[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Совершенно Секретно ТВ
Совершенно Секретно ТВ
PavlonДата: Пятница, 21.09.2012, 10:45 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канал «Совершенно секретно» может быть закрыт



«Совершенно секретно» вероятно прекратит вещание после нового года из-за отказа оператора Ростелеком предоставлять телеканалу вещание, об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор телекомпании Этери Левиева.

Как рассказала Левиева, после выхода в эфир программы «После Собчака», где давала интервью Людмила Нарусова, руководство телеканала получило письмо от «Ростелекома», в котором говорилось, что компания в одностороннем порядке разрывает договор с телеканалом, несмотря на то что, договор был заключен на три года, из которых прошло меньше одного.

По словам Левиевой, оператор Ростелеком представляет государственные интересы, в связи с чем периодически возникали сложные моменты, касающиеся цензуры, но всегда удавалось договориться, сотрудничество длилось почти 7 лет. «Ничто не предвещало такого развития событий», – сказала она.

Этера Левиева также сообщила, что на данные момент телеканал ищет возможностей продолжить вещание, руководство пытается договориться с другими операторами.

http://cableman.ru/content....-zakryt
Прикрепления: 4702013.gif (6.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 02.10.2012, 22:34 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "Совершенно секретно" оказался под угрозой закрытия


Руководство телеканала "Совершенно секретно" заявило о возможном закрытии канала. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", 9 октября по этому поводу будет проведена пресс-конференция.

В ней должны принять участие журналисты канала, а также сенатор Людмила Нарусова, общественный деятель Ирина Хакамада, правозащитник Лев Пономарев, оппозиционный политик Илья Яшин и другие.

Уточняется, что в августе 2012 года в адрес телеканала пришло письмо от оператора кабельного вещания "Ростелеком" о досрочном расторжении договора, действие которого рассчитано до 2014 года. Как заявляют представители "Совершенно секретно", руководство "Ростелекома" отказывается от переговоров с ними.

"Телеканал фактически оказался под угрозой закрытия", - заявляется в пресс-релизе. Возможная причина закрытия в документе не уточняется.

Согласно пресс-релизу, канал "Совершенно секретно" за шесть лет работы привлек около 15 миллионов телезрителей в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах России, а также в странах СНГ, Балтии и в Израиле."Высокий рейтинг по версии TNS Gallup среди неэфирных телеканалов – еще одно доказательство успешной работы", - утверждается в документе.

http://lenta.ru/news/2012/10/02/sovsec/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:37 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Совершенно секретно" объяснил грядущее закрытие "излишней смелостью"


Оператор кабельного вещания "Ростелеком" расторг договор о сотрудничестве с телеканалом "Совершенно секретно" по политическим причинам, утверждают журналисты. Об этом говорится в обращении редакции канала к телезрителям.

Редакция отмечает, что в своем письме "Ростелеком" не назвал мотивов закрытия канала. "Впрочем, эти мотивы, конечно, секрет Полишинеля. Государственное ведомство недовольно 'излишней' смелостью канала, о чем не раз говорили представители вещателя в частных беседах, пытаясь влиять на редакционную политику", - говорится в обращении.

"Телеканал 'Совершенно секретно' никогда не ставил своей задачей быть оппозиционным, критиковать власть за все, что бы она не сделала. Телеканал в основном выпускал в эфир программы, посвященные истории, культуре, науке, а также документальные расследования и передачи социальной тематики", - заявляется в документе.

"Что же касается общественно-политических программ, то мы считаем, что задача и долг СМИ – дать возможность выразить свою точку зрения на происходящее в стране представителям разных политических сил. Двери нашей студии были и остаются открытыми и для представителей власти, и для ее оппонентов", - уверяют представители "Совершенно секретно".

Письмо от "Ростелекома" о досрочном расторжении договора пришло в редакцию "Совершенно секретно" в августе 2012 года. По словам журналистов, оператор отказывается от переговоров с ними.

В "Ростелекоме", в свою очередь, ранее заявляли, что закроют канал из-за необходимости оптимизации расходов. В компании решили перенаправить средства на телеканалы "Мать и дитя", "24 Техно", "24 Док", НСТВ и "Парк развлечений".

9 октября по поводу возможного закрытия "Совершенно секретно" должна пройти пресс-конференция. На нее приглашены в качестве спикеров сенатор Людмила Нарусова, общественный деятель Ирина Хакамада, правозащитник Лев Пономарев, оппозиционный политик Илья Яшин и другие.

http://lenta.ru/news/2012/10/08/sovsec/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 09.10.2012, 14:00 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Совсекретно» будет искать другую сеть

В случае закрытия «Совершенно секретно» на платформе Национальных кабельных сетей телеканал уйдет в другую кабельную сеть, сообщила сегодня на пресс-конференции генеральный директор телеканала Этери Левиева.

«В случае закрытия мы уйдем в другую кабельную сеть. Мы надеемся, что «НТВ-Плюс» останется как наша платформа. Мы также рассматриваем вопрос цифрового телевидения и интернета. Но нужно понимать, что на все это требуются средства», – цитирует Левиеву ТАСС-Телеком.

По словам Левиевой, «если канал все-таки закроется, что работу потеряют около 40-50 человек, из которых 25 – это штатные сотрудники».

Левиева подчеркнула, что «руководству «Совершенно секретно» периодически разрешали встречаться представителями НКС, которые объясняли, что это не их решение, а решение «Ростелекома». «Мы призываем все стороны сесть за стол переговоров и подробно обсудить причины происходящего, так как у канала огромная аудитория – сегодня его смотрят 15 млн человек: это Россия, Казахстан, Украина, Израиль, Литва, Латвия», – заявила Левиева, добавив, что распространение вещания телеканала планировалось и на территории Америки, однако в связи с угрозой закрытия канала эти планы пока отложены.

В свою очередь президент холдинга «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская отметила, что «проблема заключается в том, что с представителями канала никто не хочет садиться за стол переговоров». «Это неправильно, когда просто так, без объяснения причин расторгают договор. Мы готовы разговаривать и обсуждать», – сказала она.

Накануне «Кабельщик» сообщал, что телеканал опубликовал обращение к зрителям, в котором объяснил причины происходящего на канале.

http://cableman.ru/content/«sovsekretno»-budet-iskat-druguyu-set


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 10.10.2012, 10:41 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Ростелеком" без секретов

Андрей Федосеев
© ComNews

Производитель контента "НКС-Медиа" (принадлежит ОАО "Ростелеком") досрочно расторг договор с телеканалом "Совершенно секретно": доходы от рекламы на канале не покрывают затраты на контент и его распространение. Сэкономленные средства пойдут на развитие других телеканалов.

Об этом вчера рассказали представители "Совершенно секретно" на пресс-конференции. "29 августа 2012 г. мы получили письмо о том, что "НКС-Медиа" расторгает с нами договор, действие которого распространялось до конца 2014 г., и в одностороннем порядке предупреждает нас о том, что с нового года мы уже выходить в эфир с ними вместе не будем. Для нас это стало полной неожиданностью, потому что буквально в июле мы встречались с представителями "НКС-Медиа" и обсуждали новые программы, финансирование и т.д.", - посетовала генеральный директор "Совершенно секретно" Этери Левиева.

В настоящее время "НКС-Медиа" занимается дистрибуцией шести каналов, и "Ростелеком" решил сосредоточиться на тех, которые сам производит, а телеканал "Совершенно секретно" компания не производит и он ей не принадлежит, пояснил репортеру ComNews представитель "Ростелекома".

"НКС-Медиа" намерена перенаправить инвестиции в развитие телеканалов "Мать и дитя", "24 Техно", "24 Док", "НСТВ" и "Парк развлечений". Расторжение договорных отношений с телекомпанией "Совершенно секретно" подразумевает комфортные сроки и условия выхода из них для обеих сторон", - добавила пресс-служба "НКС-Медиа". По сообщению пресс-службы, расторжение договора связано с планами по оптимизации расходов в 2013 г. в рамках бюджетного процесса, задачей которого является поиск наиболее эффективных моделей экономического развития.

"Сегодня "НКС-Медиа" платит каналу "Совершенно секретно" за передачу права на использование телеканала не один десяток миллионов рублей, неся при этом и другие расходы, связанные с распространением телеканала: аренда спутникового ресурса, выпуск канала в эфир, оплата труда персонала и т.д. К сожалению, при этом доходы как от рекламы, так и от кабельных операторов не покрывают расходы "НКС-Медиа", - добавил в беседе с ComNews представитель оператора.

Этери Левиева настаивает, что телеканал может приносить прибыль. "НКС-Медиа" - это малая толика всего огромного процесса, который осуществляет "Ростелеком". И почему надо сэкономить на телеканале, который реально может приносить прибыль, который имеет рейтинги, мне совершенно не понятно", - недоумевает Левиева, подчеркивая, что телеканал смотрят 15 млн зрителей.

Теперь руководство канала "Совершенно секретно" будет искать другого кабельного оператора и готовиться к интернет-вещанию.

"Конечно, "Совершенно секретно" сможет найти другие каналы распространения – альтернативные неэфирные сети, Интернет и т.д. Но необходимо понимать, что прекращение вещания в сети группы НКС (одного из крупнейших на рынке провайдеров неэфирного ТВ) будет оказывать заметное влияние на показатели охвата и, соответственно, размер аудитории, что, скорее всего, может неблагоприятно отразиться на финансовых показателях канала", - пояснила порталу ComNews аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева.

По словам заместителя генерального директора по развитию бизнеса компании CTI Алексея Бугая, сейчас в "НКС-Медиа" меняется менеджмент и, скорее всего, пересматриваются текущие договоренности с каналами. "Видимо, сумма, названная "Ростелекомом" каналу "Совершенно секретно", неподъемная для него, то есть стороны попросту не договорились. Что касается вопроса, будет ли жить канал, то это зависит от того, где еще он представлен. С учетом того что у "Ростелекома" всего 6,2 млн абонентов, оставшиеся 9 млн должны помочь каналу продолжить свое существование", - резюмировал в беседе с ComNews Алексей Бугай.

http://www.comnews.ru/node/68312


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 20.10.2012, 21:42 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Медведева просят защитить Совершенно секретно

Депутаты Государственной думы намерены обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в конфликт телеканала «Совершенно секретно» и «Ростелекома».

Ранее российская телекоммуникационная компания в одностороннем порядке без объяснения причин расторгла контракт с редакцией телеканала, после чего встал вопрос о продолжении существования «Совершенно секретно».

Парламентарии решили помочь журналистам сохранить независимый телеканал. За неделю депутату Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрию Гудкову и его однопартийцу Илье Пономареву удалось собрать несколько подписей под обращением к председателю правительства. Среди подписавшихся оказался и единоросс Борис Резник, пишет в своем блоге Дмитрий Гудков.

Члены Госдумы напоминают: телеканал обладает аудиторией более 15 млн телезрителей. Депутаты отметили, что независимая политика телеканала, объективно отражающего происходящие в стране события и предоставляющего возможность для выражения точки зрения представителям разных политических и общественных сил, сделала его в последние годы чрезвычайно популярным в различных слоях общества.

В случае закрытия канала «Совершенно секретно» на платформе Национальных кабельных сетей телеканал уйдет в другую кабельную сеть, сообщила на пресс-конференции 9 октября генеральный директор телеканала Этери Левиева.

Канал «Совершенно секретно» после нового года уйдет из сетей «Ростелекома» и вероятно прекратит вещание. По словам Левиевой, оператор Ростелеком представляет государственные интересы, в связи с чем периодически возникали сложные моменты, касающиеся цензуры, но всегда удавалось договориться, сотрудничество длилось почти 7 лет.

Впрочем, в «Ростелекоме» политическую подоплеку отрицают.

http://cableman.ru/content....ekretno


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Совершенно Секретно ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: