[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости телеканала РЖД
Новости телеканала РЖД
PavlonДата: Пятница, 26.03.2010, 12:51 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ОАО «РЖД» запускает собственный спутниковый канал

РЖД планируют к сентябрю 2010 года запустить круглосуточный спутниковый телевизионный канал, доступный в 800 городах России и СНГ, а также поездах.

Целевая аудитория проекта — пассажиры поездов дальнего следования и сотрудники РЖД. Аналитики считают, что уже в этом году в новое медиа потребуется вложить до 15 млн долл.

Вчера на VII международной конференции «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в оперативном управлении компанией» директор корпоративного телевидения РЖД Сергей Савушкин заявил, что компания планирует в сентябре текущего года запустить собственный бесплатный спутниковый канал в круглосуточном режиме. К осени вещание должно будет распространиться на всем железнодорожном транспорте: в поездах повышенной комфортности, где в купе установлены телевизоры, на вокзалах и в городах, где преимущественно проживают работники железных дорог.

Вещание будет вестись через спутник ABS-1, через который российские абоненты уже получают пакеты «НТВ-Плюс», ДТВ и СТС. Всего к бесплатному каналу планируется подключить до 800 крупных городов России и СНГ. В Москву и Санкт Петербург РЖД-ТВ доберется в последнюю очередь, отмечает г-н Савушкин. С ноября 2009 года канал работает в тестовом режиме в основном на железнодорожных вокзалах и на сайте компании.

Первый заместитель генерального директора компании RuSat Олег Ватулин считает, что кроме решения внутрикорпоративных вопросов коммуникации РЖД могут неплохо заработать на рекламе. Особенно выгодно будет размещение телевизионных точек на вокзалах, ведь в период ожидания пассажир может смотреть что угодно.

Как полагает независимый эксперт Михаил Преображенский, РЖД организация собственного телеканала обойдется примерно в 10 млн долл. в первый год: ТВ?студия, оборудование и рабочий персонал, оплата спутникового ресурса будут «съедать» еще по 4 млн долл. в год. Канал будет уникальным в своем роде, считает г-н Преображенский.

http://www.rbcdaily.ru
http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=11445&p=1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 14.08.2015, 12:01 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "РЖД" уходит со спутника ABS-2



Доводим до Вашего сведения, что 16 августа 2015 года (23:59 мск) прекращается трансляция телевизионного канала «Корпоративное телевидение ОАО «РЖД» (РЖД ТВ) со спутника ABS-2.

Вместе с тем, с 11 августа 2015 года (10:00 мск) начинается распространение телевизионного канала «Корпоративное телевидение ОАО «РЖД» (РЖД ТВ) со спутника Ямал-401.

Таким образом, в период с 11 августа 2015 года (10:00 мск) по 16 августа 2015 года (23:59 мск) будет возможен прием сигналов со спутников ABS-2 и Ямал-401.

В связи с переходом на спутник Ямал-401, просим Вас принять меры для своевременной перенастройки оборудования, а также для бесперебойной трансляции и обеспечения круглосуточного распространения телевизионного канала «Корпоративное телевидение ОАО «РЖД» (РЖД ТВ)

Источник: Рассылка кабельным сетям
http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=25201&p=1

Напомним сайт телеканала : http://www.rzdtv.ru/o-nas/ .
Прикрепления: 1235670.gif (2.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 04.09.2015, 10:47 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
РЖД объяснило ФАС задачи "РЖД ТВ"

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев усомнился в необходимости существования "РЖД ТВ", корпоративного телевидения ОАО "Российские железные дороги", однако в компании возразили, что оно необходимо для информирования сотрудников холдинга и взаимодействия между руководством и рядовыми работниками.

Как сообщает "Независимая газета", Артемьев рассказал, что недавно увидел этот канал по телевизору, и он произвел на главу ФАС сильное впечатление.

"Я могу себе представить только железнодорожника, который смотрит этот канал, профессионального. Или того, кто учится на железнодорожника. Там все время едет машинист - по полям, по лесам, по заснеженным просторам", - сказал Артемьев и задался вопросом, зачем этот канал нужен.

В свою очередь представитель РЖД заверил, что корпоративное телевидение выполняет важную функцию оперативного информирования персонала холдинга о важнейших отраслевых новостях и событиях внутри компании. Кроме того, на этом телеканале подробно разъясняются практические аспекты реализации социальной политики РЖД для персонала, обсуждаются отношения между работником и работодателем, идет популяризация производственной деятельности отдельных предприятий, а также научно-популярное объяснение технико-технологических процессов для повышения уровня профессиональной грамотности работников.

"Значительное внимание уделяется такой тематике, как пропаганда рационализаторской деятельности в ОАО "РЖД", программам, направленным на воспитание традиций железнодорожной отрасли, для широкого круга работников (сюжеты о железнодорожных династиях, интервью с ветеранами, программы о выдающихся деятелях железнодорожного транспорта)", - приводит информагентство РИА Новости высказывание представителя компании.

В РЖД отметили, что с учетом масштаба деятельности холдинга и общей численности работников в размере 1,2 млн человек корпоративное ТВ является действенным коммуникационным каналом обратной связи между трудовыми коллективами и руководством холдинга, важным составляющим элементом формирования корпоративной культуры.

Аудитория, охваченная корпоративным ТВ, оценивается почти в 4 млн сотрудников предприятий холдинга и членов их семей, а также любителей и интересующихся историей и нынешним состоянием российских железных дорог. В РЖД добавили, что более 300 тысяч сотрудников холдинга работают на автоматизированных рабочих местах и имеют возможность смотреть корпоративное ТВ в административных зданиях. Пункты отдыха локомотивных бригад также оборудованы точками вещания.

http://www.cableman.ru/content/rzhd-obyasnilo-fas-zadachi-rzhd-tv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости телеканала РЖД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: