[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » КХЛ
КХЛ
lordДата: Четверг, 13.09.2012, 18:33 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
С чёрными полосами в трансляциях КХЛ-ТВ пока ничего нельзя сделать

Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала об организации вещания КХЛ-ТВ в нынешнем сезоне.

"В данный момент в эфире нашего телеканала ведутся трансляции матчей в трёх форматах – в HD, SD 16:9 и SD 4:3. "Сборка" канала происходит в "Останкино", на "НТВ-Плюс". Там коллеги осуществляют для нас так называемый upconversion – повышение разрешения и качества изображения. Трансляции, которые наши региональные партнёры делают в формате 16:9, после процедуры upconversion приобретают формат, который практически не отличается от HD, и все мы видим хорошую картинку. В тех же случаях, когда от региональных телекомпаний мы получаем трансляции в 4:3, после upconversion возникают чёрные поля по краям картинки. Поскольку у нас нет двух разных версий канала – для HD и для SD, — эти полосы видны всем зрителям. Сделать с этим сейчас ничего нельзя до тех пор, пока региональные телекомпании производят трансляции в формате 4:3. Для того чтобы ситуация изменилась, нужны камеры, снимающие в формате 16:9, и соответствующие режиссёрские пульты. Данное оборудование – требование времени, однако заставить телекомпании приобретать его мы не имеем возможности.

Переход телеканала КХЛ на формат HD обусловлен тем, что уже более половины всего его контента — а именно тематические программы, анонсы, новости, ток-шоу и фильмы — производится в формате высокой чёткости. И теперь мы просто находимся перед выбором – либо показывать только те матчи, которые к нам приходят в 16:9, либо показывать максимально возможное количество игр, часть из которых – с полосами по краям. Надеюсь, что техническое перевооружение региональных телекомпаний будет постепенно происходить и через некоторое время болельщики смогут смотреть все трансляции игр чемпионата КХЛ в максимальном качестве и оптимальном экранном разрешении", — приводит слова Чайковской официальный сайт КХЛ.
http://www.championat.com/hockey....at.html


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 25.06.2013, 16:45 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Матчи КХЛ будут транслироваться в Финляндии

Матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги будут транслироваться на территории Финляндии, сообщает официальный сайт КХЛ. Это стало возможно благодаря заключённому лигой при содействии маркетингового агентства UFA Sports соглашению с датской телекоммуникационной сетью Viasat.

Предстоящей осенью Viasat запустит новый хоккейный телеканал Viasat Hockey Finland, который вживую и в записи будет показывать избранные матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги с комментарием на финском языке, а также игры чемпионата НХЛ, шведской лиги Allsvenskan, новостные программы о хоккее и подборки лучших игровых эпизодов транслируемых соревнований.

"Выход на рынок Финляндии, являющейся одной из главных хоккейных стран в мире, – очередной важный этап развития КХЛ. Не менее важно и то, что трансляции матчей нашего чемпионата будут происходить на специально создаваемом канале. Это позволит достичь двух целей – чётко сегментировать финскую аудиторию чемпионата КХЛ и создать конкуренцию другим телевизионным продуктам, действующим на рынке страны", — отметил вице-президент лиги по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

http://www.championat.com/hockey....ii.html


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 18.07.2013, 14:47 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Российский журналист перед интервью с официальным лицом ХК Амур попросил уточнить должность собеседника. Ну и нарвался biggrin



VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Среда, 07.08.2013, 12:27 | Сообщение # 64
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В сентябре в России появится новый HD-канал — КХЛ ТВ HD

4 сентября линейку российских HD-каналов пополнит КХЛ ТВ HD. О запуске нового канала вчера заявила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Представители телеканала обещают, что его контент не полностью будет дублировать контент одноимённого SD-канала. В официальном сообщении отмечается, что в предстоящем сезоне новый телеканал покажет более 300 матчей чемпионата КХЛ в HD-формате, при этом его трансляции не будут пересекаться с показом игр на КХЛ ТВ.

Однако, основные передачи на КХЛ ТВ HD будут те же — это "Лига P.S", "Шайбомания", "Лига", "Трибуна", "Континентальное чтиво", "КХЛ Style", "Олимпийские хроники", "Жизнь", "Проброс", "Территория КХЛ" и прочее.

Стоит добавить, что КХЛ ТВ HD — не совсем новый телеканал. По информации портала Tele-satinfo.ru, он уже продолжительное время находится на платформе "Континент", и определённый период тестировался на "Триколор ТВ". Поэтому, скорее всего, официальное объявление о выходе нового канала означает лишь, что в сентябре КХЛ ТВ HD появится в составе пакетов "НТВ-Плюс".

http://cableman.ru/content....l-tv-hd


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 19.12.2014, 21:09 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Эх, сколько интересных (и трагичных) событий в кхл за это время пошло мимо нас...
Украина ушла (увы, Донецк). Что будет с Динамо Рига?


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » КХЛ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: