[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новый украинско-польский канал TVi Europe
Новый украинско-польский канал TVi Europe
PavlonДата: Среда, 23.11.2011, 00:36 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Стартовал телеканал TVi Europe

22 ноября стартовал телеканал TVi Europe - европейская версия канала ТВi. Об этом изданию "Телекритика" сообщил генеральный директор ТВi Николай Княжицкий .

Оба канала расположены рядом на спутнике Amos, но на разных частотах. Сигнал поднимается с аплинка СТБ.

По словам господина Княжицкого, каналы пока ничем не отличаются - у них одинаковый контент и один и тот же логотип. « В целом это один канал на двух частотах с разными лицензиями (на украинском и польском), для того чтобы мы могли свободно распространяться и в Европе, и в Украине. Но в будущем мы предполагаем, что на TVi Europe будет больше программ европейских, а на ТВi - больше информационных. Это зависит от того, получат ли наши журналисты лицензию на создание информационного канала " Инфо24 " . Если ее получим, тогда будем разводить эти два канала », - рассказал гендиректор ТВi.

Когда именно появятся различия в контенте, господин Княжицкий пока сказать не может: « Это зависит от того, сможем ли мы выдержать два канала. Также наши планы зависят от политической ситуации. Если у украинского канала будут проблемы в Украине, тогда останется только один европейский ».

Как сообщала «Телекритика», 14 июня канал TVi Europe получил лицензию польской Национального совета радио и телевидения на спутниковое вещание, а 20 июня был презентован в Варшаве. Акционерами телеканала являются Николай Княжицкий (мажоритарный) и владелец ТВi Константин Кагаловский.

Планировалось, что TVi Europe выйдет в эфир осенью на спутнике AMOS, а развитием нового проекта должен заниматься главный редактор ТBi Виталий Портников . Господин Княжицкий уверял, что TVi Europe - это «абсолютно другой канал», по сравнению с ТВi. Хотя основу вещания канала должны были составлять новости и собственные проекты ТBi (в частности, документальные фильмы), а также новости и программы польских каналов-партнеров. TVi Europe должен был вещать на украинском и польском языках (67% и 33% соответственно). Инвестиции в проект должны составить $ 5 млн.

http://sputniktv.at.ua/news....22-7515


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 24.11.2011, 17:00 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал TVi Europe стартовал и озвучил кадры

Работу украинско-польского телеканала TVi Europe в Варшаве будет координировать Мартин Войцеховский, политический обозреватель Gazeta Wyborcza. С украинской стороны на TBi Europe работают Виталий Портников, Мустафа Найем, Сергей Рахманин, Мария Бурмака, Артем Шевченко.

Напомним, TVi Europe - первый украинско-польский телевизионный канал, вещающий на территории Украины - стартовал 22 ноября.

"Инициатива создания TVi Еurope принадлежит журналистам украинского телеканала TBi, которые предлагают новый телевизионный канал не только как возможность творческой реализации для украинских журналистов, но и как шанс европейского реализации для страны - сообщил Николай Княжицкий, руководитель проекта TVi Europe - Телеканал рассчитан на украинцев, которые живут как в Украине, так и за рубежом, которые разделяют европейские принципы и подходы, которые интересуются историей и общественной жизнью Украины, Польши и других европейских стран. Польская диаспора в Украине сможет смотреть в эфире TVi Europe программы польском языке".

Ежедневно в эфире TVi Europe транслируются международные новости Polsat с переводом на украинский язык, выпуски новостей Polsat на польском языке, фильмы из Национального киноархива Польши на польском языке. Еженедельно в эфире канала зрители увидят познавательные документальные фильмы о европейских лидерах, событиях и явлениях и европейское кино. Также журналисты будут готовить специальные программы о жизни в Европе.

TVi Europe вещает на основании польской лицензии № 476/2011-Т, выданной Национальным советом по радиовещанию и телевидению Республики Польша 20 июля 2011 года. На территории Украины сигнал TVi Europe распространяется на основании Европейской конвенции о трансграничном телевидении, который был ратифицирован Польшей 7 сентября 1990 года и Украиной 17 декабря 2008 года. Прием телеканала TVi Europe доступен в зоне покрытия европейского луча диапазона Ku со спутника Amos 2.

Источник: МедиаБизнес
http://www.vsetv.com/tvevent_6939.html

От себя. Новый телеканал еще на данный момент не начал вещание. На спутнике Амос на место него пока идет копия канала TBi.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новый украинско-польский канал TVi Europe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: