[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости израильских вещателей
Новости израильских вещателей
PavlonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:02 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Израильскую русскоязычную "Девятку" сделают бесплатной за 200 шекелей



Русскоязычный израильский телеканал не вошел в список "социальных", которые можно смотреть без абонентской платы, в обход компаний кабельного и спутникового телевидения. Но министр связи Моше Кахлон проверяет возможность выхода из положения всего за 200 шекелей.

Министр связи Моше Кахлон ("Ликуд") собирается исправить несправедливую по отношению к русскоязычным репатриантам ситуацию, сложившуюся с пакетом "социальных" каналов (DDT), оставившего за бортом телеканал "Израиль Плюс" (Девятый канал ИТВ)". Газета "Исраэль Хайом" утверждает, что Кахлон рассматривает предложения своего коллеги по партии Офира Акуниса, порекомендовавшего расширить "социальный пакет" и добавить в него еще 5-7 каналов.

Как сообщал портал IzRus, речь идет о вошедшем в строй с первого квартала 2009 года проекте DDT, в рамках которого каждый желающий может купить за 400 шекелей декодер, который позволит ему смотреть без абонентской платы пять телеканалов ИТВ: 1-й, 2-й, 10-й, 33-й и 99-й (канал Кнессета). Проект этот направлен на уменьшение расходов семей с низким уровнем достатка, так как самые дешевые пакеты телеканалов, транслируемые компаниями кабельного и спутникового телевидения, стоят около 200 шекелей в месяц. При этом, как не раз заявлялось в Кнессете русскоязычными депутатами от разных партий, проект "социальных" каналов игнорировал сотни тысяч репатриантов из бывшего СССР, которые не владеют ивритом в должной степени.

Депутат Акунис, в свою очередь предложил расширить пакет DDT до 10-12 каналов, увеличив одноразовую выплату до 600 шекелей. Кроме 9-го канала ИТВ, в список войдут спортивный, детский, музыкальный и научный, а также будет опция на добавление в будущем третьего коммерческого телеканала. На сегодняшний день пакетом DDT пользуются около 100 тысяч израильтян.

21 июля 2010 "русский" телеканал был избавлен от другого дискриминационного налога. Кнессет принял законопроект депутатов Зеэва Элькина ("Ликуд") и Роберта Илатова ("Наш дом Израиль") об освобождении телеканала "Израиль Плюс" от платы компаниям Yes и HOT за использование их инфраструктуры. До тех пор "Девятка" вынуждена была платить миллионы шекелей за то, что их транслируют компании кабельного и спутникового телевидения Yes и HOT, взимающие за это плату и со своих абонентов. "Израиль – единственная страна в мире, где взимают, с одной стороны, абонентскую плату с пользователей, а с другой - заставляют платить за использование инфраструктуры телевизионные каналы, вещающие на широкую аудиторию. В особенности это касается "Девятки", чьи программы смотрит около миллиона человек", - подчеркнул тогда депутат Роберт Илатов.

http://izrus.co.il/obshina/article/2011-01-09/13060.html
http://telesat-news.net/news....-09-621

9 канал Израиль открыто вещает на спутнике Eutelsat-W7 (36E) на 11439 Н 8250; 5/6.
Прикрепления: 7665827.jpg (7.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Вторник, 12.07.2016, 16:12 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Музыка Первого» зазвучала в Израиле

Абонентам израильского кабельного оператора HOT Telecommunication Systems Ltd. с 11 июля доступен телеканал «Музыка Первого».

«Возможно, в скором времени зрители увидят русскоязычные клипы не только российских, но и молодых израильских музыкантов», — прокомментировал генеральный продюсер «Музыки первого» Борис Хлуднев начало трансляции в Израиле.

В Израиле уже вещают другие телеканалы ОАО «Первый канал»: международная версия «Первого канала» и «Карусели» и три канала «Цифрового семейства» — «Дом Кино», «Время» и «Телекафе».

«Музыка Первого» работает с 2005 года, телеканал входит в «Цифровое Телесемейство». В его эфирной сетке — клипы молодых российских исполнителей, шоу с участием звёзд, рассказы о кино, моде и актуальных молодёжных тенденциях.

В «Цифровое семейство» также входят тематические проекты «Дом кино», «Бобёр», «Время», «Телекафе» и «Доми кино Премиум». Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. По данным «Первого канала», их общая аудитория составляет 55 млн человек. Вещание каналов ведётся из эфирного комплекса ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»).

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости израильских вещателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: