[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости итальянских телеканалов
Новости итальянских телеканалов
PavlonДата: Пятница, 01.07.2011, 00:33 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Итальянская сеть "La 7" выставлена на продажу



Telecom Italia объявила, что коммерческий банк Mediobanca ищет покупателя для итальянской телевизионной сети La 7.

La 7 является третьей сетью по величине после итальянского общественного телевидения RAI и частной телекомпании Mediaset. Телеканал La 7 с долей акций в 77% принадлежит Telecom Italia. Среди потенциальных покупателей называют Viacom и News Corp.

Тем не менее, сеть La 7 будет продолжать инвестировать средства в развитие. С точки зрения популярности, La 7 имеет 3.5% итальянского рынка.

La 7 владеет также 51% акций телеканала MTV Italia и поэтому предполагается, что совладелец MTV Italia или Viacom могут быть заинтересованы в покупке акций сети. Еще одним потенциальным покупателем может быть корпорация News Corp, которая владеет спутниковой платформой Sky Italia и может расширить свою деятельность в цифровом наземном телевидении Италии.

http://2sat.net/news/863-italjanskaja-set-la-7-vystavlena-na-prodazhu/
Прикрепления: 0590351.jpg (6.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:29 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Италии запустили телеканал и газету для украинских мигрантов

В Италию за длинным евро, несмотря на угрозу безработицы, до сих пор стремятся наши соотечественники. Из западной Украины на Апеннины регулярно отправляются автобусы с новыми трудовыми мигрантами. Община "наших" в этой стране только по официальным данным превышает 200 тысяч человек, по неофициальным - в несколько раз раз больше.

Местные медиа-магнаты одними из первых уловили потребности нового для Италии этноса и начали издавать для украинцев газету. Запустили и телевизионный канал. Что пишут и показывают эмигрантские СМИ, вчитывалась и всматривалась София Гордиенко.

Вначале информационный листок на украинском выпускали местные банки, чтобы завлечь тех, кто пересылает деньги родным. За 7 лет издание превратилось в ежемесячную полноценную газету, которая полностью окупается за счет рекламы.

Марианна родом из Дрогобыча. На заработки в Италию приехала 10 лет назад. Она хорошо помнит, как нелегко в чужой стране узнавать о простых, бытовых вещах.

Марианна Сороневич, редактор "Украинской газеты", Италия:

- Речі, які в Україні здаються елементарними: як піти до лікаря, як записати дитину в школу. Українці не володіли такою інформацією!

На этих страницах советы, как легализировать себя в Италии, истории об интересных соотечественниках, криминальная хроника и новости с Родины. Информацию подбирает интернациональный коллектив: здесь работают над подобной периодикой для румынов, поляков, албанцев, выходцев из Африки. Герои и сюжеты разные, но есть одна общая тема: нововведения для эмигрантов.

Эльвио Паска, журналист:

- У нас, как только меняется правительство, меняется эмиграционное законодательство, так что за этим надо следить. А местные газеты не интересуются такими темами, и не освещают их.

Особое положение эмигранты занимают в сводках криминальных новостей. Пальма первенства за румынами. Украинцы тоже не отстают - вот такие крепкие парни давно составляют конкуренцию местным мафиози. В основном, банды промышляют вымогательством. Обирают своих.

Но есть и другая сторона эмиграции.

Журналисты канала "Бабель", то есть "Вавилон", вместе с редакцией "Украинской газеты" ищут наших соотечественников, которыми теперь гордится Италия. Например, в этом дельфинарии в Риччоне работает ныряльщик и победитель чемпионата по клифф-дайвингу Слава Полещук.

А пианист Александр Романовский ездит с концертами по всему миру. Но увидеть "позитивные новости" Бабеля могут не все. Канал платный и транслируется через спутник. Отечественная пресса - тоже в дефиците. Виктор Савчин часто ездит во Львов. Оттуда привозит местную периодику.

Виктор Савчин, водитель микроавтобуса:

- Вози не вози газети - толку нема ніякого. Приїдуть на місяць додому і втікають обратно в Італію.

София Гордиенко, Юрий Голубинка,
"Подробности", телеканал "Интер".

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/12/10/808847.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 26.10.2012, 18:49 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
За махинации в медиакомпании Mediaset Берлускони дали четыре года

Итальянского экс-премьера признали виновным в финансовых махинациях с принадлежащей ему компанией. У Берлускони есть право на аппеляцию.
Суд Милана признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони виновным по делу о финансовых махинациях в медиакомпании Mediaset и приговорил его к четырем годам тюрьмы. Кроме того, суд запретил Берлускони занимать государственные должности в течение трех лет. Самого Берлускони на заседание суда не явился.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, Берлускони имеет право дважды подать апелляцию на приговор. Прокуроры просили приговорить Берлускони к трем годам и восьми месяцам тюрьмы. Акции принадлежащей Берлускони компании Mediaset упали на 3% после оглашения приговора.

Дело Mediaset - один из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони. Итальянский политик обвинялся в том, что он намеренно завышал плату за телевизионные права, а затем переводил "лишние" деньги на политические и прочие нужды.

Напомним, в прошлом году римская прокуратура заявила, что Берлускони оказывал давление на государственную телесеть RAI, чтобы тот не пускал в эфир ток-шоу Annozero. Его ведущий Микеле Санторо известен своей критикой экс-премьера Италии.

Это уже не первый раз, когда Берлускони подозревали в давлении на RAI. В мае 2011 года управление по надзору в сфере массовых коммуникаций оштрафовало телекомпанию за то, что во время предвыборной кампании та уделяла тогдашнему премьер-министру Берлускони и его партии значительно больше эфирного времени, чем оппозиционным партиям.

http://smi.liga.net/mediane....oda.htm

Тюремный срок Берлускони сократили до одного года angry

Срок тюремного заключения для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сокращен до одного года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Берлускони попал под закон об амнистии, принятый в 2006 году с целью обезопасить тюрьмы от переполнения. Амнистия была принята левоцентристским правительством Романо Проди - принципиального соперника Берлускони, которому Сильвио проиграл выборы с перевесом менее чем в 1 процент голосов.

26 октября 2012 года Берлускони был признан виновным в финансовых махинациях, которые экс-премьер совершал в принадлежащей ему компании Mediaset. Первоначально суд приговорил политика к четырем годам лишения свободы. Ему также было запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....go_goda


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 12.04.2013, 13:11 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Sportitalia уйдет в историю?



Будущее итальянских спортивных каналов Sportitalia 1 , 2 Sportitalia и Sportitalia 24 является неопределенным после банкротства Interactive, компании, которой принадлежит концессия на этих тематических каналов.

По данным местных СМИ, компания изменила свое название на Марончелли 9, им переданы активы и сотрудники СМИ ЕАБР. Тем не менее, она имеет достаточно средств, чтобы продолжать работать только до июня этого года . Это первый риск закрытия каналa Sportitalia 24.

В то же время, СМИ ЕАБР открыт для вступления новых потенциальных клиентов или партнеров.

Каналы Sportitalia имеют право на несколько небольших футбольных соревнованиях в Италии, а также аргентинской лиги и Евролиги. Каналы доступны бесплатно в цифровой наземной сети в Италии, как и в итальянской спутниковой платформе Sky Italia на спутнике Hot Bird 13B (кодируется в системе VideoGuard). Кроме того, все три канала Sportitalia, доступны в незашифрованном виде на спутнике Eutelsat 12 West (12,5 ° W), частота 12718 ГГц, пол. H, SR 36510, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK.

Источник
Прикрепления: 4043229.jpg (9.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости итальянских телеканалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: