[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Бывший спортивный канал Лига ТВ
Бывший спортивный канал Лига ТВ
PavlonДата: Четверг, 05.07.2012, 10:14 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Бабаев: не хотим дальше идти с протянутой рукой

Роман Бабаев о новом проекте РФПЛ «Лига-ТВ»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Чемпионат.com" рассказал о новой концепции РФПЛ по реализации медийных прав и ситуации с трансляциями Премьер-Лиги в ближайшие 3 года.

— Состоялось очередное общее собрание клубов РФПЛ. Какое решение было принято относительно трансляций матчей Премьер-Лиги?
— Вопросу проработки концепции реализации медийных прав было уделено максимальное внимание. По предварительной информации, РФПЛ продолжит сотрудничество с компанией "НТВ-Плюс, но при этом сама концепция меняется. Если раньше "НТВ-Плюс" обладал эксклюзивными правами на показ матчей, то с сезона-2012/13 мы продолжим наши отношения на неэксклюзивной основе. Безусловно, это повлияет на сумму контракта, её я озвучить не готов, но, естественно, изменение в меньшую сторону. С другой стороны, такая ситуация даёт нам возможность самостоятельно развивать отрасль. Наш продукт "Лига-ТВ" появится в кабельных сетях, в Интернете, на мобильном телевидении, у различных спутниковых операторов. Это позволит заработать дополнительные средства, к тому же мы получим возможность развиваться. Это знаковый момент для российского футбола. Мы перешли от ситуации, когда, условно говоря, ходили с протянутой рукой, к ситуации, когда уже сами изготавливаем продукт. Мы постараемся создать необходимую конкуренцию, чтобы в дальнейшем рассматривать различные предложения, а не заниматься поисками контрагентов.

Если раньше "НТВ-Плюс" обладал эксклюзивными правами на показ матчей, то с сезона-2012/13 мы продолжим наши отношения на неэксклюзивной основе.

— Какова ситуация с коммерческими правами?
— Что касается спонсоров, то нам удалось сделать шаг вперёд, суммы контрактов увеличились. Я пока не готов назвать компании, с которыми мы будем сотрудничать. Контракты пока не подписаны. Но могу сказать, что компания "СОГАЗ" остаётся нашим стратегическим спонсором. По остальным направлениям работа идёт, и мы надеемся достичь больших успехов в плане увеличения сумм контрактов. Во многом всё это стало возможным благодаря рабочей группе, которая занималась данными вопросами. В её состав входили коммерческие директора ведущих клубов РФПЛ. Кроме того, и сама лига принимала активное участие в проработке вариантов.

— Каким будет канал "Лига-ТВ", кто будет помогать РФПЛ в создании картинки?
— Создано юридическое лицо ООО "Лига-ТВ" — это дочерняя компания РФПЛ. Был назначен генеральный директор – Илья Геркус, заместитель генерального директора ФК "Зенит" по экономике и финансам. Единогласно было решено доверить ему этот пост. Сам канал должен заработать ещё до начала сезона. Съёмками, картинкой будут заниматься сотрудники "НТВ-Плюс". Непосредственно запись матча будет осуществляться компанией "НТВ-Плюс", за это мы ей будем платить деньги. Понятно, что будет в какой-то мере применяться взаимозачёт. Они нам должны за телеправа, мы им за сам показ. Ну а дальше конечный продукт, то есть сам канал "Лига-ТВ", мы будем реализовывать на базе спутниковых, кабельных и интернет-платформ.

— То есть, к примеру, на платформе "НТВ-Плюс" можно будет увидеть матчи Премьер-Лиги и на канале "Наш футбол", и на канале "Лига-ТВ"?
— В договоре будет очерчено количество матчей, транслируемое "НТВ-Плюс". Более того, 30 матчей будет показано на федеральном НТВ. И это очень хорошо для Премьер-Лиги, телевизионная аудитория растёт. Кроме того, инвестиционная привлекательность для спонсоров увеличивается, всё-таки НТВ – канал федерального значения. И при всём уважении к "России-2", который также сделал много для развития футбола, у НТВ покрытие больше и рейтинг выше.

— На какой срок планируется подписать соглашение с "НТВ-Плюс"?
— На три года.

— Что можно будет увидеть на "Лиге-ТВ" помимо матчей РФПЛ?
— Безусловно, будет превью к матчам, аналитика. Нам необходимо развивать бренд. Нас часто критикуют, и порой не без повода, за то, что мы хотим получать больше и ничего не делаем для этого. На самом деле делается многое, но сложно работать, когда инфраструктура сильно отстаёт от стандартов. В первую очередь речь о стадионах. Каким бы ни был футбол, какие бы футболисты топовые ни приезжали, но когда мы играем на огородах, на устаревших стадионах, картинка будет оставлять желать лучшего. Работа ведётся, стадионы сейчас строятся, команды усиливаются, но самое главное – нам необходим маркетинг, промоушн. Этим и будет заниматься "Лига-ТВ".

— Обсуждался ли календарь на предстоящий сезон, возникали ли какие-то вопросы по нему?
— По календарю возник вопрос в связи с тем, что компания "НТВ-Плюс" попросила максимально разнести матчи, и в итоге матчи выпадали на пятницу и понедельник. Это, конечно, неудобно для болельщиков, и мы без восторга восприняли это пожелание. Но мы понимаем, что если хотим развивать свой продукт, то необходимо идти на жертвы. Если мы посмотрим, как играют в Англии и Германии, то увидим, что там тоже выносят матчи на пятницу, на понедельник. Играют даже в 12 дня и в час дня. Одно из пожеланий "НТВ-Плюс" касалось того, что нужно проводить матч и в полдень, но мы с этим не смогли согласиться. Это слишком рано, особенно если учесть часовые пояса в нашей стране. В итоге матчи могут назначаться на временной промежуток с 14-00 до 21-00 по московскому времени. Что касается дней недели, будем идти на уступки.

— То есть в каждом туре будет и пятничный матч, и понедельничный?
— Практически в каждом туре, возможно, иногда и по два матча будут играться или в пятницу, или в понедельник. Связано это с тем, что не может же компания НТВ иметь 8 ПТС HD-формата. Поэтому расписание будет составляться так, чтобы была возможность переехать из одного города в другой. "НТВ-Плюс" хочет максимальное число матчей показывать в формате HD.

— Что касается ЦСКА, стоит ли ждать усиления в нынешнее трансферное окно?
— Работа ведётся, но никакой конкретики пока не могу озвучить.

— Есть ли в списке кандидатов футболисты из топ-сборных, которые играли на Евро-2012?
— Безусловно, в списке есть футболисты, которые выступали на Евро в Польше и Украине.

http://www.championat.com/footbal....oj.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 05.07.2012, 10:18 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Лига ТВ" заинтересована в показе одного матча из каждого тура на "России 2"

Генеральный директор дочерней компании РФПЛ - "Лига ТВ" Илья Геркус на пресс-конференции, посвященной организации трансляции матчей премьер-лиги в сезоне-2012/13, рассказал о том, что новая организация заинтересована в показе одного из матчей РФПЛ из каждого тура на общероссийском канале "Россия 2". Напомним, что одну встречу каждого тура будет показывать федеральный НТВ. Все же 240 встреч покажет телеканал, созданный на основе канала "НТВ-Плюс Наш футбол", однако его окончательное название пока не утверждено.

- Мы реализовываем большинство коммерческих и все медиаправа клубов централизованно, то есть "Лига ТВ" работает в интересах всех клубов. Мы осуществляем нашу работу на основе того опыта, который был получен в предыдущие годы работы с "НТВ-Плюс". Мы разработали модель, которая предполагает, что начиная с предстоящего сезона, вся совокупность медиаправ делится на пакеты, которые будут реализовываться заинтересованным операторам, которые, в свою очередь, распространяют эти права среди потребителей, - подчеркнул Геркус. - Базовые ТВ-права будут реализовываться нашим основным партнером – "НТВ-Плюс", накопившим огромный опыт производства продукта. Вместе с ним мы хотим улучшать качество нашей работы и использовать новые стандарты производства.

Мы крайне заинтересованы в том, чтобы один из матчей каждого тура был показан на канале "Россия 2". Соответствующее предложение для ВГТРК мы уже составили. Ждем от них активной позиции и надеемся на продуктивные переговоры.

Также мы выделили отдельно из совокупности всех прав мобильные ТВ-права и будем реализовывать их вместе с одним из ведущих мобильных операторов.

Международные права на показ - за пределами России и Украины - после тендера были отданы компании IMG. Она взяла на себя обязательства по показу и продвижению российского чемпионата в большинстве стран мира.

Наше же ключевое решение состоит в том, что канал, на котором будут транслироваться все матчи РФПЛ, теперь является ее собственностью. Он будет производиться, распространяться и продвигаться под контролем "Лиги ТВ". Мы ориентированы на то, чтобы он был максимально доступен всем любителям футбола. Этот канал должен качественно и последовательно измениться и привлечь новых зрителей. Он будет распространяться на большинстве платформ кабельного и спутникового ТВ. Надеемся, продвижение нашего канала станет мощной экономической базой для радикального увеличения доходов РФПЛ.

http://www.euro-football.ru/article....ossii_2


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 05.07.2012, 10:30 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Руководство «Лиги-ТВ» о создании нового канала

Руководители телекомпании «Лига-ТВ», специально созданной для показа матчей чемпионата России, сообщили, что абонентская плата на различных платформах спутниковой и кабельной связи составит 149 рублей. Планируется, что компания заработает $300 млн за три года, а общая сумма договоров между «Лигой-ТВ» и «НТВ-Плюс» составляет $120 млн. Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский отметил, что компания больше не будет заниматься бизнес-процессами и сможет сосредоточиться исключительно на телевизионном продукте.

В среду в Доме футбола состоялся брифинг, посвященный телекомпании «Лига-ТВ», специально созданной для показа матчей чемпионата России по футболу.

Днем ранее состоялось общее собрание клубов премьер-лиги, на котором было решено согласиться на последнее предложение «НТВ-Плюс», но при этом продолжить переговоры с ВГТРК. Общедоступный матч в предстоящем сезоне, таким образом, будет показан на НТВ, но при этом по-прежнему ведутся переговоры с ВГТРК. Ну а все 240 матчей чемпионата будут показаны на специальном канале в прямом эфире.

Заместитель генерального директора «Лига-ТВ» Андрей Дейнеко сообщил, что новый канал будет создан на базе «НТВ-Плюс Наш футбол».

Его ребрендинг является делом времени. В дальнейшем планируется изменение концепции канала и улучшение качества контента. «Лига-ТВ» также рассчитывает продвигать свой продукт и на других платных каналах. «Мы просчитывали, что предполагаемая абонентская плата составит порядка 149 рублей в месяц, – отметил Дейнеко. – Считаю, что это вполне допустимо для российских любителей футбола». Как подчеркнул еще один заместитель гендиректора проекта Андрей Зарубьян, этот тариф будет единым для абонентов всех операторов кабельной и спутниковой связи.

Генеральный директор «Лиги-ТВ» Илья Геркус заявил, что телекомпания планирует заработать $ 300 млн.

Дейнеко отметил, что данная сумма базируется на умеренно консервативном прогнозе. Как подчеркнул директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский, общая сумма договоров между «НТВ-Плюс» и РФПЛ составляет около $ 120 млн в год. Чуковский сделал акцент на то, что «НТВ-Плюс» в результате этой сделки получает возможность сосредоточиться исключительно на телевизионной составляющей, а не заниматься перепродажей прав. «Бизнес-процесс не является нашим профилем, – сказал он. – Получается, мы занимались не до конца своим делом. Каждый должен сконцентрироваться на своих сильных сторонах, это пойдет на пользу дела. Мы не хотели терять такой продукт, но от части полномочий предпочли отказаться».

Болельщики с определенным опасением восприняли информацию о том, что один матч в неделю будет показан на федеральном НТВ.

Многие считают, что предпочтение всякий раз будет отдаваться «Зениту», матчи которого непременно будет комментировать Геннадий Орлов.

Руководители «Лиги-ТВ» заверили, что и это никак не повлияет на полученные тем или иным клубом доходы. При этом нужно учитывать, что новая компания может влиять на редакционную политику «Лиги-ТВ». Чуковский, в свою очередь, заявил, что комментатор, болеющий за какую-то команду, – это весьма интересный эксперимент. А присутствие напарника, часто выступающего в противовес, делает репортаж живее.

Согласно предыдущему договору, «НТВ-Плюс» мог назначать время начала матчей. Эта практика будет применяться и в будущем. На данный момент неизвестно, когда состоится матч первого тура между «Аланией» и «Спартаком». Изначально он был назначен на воскресенье, 22 июля, затем перенесен на субботу, а теперь речь идет уже о пятнице. «Безусловно, это связано с телевидением, – заявил Чуковский. – Проблема заключалась в том, что мы не имели контракта с РФПЛ, поэтому проект календаря никак не учитывал интересы телевидения. Сейчас мы заключили соглашение и должны найти компромисс, чтобы и команды не меняли сроки сборов, а для нас это не вылилось в дополнительные финансовые расходы. У нас есть три недели, чтобы достичь компромисса».

«При этом нужно учитывать, что РФПЛ остается последней инстанцией при утверждении календаря», – добавил заместитель генерального директора «Лига-ТВ» Андрей Дейнеко.

«НТВ-Плюс» оставил за собой права на трансляцию матчей в интернете. Чуковский рассказал о проблемах, которые возникают при борьбе с пиратством. «Безусловно, мы ведем работу в этом направлении, – сказал он. – У нас есть специальная группа, которая занимается отслеживанием сайтов и выставлением юридических претензий. Есть один большой минус в этом направлении – к сожалению, законодательство не позволяет провести эту процедуру четко и эффективно. Мы продолжим вести реестр вовлеченных в футбольное сообщество сайтов, чтобы хотя бы эти ресурсы соблюдали правила игры, которые мы вместе прописали. И карательная, и доброжелательная, и воспитательная процедуры будут продолжаться. Что касается откровенного воровства трансляций, то имеющиеся методы борьбы крайне неэффективны».

http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/07/a_4663529.shtml


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:29 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Лига-ТВ" сменила гендиректора

Айваз Казиахмедов покидает пост генерального директора компании "Лига-ТВ", которая является основным владельцем прав на показ матчей чемпионата России по футболу, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС.

"Я действительно покидаю пост генерального директора компании "Лига-ТВ" в связи с переходом на новую работу. На мою бывшую должность будет назначен Михаил Гершкович", - заявил Казиахмедов.

Речь идет о сыне председателя Объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича - Михаиле Гершковиче-младшем, который ранее занимался организацией сборов клубов, товарищеских игр и турниров в качестве матч-агента.

Гершкович-младший подтвердил интернет-изданию sovsport.ru, что совет директоров "Лиги ТВ" утвердил его на посту гендиректора. По его словам, сейчас оформляются все необходимые документы.

"Сейчас знакомлюсь с компанией, коллективом, делами. Обычный процесс, когда в организации меняется руководитель. Конкретнее смогу говорить на следующей неделе", - добавил он.

Казиахмедов занимал пост генерального директора "Лиги-ТВ" с марта 2014 года. Ранее он был генеральным директором махачкалинского клуба "Анжи".

http://cableman.ru/content/liga-tv-smenila-gendirektora


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 11.07.2015, 10:46 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Переговоры о правах между "НТВ-Плюс" и "Лигой-ТВ" не принесли результата

Переговоры между "НТВ-Плюс" и "Лигой-ТВ" о правах на телетрансляции матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) зашли в тупик. Об этом агентству ТАСС рассказал анонимный источник, знакомый с ходом переговоров.

"Дело даже не в деньгах, которые предлагает "НТВ-Плюс", - уточнил собеседник агентства. - Спорных моментов гораздо больше". Напомним, срок соглашения между "НТВ-Плюс" и компанией "Лига-ТВ", которая занимается реализацией коммерческих прав РФПЛ, истек после завершения сезона-2014/15. Чемпионат РФПЛ сезона-2015/16 стартует 19 июля. В середине июня СМИ сообщили о том, что "НТВ-Плюс" снизила предложение с 2,2 млрд рублей до 1,9 млрд за сезон, что не устраивает РФПЛ.

Премьер-лига еще в 2012 году решила реализовывать права на показ матчей через свою дочернюю компанию "Лига-ТВ". Права разделили на два пакета. Внутренний выкупил "НТВ-Плюс", подписав трехлетний контракт на сумму $105 млн. А сама "Лига-ТВ" приобрела у спутникового оператора права на канал "Наш футбол".

http://www.cableman.ru/content....zultata


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:25 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
«Лига-ТВ» попрощалась с футбольными болельщиками

Компания «Лига-ТВ» сообщила, что с завтрашнего дня прекращает свою деятельность, а административное управление телеканалом «Наш футбол», который транслирует матчи Российской футбольной Премьер-Лиги, передаётся в структуры «Газпром-Медиа Холдинга».

«Уважаемые любители футбола и зрители телеканала «Наш футбол», сообщаем вам, что 31 августа 2015 года — последний день, когда «Лига-ТВ» – дочерняя компания Российской футбольной Премьер-Лиги — осуществляет административное управление телеканалом и съемками трансляций футбольных матчей.

Согласно достигнутому накануне старта чемпионата России по футболу сезона-2015/16 соглашению между РФПЛ и «НТВ-Плюс», все медиаправа, лицензия СМИ телеканала «Наш футбол», а также весь административный функционал, выполняемый «Лига-ТВ», передаются в структуры «Газпром-Медиа Холдинга» на ближайшие три футбольных сезона.

За это время «Лига-ТВ» совместно с РФПЛ вела постоянную работу по внесению изменений в технический регламент соревнований. В результате чего стало обязательным для главных тренеров давать интервью до и после матча, в перерыве во флэш-зону приходят игроки, на ключевых матчах работает экспертная зона, а ведущие и комментаторы одеты в строгие официальные костюмы, что, в свою очередь, влияет на общий футбольный продукт, делая его более интересным и профессиональным.

Коллектив «Лига-ТВ» благодарит нашу преданную аудиторию за то, что была с телеканалом все три с половиной года. Мы желаем новому менеджменту телеканала «Наш футбол» успехов и продолжения поиска новых возможностей для развития продукта», — говорится в пресс-релизе.

Источник:
championat.com


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Бывший спортивный канал Лига ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: