[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Футбольный клуб «Блэкпул»
Футбольный клуб «Блэкпул»
lordДата: Суббота, 22.05.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
«Блэкпул» латвийского бизнесмена Белоконя вышел в премьер-лигу

Футбольный клуб «Блэкпул» владельцем которого является латвийский предприниматель Валерий Белоконь, пробился в английскую премьер-лигу, одержав в финальном матче плей-офф дивизиона Championship на «Уэмбли» волевую победу над «Кардиффом» — 3:2.

Удивительно, но все 5 мячей были забиты в первом тайме. Причем по ходу матча «Блэкпулу» дважды приходилось отыгрываться. Футболисты «Кардиффа» ринулись в атаку, как только главный арбитр встречи дал стартовый свисток, и «Блэкпул» капитулировал уже на 9-й минуте — отличился Майкл Чопра. Правда, уже через 4 минуты «оранжевые» восстановили равновесие. Команда Валерия Белоконя заработала штрафной, которой филигранно реализовал Чарли Адам, крученым ударом обведя стенку и оставив голкипера «Кардиффа» не у дел — гол-красавец — 1:1

В дальнейшем, команды продолжили играть в открытый атакующий футбол, поэтому события на поле развивались с молниеносной скоростью. На 37-й минуте «Кардифф» вновь вышел вперед, но уже через 3 минуты на табло снова горел ничейный счет. Во второй раз догнать соперника в счете «Блэкпулу» помог Тейлор-Флетчер, который в лучших традициях английского футбола точно пробил головой после розыгрыша углового — 2:2.

Ключевой эпизод произошел за минуту до окончания тайма. Брэд Ормерод вырвался на оперативный простор и отправил третий мяч в ворота «Кардиффа», точно пробив низом мимо вратаря. Как оказалось, этот гол стал победным. Во втором тайме «Блэкпул» перешел на игру от обороны и сохранил свои ворота вне прикосновенности.

«Я обещал хороший финал, и именно таким он и получился, — сказал сразу после матча главный наставника «Блэкпула» Иэн Холловей. — У меня нет слов, чтобы описать, как я горд. Это просто невероятно! Это фантастика! Необходимо всегда верить с себя, и сейчас я нахожусь вместе с людьми, которые мне очень помогли в жизни».

Валерий Белоконь, в свою очередь, пообещал вывести свой клуб в премьер-лигу за пять лет и сдержал свое слово. «Блэкпул» возвращается в элиту английского футбола впервые с 1971 года. Занявший шестое место в турнирной таблице дивизиона Championship клуб теперь получит солидные призовые (90 млн фунтов), дабы подготовиться к выступлению в премьер-лиге. Кстати, из-за размера положенных победителю призовых матч «Блэкпул» — «Кардифф» был официально назван самым дорогим в этом году.

Как известно, путевки в премьер-лигу наряду с «Блэкпулом» получили «Ньюкасл» и «Вест Бромвич». Места этих трех клубов во втором по силе английском дивизионе в следующем сезоне займут «Портсмут», «Бернли» и «Халл Сити».
http://www.telegraf.lv/news/blekpul-belokonya-vyshel-v-premyer-ligu


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » Футбольный клуб «Блэкпул»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: