[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости от Travel Channel
Новости от Travel Channel
PavlonДата: Вторник, 11.12.2012, 18:59 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Travel Channel потерял свою аудиторию в России



Несколько дней назад на сайте известного западного канала Travel Channel появилось следующее объявление:

«Уважаемые Телезрители, вещание Travel Channel в России было прекращено без нашего разрешения. Мы не имеем никакого отношения к каналу Travel + Adventure. Мы прилагаем все усилия для скорейшего восстановления вещания, чтобы вы могли опять наслаждаться Travel Channel. Пожалуйста, свяжитесь со своими ТВ операторами и дайте им знать, что вы хотите, чтобы Travel Channel вернулся в эфир».

Редакционное расследование показало, что российский дистрибьютор этого канала компания «Макс Медиа» разорвала все договора с российскими операторами на ретрансляцию канала Travel Channel и (по неофициальным данным) с большинством из них перезаключила договора на новый канал аналогичный тематики Travel + Adventure. По крайней мере, на официальных сайтах «Континент ТВ» и «Триколор ТВ» замена канала уже отражена. По данным редакции эта замена произошла в сетях большинства крупных российских кабельных операторов.

СМИ на новый канал зарегистрировано на ранее неизвестную компанию «Дельта Телевижн», зарегистрированную в Москве. По отзывам операторов новый канал Travel + Adventure очень близок по тематике к каналу Travel Channel и вещает в SD и HD формате.

Данная проблема очевидным образом является следствием важных положений российского закона о СМИ, который фактически запрещает западным телеканалам вести легальную деятельность в России самостоятельно. Закон обязывает западные каналы регистрировать СМИ и и получать лицензию на российское юрлицо, более половины акционерного капитала которого должно быть российским. На практике это во многих случаях приводит к тому, что западные телеканалы целиком юридически и финансово замыкают свою деятельность на российского дистрибутора. Вероятно, руководство Travel Channel не смогло прийти к каким-то договоренностям с российским дистрибутором «Макс Медиа», что привело к практически мгновенному вытеснению этого канала с российского рынка.

Нельзя не выразить удивление тому, как легко и быстро крупнейшие российские операторы заменили много лет работающий на рынке международный канал на совершенно новый канал неизвестного до сих пор российского производителя. Невозможно отделаться от впечатления, что финансовые условия включения канала в сети российских операторов имеет главенствующее значение по сравнению с репутацией партнера и гарантиями качественного контентного наполнения. Данная ситуация ставит под серьезный вопрос схему работы большинства известнейших западных каналов, которые целиком работают через российских дистрибьюторов.

http://tvnews.by/tb....ii.html
Прикрепления: 7406348.jpg (23.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 26.03.2013, 13:48 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Travel Channel меняет логотип



Представители телеканала Travel Channel, крупнейшего международного канала о путешествиях, принадлежащего компании Scripps Networks Interactive, объявили о, пожалуй, наиболее радикальном обновлении оформления телеканала за всё время его существования.

Обновление будет проходить в два этапа: в понедельник, 25 марта 2013 г., будут применены изменения на всех территориях вещания телеканала, кроме США. В этой стране Travel Channel сохранит прежний вид до внедрения обновлений в ближайшем будущем. Напомним, что когда 1 год назад компания Scripps Networks Interactive приобрела Travel Channel, было заявлено о том, что телеканал будет изменен для большего соответствия с линейкой брендов Scripps, при этом будет использована великолепная библиотека контента Scripps, а также программы производства третьих лиц. Именно эти планы и были воплощены в жизнь вследствие обновления.
Команды телеканалов Travel Channel US и Travel Channel International провели совместную работу по созданию нового логотипа и имиджа телеканала и создали единый глобальный бренд, который обладает всеми шансами стать лучшим развлекательным брендом о путешествиях.

Изменения коснутся также программного наполнения и сетки вещания телеканала, в частности, она пополнится премьерами шести новых жанров из основной библиотеки контента Scripps, которая не устает удивлять и развлекать международную аудиторию.

Ник Торогуд, Первый Вице-президент Scripps EMEA по контенту и маркетингу, заявил: «Scripps Networks является одной из крупнейших медиагрупп, специализирующейся на программах о путешествиях, кулинарии и домохозяйстве. Сегодня мы с гордостью представляем новое международное лицо Travel Channel. Наши опыт и знания, приобретенные на американском и международном рынках, помогают нам в укреплении позиций бренда. Мы уверенны, что благодаря своей динамичности, свежести и высочайшему качеству, обновленное программное наполнение, а также обновленный вид телеканала понравится всем целевым аудиториям, партнерам и рекламодателям».

Одним из важнейших этапов обновления является добавление четырехсот часов совершенно нового контента, разбитых на шесть новых жанров – опыт путешествий, документальные фильмы о путешествиях, стиль жизни, кулинария, роскошные путешествия и страсть к путешествиям. В марте и апреле 2013 г. зрителям Travel Channel будут представлены следующие премьеры: «Экскурсия по Серединной империи» (10 апреля в 20:00 и 20:30), «Мир женщины» (06 мая в 19:00), «Отель. Миссия невыполнима – после Энтони» (22 апреля в 20:00), «Карибская поваренная книга Джонатана Фанга» (23 апреля в 21:00), «Путешествуй как Президент» (15 мая в 19:00) и «Лучшие в мире путешествия на мотоцикле: Россия» (27 марта в 20:00).

Совместно с Travel Channel International участие в разработке новых эфирных материалов принимало креативное агентство Lambie-Nairn. Все они сняты на территории ЮАР и, благодаря невероятным динамичным пейзажам, отображают саму суть путешествий.

http://www.mediasat.net.ua/content/news_all/11844/

Проверил у себя - канал на 5Е уже вещает с этим новым лого ! smile
Прикрепления: 0044081.png (10.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 21.08.2013, 12:31 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Travel Channel возобновляет вещание в России

Travel Channel распространил пресс-релиз, в котором сообщил о возобновлении вещания в нашей стране. В июле вещатель получил две лицензии от Роскомнадзора для каналов в SD и HD-качестве, и в настоящий момент при поддержке своего российского представителя ООО «Медиа Бродкастинг Груп» ведёт переговоры с операторами на предмет возобновления сотрудничества.

Свою работу в России Travel Channel начнёт в несколько обновлённом варианте. Так, по словам Джона Сикхила, управляющего директора Scripps Networks International по Великобритании, Европе, Ближнему Востоку и Африке (телеканал Travel Channel входит в группу Scripps Networks), в связи с возвращением на российский рынок, вещатель будет искать возможности для создания передач, посвященных местной тематике, близкой и знакомой российскому зрителю.

Также он отметил, что в этом году канал представит зрителям более 400 часов премьерных программ мирового уровня. В частности, и абсолютные новинки, которые прежде не были включены в программную сетку Travel Channel. Речь идёт о документальном сериале «Внезапный отъезд» о путешествиях двух друзей-канадцев по всему миру, и о программе «Погружение», посвящённой тайнам морских и океанских глубин.

Что касается обещанной «местной тематики», то её должны показать в передаче «Роскошь без прикрас». Две из 10 серий этой программы были сняты в России, а именно - «Транссибирский экспресс» и «Отель «Ritz Carlton» в Москве».

http://www.cableman.ru/content....-rossii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 15.04.2017, 12:34 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
TRAVEL CHANNEL: путешествия как образ жизни

Премьеры "Грандиозная рыбалка с Робсоном Грином", "Приключения на колесах" и "Вторая жизнь фургонов", а также новый сезон шоу "Фургон мечты".

Процесс рыбной ловли нередко осложняют капризы погоды или особенности водоемов. Но что если перед рыбаком стоят еще и жесткие ограничения по времени и сложные условия, а на кону – престижная награда Международной рыболовной ассоциации? Именно в погоню за ней отправляется в путешествие профессиональный рыбак Робсон Грин – в шоу "Грандиозная рыбалка с Робсоном Грином" (0+). Преодолевая трудности и выполняя сложные задания, с каждым днем он приближается к заветной цели. А зрители могут наблюдать не только за его приключениями на суше, но также и за тем, что в это время происходит под водой, – по понедельникам в 22:00 (МСК), с 1 мая.

Робсон Грин – популярный английский актер, певец, телеведущий и спортсмен.

В жизни на колесах есть своя, особенная романтика: каждый день – это особенное приключение с новыми декорациями и впечатлениям. Главное, что нужно для такой жизни, – подходящий "дом на колесах", в котором будет уютно и приятно. Герои нового шоу "Приключения на колесах" (0+) подыскивают для себя фургоны, которые будут отвечать всем их требованиям. Если одним важно, чтобы в трейлере было достаточно места для всех членов семьи, то другие обращают внимание на экологичность или стоимость трейлера. Следите за тем, как герои готовятся к своему долгому путешествию и обустраивают дома на колесах, – по будням, в 21:00 (МСК), с 1 мая.

Тем временем герои шоу "Фургон мечты" (0+) не готовы довольствоваться тем, что предлагают автосалоны. У них нестандартные требования, и потому им нужны особенные дома на колесах! Команда экспертов готова преобразовать любой фургон и воплотить в жизнь невероятные запросы клиентов. Волшебный автобус для фокусника или целая пекарня на колесах – им под силу и не такое! Смотрите, на что способны богатая фантазия и мастерство профессионалов – по будням в 21:30 (МСК), с 1 мая.

Превратить обычный фургон в произведение искусства – задача непростая, а сделать из винтажного трейлера современный предмет роскоши и вовсе кажется невыполнимой миссией! Для многих – возможно, но не для Джастина и Анны Скрибнер! Они покупают старые трейлеры, некоторым из которых уже более полувека, и преобразовывают их до неузнаваемости, создавая надежные и удобные дома для настоящих путешественников. В шоу "Вторая жизнь фургонов" (0+) они покажут, как в кратчайшие сроки отремонтировать передвижной дом и сделать так, чтобы он безмятежно преодолел еще не одну сотню миль, – по воскресеньям в 18:00 (МСК), с 7 мая.

Джастин и Анна Скрибнер – американские ведущие и эксперты в области DIY (Do it yourself – Сделай своими руками)

Источник:
broadcasting


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости от Travel Channel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: