[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Олимпиада в Сочи - 2014
Олимпиада в Сочи - 2014
PavlonДата: Четверг, 19.09.2013, 21:16 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвия поедет на Олимпиаду в оранжевой одежде из Финляндии

Этим летом Латвийский Олимпийский комитет объявил конкурс на поставку экипировки для наших спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Сочи. 12 сентября был объявлен победитель: финская компания Halti OY. Но при детальном изучении тех вещей, который предложила компания, обнаруживается одна странность за другой. Начало очередного коррупционного скандала?

Предлагаем вам сравнить иллюстрации, приведенные изначально нашим Олимпийским комитетом как «то, что хотелось бы получить», и изображения, взятые из каталога зимней одежды Halti OY на 2013/2014 год...

Совпадение ли это, или объявленный конкурс был поведен лишь формально, так как фирма-победитель чиновниками была выбрана уже изначально?

И что еще интересно - выходит, что наших олимпийцев на зимней Олимпиаде в Сочи мы увидим в одеяниях оранжевого и коричневого тонов. Что выходит за рамки понимания. Да уж, Олимпийские игры - определенно не то событие, на котором стоит заменять цвета латвийского флага на другие...

Внимательно изучите иллюстрацию, приведенную ниже. Заметьте, что на сумке из каталога сверху явно виден логотип Halti OY. Это же изображение было включено в тендер Олимпийского комитета, но неизвестный «мастер фотошопа» старательно пытался убрать этот логотип с «желаемой сумки». Впрочем, обработка не слишком удалась, и следы не стертой до конца надписи видны даже непрофессионалу. Будем надеяться, что этот конкурс привлек внимание и Бюро по надзору за закупками.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....ljandii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:12 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Открытие и закрытие Игр-2014 покажут «Первый канал» и «Россия 1»



Главный редактор спортивных каналов ВГТРК Дмитрий Губерниев рассказал о показе Олимпиады-2014 и своей работе на Играх.

«Хочу сразу отметить, что большая «Россия 1» будет активно показывать Игры. Запланированы «Дневники Олимпийских игр в Сочи», в полном объеме биатлон, практически в полном объеме лыжи, фигурное катание и хоккей.

Мощно будет работать весь наш холдинг, включая радиостанции «Маяк» и «Вести-FМ», неэфирные каналы «Спорт» и «Спорт-1». Также для нас очень важно, чтобы дело не ограничилось Олимпиадой. Наоборот, она должна послужить мощным толчком для развития спортивного телевидения.

Насколько я понимаю, и открытие, и закрытие Игр-2014 параллельно покажут «Первый канал» и «Россия 1». Уже принято решение, что мы будем комментировать церемонии с Настей Чернобровиной. Потом у меня будут «Дневники…», которые будут выходить, скорее всего, по утрам, а также лыжи и биатлон», – рассказал Губерниев в интервью агентству «Весь спорт».

http://www.sports.ru/sochi2014/154015695.html
Прикрепления: 9122125.jpg (10.0 Kb) · 6955174.png (2.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 14.01.2014, 11:22 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
75 часов спортивного вещания в сутки: ВГТРК готовится к главному спортивному событию года

Событие года, которого ждет без преувеличения вся страна — Олимпиада в Сочи, — соревнование не только для спортсменов, но и для телевизионщиков. Игры станут испытанием технологий, выносливости и работоспособности.

Олимпиаду в Сочи российский зритель впервые в истории Игр увидит в полном объеме. Эффект присутствия гарантирован. У ВГТРК будет 75 часов спортивного вещания в сутки, что фактически — в три с лишним раза больше, чем, казалось бы, может поместиться в сутках. Всё дело в том, что как соревнования будут проходить одновременно — так и транслировать их на разных площадках будут одновременно. То есть по средствам телеканалов и интернет-ресурсов холдинг предоставит возможность зрителю увидеть действительно все.

Соревнования равномерно распределяться по телеканалам, сайтам и радио. “Россия 1” расскажет о самых главных, с многочисленными включениями корреспондентов с места. “Россия 2” станет круглосуточным олимпийским телеканалом. Плюс трансляции самых кассовых историй. “Россия 24” станет самой быстрой новостной площадкой Олимпиады. Большая часть вещания телеканала “Спорт” будет отдана под трансляции Игр. А “Спорт 1” покажет все в формате высокой четкости.

Sportbox будет вести онлайн трансляции. Rutv.ru и Vesti.ru доставит олимпийские новости и аналитику в ваш компьютер и мобильный. Радио “Вести-FM” будет 24 часа вещать на олимпийской волне. Так же дневник — на волнах “Маяка”.

“Наверное, этот год вообще для любителей спорта в России будет самым запоминающимся за всю историю наблюдения спорта на ТВ, — говорит заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. — А с учетом того, что со времен Олимпиады-80 технологии показа спорта шагнули далеко вперед, и теперь мы говорим о показе Олимпиады и чемпионата мира по футболу нон-стоп в формате высокой четкости, то это, конечно, представляет собой для аудитории невероятный удивительно запоминающийся телевизионный праздник”.

Журналистов в Сочи уже ждет медиа-центр — один из самых крупных за историю проведения Игр. В медиа-центре, общей площадью 10 гектаров, во время Олимпиады будут работать более 15 тысяч журналистов.

К Играм уже основательно готовятся комментаторы церемоний открытия и закрытия. От ВГТРК — это Анастасия Чернобровина и Дмитрий Губерниев. “Условия для работы комментаторов в Сочи самые лучшие”, — уверяет спортивный комментатор, главный редактор спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Губерниев.

Понятно, что Олимпиада станет главным новостным поводом на время Игр, а спортсмены — главными ньюсмейкерами. Но вот каких игр зритель уже по традиции ждет с особым нетерпением? Эти виды спорта можно назвать тремя китами любой Зимней Олимпиады. Безусловно, хоккей. Бесспорно, фигурное катание. И, конечно, биатлон. При этом мы нисколько не умаляем другие — просто статистика телевизионных просмотров за годы проведения Игр на их стороне.

Конечно, перечислить все трансляции никакого хронометража не хватит — остановимся на ключевых. Олимпийское телевидение ВГТРК в этом году стартует с фигурного катания. Еще до церемонии официального открытия — 6 февраля — на канале “Россия” дебютирует командный турнир. С 8 февраля начинается биатлон (спринт 10 километров). 10 февраля стартует кёрлинг. 11-го — гонка преследования у женщин. 12-го — фигурное катание, произвольная программа у пар.

6 февраля — хоккей, Россия — Словакия. 17 февраля — полуфинал в хоккее у женщин (у России — высокие шансы). 19 февраля — финал в командном спринте у лыжников. 21-го — шорт-трек (болеем за Виктора Ана). 22-го февраля — биатлон, эстафета 4 по 7,5.
“Нашему холдингу достались самые ярки и запоминающиеся соревнования для трансляции”, — отмечает директор дирекции спортивных программ ВГТРК Александр Тащин.

Итак, Олимпиада в Сочи с точки зрения технической будет выглядеть так: от ВГТРК на Игры поедут более 200 специалистов. Здесь и журналисты, и операторы, и режиссеры — в общем, творческий и технический персонал. Вещание будет осуществляться из трех зон — из Большой студии, расположенной в нижнем кластере, в комплексе ВГТРК в медиа-центре, из малой студии в центре Олимпийского парка на площади Medal Plaza, где будут награждать победителей и призеров игр, и со стенд-ап позиции на крыше еще одного малого медиа-центра в горном кластере. Также будут организованы 12 микст-зон (это специально отведенные и обозначенные места для общения журналистов со спортсменами и тренерами) и стенд-ап позиция в центре города Сочи.

Снимать соревнования в формате высокой четкости будут десятки телекамер — на рельсах, тросах, с вертолетов и дирижаблей. На спортивных площадках разместятся более 10 самых современных передвижных телестанций.

Транслировать Олимпийские игры будут 93 телекомпании из 123 стран мира. Предполагаемая аудитория — несколько млрд человек. Например, последнюю зимнюю Олимпиаду в Ванкувере посмотрело 3 млрд зрителей. По самым примерным подсчетам, зрителями Олимпиады в Сочи станут более 3,5 млрд человек по всему миру.

http://cableman.ru/channel....u-sobyt


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 24.01.2014, 18:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Итак, пошли первый приколы.

Латвийская делегация ЛТВ журналистов не сможет поселиться в уже оплаченной гостинице, ибо ... в связи с техническими проблемами она... тупо не построена!

Весь цивилизованный мир ржёт над туалетом в зоне биатлонного стадиона biggrin

Прикрепления: 1114184.jpg (37.6 Kb) · 7518309.png (246.9 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 28.01.2014, 20:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Реакция на критику российской стороны wacko



Я просто плачу над этой тупостью...
Прикрепления: 5616772.jpg (35.6 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 28.01.2014, 22:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Итак, самые успешные игры продолжают своё победное шествие. Отменены все контрольные игры сборной Латвии по хоккею накануне игр. Запланированные за пол-года товарищеские игры Латвия -Россия, Латвия - Австрия (должны были состояться в Сочи) отменены сегодня из-за технических проблем. Лёд не успевают заморозить???

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Вторник, 28.01.2014, 23:07 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата lord ()
Я просто плачу над этой тупостью...


Юра, а для чего здесь эти шкафчики ? biggrin

Я думаю в последний момент Россия в Сочи закончит все. В новостях звучит обнадеживающе... smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Среда, 29.01.2014, 09:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата Pavlon ()
Юра, а для чего здесь эти шкафчики ?


А ты глянь предыдущее фото с двумя унитазами. Это то же помещение. После того, как организаторов во-всём мире высмеяли с этим парным катанием на унитазах, чиновники тупо сняли ОБА! унитаза и заставили выход в канализацию шкафчиками...


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Среда, 29.01.2014, 11:19 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Так может и не сняли, а просто у этих шкафчиков нет задней стенки и их просто придвинули. wink
Да уж, дурдом полный у них (если это конечно правда, а не чья-то лажа). Два унитаза рядом - это уж слишком. wacko biggrin


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 05.02.2014, 21:12 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Олимпийская сборная Германии прибыла в Сочи

В пятницу, 7 февраля, состоится торжественное открытие зимних Олимпийских игр, на которых лучшие из лучших будут бороться за медали на льду и на снегу. Немецкая сборная уже прибыла в Сочи.


http://megogo.net/ru....hi.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 07.02.2014, 00:48 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Прямая трансляция открытия Олимпийских игр в Сочи будет показана в пятницу, 7 февраля например по каналу Россия 1 в 20 часов 14 минут по московскому времени.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 07.02.2014, 08:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата Pavlon ()
Прямая трансляция открытия Олимпийских игр в Сочи будет показана в пятницу, 7 февраля например по каналу Россия 1 в 20 часов 14 минут по московскому времени.


В Латвии открытие игр можно наблюдать на общедоступном LTV-7 в 18.00

В Украине церемонию открытия Олимпиады-2014, которая состоится 7 февраля, помимо Первого национального покажет и телеканал Интер. Начало трансляции в 18:00 по киевскому времени.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Пятница, 07.02.2014, 20:42 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну что-ж, с радостью и восторгом наблюдаю за церемонией открытия Олимпиады ! smile

На мой взгляд, самая красивая форма одежды на открытии Олимпиады была у следующих стран - Грузия, Марокко, Литва, Словения, США, Тонго и у Украины . cool hands

Ну а Россия впечатлила музыкой во время продвижения их команды под ремикс песни Нас Не Догонят. Круто, молодцы !
up


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 07.02.2014, 22:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Ну... сколько людей - столько мнений. Я вот, например, с удовольствием наблюдая выступление мастеров балета под музыку Мой ласковый и нежный зверь подумал - умели же сочинять музыку, не то что теперь, типа, нас не догонят - бум - бум, нас не догонят - бум - бум и так 5 минут... Но, опять же - сколько людей, столько мнений. Вся церемония мне показалась слегка затянутой и черезчур заточенной под историю. Но, молодцы, конечно, в целом. Использовали все достижения современных шоу, от лазеров до всех этих инсталяций.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
barcelonenkoДата: Пятница, 07.02.2014, 22:39 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
sad жаль, что в отличии от лондонской Олимпиады, эти ОИ не будет транслировать сайт eurovisionsports.tv (где вся олимпиада была в полном объеме), да и на сайте Першого нет в онлайне олимпийских каналов, как было 2 года назад. Может кто-то сбросить линк стримов олимпиады в сочи для Украины?
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Олимпиада в Сочи - 2014
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: