[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Новый канал Матч ТВ (ранее Россия 2 и Спорт 360)
Новый канал Матч ТВ (ранее Россия 2 и Спорт 360)
yorickДата: Вторник, 12.01.2016, 20:52 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Я занимаюсь физкультурой в свое удовольствие». Что нового рассказал Василий Уткин

Телекомментатор и ведущий программы «Все на матч!» ответил на вопросы подписчиков официальной страницы «Матч ТВ» в Facebook.

Телевизионное
- У вас есть друзья в комментаторском цехе?
- Обычно меня спрашивают, есть ли у меня враги в этом цехе. А друзей много. Почти все.

- Почему вы так редко стали комментировать матчи «Реала»?
- Ну, я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда.

- Как вам работа на новом спортивном канале? Что бы вы изменили на «Матч ТВ», если б были руководителем канала?
- Я не вижу себя руководителем эфирного спортканала и никогда не видел, поэтому с этой точки зрения мне сказать нечего. Что до работы, то я успел расширить круг знакомств. Много интересных людей приходит, я бы особенно выделил Дениса Юскова — на редкость приятный и дельный малый. В остальном стоит признать, что пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на «Матч ТВ». Разумеется, это сугубо моя личная проблема.

- Почему «Матч ТВ» не показывает большинство футбольных матчей?
- Потому, что большинство футбольных матчей не поместится на одном канале, как бы он ни назывался.

- Почему показываете только именитые ФК, а не все? Почему настоящие болельщики, из которых половину составляют инвалиды и пенсионеры, продолжают платить вашему НТВ+, чтобы видеть свои любимые ФК, ведь оплата «Наш Футбол» это 14 булок хлеба в месяц? Зачем нам нужен «такой» ваш канал?
- Почему за наши услуги платят? По той же причине, по которой вы платите за хлеб, за мясо, за карусели в парке. Потому, что мы предоставляем услуги. Вот поэтому. Пенсионерам трудно? Да, трудно. А что ж им дети не помогут? Внуки? Наверное, не так воспитали. Может, не тому учили. Пенсионеры нигде в мире не являются людьми, которые сорят деньгами. Не в ту сторону вопрос. Зачем вам нужен наш канал, что бы вы под этим ни подразумевали, вы решайте сами. А нам и вам с этим решением придется как-то жить, и дальше разберёмся.

- Есть ли, на ваш взгляд, «честные спортивные журналисты»? Если есть, то кто?
- Что вы называете честностью? Нет никакой честности. Каждый человек говорит сквозь призму своих представлений. У вас один путь: следить за общей картиной мнений и на основании их, каждое из которых субъективно, составлять собственную картину. А никакой объективности нет. Объективность есть в физике, в математике, а в данном случае ее нет и быть не может.

Футбольное
- Каким вам видится будущее Сергея Ткачева в ЦСКА?
- Нормальный игрок подмены. Будут шансы, воспользуется — будет игроком основы.

- Ваше мнение по поводу получения гражданства России Романом Нойштедтером, и его перспективе играть за сборную?
- По поводу получения гражданства — тема пустая, он имеет право на него в силу происхождения. Глупо обсуждать процесс получения им российского гражданства, это примерно то же, что услуги Мосводоканала — положено, только востребуй. Защитник вроде не фуфловый, а конкурентный ли — жизнь покажет.

- Готов ли Гвардиола к работе в АПЛ? Ведь он сейчас работает с командой, у которой просто нет конкурентов в чемпионате.
- В АПЛ нет тренеров уровня Гвардиолы. Вопрос праздный.

- Какой должна была быть тройка претендентов на «Золотой мяч» — и кто в итоге должен был его получить?
- Вы меня простите, но вот совсем, совсем это меня не интересует.

- Статья о том, что Роналду и Месси не великие, как-то ошарашила. Разве в наших реалиях можно достичь больших личных успехов? И вообще разве можно делать такие выводы еще до завершения их карьеры?
- Идиотская постановка вопроса. Да, конечно, итоговая оценка возможна по окончанию карьеры. Но как можно быть комментатором, тренером, журналистом и не иметь оценки на данный момент? Это не произносится всякий раз — «на данный момент», но это ведь подразумевается. И только идиоты этого не понимают. Что касается личных успехов, то никто из них не чемпион мира и Роналду — не чемпион Европы, это к вопросу — можно ли было достичь большего. Есть еще масса тонкостей, но вы точно не поймёте.

- Если Месси или Роналду выиграют ЧМ, измените своё мнение?
- Я всегда готов менять мнение в свете новых обстоятельств.

Резкое
- Иногда складывается впечатление, когда смотришь трансляции с вашим комментарием, что вам не особо интересно комментировать некоторые матчи.
- Ваше впечатление обманчиво.

- В Казахстане тренера сборной хотят выбрать путем интернет-голосования. Как относитесь к такой идее?
- Чушь.

- Когда уровень спортивного шоу в нашей стране дотянет по уровню до американского? Не хватает ощущения праздника.
- Стол накройте, будет вам праздник.

- Из-за чего в современном футболе футболисты стали иметь большее влияние на клуб, нежели тренер? Еще лет 10 назад нельзя было представить, что тренер станет такой мелкой фигурой для клуба.
- Это всегда было и всегда будет, это не черта времени. Вы просто мало изучали историю. Сидите на диване и мурыжите чуб.

- Василий, худеть-то собираетесь? (Вопрос от Ильи Котыло.)
- Я похудел за последнее время на 85 кг. Если вы этого не заметили, вы чистое и праздное котыло.

- Как вам 500-я шайба Овечкина в НХЛ?
- Да мне, в общем-то, по фигу. Результат крутой, Саша молодчага. Но хоккей мне практически безразличен, примерно так же, как и вопросы, которые начинаются с «как вам».

Личное
- За какой зарубежный клуб вы болеете?
- Я не болельщик, как уже неоднократно говорил. Я симпатизирую «Реалу», но я и «Барселону» люблю, причем всей душой. В Европе клубы, которым я устойчиво симпатизирую, это «Реал», с которым я родился в один день (хоть и не в один год) и «Челси», с хозяином которого я дружу.

- Вопрос о «Дне выборов». Не возникало ли у вас желания самому пойти в политику, став, к примеру, муниципальным депутатом Балашихи или того района, где проживаете?
- Нет, у меня не было такого желания. Я был бы недееспособен на такой должности, это вообще не моя стезя.

- Вы занимаетесь спортом или только комментируете его?
- Спортом я не занимаюсь. Я занимаюсь физкультурой в свое удовольствие. Вот тут ходил на лыжах, гантели у меня есть. Еще стреляю пару раз в месяц. В наше время надо уметь стрелять.

- Василий, помните, как распивали в Тирасполе приднестровский коньяк?
- Коньяк был очень хорошим, поэтому я этого, конечно, не помню.

Источник:
matchtv


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 13.01.2016, 00:50 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
На Матч ТВ покажут Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин


12-й чемпионат Европы по гандболу среди мужчин пройдёт в Польше с 15 по 31 января 2016 года.
Турнир является отборочным к чемпионату мира 2017. Три лучшие команды попадают прямо на чемпионат (кроме Франции, уже квалифицированной туда как действующий чемпион мира).

Турнир будет показан на каналах субхолдинга «Матч!».

Источник:
television-sport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Суббота, 16.01.2016, 11:50 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Все на Матчи!»

Каналы семейства «Матч» заменят в эфире «НТВ-Плюс». Зачем и почему — разбирается Алексей Дроздов.

С 25 января каналы субхолдинга «Матч» окончательно доедят наследие «НТВ-Плюс»: в этот день в эфир выйдет много «Матчей».

20 лет с «Плюсом»
Самый первый спортивный канал в России – «НТВ-Плюс Спорт» — вышел в эфир, как теперь кажется, даже не в другой жизни, а много жизней назад. 1 ноября 1996 года: страна еще не знала дефолта и Владимира Путина, Андрею Аршавину было всего 15 лет, а до анонса первого iPhone оставалось не менее 10 лет.

Тогда, в 1996 году, когда Владимиром Гусинским только создавался первый оператор платного ТВ в России, который не только «раздавал» каналы, но и создавал их, появление спортивного канала осталось практически никем не замечено. Устанавливать тарелку, покупать ресивер, да еще и не под все модели телевизоров (а «на руках» у населения оставалось еще немало и вовсе черно-белых телеков), и вообще: платить за то, что всю жизнь было бесплатным – казалось совершеннейшей утопией, игрушкой и уделом безумных новых русских.

Но все же, пусть и оказываясь за два десятилетия неоднократно на краю пропасти, спортивные каналы «НТВ-Плюс» выжили и даже изрядно размножились – три «Футбола», «Спорт Плюс», «Спорт», «Теннис», «Баскетбол», «HD Спорт», и производимые по контрактам «КХЛ» и «Наш футбол».

К тому же, с осени 2015 года временно к ним добавились каналы бывшей спортивной редакции ВГТРК «Спорт 1», «Спорт», «Бойцовский клуб».

С 25 января они поменяют названия, некоторая часть будет преобразована, еще часть – закрыта.

Много «Матчей»
Изначально предполагалось, что вся разношерстная линейка каналов НТВ-Плюс и ВГТРК, объединённая летом 2015 года в один субхолдинг «Матч», пересоберется под новым брендом в день выхода самого канала «Матч ТВ», т.е. 1 ноября. Но затем этот срок был перенесен на 1 января, а следом – на 25-е.

Все это сопровождалось информационным вакуумом. Изначально не было даже четкого понимания, что именно и когда случится. В какой-то момент казалось, что платные каналы «НТВ-Плюс» останутся как есть, Василий Уткин продолжит ими руководить как главред, а Дмитрий Чуковский заниматься их программированием. Но скандал с переходом на «Матч» первого и увольнение второго все расставило по своим местам: «Матч» именно поглотит эти каналы и создаст на их основе свои.

14 января стало окончательно известно, хотя и (на момент написания текста) без дополнительных объявлений со стороны команды Тины Канделаки, что перерождение назначено именно на 25 января 2016 года.

«Матч! Футбол»
Как и ожидалось, сохранятся в линейке три футбольных канала. Теперь к их названию добавится приставка «Матч». Судя по программе (выдержки более детально – ниже в статье), «Матч! Футбол 1» будет преимущество показывать чемпионаты Англии и Франции. «Матч! Футбол 2» практически всецело сосредоточится на Испании. Чемпионаты Германии и Италии закрепляются за «Матч! Футбол 3». При этом, исключения в концепции все же будут, особенно в дни большого количества игр. Частично вне деления оказались и обзорные передачи.

«Матч! Арена»
Новое название. Канал посвящен разнообразным неигровым видам спорта. Так, на неделе с 25 января в эфире «Матч! Арена» — чемпионаты Европы по фигурному катанию и конькобежному спорту, этапы кубков мира по биатлону, прыжкам на лыжах, горным лыжам, сноуборду. Помимо этого, в эфире повторы уже известных по основному каналу «Матч ТВ» передач – «Мама в игре», «Сердца чемпионов» и т.д.

«Матч! Наш спорт»
Канал мог бы считаться наследником «Спорта» ВГТРК, который был заточен под разнообразные чемпионаты России, но этого не случилось. Судя по первой неделе, не меньшим образом «Наш спорт» вобрал в себя погибший «НТВ-Плюс Баскетбол». Во всяком случае, значительную часть первой недели вечерний эфир будет отдан под трансляции баскетбольной Евролиги, причем как мужской, так и женской, и Кубка Европы.

Помимо этого, канал покажет чемпионат России по волейболу, волейбольную Лигу чемпионов и целый ряд документальных фильмов про все подряд.

«Матч! Игра»
А этот новобранец не про набирающий обороты киберспорт (хотя такой канал на осенней презентации «Матч ТВ» тоже фигурировал как кандидат на выход в эфир), а про игровые виды спорта. Деление, при всей кажущейся логичности, все же условное и загоняющее в ненужные условные рамки программное наполнение канала.

Тем не менее, спектр видов спорта «Матч! Игра» довольно широкий: чемпионаты Европы по гандболу, и водному поло, еще раз баскетбольная Евролига, Лига чемпионов по волейболу, чемпионат мира по хоккею с мячом.

«Матч! Боец»
Содержание этого канала практический полностью повторяет старый «Бойцовский клуб»: бокс, смешанные единоборства, вольная борьба, кикбоксинг и тематические документальные ленты и передачи.

«Матч! Планета»
Без дополнительного пояснения, смысл существования этого канала пока неясен. Вероятнее всего, это международная версия всех каналов субхолдинга. В пользу этого говорит большое количество программ собственного производства: «Живи сейчас», «Ты можешь больше», «Спортивный интерес» и пр.

Но нашлось место и трансляциям: чемпионат России по волейболу, матчи Единой лиги ВТБ по баскетболу, чемпионат мира по хоккею с мячом.

В целом, пока содержание «Матч! Планета» – самое слабое из всех. Возможно, в будущем ситуация как-то поменяется. Или не поменяется.

«Конный спорт»
Как ни странно, канал не получил приставки «Матч», а потому может считаться единственный из все компашки нетронутым. Вероятно, этому есть какие-то неочевидные причины.

«Наш футбол» и «КХЛ»
Судя по всему, пока каналы также не получили приставок «Матч». Однако, как сообщалось ранее, это случится в новом сезоне. Помимо названий, каналы получат новое оформление – единое для всего субхолдинга.

Итого
То, что причесать зверинец надо было — сомнений нет. Вопрос только, как всегда, в реализации. Нынешней ее вариант оставляет вопросы. Прежде всего, у поклонников баскетбола и тенниса. Виды спорта лишились тематических каналов. И если баскетбол занял немало места на других каналах, а «Наш спорт» он так и вовсе оккупировал, то с теннисом пока совсем глухо.

С одной стороны, канал «НТВ-Плюс Теннис» в последние годы являл зрителю печальное зрелище: почти ноль прямых трансляций, многочисленные повторы турниров разных лет. С другой стороны, в многочисленных интервью руководство «Матча» заявляло, что вопрос с возвращением большого тенниса или уже решен, или вот-вот решится. Но пока этого не произошло, и, видимо, если все же произойдет, то будет запущен «Матч! Теннис», т.к. на текущие каналы такой безразмерный вид спорта уже вряд ли поместится.
Не дождались к перезапуску каналов трансляций из-за океана и поклонники НХЛ и НБА.

Не кажутся идеальными и гибкими названия новых каналов — «Наш спорт», «Арена», «Игра». На сто процентов своей идеологии они, в целом, не соответствуют с самого начала и вряд ли будут в дальнейшем. Понятна идея придумать что-то новое, но, скорее всего, был смысл сделать, как и с «Футболами», просто каналы «Спорт 1», «Спорт 2» и т.д., и уже их условно как-то разбить на виды спорта.

Все на «Матч»?
А выбора-то и нет. И это, пожалуй, главная проблема. Да, есть «Евроспорт», но полностью сравнивать его с «Матчем» ни по охвату, ни по объему не стоит. К тому же, «Евроспорт» — канал международный, потому сильно ограничен в возможностях как юридически (условно, если права на трансляции покупать, то делать это надо сразу на все страны вещания), так и эфирно — трансляции исключительно с участием российских спортсменов вряд ли кому сильно интересны в Европе и наоборот.

А посему, «Матч» вынужден вариться в собственном соку, воюя только с самим собой, своими рейтингами и тенями «России 2» и «НТВ-Плюс». Это, конечно, стимулы, но не конкурентные. А только конкуренция способна расшевелить болото или воспрепятствовать его образованию.
Вспомним, к примеру, как забегали на «НТВ-Плюс», когда «Россия 2» купила права на АПЛ, запустила платный «Спорт 1» и строила далекоидущие планы на рынок платного спортивного ТВ. Однако, как только первый испуг прошел, а следом стало ясно, что никакого развития амбиции ВГТРК в этом направлении не получат, «НТВ-Плюс» впал в дрему, затем в кому, причем на этот раз уже навсегда.

Получится ли избежать подобной участи субхолдингу «Матч» — вопрос большой и разносторонний. Он и экономический (в стране кризис и сроки выхода из него не понимает никто), и политический (с одной стороны, довольно большой пул платных каналов, но с другой, та же Тина Канделаки далеко не в одном интервью говорила, что страна еще до платного ТВ в полной мере не дозрела, что несет в себе некое противоречие), и он же вопрос терпения: как известно, пока рейтинги «Матч ТВ» не впечатляют никого, они часто ниже «России 2» при значительно большем бюджете. Если сюда добавятся серьезные убытки платных каналов (и это еще вопрос: изменится ли цена подписки на них), не начнет ли «Газпром» резать неэффективные активы. Не забудем и про сотрясаемые холдинг едва ли ни в еженедельном режиме скандалы.

В общем, субхолдинг в первом приближении собрался, но вот его будущее, скорее всего, весьма туманно.

Источник:
http://www.livesport.ru/football/2016/01/14/matchi/


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Вторник, 02.02.2016, 17:39 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч ТВ» получил эфир на смартфоне

«Матч ТВ» выпустил обновление мобильного приложения «Матч! Клуб»: главная новая функция - возможность смотреть телеканал в прямом эфире на экране смартфонов, а также ставить трансляции «на паузу». Новое приложение уже доступно для загрузки в Google Play и App Store. Как сообщили в пресс-службе телеканала, вскоре приложение появится и для платформы Windows.

«Матч! Клуб» - приложение, построенное по модели «второго экрана» (second screen). С его помощью во время просмотра эфира телеканала на основном экране телезрители могут, например, отвечать на вопросы, делать прогнозы, в результате – накапливать баллы и выигрывать призы. В числе недавно добавленных инструментов приложения - возможность просматривать лучшие игровые моменты матчей (хайлайты) и делиться ими в социальных сетях.

Также в приложении стали доступны различные информационные сервисы: новостная лента «Матч ТВ», лента твитов официального аккаунта телеканала, топ видеороликов спортивных событий, телепрограммой.

В пресс-службе канала TelecomDaily также уточнили, что разработкой мобильного приложения занимаются самостоятельно. Что касается возможности трансляции других каналов семейства «Матч!» на мобильных устройствах, то пока она прорабатывается. Напомним, что субхолдинг «Газпром-Медиа Матч» с 25 января запустил девять новых спортивных тематических каналов, большая часть которых вещает в HD.

В семейство спортивных телеканалов субхолдинга вошли каналы «Наш Футбол», «Матч! Наш Спорт», «Матч! Арена», «Матч! Игра», «Матч! Боец», «Матч! Планета», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», и «Матч! Футбол 3». Кроме того, в субхолдинге будут сформированы три канала по заказу: «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD» и «Конный мир».

В приложении «Матч! Клуб» субхолдинг «Газпром-Медиа Матч» будет продавать рекламу, причем в нем создан самостоятельный инвентарь для рекламодателей, который будет доступен отдельно от рекламного времени, продаваемого на каналах «первого экрана». В Google Play приложение отнесено к категории загруженных от 100 до 500 тыс. раз, в iTunes занимает первые строчки среди популярных приложений категории «Спорт».

Телеканал «Матч ТВ» вещает на всей территории России и входит в состав 20 общеобязательных общедоступных телеканалов. Он создан на технологической, производственной и творческой базе «НТВ-Плюс» (входит в холдинг «Газпром-медиа»), с использованием сети распространения телеканала «Россия 2» и оборудования АНО «Спортивное вещание». Другие каналы семейства «Матч ТВ» уже доступны в сетях спутниковых и кабельных операторов платного ТВ.

Источник:
TelecomDaily


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 03.02.2016, 17:42 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Василий Уткин: Я покидаю «Матч-ТВ»

Комментатор «Матч-ТВ» и один из бывших руководителей «НТВ-плюс» Василий Уткин в ближайшее время перестанет быть сотрудником спортивного телеканала.

Неделю назад между ним и «Матч-ТВ» была достигнута договоренность о выводе Уткина за штат и дальнейшей работе на гонорарной основе. После этого он перестал получать эфирные назначения. По имеющейся информации, окончательно Уткин покинет «Матч-ТВ» в ближайшую пятницу.

— Это соответствует действительности, — сказал Уткин в беседе с корреспондентом. В среду буду занят: состоится премьера фильма «День выборов-2» с моим участием. В четверг погружен в личные проблемы. А в пятницу планирую спокойно и мирно уйти с «Матч-ТВ». После 22 лет работы, поскольку на «НТВ-плюс» я пришел 17 марта 1994 года.

— Каковы дальнейшие планы?
— Нет пока никаких планов. Эту неделю я провел в переговорах с отделом кадров «Матч-ТВ». Существует полное взаимопонимание по процедурным вопросам. А у меня, в свою очередь, нет претензий к работодателям.

Источник:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/880262


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 11.02.2016, 01:42 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч ТВ» выкупил права на показ матчей чемпионата Европы по мини-футболу

Телеканал «Матч ТВ» выкупил права на показ всех матчей чемпионата Европы по мини-футболу, проходящего сейчас в Белграде.
Однако ведется трансляция только матчей сборной России, и то в повторе.

В результате на официальном бесплатном канале uefa.tv при попытке просмотра появляется сообщение об ошибке. Остается только гадать, чем было мотивировано такое решение.

Источник:
http://www.sports.ru/others/1036998065.html


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 12.02.2016, 19:24 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
ФХР возмущена решением "Матч ТВ" отменить прямую трансляцию матча с чехами - Федотов

Сборная России по хоккею и руководство ФХР хотят получить ответ от телеканала "Матч ТВ" по поводу отмены прямой трансляции матча Евротура с командой Чехии, заявил скаут национальной команды Сергей Федотов.

Сборная России в четверг проиграла команде Чехии в серии буллитов со счетом 2:3 в матче Евротура. Вторая игра пройдет в Остраве 13 февраля. "Матч ТВ" планировал показать в прямом эфире обе встречи с участием российских хоккеистов, однако в четверг было принято решение сдвинуть трансляцию из Чехии и поставить на ее место матч чемпионата Европы по мини-футболу между командами России и Сербии.

"За неделю до матча в Чехии шли анонсы, что будет прямая трансляция, - сказал Федотов журналистам. - Еще за пару дней до четверга было известно, что российская сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы и будет играть с сербами. Изменения программы не было, и анонс на хоккей продолжал выходить. Решение было принято только в день игры. У всей ФХР, в том числе у руководства, возник один существенный вопрос: на основании чего принято такое решение? Мы возмущены отменой прямой трансляции из Чехии".

"Я, представляя ФХР, хотел был получить ответ от руководства "Матч ТВ": почему было принято решение перенести трансляцию на раннее утро, и на чем оно основывалось? - продолжил Федотов. - Хочется получить хоть какие-нибудь объяснения, хотя бы что это было сделано ради рейтинга. Тем более ситуация эта возникает уже не первый раз, когда хоккей немножко задвигают. На мой взгляд, это решение как минимум спорно при всем уважении к нашей сборной по мини-футболу, добившейся выдающегося результата".

Федотов напомнил, что в мае Россия примет чемпионат мира по хоккею, где, возможно, выступит часть игроков из нынешнего состава команды. "Не забывайте, что в этом сезоне нас ожидает домашний чемпионат мира, - отметил он. - Тренерский штаб сборной везет в Чехию хоккеистов, часть из которых мы вполне можем увидеть на московском турнире, а других - в ближайшие два сезона. Это именно те ребята, которые скоро станут основой национальной сборной. Ребята, которые, что важно, родились в России и играют за национальную команду".

Источник:
rsport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 02.03.2016, 01:40 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Матч ТВ» объявил о старте конкурса комментаторов

Телеканал «Матч ТВ» объявил о старте конкурса комментаторов, сообщает официальный сайт канала.

Принять участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин РФ. Для участия в конкурсе необходимо отправить пятиминутную запись своего голоса с комментарием любого спортивного события, а также «шпаргалку» — документ, содержащий всю информацию, которая была необходима конкурсанту для подготовки к репортажу. Жюри канала отберет лучшие работы конкурсантов, которые смогут принять участие во втором отборочном туре.

Сбор заявок продлится до 10 марта, а через неделю жюри выберет тех, кто продолжит участие в конкурсе.

«При запуске телеканала мы говорили о том, что будем искать новые лица и голоса, самодостаточных профессионалов, талантливых любителей, скромных гениев. Тех, кто поможет сделать спорт интереснее, добавит свои, ни с кем несравнимые интонации при комментировании матчей и других соревнований. Победитель конкурса не только станет частью команды, но получит возможность достичь профессиональных вершин в области спортивного комментирования, так как главный приз – контракт с телеканалом предполагает парные эфиры с наставниками – опытными спортивными комментаторами «Матч ТВ» и экспертами», – заявил главный редактор спортивных трансляций «Матч ТВ» Арташес Саркисян.

Ранее Василий Уткин, Алексей Андронов и Кирилл Дементьев были отстранены от работы на всех каналах холдинга. Позже стало известно, что бывшие футболисты сборной России - Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко и Руслан Пименов будут работать в качестве комментаторов на на «Матч ТВ».

Источник:
jourdom


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 03.03.2016, 18:41 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Субхолдинг «Матч!» не покажет «Формулу 1» на своих тематических каналах

Субхолдинг «Матч» не планирует показ чемпионата «Формула 1» на тематических каналах.

В программе передач телеканала «Матч! Арена», на котором предполагались трансляции автоспорта и «Формулы 1» в частности, трансляции первого этапа сезона — Гран-при Австралии — отсутствуют как в прямом эфире, так и в записи. Это значит, что контракт на показ сезона-2016 вновь не подразумевает показа «Формулы 1» на платных каналах.

Таким образом, трансляции «Формулы 1» будут идти только на общедоступном канале «Матч ТВ» с прерываниями на рекламу. Предполагается, что будут показываться только квалификации и гонки, на Гран-при России будут транслироваться и практики.

До сезона-2014 включительно все гонки без рекламы, равно как и практики и квалификации, транслировались на канале «Спорт 1», принадлежавшем ВГТРК. В сезоне 2015 года трансляции на «Спорте 1» прекратились.

Источник:
television-sport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 04.03.2016, 14:59 | Сообщение # 55
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
"Матч ТВ" предложил новую версию интерактивного приложения

Федеральный телеканал "Матч ТВ" запустил обновленную версию приложения «Матч! Клуб», которая позволит болельщикам ещё больше включиться в телевизионный процесс. В настоящий момент количество пользователей приложения составляет более 500 тыс. человек.

Разработчики приложения решили добавить непосредственное общение между болельщиками, и теперь пользователи смогут оставлять свои комментарии в чате, который обеспечит диалог между участниками матч-игры в приложении в режиме реал-тайм, эта функция будет доступна с момента публикации карточки матча спортивного события, а также в течение часа после его окончания.

Пользователям также теперь открыта возможность голосования за лучшего игрока каждого матча Росгосстрах Чемпионата России по футболу, что поможет любителям футбола и специалистам определять лучших из лучших с помощью приложения. Результаты голосования будут суммироваться, чтобы определить лучших и по итогам всей весенней части первенства. Промежуточные и итоговые результаты будут постоянно выводиться на экран во время трансляции матчей, в том числе и на федеральном канале «Матч ТВ».

Третьим нововведением станет – "Система бейджей", поощрение пользователей виртуальными наградами за определенные достижения в процессе матч-игр. Первая версия приложения была анонсирована 28 октября 2015 года.

Источник:
TelecomDaily


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Суббота, 12.03.2016, 00:59 | Сообщение # 56
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч! Арена» всё-таки покажет «Формулу 1»

Ситуация с показом «Формулы 1» на телеканале «Матч! Арена» разрешилась благополучным образом. Неэфирный канал субхолдинга «Матч» покажет весь гоночный уик-энд в полном объёме, соответствующие изменения внесены в программу телеканала на сайте «НТВ-Плюс».

В эфире «Матч! Арены» будут показаны все три свободные практики, квалификации и сама гонка с минимальным количеством рекламы либо вовсе без неё. Также квалификации и гонки, как и в концовке сезона-2015, будет транслировать общедоступный канал «Матч ТВ».

Расписание трансляций Гран-при Австралии
Пятница, 18 марта
04:25-06:00 Свободная практика 1 (Матч! Арена)
08:25-10:00 Свободная практика 2 (Матч! Арена)

Суббота, 19 марта
05:55-07:00 Свободная практика 3 (Матч! Арена)
08:50-10:00 Квалификация (Матч ТВ, Матч! Арена)

Воскресенье, 20 марта
07:45-10:00 Гонка (Матч ТВ, Матч! Арена)

Источник:
television-sport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 13.04.2016, 10:42 | Сообщение # 57
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч ТВ» покажет матчи плей-офф НХЛ

Телеканал «Матч ТВ» в своём официальном «твиттере» объявил, что будет транслировать матчи Кубка Стэнли. Первый раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги стартует в ночь на 14 апреля по московскому времени.

До этого «Матч ТВ» не транслировал какие-либо матчи Национальной хоккейной лиги. В последний раз трансляции Национальной хоккейной лиги, в том числе и матчи розыгрыша Кубка Стэнли, присутствовали на общедоступном телевизионном канале в сезоне-2011/12, когда турнир показывала «Россия 2».

Источник:
championat


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:50 | Сообщение # 58
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч ТВ» занял первое место среди всех телеканалов по целевой аудитории «Мужчины 25–59»

«Матч ТВ» занял первое место среди всех российских телеканалов по среднесуточной доле за день в субботу, 21 мая, в целевой аудитории «Мужчины 25–59». Об этом свидетельствуют данные, которые предоставили в исследовательской компании TNS. Среднесуточная доля телеканала по Москве составила 11,7%, а по России — 11,4%. Насыщенная спортивными событиями суббота, а также контент, сопровождавший трансляции, позволили «Матч ТВ» удерживать внимание аудитории на протяжении всего дня.

Напомним, что в субботу определился чемпион России по футболу (на «Матч ТВ» была перекличка о том, как развиваются события во всех встречах), прошли два полуфинальных матча чемпионата мира по хоккею, а также состоялся боксерский поединок Лебедев — Рамирес.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта,а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Источник:
gazeta.ru


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 03.06.2016, 10:45 | Сообщение # 59
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
«Матч ТВ» стал лауреатом премии «МедиаБренд» в шести номинациях

Телеканал «Матч ТВ» стал победителем сразу в шести номинациях ежегодной премии «МедиаБренд», которая определяла лучшие проекты в сфере телевизионного продвижения и дизайна.

«Матч ТВ» получил первые места в следующих номинациях:
– Лучший дизайн логотипа
– Лучший имиджевый проморолик канала
– Лучшая комплексная промокампания
– Лучший дизайн графики реального времени
– Лучший съемочный ролик («В компании чемпионов»)
– Лучший проморолик кабельного телевидения («Музыка хоккея»)

Источник:
matchtv


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 03.06.2016, 10:46 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Субхолдинг «Матч» покажет Кубок Америки по футболу


Каналы субхолдинга «ГПМ Матч», в который входит и общедоступный телеканал «Матч ТВ», 4 июня начнут прямые трансляции Кубка Америки по футболу 2016 года. Сообщение о приобретении прав на показ турнира появилось на официальном сайте «Матч ТВ».

«Матч! Футбол 2» покажет все матчи Кубка Америки. Большинство игр в прямом эфире покажет и канал «Матч ТВ»

Кубок Америки — главный турнир для национальных сборных команд зоны КОНМЕБОЛ (Южная Америка). В этом году по случаю столетия КОНМЕБОЛ Кубок Америки пройдёт в США. В турнире примут участие 16 команд: 10 сборных от КОНМЕБОЛ и 6 от КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка).

Расписание трансляций матчей предварительного этапа.

04.06
04:30 США — Колумбия

05.06
00:00 Коста-Рика — Парагвай
02:30 Гаити — Перу
05:00 Бразилия — Эквадор

06.06
00:00 Ямайка — Венесуэла
03:00 Мексика — Уругвай

07.06
02:00 Панама — Боливия
05:00 Аргентина — Чили

08.06
03:00 США — Коста-Рика
05:30 Колумбия — Парагвай

09.06
02:30 Бразилия — Гаити
05:00 Эквадор — Перу

10.06
02:30 Уругвай — Венесуэла
05:00 Мексика — Ямайка

11.06
02:00 Чили — Боливия
04:30 Аргентина — Панама

12.06
02:00 США — Парагвай
04:00 Колумбия — Коста-Рика

13.06
01:30 Эквадор — Гаити
03:30 Бразилия — Перу

14.06
03:00 Мексика — Венесуэла
05:00 Уругвай — Ямайка

15.06
03:00 Чили — Панама
05:00 Аргентина — Боливия

Источник:
television-sport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Новый канал Матч ТВ (ранее Россия 2 и Спорт 360)
Поиск: