[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости узбекских телеканалов
Новости узбекских телеканалов
PavlonДата: Среда, 30.11.2011, 12:16 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Запущен телеканал высокой четкости «Uz.HD»



В Узбекистане впервые в СНГ запущен в эксплуатацию круглосуточный телеканал наземного вещания высокой четкости, получивший название «Uz.HD».

В преддверии празднования 19-летия Конституции в Узбекистане впервые в СНГ запущен в эксплуатацию телеканал наземного вещания в формате HD (High-Definition, высокой четкости) «Uz.HD». Презентацию телеканала в Ташкенте 29 ноября провели Национальная телерадиокомпания Узбекистана и Узбекское агентство связи и информатизации.

В Узбекистане продолжается внедрение цифрового телевидения. Реализация программы по переходу на цифровое телевещание, которая должна завершиться к 2015 году, осуществляется предприятиями УзАСИ.

Сегодня, купив телевизор или цифровой тюнер, каждый житель Ташкента, а также Ташкентской, Самаркандской, Бухарской, Хорезмской, Андижанской, Наманганской, Ферганской, Кашкадарьинской областей и Каракалпакстана может свободно смотреть 12 каналов с высочайшим качеством изображения, включая 7 отечественных программ.

Охват населения Узбекистана цифровым телевидением составляет 36,7%.

Новый телеканал «Uz.HD» был создан с целью эффективного использования возможностей Медиацентра Национальной телерадиокомпании. Вещание будет вестись круглосуточно. Сетка вещания будет формироваться с учетом зрительских интересов (возрастных и социальных) различных аудиторий.

Содержательное наполнение эфира канала будет осуществляться на принципах пост-продакшн из лучших цикловых тематических программ и разовых передач, научно-популярных, документальных фильмов по различным направлениям культуры, истории, искусства, о достопримечательных местах и природе Узбекистана, национальных телесериалов, драматических и музыкальных постановок, созданными независимыми телеканалами и предприятием «Узбектелефильм» НТРК.

Телевидение высокой четкости – это набор стандартов телевизионного вещания высокого качества, основанные на современных стандартах разложения изображения, значительно превышающих по разрешающей способности телевидение стандартной четкости и использующих новейшие цифровые стандарты кодирования цвета и звука. В телевидении высокой четкости для передачи изображения и звука применяются исключительно цифровые технологии, основанные на сжатии потока видео- и звуковых данных.

http://www.gazeta.uz/2011/11/29/uzhd/
Прикрепления: 7568827.jpg (40.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости узбекских телеканалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: