[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Спартак создал собственное ТВ
Спартак создал собственное ТВ
lordДата: Среда, 23.04.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Московский футбольный клуб "Спартак" совместно с компанией Telecom Express объявил о создании собственного телеканала под названием "Спартак ТВ". Это первый подобный телевизионный проект в истории российского футбола. Пока клубный телеканал "Спартака" функционирует в тестовом режиме.

Однако уже в ближайшее время на нем будет организована трансляция матчей молодежного первенства России, а также ключевых встреч юношеских команд "Спартака".

Кроме того, как сообщает официальный сайт красно-белых, в сетку телевещания будут включены трансляции лучших матчей "народной команды" минувших лет, а самые последние новости можно будет узнавать из эксклюзивных интервью футболистов, тренеров, ветеранов и сотрудников клуба.

В среду на канале "Спартак ТВ" состоялась прямая трансляция из развлекательного комплекса Golden Palace предматчевой пресс-конференции, посвященной прощальной игре Дмитрия Аленичева.

Напомним, что в октябре 2007 года в Петербурге появилось первое в России радио, принадлежащее футбольному клубу и строящее свое вещание на основе сюжетов о его жизни - "Радио "Зенит". До этого времени в отечественных электронных медиа выходили программы, посвященные футбольным клубам, но своих каналов у них не было.

Гранды европейского футбола, такие как "Барселона", "Реал", МЮ или "Челси", давно имеют собственные радиостанции и телевидение. Правда, наполнить подобные каналы контентом высокого уровня довольно сложно - даже они вынуждены часто ставить повторы.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 23.04.2008, 20:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Футбольный клуб «Спартак» совместно с нашими партнерами компанией «Telecom Express» представляет вашему вниманию телеканал «Спартак ТВ».

На «Спартак ТВ» вы сможете увидеть прямые трансляции матчей молодежного первенства России, знаковые поединки юношеских команд нашей школы. Наблюдая за игрой легендарных ветеранов «Спартака» в лучших матчах прошлого, насладиться самыми яркими моментами спартаковской истории. Узнавать самые последние новости команды в эксклюзивных интервью футболистов, тренеров, ветеранов и сотрудников клуба и многое-многое другое.

Канал «Спартак ТВ», который в настоящее время функционирует в тестовом режиме, также представлен и в сервисе «Мое Мобильное Телевидение».


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 23.04.2008, 20:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Смотрим здесь: http://tv.spartak.com/

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:42 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
У московского "Спартака" появится собственный телеканал

По информации Маркер, "Фондсервисбанк" профинансирует создание телеканала "Спартак ТВ". Возможно, что банк даже получит контроль над телеканалом. Сообщается, что инвестиции банка составят примерно $ 12 млн.

Вещание же будет осуществлять оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс", также принадлежащий "Фондсервисбанку".

"Спартак ТВ" не сможет транслировать основные матчи клуба, довольствуясь товарищескими играми, новостями и документальными фильмами.

Ранее "красно-белые" пытались заключить договор о создании канала с "НТВ-Плюс" и с кабельным телевидением "Акадо", но безуспешно.

Что касается непосредственно команды, то игроки вернулись из Австрии, где проходил сбор и готовятся к воскресеному матчу 1/16 финала Кубка России c "Истрой".

http://soccernews.ru/news/75443/

Банк Анны Чапман станет совладельцем телеканала «Спартак ТВ»

Фондсервисбанк, известный тем, что в нем работает экс-разведчица Анна Чапман, профинансирует создание телеканала «Спартак ТВ». Возможно, что банк даже получит контроль над телеканалом. Как стало известно «Маркеру», инвестиции банка составят примерно $12 млн. Вещание будет осуществлять оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс», также принадлежащий Фондсервисбанку. Правда, интерес к каналу аудитории — фанатов футбольного клуба — под вопросом: «Спартак ТВ» не сможет транслировать основные матчи клуба, довольствуясь товарищескими играми, новостями и документальными фильмами.

Фондсервисбанк готов полностью профинансировать организацию нового телеканала — «Спартак ТВ», вложив туда $12 млн. Об этом «Маркеру» сообщил источник, близкий к переговорам банка с московским футбольным клубом «Спартак». В самом банке не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. С гендиректором телекомпании «Спартак» Ириной Андрошиной связаться не удалось.

Банк, где советником президента работает экс-разведчица и телеведущая Анна Чапман, имеет свое спутниковое телевидение — «Орион Экспресс», которое станет оператором клубного канала и его совладельцем в партнерстве со «Спартаком». Участие в проекте самого клуба заключается в предоставлении «Орион Экспресс» прав на использование бренда, а также в производстве контента. По данным «Маркера», вопрос, кто будет контролировать 51% телеканала, еще обсуждается, но высока вероятность, что он будет решен в пользу инвестора.

«Спартак ТВ» покажет «закадровую» жизнь клуба

Права на трансляции матчей премьер-лиги и сборной России сегодня принадлежат «НТВ+». Организаторы «Спартак ТВ», согласно их прошлогодним заявлениям, надеются, что со временем лидер российского платного телевидения не сможет продлить эту лицензию, и они смогут побороться за показ ведущих игр клуба. Однако на данный момент, согласно плану вещания, «Спартак ТВ» будет транслировать товарищеские игры, матчи молодежного состава и повторы, передачи о «закадровой» жизни футбольного клуба и его болельщиков, включая тренировки, интервью, новости, аналитику и документальные фильмы. Трансляция передач будет идти по телевидению через спутник и кабель, а также в интернете.

«Спартак ТВ» ориентируется на канал Manchester United

Ранее «Спартак Москва» пытался заключить договор о создании канала с «НТВ+». Однако, по данным «Маркера», в телекомпании усомнились, что «Спартак ТВ» привлечет в качестве зрителей обещанные 15 тыс. фанатов и принесет значимую прибыль. Не сложилось у самого титулованного российского футбольного клуба также сотрудничество с кабельным телевидением «Акадо» — из-за отсутствия у оператора спутникового вещания.

Тем не менее в Фондсервисбанке, по данным «Маркера, уверены, что проект будет выгодным, называя срок его окупаемости — 2–2,5 года. Тем более что за рубежом есть аналогичные проекты, приносящий прибыль владельцам: испанский футбольный канал Barsa TV и телеканал британского клуба Manchester United. «Спартак ТВ» планирует зарабатывать на прямой рекламе и product placement, организации телемагазина, а также рассчитывает на спонсоров и доход от продажи сигнала.

Успех «Спартак ТВ» зависит от качества контента

Болельщики готовы прильнуть к экранам телевизоров, в случае если за просмотр будет взиматься приемлемая абонентская плата, а качество контента будет отвечать мировым стандартам. «В принципе идея неплохая. Ряд известных западных клубов давно имеет аналогичные каналы, показывающие жизнь игроков, и их интересно смотреть, — рассуждает Александр Лихачев, сотрудник офиса объединения болельщиков „Спартака“ „Фратрия“. — Удастся ли „Cпартак ТВ“ привлечь зрителей? Будет зависеть от того, во сколько обойдется подключение и, что важно, насколько качественными удастся сделать передачи».

http://www.marker.ru/news/494724


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Спартак создал собственное ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: