[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Грузинский канал ПИК
Грузинский канал ПИК
PavlonДата: Пятница, 17.02.2012, 02:31 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Грузинский телеканал ПИК выйдет в радиоэфир

Вещающий в Тбилиси на русском языке «Первый информационный кавказский» телеканал с 1 марта будет круглосуточно выходить в радиоэфире, сообщает в четверг корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Уже арендована частота. Новости будут передаваться каждый час.

В эфир будут выходить радиоверсии программ телеканала, созданного при поддержке президента Михаила Саакашвили для вещания в том числе на Россию.

ПИК обещает выдавать объективную информацию.

http://www.vz.ru/news/2012/2/16/561807.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:16 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Собчак запустила телепроект на грузинском ТВ

22 апреля на русскоязычном телеканале ПИК в Грузии состоялась премьера авторской программы "Главная тема" российской телеведущей Ксении Собчак.

Первый выпуск передачи, который доступен для просмотра на сайте телеканала ПИК, был посвящен голодовке в Астрахани. Гостями Собчак стали политолог, член Общественной палаты России Сергей Марков и депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков. Об этом сообщает газета Взгляд.

Согласно задумке, за ходом дискуссии следили 12 приглашенных зрителей, которые в конце передачи выбрали участника, который показавшегося им более убедительным.

Следует отметить, что на ПИКе уже работает известный российский журналист Матвей Ганапольский, который ведет еженедельную программу "Цивилизация".

Телеканал ПИК вышел в эфир в прошлом году при поддержке президента Грузии Михаила Саакашвили для вещания, в том числе, на территории России. Канал финансируется из бюджета Грузии, являясь ответвлением Общественного ТВ. Первым гостем ПИК ТВ в прошлом году был сам Саакашвили, который заявил о том, что власти страны "гарантируют поддержку и полную свободу данному ТВ".

http://smi.liga.net/mediane...._tv.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:59 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал «ПИК» замолчал в знак протеста

Единственный русскоязычный телеканал Грузии "Первый информационный кавказский" замолчал. Замолчал он в знак протеста против происходящего сегодня на телеканале. Молчание стало главным информационным выпуском в 22:00.

Журналисты требуют ответов на вопросы, почему был снят телеканал со спутника HotBird и прекращено его вещание, почему у сотрудников возникли большие проблемы с получением зарплаты за сентябрь, почему закончился раньше времени бюджет, расписанный до конца года?.

На эти вопросы сотрудники телеканала не получили так же, как и на самый главный вопрос - что будет дальше?

Напомним, что несколько дней назад было прервано вещание телеканала через спутник. Закрыто большинство телепередач. Большинство сотрудников получили лишь половину зарплаты, кроме информационной службы. По последним данным, задолженность на сентябрь сегодня уже была покрыта всем, однако сотрудники остаются в неведении о дальнейшей судьбе телеканала.

"Несколько лет упорного труда, ошибок, нервотрепок, побед и поражений, профессионального роста, чувство коллегиальности и команды за спиной. Наша работа вызвала неоднозначный отклик по обе стороны Кавказского хребта. И все же мы говорили о том, о чем молчали другие. Мы - команда журналистов, редакторов, продюсеров, режиссеров, сценаристов, операторов и многих-многих других. Мы - единственная русскоязычная телекомпания Грузии, в прямом эфире вещающая на постсоветском пространстве и за его пределами. Мы - рассказываем о прошлом, показываем настоящее и верим в будущее нашей страны Грузии и Кавказа в целом. И сейчас решается наша судьба", - заявляют сотрудники телеканала.

Видеоролик смотрим по ссылке : http://www.apsny.ge/2012/soc/1350365493.php


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 17.10.2012, 19:04 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал ПИК пока останется на спутнике

Телеканал ПИК, который в последние несколько дней был недоступен для своей целевой аудитории в России и Европе через спутник Hotbird (13E) и транслировался только по наземным сетям в Грузии, возобновил свою работу в полном объеме. Для продолжения стабильной работы он должен заключить новый долгосрочный контракт с Общественным вещателем Грузии (Georgian Public Broadcaster - GPB). Именно национальная телерадиокомпания Грузии GPB оплачивает услуги управляющей компании, организовавшей телеканал ПИК по инициативе президента и правительства Грузии несколько лет назад.

ПИК имеет статус третьего канала национального телевещания Грузии, формально не входя в GPB. При этом именно GPB поднимает его сигнал на зарубежные спутники для международного вещания и является арендатором спутниковых емкостей. Последние перебои в работе телеканала в спутником вещании связывают именно с деятельностью GPB ввиду неурегулированности правовых отношений канала и Общественного вещателя Грузии.

В свое время наблюдательный совет GPB не захотел включить редакцию телеканала ПИК в состав общественной вещательной организации, посчитав, что функцией нового телеканала станет, прежде всего, спутниковое вещание на Россию и государства Кавказа, в то время как задачей GPB является обеспечение независимого телерадиовещания внутри Грузии. Однако ввиду того что теле- и радиостанции в Грузии не стремятся работать на русском языке, ПИК ныне выступает основным грузинским вещателем на русском языке и во внутренних наземных сетях Грузии, недавно добавив к своему телевещанию и круглосуточную русскоязычную FM-радиостанцию с широкой разветвленной сетью по всей Грузии. На национальном радио GPB вещание на русском ограничивается коротким выпуском радионовостей продолжительностью в несколько минут в 5.30 утра.

Тем не менее, репутация ПИК как канала иновещания и его уязвимый статус как частного канала, содержащегося на средства государственного бюджета, в случае решения нового правительства Грузии проводить менее активную информационную политику в отношении России может поставить работу телеканала под угрозу.

http://tvsat.cnews.ru/news...._506800


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 20.10.2012, 19:05 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Грузинский русскоязычный телеканал «ПИК» прекратил вещание

Единственный русскоязычный телеканал в Грузии «ПИК» («Первый Информационный Кавказский») прекращает вещание, заявило руководство телеканала в субботу.

В настоящее время спутниковое вещание «ПИКа» уже прекращено. По кабельной сети на частоте телеканала стоит его логотип и идет фильм, передает агентство «Новости-Грузия».

Причиной прекращения вещания стала сложная ситуация на телеканале и вокруг него. Учредители телеканала решили приостановить действующий между «ПИКом» и его заказчиком — «Общественным вещателем Грузии» контракт.

Неопределенность вокруг телеканала ПИК возникла на фоне проходящего в Грузии процесса передачи власти после победы на парламентских выборах оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». В настоящее время старое правительство сдает полномочия, а новое — пока не утверждено.

Последние недели неоднократно сообщалось о сокращениях сотрудников канала и планах его закрыть из-за отсутствия финансирования. При этом как представители старого правительства, и так и «Грузинской мечты» неоднократно заявляли, что Грузии нужен русскоязычный канал.

Несколько дней назад сотрудники телеканала провели в прямом эфире акцию протеста — вместо традиционного выпуска новостей в эфир вышел видеоролик под заголовком «Молчим в знак протеста». Тогда «Общественный вещатель Грузии» заявил, что произведенный на канале «ПИК» продукт является собственностью «Общественного вещателя», и его использование во внутрикорпоративных спорах недопустимо. Однако после протеста большинству сотрудников выплатили долги по зарплате.

«Общественный вещатель» был также недоволен несогласованным переносом вещания телеканала «ПИК» на другой спутник — с «Турксат», на котором вещал «Общественный вещатель», на «Глобкаст», с которым 11 октября он прекратил всяческие отношения.

http://www.vedomosti.ru/compani....schanie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 14.11.2012, 21:08 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Общественный вещатель официально расторг все договоры с «ПИК»

Общественный вещатель Грузии официально расторг все договоры, оформленные с "ПИК". Соответствующая инициатива генерального директора вещателя Гии Чантурия сегодня была официально удовлетворена Попечительским советом вещателя.

"Мне стало известно, что бюджет на 2013 год не предусматривает дополнительных средств для третьего канала Общественного вещателя. Исходя из этого, мы лишены возможности, чтобы в 2013 году Общественный вещатель объявил тендер на соответствующие услуги в связи с вещанием третьего канала в целях вещания на русскоязычное население за пределами Грузии. Вещатель собирается создать программный продукт для проживающего в Грузии русскоязычного населения. Между Общественным вещателем и "ПИК"-ом существуют спорные вопросы, на решение которых требуется определенное время, что может привести к излишним бюджетным расходам. Считаю целесообразным расторгнуть оформленный между Общественным вещателем и ООО Телекомпания ПИК договор и все другие договоры, связанные с этим документом – договор об аренде, спонсорстве и лицензии", – отмечено в упомянутом обращении Чантурия.

http://www.apsny.ge/2012/soc/1352858881.php


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 15.11.2012, 13:55 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русскоязычный грузинский телеканал ПИК перешел в руки литовца

Русскоязычный грузинский телеканал ПИК («Первый информационный кавказский»), финансировать который отказался бюджет Грузии через Общественное ТВ, перешел к новому владельцу – 60% его акций купила компания «Швисеа», сообщает интернет-портал media.ge.

За пять лет данная компания обязана вложить в ПИК 1,5 млн лари (900 тыс. долларов).

Учредитель и основатель данной компании – литовец Дариус Юргелевичус. Он живет сейчас в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

По данным литовских СМИ, Юргелевичус был советником бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили.

Новый владелец пока отказывается от комментариев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, бюджетом Грузии на 2013 год не предусмотрены средства на вещание русскоязычного телеканала ПИК («Первый информационный кавказский»), сообщили в среду грузинские СМИ.

В связи с этим руководство Общественного ТВ Грузии разрывает все соглашения с данной телекомпанией, которая являлась его ответвлением.

На русском языке будет осуществлен ряд проектов на самом ОТВ.

Представители ПИК обратились к правительству с просьбой изыскать средства.

В частности, внесено заявление на имя госминистра по реинтеграции Пааты Закареишвили.

«На оккупированных территориях (Абхазия и Южная Осетия) не знают грузинского, им важно получать информацию на русском языке», – сказала сотрудница ПИК ТВ Хатуна Сагинадзе.

Кроме этого, представители ПИК говорят, что их канал вещал на весь регион Кавказа, способствуя его информированности.

Пока без работы остаются до 400 сотрудников единственного в Грузии русскоязычного ТВ.

Напомним, в середине октября начались проблемы на телеканале ПИК, который в 2011 году помпезно открыл президент Михаил Саакашвили.

20 октября Общественное телевидение Грузии остановило деловые контакты с этим русскоязычным телеканалом.

Бюджетом на ОТВ на этот год было выделено более 30 млн долларов, из них более 8 млн предназначалось для ПИК, однако, по словам сотрудников, после выборов 1 октября в парламент Грузии «Первому информационному кавказскому» перестали платить.

ОТВ ссылалось на то, что у него нет денег на ПИК.

ПИК задумывался как реклама Грузии в России, особенно на Северном Кавказе, и других странах.

Первым гостем ПИК ТВ в прошлом году был сам президент Грузии Михаил Саакашвили, который заявил о том, что власти страны «гарантируют поддержку и полную свободу данному ТВ».

Саакашвили назвал создание этого телеканала «важной инициативой», отметив, что сюда приглашены «опытные, ведущие» журналисты. Президент заявил тогда о важности вещания из Грузии на «весь мир, Кавказ, постсоветское пространство» и высказал надежду на то, что ПИК окажет «серьезное влияние на регион».

На канал пригласили известных западных и российских журналистов, которым платили очень высокие зарплаты, особенно по сравнению с местным персоналом.

Несмотря на это, ПИК регулярно проводил сокращения, реорганизации, так как рейтинг канала не был высоким.

http://vz.ru/news/2012/11/15/607264.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Грузинский канал ПИК
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: