сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 7/8, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде. Периодичность, время, объемы и сетка вещания - 24 часа в сутки.

Формат телеканала - развлекательно-просветительский. Программной концепцией предусмотрено, что доля программ собственного производства, как и минимальная доля национального аудиовизуального продукта составит 15 ч. 12 мин. в сутки (63,3%), максимальная доля аудиовизуальной продукции иностранного производства - 8 ч. 48 мин. в сутки (36,7%). Что касается жанрового наполнения, то 17 ч. в сутки отведено развлекательно- музыкальным передачам, 2 ч. 23 мин. - рекламе, 1 ч . 57 мин. - научно-просветительским передачам, 49 мин. - анонсам, по 48 мин. - информационно-аналитическим, публицистическим передачам и элементам оформления эфира. Также 15 мин. выделено детским передачам.

http://smi.liga.net/mediane....nie.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 04.02.2014, 00:05 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О вещании телеканала ОЕ через спутник

Телеканал ОЕ – это развлекательное телевидение на русском языке, которое вещает 24 часа в сутки, семь дней в неделю в восьми странах СНГ и ЕU - Украина, Россия, Грузия, Молдавия, Белоруссия, Латвия, Литва и Эстония.

С 10 Февраля 2014 года смотрите программы Телеканала ОЕ на спутнике ASTRA 4A (5 градусов в.д) в Европейском луче Кu - диапазона.

Технические параметры:

Спутник вещания: ASTRA 4A, Oрбитальная позиция: 5˚E
Downlink Frequency (частота и поляризация): 12399 MHz, V (vertical)
Shared DVB multiplex parameters:
27.5Msymb/s, DVB-S QPSK FEC ¾, total available bitrate 38 Mbps for the full multiplex.
Transponder capacity: 3.0 Mbps.

Для того, чтобы настроить ваш спутниковый ресивер на прием программ Телеканала ОЕ, пожалуйста свяжитесь с вашим оператором спутникого телевидения и мастером по установке и обслуживанию спутниковых антенн или настройте ваш спутниковый ресивер самостоятельно.

Дорогие друзья, если Вы – абонент кабельного телевидения, свяжитесь с Вашим оператором кабельного телевидения, чтобы добавить программу Телеканала ОЕ в список Ваших каналов. Если Вы – оператор кабельной сети, для заключения договоров на вещание Телеканала ОЕ в вашем населенном пункте обращайтесь к нашему Директору по развитию Анатолию Ивановичу Стройко (он работает непосредственно с кабельными сетями) e-mail: info@oetv.lv .

http://www.oetv.lv/o-nas/o-telekanale.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Латвийско-украинский канал OE TV (4W)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: