[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » ЦСКА намерен создать свой телеканал (Московский футбольный клуб ЦСКА всерьез задумался о создании)
ЦСКА намерен создать свой телеканал
lordДата: Вторник, 11.03.2008, 20:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Московский футбольный клуб ЦСКА всерьез задумался о создании собственного телеканала, сообщает Championat.Ru. Об этом заявил коммерческий директор ПФК ЦСКА Андрей Зарубьян.

"У нас эта мысль родилась очень давно, мы сейчас ведем определенную работу в этом направлении. Есть два варианта: либо платный канал, который будет продаваться в совокупности с другими, либо вообще отдельный канал. Но пока я не хотел бы раскрывать все карты. Как только мы определимся, обо всем расскажу", — сказал директор армейцев.
DELFI


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 13.03.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" дал коммерческий директор ПФК ЦСКА Андрей Зарубьян. Он рассказал о едином рекламном предложении московских клубов, а также заявил, что в перспективе ЦСКА хочет создать свой телевизионный канал.

РФПЛ в своих пакетах предлагает рекламное время на телевидении, чего на сегодняшний день клубы предложить не могут.
— Как отреагировали на идею о создании единого рекламного предложения для спонсоров вместе со "Спартаком", "Динамо" и "Локомотивом"?
— Эта идея была поддержана практически всеми и сразу. Мы посчитали, что это предложение реально интересно и может представлять собой некий противовес спонсорам РФПЛ. На сегодняшний день рекламные предложения клубов не совсем конкурентоспособны по сравнению с предложениями Лиги своим спонсорам. В ресурсах РФПЛ — рекламное время на телевидении. У нас таких возможностей нет

— В чём особенность вашего предложения?
— В том, что оно объединяет самые известные российские футбольные бренды. У наших четырёх клубов подавляющее количество болельщиков, если брать в расчёт общую статистику.

— В международном опыте есть аналогичные примеры?
— Нет. Мы здесь являемся первопроходцами. Я, правда, не знаю, насколько нужны такие объединения европейским футбольным клубам. Реклама на футболе там объективно гораздо привлекательнее, чем у нас. Многие компании на Западе стремятся рекламировать себя, свои товары или услуги через футбол. К сожалению, в России мы пока до этого не дошли. Но, думаю, обязательно к этому придём.

— Если ваш пакет — альтернатива предложению Премьер-Лиги…
— …Я бы не говорил, что это альтернатива. Мы просто хотим попробовать заинтересовать рекламодателей. Такую аудиторию они вряд ли сегодня где-то охватят.

— У Премьер-Лиги к вам претензий не возникло?
— Мы не противопоставляем свой пакет пакету Премьер-Лиги. Мы, в первую очередь, думаем об интересах клубов. Каждый занимается своим делом. Они привлекают одних спонсоров, мы — других. Я не вижу здесь повода для обид. Мы хотим зарабатывать, и это нормальная ситуация. Было бы странно, если бы такого желания у нас не было. Хотя, наверное, есть клубы, которым это не надо, которые нормально чувствуют себя, имея того или иного спонсора или владельца.

— Есть ли уже какие-то варианты?
— Да, есть, и мы в ближайшее время собираемся совместно их рассматривать. Могут ли они реализоваться до начала чемпионата? Надеюсь.

— Неожиданно для многих официальным спонсором чемпионата России перестала быть компания МТС.
— Да, она была официальным спонсором Лиги и имела экслюзив на свои услуги в российском футболе. Теперь у наших клубов развязаны руки. Посмотрим, что из этого выйдет.

В иностранных чемпионатах нет таких ситуаций, чтобы 80 процентов наружной рекламы на стадионах принадлежала Лиге.
— Возможно, что МТС заинтересует ваш пакет?
— А почему бы и нет? Мы рассматриваем эту компанию как потенциального спонсора.

— Не было ли идеи отколоться от телевизионного пула и продавать пакет на матчи четырёх клубов?
— Такая идея была, но пока мы решили от неё воздержаться. Хотя считаем, что тот пакет рекламных носителей, который на сегодняшний день делегирован РФПЛ, для нас недостаточно интересен. В иностранных чемпионатах нет таких ситуаций, чтобы 80 процентов наружной рекламы на стадионах принадлежала Лиге. Если РФПЛ будет зарабатывать столько же, столько зарабатывают лиги в Европе, мы, конечно же, будем рады тому, что она представляет наши интересы. В конце прошлого года в РФПЛ поменялось руководство, и мы верим, что ему удастся повысить доходность клубов.

— У ЦСКА никогда не было мысли создать что-то типа своего футбольного канала?
— У нас эта мысль родилась очень давно, и мы сейчас ведём определённую работу в этом направлении. Есть два варианта: либо платный канал, который будет продаваться в совокупности с другими, либо вообще отдельный канал. Но пока я не хотел бы раскрывать всех карт. Как только мы определимся, обо всём расскажу.

— Насколько зависит приток спонсоров к ЦСКА от наличия собственного стадиона?
— Я уверен, что количество желающих рекламировать свои бренды при введении нашего стадиона в эксплуатацию увеличится. Нисколько не сомневаюсь в этом.

http://www.championat.ru/football/article-19580.html


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
кошка0Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦСКА ВПЕРЕД....))))))))))))))))))))
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » ЦСКА намерен создать свой телеканал (Московский футбольный клуб ЦСКА всерьез задумался о создании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: